Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 241 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
Andrei1982 пишет:

Мужики с праздником всех!!!!!! Помогите советом!!!! трактор рабочий поставил после пахоты на зиму все работало!!!!! сейчас завел, а сцепление не работает, ведет!!!! скорости не включаются!!!! скрежет!!!! убрал зазор меж лапками и выжимным, крутил вертел болты с трещеткой результата ноль!!!!! что с ним!!!!!?????? Надо пахать, а он такое!!!!!!!!! Ужас!!!!!!

Подними заднее колесо,а лучше два на пеньки,чтобы не касались земли,заведи трактор на 3-5 передаче,на средних оборотах двигателя выжми сцепление и резко тормазни несколько раз ,если прилип диск сцепления то должно помочь и не забудь подложить под передние колеса хорошие упоры,чтобы зад не слетел с пеньков.

Украина
: Донецк
18.11.2012 - 00:05
: 9

! Помогите советом!!!! трактор греется!! помпа рабочая радиатор чистый зажигание выставлял что может быть?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Марсельеза. пишет:
Irina64 пишет:
ЭО2621 пишет:
Andrei1982 пишет:

Спасибо!!!, а как дизель завести если сцепление не работает? На скорости трактор будет ехать! Дизель ни как не заведешь???? или я чего то не понимаю?????

Друго го способа нет,а ты попробуй,помощник пускай стоит около топливного насоса и если что глушит дизель за тягу подачи топлива,

Пробуйте заводить не на пятой а на первой. Протащите в кабину шнурок от высоковольтного провода свечи пускача, что бы можно было из кабины заглушить пускач сдёрнув провод со свечи. Включите первую и сидите в кабине. Шустрый помощник заведёт пускач и толкнёт муфту к двигателю, при этом быстренько даёт дёру. трактор заведётся и сразу поедет на первой. Вы заглушите пускач шнурком на ходу, затем выжмете сцепление и вместе с ним жмите на тормоза рывками. И так повторяйте несколько раз пока не отскочит диск.

Первую и заднюю пониженные ,на малых оборотах можно воткнуть .

Подтверждаю. На днях та же фигня была . Завел , выжал сцепление , стояли пониженные , воткнул первую , а он с выжатым сцеплением поехал . Обратно передачу еле выдернул , но диски отлипли .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"АлександрКоновалов" пишет:

трактор поворачивает без особых проблем. я конечно ралли с хлыстами не устраивал ,но кусты и прочее объезжать приходилось на подъеме ,при включенной блокировке. никаких проблем с рулевым управлением я не заметил

Зря вы это сказали. сейчас Вас тут диванные трактористы с навозом сравняют и отправят книжки читать laugh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Майорск" пишет:

Остается продуть соты радиатора и натянуть ремень,и если есть термостат,заменить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Посторонним В.][quote="АлександрКоновалов" пишет:

Зря вы это сказали. сейчас Вас тут диванные трактористы с навозом сравняют и отправят книжки читать laugh

Если и воняет навозом то от ваших коментариев посторонним в. Пора и модератору вмешаться.Ваши высказывания " идиот бля.,а вам, батенька, посоветую,специалист, блин, доморощенный...диванные трактористы" А сам то кто? Крутой тракторист или писака сорвавшийся с цепи.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Привет всем!! У меня на ЮМЗ буксует сцепления при большой нагрузке ....можна что та сделать или нада менять диски...

01.05.2013 - 09:27
: 6

привет мужики!!!!!!!! подскжите, ездят всякие японцы по городу с мигалкой жолтого цвета!!! а если на юмз поставить??? как думайте проблем с инспекторами не будет??? scratch_one-s_head

01.05.2013 - 09:27
: 6

сначало попробуй приослабить лапки " сцепления" а потом уж видно будет!!!!

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Соты радиатора хорошо промываються на автомойке ...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Михайло1015 пишет:

Соты радиатора хорошо промываються на автомойке ...

Кёрхером хорошо да.Я обычно осенью промываю после сенокоса.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Здравствуйте, уважаемые форумчане, интересует такой вопрос. В гидроусилителе ЮМЗ между штоком и поршнем должно стоять какое-нибудь уплотнительное кольцо? А то вот собрал и не поставил, просто хорошо затянул гайку и зашплинтовал.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
Molotov пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, интересует такой вопрос. В гидроусилителе ЮМЗ между штоком и поршнем должно стоять какое-нибудь уплотнительное кольцо? А то вот собрал и не поставил, просто хорошо затянул гайку и зашплинтовал.

В отверствее поршня есть канавка под резинове кольцо....и оно должно стоять....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Mawoda" пишет:

это называется "не хамите и не хамимы будете" сначала меня тут обвиняли, что я трактор на картинке только видел. а теперь вместо того, чтоб извиниться как мужчина, потому что Вы с товарищем были реально неправы, ушли в глухую бычку разряда "а ты кто такой?!!" и вообще, почему вы выражение "диванный тракторист" на свой счёт приняли?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"никола-й" пишет:

а если на юмз поставить??? как думайте проблем с инспекторами не будет???

