Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 244 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Денис_Ш пишет:
Амосович пишет:

У меня также из глушителя течет черная мазута как деготь.Термостатат не стоит(буду ставить еще не знаю какай) поэтому не могу нагреть больше 70 градусов.Похать нечего а с телегой не греется.Причина может быть в кольцах и в форсунках.Кольца залегли а форсунка не распыляет как надо.Двигатель может троить.Не торопись разбирать.Сначало проверь компрессию потом форсунки на распыление.Если кольца залегли есть раскоксовыватель колец ЛАВР в интернете почитай.А учитывая качество поршневой и колец я с осторожностью отношусь к замене.Если мой метод не поможет то ремонт.Я писал про лавр но форумчане мне не ответили.Я тоже буду так делать а пока у нас выпал снег 10 см.Сибирь.У меня знакомый поменял подшипники и шестерни в коробке через 2 месяца (возил дрова себе) они разволились и шариками повредил другие.Вот и запчасти.Может на украине еще и делают а у нас нет.Либо китай либо подделка хотя все в коробочках и новое приятно ставить.Это мое мнение.

Спасибо за совет попробую залить какой нибудь химии в цилиндры. Может поможет. Но мне кажется там косяк какой то, т.к. масло очень сильно кидает.
А чем компрессию замерить можно? У меня компрессометр есть только для бензинового двигателя. Может как то из старой форсунки можно замутить?

Какую нибудь химию лить не нужно.Есть в продаже в автомагазинах специальная раскоксовка.Вечером посмотрю в гараже и напишу название.Испытывал на БМВ 324 и фольксвагене шаране.Но ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ТАК КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ-НИКАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Astral пишет:

Только срезав ограничители с левой стороны на брусе и передней оси. Справа брус тоже придётся немного подрезать, при установке нового рычага сами поймёте где подрезать.

Что за брус?
А если поддомкратить спереди остов, снять правое колесо(по ходу трактора), упереться ломом в остов и опустить ось вниз справа на качеле?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Мужики может у кого есть ключ для снятия стаканов из под форсунок-скиньте фото или рисунок.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
vl.k пишет:

А если поддомкратить спереди остов, снять правое колесо(по ходу трактора), упереться ломом в остов и опустить ось вниз справа на качеле?

vl.k, Вы, вероятно, не совсем внимательно прочитали мой пост №7317 на предыдущей странице, тот, который процитировали.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Вот, крашу потихонечку, привожу в порядок трактор.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей_Леонидович" пишет:

Мужики может у кого есть ключ для снятия стаканов из под форсунок-скиньте фото или рисунок.

Стаканы бронзовые вы имели ввиду?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Astral пишет:

Вот, крашу потихонечку, привожу в порядок трактор.

Ну вот красавец как с конвеера!А стёкла вынали ,чтоб рамки покрасить?Обшивка потолка с чего?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
1202 пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Мужики может у кого есть ключ для снятия стаканов из под форсунок-скиньте фото или рисунок.

Стаканы бронзовые вы имели ввиду?

Я не знаю из какого они материала.Насколько я понимаю это должно быть что то вароде ключа к ваинтоваому замку-бобышка ваставаляется во внутрь стакана,а по бокам насечки под отваертку.Если нет то поправьте.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Евгений93 пишет:

А стёкла вынали ,чтоб рамки покрасить?Обшивка потолка с чего?

Стёкла вынуть не получилось, хотя очень пытался. Пришлось засунуть шнур под резинку и обклеить резинки и стёкла малярным скотчем и газетами.
Обшивку потолка сшили в мебельном цеху. Новый поролон 40 мм обшили однотонным мебельным материалом, вшили поддерживающие пруты со старого потолка. Старый потолок совсем негодный был, порвался, поролон рассыпался.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Ссылку посмотрел,но на фото ключа нет.Показан самопальный съемник стакана.Я на днях общался с одним механиком так он сказал что обычным зубилом стакан легко выкручивается-буду пробовать,все равно вариантов нет.В крайнем случае сниму голову если что.А завтра заварю радиатор-нашел контору которая занимается ремонтом грузовой и спец техники и там есть отдел по ремонту радиаторов,цена вопроса 60 грн.А на выходных залью раскоксовку.Мужики а как проверить термостат?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Андрей, уже вроде прошли те времена, когда налево-направо молотком и зубилом херачили... Уж лучше потратить пол часа времени и изготовить самодельный съёмник, чем потом мучиться с попаданием воды в стаканы и приржавлением форсунок. Покрамсаете стакан, потом уплотнительная резинка плотно не приляжет.
По поводу термостата - проверить его очень легко. Вынимаете термостат из корпуса и кладёте в кастрюльку с водой. В воду термометр градусов на 100, кастрюльку на газ. При 70 град термостат должен начать открываться. Это будет наблюдаться визуально.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей_Леонидович" пишет:

