Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 259 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410
Yuraz пишет:
"rif" пишет:

Вот я себе менял, снимал только трубку на масляный радиатор идущую от центрифуги, больше ничего не трогал.
Да неудобно, но получилось, набор головок с карданчиком в помощь.

rif, спасибо за помощь, то что надо! А это на фото, так называемый "плоский" НШ32 ?

Нет, на фото круглый.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

стрелка уже механического датчика
давления сделала полный оборот
вокруг оси и уперлась в ограничитель
у ноля, т.е. показало 6-8 кг. Как
исправить эту ситуацию?

Нужно на центрофуге со сторони кабини есть заглушка под ключ 24 или 27 открутить там редукцонний клапон отверкой откруть пару оборотов

__________________
Откручивал до маскимума, т.е. до самой заглушки, давление снизилось немного. На холостых на горячую 4-ка, на оборотах 7-ка. Не смертельно?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Слишком большое давлеие. Стоит уменьшить на насосе. Там тоже стоит клапан. Правда он выставлен с завода но я залазил Была проблема наоборот слишком маленькое давление . Накрутил и всё наладилось. И ещё правильно ли подключен манометр. Я на первом ремонте так же угробил датчик. На цинтрефуге ДВА выхода. Один давление в магистрали где и подключается датчик. Второй стоит заглушка этот для диагностики масляного насоса и там давление приличное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Саня hanter пишет:

Я сам давно подумываю чтоб в корпусе магнето пускача собрать фазовый диск и датчик холла,катушка сухая малогабаритная от ваз-2108,подобная система в исполнении завода АТЭ прекрасно работает на УАЗе. Недостатки-обязательное наличие аккумулятора даже для запуска "шмыргалкой",достоинства-полное отсутствие обслуживания а учитывая в сущности небольшие нагрузки на пускачь это получается неплохая надёжность,штатное магнето можно положить в упаковке в инструментальный ящик и воспользоваться им если не будет выхода.

Блин мужики это пипец какой-то! Чем магнето-то Вам не угодило? За семь лет работы в колхозе снимал его только два раза (один раз чтобы наладить после наших мастеров, и один раз при ремонте пускача). В жару иногда промываем радиатор из пожарной помпы, двигатель тоже ей мою- магнето ничем не закрываю и все нормально работает. На своем ДТ 75 (правда езжу только зимой) вообще только свечи менял. dntknw

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

оно то угодило но как говориться ему пришел пппц (разбило шпонку вал и "бабочку") а покупать китайское за 300грн неохота ( у знакомого китайское магнето вродь искру дает но пускач не заводиться на нашом без проблем)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123

Нужно наверное сделать небольшую регулировку. Немного повернуть кулачок на валу( не знаю как на китайском, но на советском делал многим) помогает отменно и искра становиться отличная.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а поподробней пожалуйста?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Выставляете вмт, чтобы поршень не дошел 5-7мм, магнето выставляете примерно по середине раньше-позже, и смотрите контакт, т.е момент размыкания! У меня кулачек был сбит, магнето ставил на всю раньше, а размыкание не происходило, т.е момент подачи искры был сильно поздний, карб стрелял, заливал свечи, пока не поправил кулачек!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Еще у кого шатаются валики на роторе, тому в помощь эпоксидка без наполнителя! Обезжириваете, наносите клей, вставляете валик и желательно чем то сжимаете, можно струбциной или тесками и пусть сохнет! Еще у них болезнь, разбивает бумажную набивку под подшипник, я вместо нее подматываю полоску тонкой жестянки от лампового телевизора, ей был обмотан кинескоп! И магнето еще походит!

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Хочу сделать глубокую пахоту 30см. по стерне зерновых.ЮМЗ-6 ето будет тяжеловато трёх корпусным плугом мне советуют снять третий корпус!!! на сколько упадёт производительность за день и на сколько увеличится росход соляры на гектар???Кто нибудь такое практиковал???

15.09.2011 - 20:40
: 588
Evgenij ЮМЗ пишет:

Хочу сделать глубокую пахоту 30см. по стерне зерновых.ЮМЗ-6 ето будет тяжеловато трёх корпусным плугом мне советуют снять третий корпус!!! на сколько упадёт производительность за день и на сколько увеличится росход соляры на гектар???Кто нибудь такое практиковал???

Все просто ,на одну треть.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, а я вот что хотел спросить по поводу пахоты! Забираю свой пай, надо обработать под посев травы на сено, после озимых! Пахалось это поле все время только дисками! Вот думаю, чем пахать? Есть плуг пн-3-35 или могу договориться взять серединку от бдт-7! Если вспашу бдт сильно ли это скажеться на урожайности травы, в худшую сторону? И еще вопрос, серединка от бдт-7 не тяжело будет трактору, может кто пахал без снятия крайних дисков?

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Слишком большое давлеие. Стоит уменьшить на насосе. Там тоже стоит клапан. Правда он выставлен с завода но я залазил Была проблема наоборот слишком маленькое давление . Накрутил и всё наладилось. И ещё правильно ли подключен манометр. Я на первом ремонте так же угробил датчик. На цинтрефуге ДВА выхода. Один давление в магистрали где и подключается датчик. Второй стоит заглушка этот для диагностики масляного насоса и там давление приличное.

