Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 258 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

вот с пазика компресора

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:
"i-vodolaz" пишет:

кронштейн родной идет или с чего друго го подходит? у меня на дрыгателе стоит шкиф двуручейковый сразу. а вот ни кронштейна ни помпы нет.
помпа родная юмз или мтзовскую можно ставить?

__________________

кронштейн есть заводской а можно самому изготовить, помпа от мтз не подойдет тока родная от Д-65

Я подобрал ручей от другого шкива и приварил к своему , стал двухручевой.

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

вот кранштейн под три болта на передней крышке ставится на последнем фото где слив и подача масла там пробки везде стоят

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

всем привет. форумчане такой вопрос хочу на крышу люстру из фар сгородить а то когда по снегу работаеш свет хороший нужен думаю с переди еще четыре добавить типа как у иномарок и когда все восемь включишь его родной генеретор хрен потянет (проверенно он свои четыре ели тянет только на оборотах) какой генератор можно воткнуть желательно с минимум переделок по механнике чтоб мощней был и по оборотам подходил. за ранее спасибо

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
МАЗИСТ пишет:

всем привет. форумчане такой вопрос хочу на крышу люстру из фар сгородить а то когда по снегу работаеш свет хороший нужен думаю с переди еще четыре добавить типа как у иномарок и когда все восемь включишь его родной генеретор хрен потянет (проверенно он свои четыре ели тянет только на оборотах) какой генератор можно воткнуть желательно с минимум переделок по механнике чтоб мощней был и по оборотам подходил. за ранее спасибо

Существует вот такой http://www.gidro-terra.com.ua/product-17-134.html 1000ват.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"МАЗИСТ" пишет:

всем привет. форумчане такой вопрос хочу на крышу люстру из фар сгородить а то когда по снегу работаеш свет хороший нужен думаю с переди еще четыре добавить типа как у иномарок и когда все восемь включишь его родной генеретор хрен потянет (проверенно он свои четыре ели тянет только на оборотах) какой генератор можно воткнуть желательно с минимум переделок по механнике чтоб мощней был и по оборотам подходил. за ранее спасибо

Как вариант на крышу (или куда-нибудь) можно поставить спец. фары под ксенон на ближний и дальний, они меньше потребляют тока, ну и генератор не менее 1000 Вт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МАЗИСТ пишет:

всем привет. форумчане такой вопрос хочу на крышу люстру из фар сгородить а то когда по снегу работаеш свет хороший нужен думаю с переди еще четыре добавить типа как у иномарок и когда все восемь включишь его родной генеретор хрен потянет (проверенно он свои четыре ели тянет только на оборотах) какой генератор можно воткнуть желательно с минимум переделок по механнике чтоб мощней был и по оборотам подходил. за ранее спасибо

С Т-150

01.05.2013 - 09:27
: 6

Всем привет подскажите поломку!!! на ЮМЗ в радиатор пошло масло!! .а в масле имульсии нет что может быть???

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"никола-й" пишет:

Всем привет подскажите поломку!!! на ЮМЗ в радиатор пошло масло!! .а в масле имульсии нет что может быть??

однозначно это прокладка под головкой

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
del пишет:
"никола-й" пишет:

Всем привет подскажите поломку!!! на ЮМЗ в радиатор пошло масло!! .а в масле имульсии нет что может быть??

однозначно это прокладка под головкой

Если бы прокладка, то в картере была бы вода. Возможно маленькая трещина в масляном канале. Когда в системе смазки поднимается давление, масло проходит в систему охолождения.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

Если бы прокладка, то в картере была бы вода. Возможно маленькая трещина в масляном канале. Когда в системе смазки поднимается давление, масло проходит в систему охолождения.

Не всегда. Если пробита прокладка нужно залить воду в радиатор полный под самый верх, снять ремень с вентилятора и запустить двигатель. С полного радиатора при не работающей помпе будет наблюдаться в горловине движение воды, выброс газов и вытекание воды через верх горловины.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Здравствуйте. Спрошу у знатоков,достался года 2 назад дизель Д-65 как мне сказали с экскаватора,сзади стоял кожух сцепления с выходом-фланцем как под кардан,похоже как на ДТ-75 но полная разборка показала что вместо сцепления стоит зубчатая муфта способная размыкаться... Принцип понял-подскажите от чего это кто знает-раньше никогда не видел.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Если не ошибаюсь то такой двигатель видел на старенькой буровой на базе 157 ЗИЛа. бьют колодцы.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Николай.65" пишет:

Если бы прокладка, то в картере была бы вода. Возможно маленькая трещина в масляном канале. Когда в системе смазки поднимается давление, масло проходит в систему охолождения.

