Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 240 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
брмайор пишет:

поставил бачек гур от уаз в крышку соеденил шланг из полости корпуса ГУР. Бачек с фильтром. Вся переделка обошлась всего в 500р.

Масло не греется,а то мне кажется маловат объём масла? С дозатором покатит такая переделка?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
брмайор пишет:

шайбы ставили или точили корпус?

Точил шайбы, и ещё подрезал плунжера. Подробнее на странице 212, мой пост 6357 с фото.
Если бы на момент переделки знал, что можно просто проточить корпус - то проточил бы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Поздравляю всех с праздником!!!

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
"Виталий Соболев" пишет:

Масло не греется,а то мне кажется маловат объём масла? С дозатором покатит такая переделка?

Масло не греется. работает все замечательно. Первый день добавлял масло в бачок раз 8 пока полость корпуса ГУР выше пробки не заполнилась и и масло с верху не пошло где в крышке штуцер дополнительный поставил а потом все в норме. У меня стоит НШ50 собшей магистрали сосал все на себя НШ10 голодал а сейчас замечательно. Я тожесперва думал объем маловат поставил сперва 2 бачка через тройники но получилось что один перетолнялся а со второго воздух сосало оставил один, неделю работаю все хорошо. Для ГОРУ не знаю надо учитывать объен штока гидроцилиндра.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
брмайор пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Масло не греется,а то мне кажется маловат объём масла? С дозатором покатит такая переделка?

Масло не греется. работает все замечательно. Первый день добавлял масло в бачок раз 8 пока полость корпуса ГУР выше пробки не заполнилась и и масло с верху не пошло где в крышке штуцер дополнительный поставил а потом все в норме. У меня стоит НШ50 собшей магистрали сосал все на себя НШ10 голодал а сейчас замечательно. Я тожесперва думал объем маловат поставил сперва 2 бачка через тройники но получилось что один перетолнялся а со второго воздух сосало оставил один, неделю работаю все хорошо. Для ГОРУ не знаю надо учитывать объен штока гидроцилиндра.

Понятно.А то я перестраховался влепил себе такой.Но с утеплителем не очень хорошо,тоже думаю поменьше поставить.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно.А то я перестраховался влепил себе такой.Но с утеплителем не очень хорошо,тоже думаю поменьше поставить.

Посмотрите от ЗИЛ бычок он побольше рассматривал как вариант но решил пойти сперва более дешовым вариантом

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
брмайор пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно.А то я перестраховался влепил себе такой.Но с утеплителем не очень хорошо,тоже думаю поменьше поставить.

Посмотрите от ЗИЛ бычок он побольше рассматривал как вариант но решил пойти сперва более дешовым вариантом

Сколько его вместимость?

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
"Виталий Соболев" пишет:

Сколько его вместимость?

что то около литра может немного побольше, если нет утечек вполне достаточно.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики с праздником всех!!!!!! Помогите советом!!!! трактор рабочий поставил после пахоты на зиму все работало!!!!! сейчас завел, а сцепление не работает, ведет!!!! скорости не включаются!!!! скрежет!!!! убрал зазор меж лапками и выжимным, крутил вертел болты с трещеткой результата ноль!!!!! что с ним!!!!!?????? Надо пахать, а он такое!!!!!!!!! Ужас!!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Andrei1982 пишет:

Мужики с праздником всех!!!!!! Помогите советом!!!! трактор рабочий поставил после пахоты на зиму все работало!!!!! сейчас завел, а сцепление не работает, ведет!!!! скорости не включаются!!!! скрежет!!!! убрал зазор меж лапками и выжимным, крутил вертел болты с трещеткой результата ноль!!!!! что с ним!!!!!?????? Надо пахать, а он такое!!!!!!!!! Ужас!!!!!!

Это приклеялся диск к маховику,попадала изморозь туда ,такое у меня было не раз,надо вдвоем выжать сцепление,включить 5 скорость,нажать тормоза,запустить дизель,и потихоньку отпускать сцепление и должно отклеится,эту операцию может надо будет провести 3-4-5 раз,а почему вдвоем потому что по технике безопасности и у меня эо 2621 запускается не в кабине,

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Спасибо!!!, а как дизель завести если сцепление не работает? На скорости трактор будет ехать! Дизель ни как не заведешь???? или я чего то не понимаю?????

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Andrei1982 пишет:

Спасибо!!!, а как дизель завести если сцепление не работает? На скорости трактор будет ехать! Дизель ни как не заведешь???? или я чего то не понимаю?????