Ссылку посмотрел,но на фото ключа нет.Показан самопальный съемник стакана.Я на днях общался с одним механиком так он сказал что обычным зубилом стакан легко выкручивается-буду пробовать,все равно вариантов нет.В крайнем случае сниму голову если что.А завтра заварю радиатор-нашел контору которая занимается ремонтом грузовой и спец техники и там есть отдел по ремонту радиаторов,цена вопроса 60 грн.А на выходных залью раскоксовку.Мужики а как проверить термостат?

6,7 фотка ето и есть ключ для того чтоб открутить заглушку да он самопальной родной такой думаю найти будет не так уж просто ремонтных мастерских нету, термостат вкинуть у кастрюлю и на газ доводя воду до кипения смотреть чтоб открылся термостат

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Чего то я не понимаю-стакан впрессован в головку или вкручен.Если вкручен то зубилом можно выкрутить(не херачить а выкрутить как отверткой с помощью попкового ключа),а если запрессован и прижимается форсункой то это меняет дело.А на фото ключа как такового я не увидел.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей_Леонидович" пишет:

Чего то я не понимаю-стакан впрессован в головку или вкручен.Если вкручен то зубилом можно выкрутить(не херачить а выкрутить как отверткой с помощью попкового ключа),а если запрессован и прижимается форсункой то это меняет дело.А на фото ключа как такового я не увидел.

__________________

посмотрите позицыю под номером 24

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
"Андрей_Леонидович" пишет:

Чего то я не понимаю-стакан впрессован в головку или вкручен.Если вкручен то зубилом можно выкрутить(не херачить а выкрутить как отверткой с помощью попкового ключа),а если запрессован и прижимается форсункой то это меняет дело.А на фото ключа как такового я не увидел.

Стакан впресован,а притянут он гайкой,которая сверху.Ее отвернете,а потом съемником вынете стакан.Съемник сделан по типу крепления велосипедного руля(трубка которая позволяет регулировать высоту руля),там тоже конус.Вполне возможно что она то и подойдет для съемника.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
LevSha пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Чего то я не понимаю-стакан впрессован в головку или вкручен.Если вкручен то зубилом можно выкрутить(не херачить а выкрутить как отверткой с помощью попкового ключа),а если запрессован и прижимается форсункой то это меняет дело.А на фото ключа как такового я не увидел.

Стакан впресован,а притянут он гайкой,которая сверху.Ее отвернете,а потом съемником вынете стакан.Съемник сделан по типу крепления велосипедного руля(трубка которая позволяет регулировать высоту руля),там тоже конус.Вполне возможно что она то и подойдет для съемника.

Теперь понятно,а то я думал что стакан это одна деталь и не мог понять в чем фишка-теперь ясно.Мое мнение-проще открутить головку и спокойно заменить стаканы.Намного меньше усилий и можно спокойно все почистить и собрать на место. hi

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

сам ключ на головку и използвание

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Андрей_Леонидович пишет:

Мое мнение-проще открутить головку и спокойно заменить стаканы.Намного меньше усилий

Зря Вы думаете, что открутив головку, можно выбить стаканы без специнструмента (съёмника).

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей_Леонидович" пишет:

Я не знаю из какого они материала.Насколько я понимаю это должно быть что то вароде ключа к ваинтоваому замку-бобышка ваставаляется во внутрь стакана,а по бокам насечки под отваертку.Если нет то поправьте.

Я делал ключ с простой головки на 15,прорезал паз по средине и поставил туда две пластины с торсиона ЗАЗ,с нутри прихватил и по бокам и снизу обрезал.Выходит цилиндрик с боковыми выступами,выступы с низу подрезаны на 5мм.,для центровки в внутри гайки.Показал бы,но фото пока в комп загрузить не могу,глюки какие то.Если гайка сильно прикипела прогрейте её резаком.Зубилом не отворачивайте,попортите.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

На выходных буду выкручивать,пока капот снял сразу зделаю все что планировал.Радиатор надеюсь что сегодня заварю.