поменяйте прокладку и все пройдет в колхозе не раз встречалась такая беда именно на д 65

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Проблема с давлениями на обоих ЭО2621 2002 и 2009 годов. Первый брал в марте, мотор Д65 с наработкой 1925 м/ч, начал работать, давление было нормальным,но иногда падало, когда на холодную заводишь. Так совпало, что пошевелил провод электрического датчика давления и оно поднялось до нормы 3-4 кг. И когда завел в очередной раз давление вообще не показало. я был уверен, это датчик туфтит. Проехал где-то с 1 км и заклинил вал мотора. Когда все разбирал, пришел в ужас от забитой и закоксовавшейся центрифуги - с момента выпуска с завода никто и не удосужился почистить её, в том числе и я. Расточили коленвал, собрали мотор, сегодня первый раз его запустил, стрелка уже механического датчика давления сделала полный оборот вокруг оси и уперлась в ограничитель у ноля, т.е. показало 6-8 кг. Как исправить эту ситуацию? Второй ЭО 2621 (взял месяц назад) с мотором Д242 2009 года работает со слабым давлением масла - на горячую макс-1,5/2 кг., минимал. - 0,5/0,7 кг. Я менял центрифигу с другого мотора, залил густой минералки 20W50 и ничего не меняется, поддон не снимал, думаю, что определенного ничего не увижу.

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

всем привет. ребят такой вопрос почему порвало флянец насоса нш-50 первый раз шланг с насоса рвануло второй раз флянец разорвало прям тутже как ручку распределителя в подъем поставил знаю что в распреде дело а вот из за чего?может ли из за клапана?спасибо всем кто ответит ВЫРУЧАЕТЕ

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

стрелка уже механического датчика
давления сделала полный оборот
вокруг оси и уперлась в ограничитель
у ноля, т.е. показало 6-8 кг. Как
исправить эту ситуацию?

Нужно на центрофуге со сторони кабини есть заглушка под ключ 24 или 27 открутить там редукцонний клапон отверкой откруть пару оборотов

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МАЗИСТ пишет:

всем привет. ребят такой вопрос почему порвало флянец насоса нш-50 первый раз шланг с насоса рвануло второй раз флянец разорвало прям тутже как ручку распределителя в подъем поставил знаю что в распреде дело а вот из за чего?может ли из за клапана?спасибо всем кто ответит ВЫРУЧАЕТЕ

Отрегулируйте предохранительный клапан на 125-130 кг/см2 и все станет на место.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Добрий вечір! В мене трактор ЮМЗ-6КЛ двигун Д-65 маю таку проблему. На холостих оборотах глухне двигун робить нормально чисто тоді несподівано глухне таке враження чисто закінчилось топливо , але потім заводжу непідкачуючи солярки заводиться без проблем . В чім може бути поблема , можливо треба скидати топливний насос і вести в ремонт? Дякую наперед за відповідь!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Igor1986 пишет:

Добрий вечір! В мене трактор ЮМЗ-6КЛ двигун Д-65 маю таку проблему. На холостих оборотах глухне двигун робить нормально чисто тоді несподівано глухне таке враження чисто закінчилось топливо , але потім заводжу непідкачуючи солярки заводиться без проблем . В чім може бути поблема , можливо треба скидати топливний насос і вести в ремонт? Дякую наперед за відповідь!

Я думаю это топливный насос, скорее его регулятор. Вези на проверку.

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

да спасибо огромное сделал все пошло правда па глаз без манометра но кун тонну поднимает шланги не рвет

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, подскажите, как сменить НШ32, пугает лонжерон - совсем рядом, и нижняя дальняя гайка под вопросом, или тут всё делается, ничего сложного, и лонжерон не надо трогать?
Ещё, НШ32 есть плоский, есть цилиндрический, какой ставить? Первый стоит 35$, второй 100$. Так то любой зайдет, не понял, в чем разница, если производительность одинаковая. А цена в ~3 раза отличается.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Вот я себе менял, снимал только трубку на масляный радиатор идущую от центрифуги, больше ничего не трогал.
Да неудобно, но получилось, набор головок с карданчиком в помощь.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
"rif" пишет:

Вот я себе менял, снимал только трубку на масляный радиатор идущую от центрифуги, больше ничего не трогал.
Да неудобно, но получилось, набор головок с карданчиком в помощь.

rif, спасибо за помощь, то что надо! А это на фото, так называемый "плоский" НШ32 ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Yuraz" пишет:

сложно, но можно. я с матюками, но менял не снимая лонжерон. кстати, чем он Вас пугает? снять его не представляет никакой сложности, а работать в разы удобнее.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Ребята подскажите как подсоеденить катушку зажигания вместо магнето.Где то встречал пост и не могу найти на форуме.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Я делал такую процедуру на бензопиле дружба, думаю на магнето от пускача тоже самое будет. Акуратно срезай с катушки магнето верхнюю высоковольтную обмотку, она из тоненьких проводов. потом увидишь обмотку возбуждения, её не трогай. Обмотай её изолентой. Собери магнето и выведи провод из под болтика под крышкой где кандёр прикручивается. этот провод подключи к клемме "ВК" на машинной катушке и второй провод с катушки с клеммы которая в машине подключается к трамлёру, его на массу пускача. Должно заработать.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

fotku

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я склоняюсь к восьмерочному (катушка комутатор датчик Х_олла)

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я сам давно подумываю чтоб в корпусе магнето пускача собрать фазовый диск и датчик холла,катушка сухая малогабаритная от ваз-2108,подобная система в исполнении завода АТЭ прекрасно работает на УАЗе. Недостатки-обязательное наличие аккумулятора даже для запуска "шмыргалкой",достоинства-полное отсутствие обслуживания а учитывая в сущности небольшие нагрузки на пускачь это получается неплохая надёжность,штатное магнето можно положить в упаковке в инструментальный ящик и воспользоваться им если не будет выхода.

Тема закрыта