Спасибо, Саня 2112, переставил штуцер в другое гнездо центрифуги и давление нормализовалось.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Николай2607" пишет:

серединка от бдт-7

это не бдт-3 ли получается? я ею дискую на 4-6 передаче в зависимости от условий.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Николай2607" пишет:

Мужики, а я вот что хотел спросить по поводу пахоты! Забираю свой пай, надо обработать под посев травы на сено, после озимых! Пахалось это поле все время только дисками! Вот думаю, чем пахать? Есть плуг пн-3-35 или могу договориться взять серединку от бдт-7! Если вспашу бдт сильно ли это скажеться на урожайности травы, в худшую сторону? И еще вопрос, серединка от бдт-7 не тяжело будет трактору, может кто пахал без снятия крайних дисков?

Под траву можно и БДТ-3, будет быстрее но на пределе возможности Д-65

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Evgenij ЮМЗ пишет:

Хочу сделать глубокую пахоту 30см. по стерне зерновых.ЮМЗ-6 ето будет тяжеловато трёх корпусным плугом мне советуют снять третий корпус!!! на сколько упадёт производительность за день и на сколько увеличится росход соляры на гектар???Кто нибудь такое практиковал???

все зависит от почвы. в принципе 30цать сантиметров вполне реальная глубина и с трехкорпусным плугом. если на поле был яровой ячмень и было малое колличество осадков,то можно и не в пахать,а снявши один корпус,мошность трактора будет делиться не на три корпуса,а на два-тоесть есть угроза порвать плуг.
вобще самый лучший вариант,поле задисковать,а месяца через два оно будет пахаться трехкорпусным за милую душу! по затратам оно то на то и выйдет: 5литров на гектар лущения-зато на пахоте вы эти же пять литров и отобъете! а самое главное то что техника не будет надрываться! да и с точки агрономии это более приемлемый вариант!

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Я задисковал сразу же после выхода комбайна с поля!!!! может действидельно земля не пересохнет и плуг пойдёт полегче thank_you

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Я рулеткой не мерил, но на глаз около 3 метров получается, может чуть больше! Надо померить! Но на грани возможностей трактора не хочу работать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123

Про регулировку кулачка на магнето. Когда магнето крутишь рукой, то чувствуется момент прохождения магнитов. так вот,момент размыкания контактов желательно чтобы был в таком я бы назвал *перевале*.Искра будет сильная. Объяснить конечно на словах сложно. Кулачок если нужно,повернуть относительно ротора не сложно,нужно ослабить винт которым он крепиться,и сбить его( он сидит на конусе) а далее немного его поворачиваем и проверяем искру.Если от руки между проводом и корпусом искра будет пробивать расстояние в сантиметр- то будет Вам счастье.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

причиной слабой искры если старое магнето может быть размагничивание ротора

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Evgenij ЮМЗ пишет:

Я задисковал сразу же после выхода комбайна с поля!!!! может действидельно земля не пересохнет и плуг пойдёт полегче thank_you

good
это замечательно что сразу залущели! стерня сбита,поле замульчировано,конденсация идет,бактерии работают-землю должно отпустить!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

А вот подскажите, обнаружил у себя на кранике топливного бака трещину на корпусе, если искать новый они одинаковые (например МТЗ) или надо искать от ЮМЗ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rif" пишет:

они одинаковые (например МТЗ) или надо искать от ЮМЗ?

думаю что нужно смотреть по резбе.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rif пишет:

А вот подскажите, обнаружил у себя на кранике топливного бака трещину на корпусе, если искать новый они одинаковые (например МТЗ) или надо искать от ЮМЗ?

А может лучше так и кран не нужен.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Марсельеза." пишет:

А может лучше так и кран не нужен.

хорошо задумано,

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здраствуйте уважаемые форумчане!! Вопрос такой: кто льет в Д65 масло ДМ 10??. Недавно прикупил, хочу менять, но оно мне кажеться каким то жидким очень. Кто льет и как давление оно держыт??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нормально оно держит.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Andriy пишет:

хорошо задумано,

Это прошлая зима мне мозг совокупила вот и пришлось изголятся ,трубка обратки одинаковой длинны с забором .И вот еще типа подогрев .После этой модернизации не разу не глох ,а может от того что солярка на заправках стала зимняя.

25.07.2013 - 15:55
: 14

Здравствуйте, подскажите как добраться до распредвала юмз 6Л, двигатель д-65, уже снял водяной радиатор, думаю шпонка срезана. работал на сенокосе на холостом ходу заглох трактор. думал топливный насос я его отдавал регулировать неделю назад. опять проверил насос в норме, а трактор пускачем не заводится нет никакого дымы, может еще что то быть

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Александр 0001 пишет:

Здравствуйте, подскажите как добраться до распредвала юмз 6Л, двигатель д-65, уже снял водяной радиатор, думаю шпонка срезана. работал на сенокосе на холостом ходу заглох трактор. думал топливный насос я его отдавал регулировать неделю назад. опять проверил насос в норме, а трактор пускачем не заводится нет никакого дымы, может еще что то быть

Может у вас на многодырочнике который приводит в движение топ.насос срезало болты и насос просто не подаёт диз.топливо на форсунки!!!!!!!!!

Тема закрыта