Друго го способа нет,а ты попробуй,помощник пускай стоит около топливного насоса и если что глушит дизель за тягу подачи топлива,

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
ЭО2621 пишет:
Andrei1982 пишет:

Спасибо!!!, а как дизель завести если сцепление не работает? На скорости трактор будет ехать! Дизель ни как не заведешь???? или я чего то не понимаю?????

Друго го способа нет,а ты попробуй,помощник пускай стоит около топливного насоса и если что глушит дизель за тягу подачи топлива,

Пробуйте заводить не на пятой а на первой. Протащите в кабину шнурок от высоковольтного провода свечи пускача, что бы можно было из кабины заглушить пускач сдёрнув провод со свечи. Включите первую и сидите в кабине. Шустрый помощник заведёт пускач и толкнёт муфту к двигателю, при этом быстренько даёт дёру. трактор заведётся и сразу поедет на первой. Вы заглушите пускач шнурком на ходу, затем выжмете сцепление и вместе с ним жмите на тормоза рывками. И так повторяйте несколько раз пока не отскочит диск.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
брмайор пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Сколько его вместимость?

что то около литра может немного побольше, если нет утечек вполне достаточно.

Можно поставить бачёк от немецкой самоходной косилки. Они в колхозах есть разобраные. Он где то на 5 литров, и в нём есть и слив через фильтр и забор удобный. В общем самое то.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Irina64" пишет:

Можно поставить бачёк от немецкой самоходной косилки. Они в колхозах есть разобраные. Он где то на 5 литров, и в нём есть и слив через фильтр и забор удобный. В общем самое то.

У нас уже нет ни железки.Я хочу убрать под капот бачок.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

[quote="Irina64"]Пробуйте заводить не на пятой а на первой. Протащите в кабину шнурок от высоковольтного провода свечи пускача, что бы можно было из кабины заглушить пускач сдёрнув провод со свечи. Включите первую и сидите в кабине. Шустрый помощник заведёт пускач и толкнёт муфту к двигателю, при этом быстренько даёт дёру. трактор заведётся и сразу поедет на первой. Вы заглушите пускач шнурком на ходу, затем выжмете сцепление и вместе с ним жмите на тормоза рывками. И так повторяйте несколько раз пока не отскочит диск.

а не проще с толкача?другим трактором толкать в заднею навеску (серга в сергу)

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
valera69][quote="Irina64" пишет:

Пробуйте заводить не на пятой а на первой. Протащите в кабину шнурок от высоковольтного провода свечи пускача, что бы можно было из кабины заглушить пускач сдёрнув провод со свечи. Включите первую и сидите в кабине. Шустрый помощник заведёт пускач и толкнёт муфту к двигателю, при этом быстренько даёт дёру. трактор заведётся и сразу поедет на первой. Вы заглушите пускач шнурком на ходу, затем выжмете сцепление и вместе с ним жмите на тормоза рывками. И так повторяйте несколько раз пока не отскочит диск.

а не проще с толкача?другим трактором толкать в заднею навеску (серга в сергу)

А вдруг второго нет трактора поблизости dntknw

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Andrei1982 пишет:

Мужики с праздником всех!!!!!! Помогите советом!!!! трактор рабочий поставил после пахоты на зиму все работало!!!!! сейчас завел, а сцепление не работает, ведет!!!! скорости не включаются!!!! скрежет!!!! убрал зазор меж лапками и выжимным, крутил вертел болты с трещеткой результата ноль!!!!! что с ним!!!!!?????? Надо пахать, а он такое!!!!!!!!! Ужас!!!!!!

У меня на дт 75 после каждой зимы такая фигня диск к первичному валу приржавел Ятеперьзарание за неделя как заводить в район выжимного подшибника из сикалки салярки грам 200 плесну чтоб на первичнчй вал попало и все впорядке ни чего не залипает. А если срочно ищи второй трактор на своем включай 1 передачу выжимай сцепление и пусть тебя дергают на буксир только топливо не подавай. я дт 75 так ЮМЗухой отрывал. Но соляры всеже плесни на первичный вал

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

сядь на трактор, включи блокировку и поверни руль. если у тебя трактор есть, конечно. идиот бля.

Я бы на Вашем месте сел за столик, взял бы книжечку и хотя бы не немного изучил устройство и работу тракторов. Тогда Вы не сядете за руль, не включите блокировку и не повернете руль.