26.03.2013 - 19:29
: 5

Весна в Сибире.Север Томской области.Выпал снег 40см и -6 градусов.Пока ремонт и покраска не получается.Тепло будет в июне.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Astral" пишет:

Евгений93 wrote:
А стёкла вынали ,чтоб рамки покрасить?Обшивка потолка с чего?

"Astral" пишет:

Стёкла вынуть не получилось, хотя очень пытался. Пришлось засунуть шнур под резинку и обклеить резинки и стёкла малярным скотчем и газетами.
Обшивку потолка сшили в мебельном цеху. Новый поролон 40 мм обшили однотонным мебельным материалом, вшили поддерживающие пруты со старого потолка. Старый потолок совсем негодный был, порвался, поролон рассыпался.

"Astral" пишет:

Стёкла вынуть не получилось, хотя очень пытался. Пришлось засунуть шнур под резинку и обклеить резинки и стёкла малярным скотчем и газетами.
Обшивку потолка сшили в мебельном цеху. Новый поролон 40 мм обшили однотонным мебельным материалом, вшили поддерживающие пруты со старого потолка. Старый потолок совсем негодный был, порвался, поролон рассыпался.

Тоже газетой обклеивал.Только обычным скотчем.Но шнур не додумался подложить.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Александр 44 RUS, супер, приятно посмотреть! thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Андрей_Леонидович" пишет:

Мужики может у кого есть ключ для снятия стаканов из под форсунок-скиньте фото или рисунок.

Если у вас в том месте теч ОХЛ.Ж. то можно просто поджать саму гайку и все пройдет.Если это не прокатит, тогда снимать.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

А вот это реально хорошая идея!!!Спасибо thank_you !Завтра начну,запаяли мне радиатор
(припаяли патрубок и залатали дырку в верхнем бачке)обошлось в 50грн-копейки.А то мне нужно чуток леса привезти и без трактора ну ни как.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Андрей_Леонидович" пишет:

А вот это реально хорошая идея!!!Спасибо

Сам когда то два колхозных ЮМЗ так лечил.Помогало. dri

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здарова мужики! Прошу дельного совета, дело вот в чем, трактор располовинен, коробку, мост, промежутку собирал осенью! Отводку с валами тоже перебирал, было все в ужасном состоянии, вал вом наваривал под подшипник и протачивал, после поменял заднюю втулку на подшипник, внутри вала вом, собрал все и до весны забыл! Сегодня крутнул рукой вал основной муфты и увидел, что при вращении накидывает вал вом примерно 1.5-2мм ! От чего это может быть, не ровно проточили или кривой вал основ. муфты и чем грозит если оставить так(может приработается) до ремонта муфта работала, вом тоже настраивался! Спасибо!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вобщем сегодня одел диск основной муфты на вал и начал крутить, стало хорошо видно, что накидывает он! Мужики, можно ли все оставить, как есть или надо разбирать и менять этот вал(только его еще найти надо)? Или же, если вал войдет в подшипник без проблем, то собирать все и пробовать муфту на заведеном двигателе?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Что то тема у нас вялая-за сутки одно,два сообщения.Я плохо разбираюсь в тракторах больше по автомобилям,но что хочу сказать-возьмем к примеру форум Фермер.ру много тем и про Т40 и МТЗ и Т25 причем на каждый девайс по три-четыре темы.А на ЮМЗ одна.Все пишут что на селе ЮМЗ не прижились-я готов опровергнуть это мнение.Живу в пригороде Макеевки а работаю в Донецке и по работе приходится ездить по всей области.И вот что я заметил- из 100% советских тракторов в нашем регионе 70% ЮМЗ,20% Т40,10%МТЗ.Еще-после того как стал обладателем ЮМЗ мне не раз приходилось общаться с механиками и трактористами (как правило с большим стажем) и все в один голос хвалят ЮМЗика.Цитирую ох..но надежная техника!!!А для Украины вообще одно удобство-запчастей как говна в посадке полно,и цены копеешные.И еще я так и не понял чем же всетаки МТЗ так превосходит ЮМЗика?Все что нужно для полноценной работы в ЮМЗике есть,и все достаточно удобно.Транспортная скорость???Так кто на тракторах летает-он не для этого предназначен.У меня один знакомый фермер из Мариуполя(владелец МТЗ) летом возит помидоры продавать в Горловку на тракторе(МАНЬЯК).Дорога занимает почти сутки в один конец,и на вопрос о там здоров ли он головой отвечает что продавать ведь как то нужно... clap

Тема закрыта