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

я по асвальту толька для переезда а блокировка вернее сама мувта проста вынута и все. На счёт навески при покупки старый хозяин просто пропил примерял плиту от мтз подошла нижнее крепление делал сам гдето подсмотру по фоткам (так как таких юмз у нас мало ) верхние рычаги от т-40 пришлось очень много химичить и постояно штото ламало или рвало поэтому и пришлось переделать как у мтз .Сам трактор с самого завода был пропошным ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"alpem" пишет:

сидел, включал и поворачивал.
а вам, батенька, посоветую оторваться от книжечки и взять-таки наконец в руки руль.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Понятно.А то я перестраховался влепил себе такой.Но с утеплителем не очень хорошо,тоже думаю поменьше поставить.

Можно поставить с ДТ-75 бензобачек от пускача там 2,5 литра в самый раз. Умуня стоит на месте АКБ.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Посторонним В. пишет:
"alpem" пишет:

сидел, включал и поворачивал.

Может и видео завалялось. Экстрим всё таки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andrei1982 пишет:

Мужики с праздником всех!!!!!! Помогите советом!!!! трактор рабочий поставил после пахоты на зиму все работало!!!!! сейчас завел, а сцепление не работает, ведет!!!! скорости не включаются!!!! скрежет!!!! убрал зазор меж лапками и выжимным, крутил вертел болты с трещеткой результата ноль!!!!! что с ним!!!!!?????? Надо пахать, а он такое!!!!!!!!! Ужас!!!!!!

Мы соседу с толчка срывали. Первой передачей. Пол дня таскали.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:
Посторонним В. пишет:
"alpem" пишет:

сидел, включал и поворачивал.

Может и видео завалялось. Экстрим всё таки.

Особенно на асфальте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

вы похожи на ботана, который утверждает:"секс-это скучно. я читал" так же и вы. прочитали. что при блокировке дифференциала ведущие колёса вращаются с равными угловыми скоростями и сделали вывод. что трактор будет двигаться только прямолинейно и никакой боковой вектор силы не сможет его сдвинуть с этой траектории. но вы почему пренебрегаете пробуксовкой поверхности и тем, что ситрения в природе - величина не абсолютная? побольше книжечек читайте. специалист, блин, доморощенный...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"alpem" пишет:

Особенно на асфальте.

а я говорил за асфальт? давайте тогда и на льду попробуем! для чистоты, так сказать, эксперимента.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Irina64 пишет:
ЭО2621 пишет:
Andrei1982 пишет:

Спасибо!!!, а как дизель завести если сцепление не работает? На скорости трактор будет ехать! Дизель ни как не заведешь???? или я чего то не понимаю?????

Друго го способа нет,а ты попробуй,помощник пускай стоит около топливного насоса и если что глушит дизель за тягу подачи топлива,

Пробуйте заводить не на пятой а на первой. Протащите в кабину шнурок от высоковольтного провода свечи пускача, что бы можно было из кабины заглушить пускач сдёрнув провод со свечи. Включите первую и сидите в кабине. Шустрый помощник заведёт пускач и толкнёт муфту к двигателю, при этом быстренько даёт дёру. трактор заведётся и сразу поедет на первой. Вы заглушите пускач шнурком на ходу, затем выжмете сцепление и вместе с ним жмите на тормоза рывками. И так повторяйте несколько раз пока не отскочит диск.

Первую и заднюю пониженные ,на малых оборотах можно воткнуть .

15.09.2011 - 20:40
: 588
Посторонним В. пишет:
"alpem" пишет:

Особенно на асфальте.

а я говорил за асфальт? давайте тогда и на льду попробуем! для чистоты, так сказать, эксперимента.

Вот вы затеяли спор на ровном месте .В постоянно включенной блокировкой ездить не будешь , и уж тем более на асфальте на транспортных.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

по поводу блокировки. лично мне не хватает возможности включить блокировку напостоянку и забыть о ней ,пока на асфальт не выедешь(образно выразился).
всю зиму провисел на педалях блокировки ,что на т40,что на юмз- очень неудобно,особенно когда при этом снег выше картера , а спереди лопата прямая.
так хочется в этот момент включить блокировку напостоянку! и мечтаешь -вот придет весна,придумаю какой нибудь закрепляемый рычаг вместо этой долбаной педали. но весна приходит- и наступают другие заботы.
о поворотах при включенной блокировке.
по тяжелому мартовскому снегу таскал хлысты из леса по целине. на т40. с исправным ГУРом. без блокировки с места не сдвинешь-сразу зарываешься в грунт. и не тянет .
вот и висишь на педали,работая сцеплением, а газом приходиться ручным пользоваться и ехать надо в гору-педаль не отпустишь-сразу встанешь. не хватает третьей ноги.
трактор поворачивает без особых проблем. я конечно ралли с хлыстами не устраивал ,но кусты и прочее объезжать приходилось на подъеме ,при включенной блокировке. никаких проблем с рулевым управлением я не заметил

Тема закрыта