будут. это спецсигнал и на него нужно разрешение.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Здорова,Мужики!!!Хотел спросить сколько весит один чулок от "Карпатца"???

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Виталий Соболев для Вас может понравится расположение гидробачка под капотом.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Кардан пишет:

Здорова,Мужики!!!Хотел спросить сколько весит один чулок от "Карпатца"???

А он с редуктором ?А нельзя его на ЮМЗ поставить?

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Евгений93 пишет:
Кардан пишет:

Здорова,Мужики!!!Хотел спросить сколько весит один чулок от "Карпатца"???

А он с редуктором ?А нельзя его на ЮМЗ поставить?

Все в сборе!Можно и на ЮМЗ установить...Мне интересно вес одного чулка........

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Кардан пишет:
Евгений93 пишет:
Кардан пишет:

Здорова,Мужики!!!Хотел спросить сколько весит один чулок от "Карпатца"???

А он с редуктором ?А нельзя его на ЮМЗ поставить?

Все в сборе!Можно и на ЮМЗ установить...Мне интересно вес одного чулка........

НАВЕРНОЕ 50-60 КГ давно ставили

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Николаич 777 пишет:
Кардан пишет:
Евгений93 пишет:
Кардан пишет:

Здорова,Мужики!!!Хотел спросить сколько весит один чулок от "Карпатца"???

А он с редуктором ?А нельзя его на ЮМЗ поставить?

Все в сборе!Можно и на ЮМЗ установить...Мне интересно вес одного чулка........

НАВЕРНОЕ 50-60 КГ давно ставили

Не они больше 100кг весит,мы в троем не могли поднять его...
P.S.Можно фото вашего "чуда" как они стоят на ЮМзе.....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений93 пишет:

Виталий Соболев для Вас может понравится расположение гидробачка под капотом.

Да спасибо надо подумать и примерить.А на сколько труба и сколько объём? У вас дозатор?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Если и воняет навозом то от ваших коментариев посторонним в. Пора и модератору вмешаться.Ваши высказывания " идиот бля.,а вам, батенька, посоветую,специалист, блин, доморощенный...диванные трактористы" А сам то кто? Крутой тракторист или писака сорвавшийся с цепи.

Да БОГ с ним врач на больных не обижается он их лечит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"alpem" пишет:

легче сказать что угодно, чем то что нужно. облажались так облажались, с каждым может случиться. мне жаль только, что не хватает у вас смелости извиниться за свои беспочвенные оскорбления. но это уж на вашей совести пусть останется. и если так ваше чувство собственного величия распухло, скажу: Алпем, Вы - д'Артаньян.
всё, инцидент исперчен.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Вот выкладываю фото своего зверя. yes3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей_Леонидович" пишет:

Вот выкладываю фото своего зверя.

потрепан жызню почистить поварить кабину покрасить и будет вам в помощ, смотрю что теч с под стаканов форсунок не плохая аж блок поржавел, как мост коробка?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрКоновалов пишет:

по поводу блокировки. лично мне не хватает возможности включить блокировку напостоянку и забыть о ней ,пока на асфальт не выедешь(образно выразился).
всю зиму провисел на педалях блокировки ,что на т40,что на юмз- очень неудобно,особенно когда при этом снег выше картера , а спереди лопата прямая.
так хочется в этот момент включить блокировку напостоянку! и мечтаешь -вот придет весна,придумаю какой нибудь закрепляемый рычаг вместо этой долбаной педали. но весна приходит- и наступают другие заботы.
о поворотах при включенной блокировке.
по тяжелому мартовскому снегу таскал хлысты из леса по целине. на т40. с исправным ГУРом. без блокировки с места не сдвинешь-сразу зарываешься в грунт. и не тянет .
вот и висишь на педали,работая сцеплением, а газом приходиться ручным пользоваться и ехать надо в гору-педаль не отпустишь-сразу встанешь. не хватает третьей ноги.
трактор поворачивает без особых проблем. я конечно ралли с хлыстами не устраивал ,но кусты и прочее объезжать приходилось на подъеме ,при включенной блокировке. никаких проблем с рулевым управлением я не заметил

У меня была идея сделать блокировку по принципу МТЗ. Есть расчеты и чертежи. Варианты разные (электромагниты, гидравлика и пневматика) Так как у меня на тракторе стоит преобразователь на 220 V мне проще сделать электромагнитный. Можно и с гидравликой как в МТЗ с электро управлением-это проще. Но отказался по причине применения позиционного регулятора. Потребность была на пахоте. И вторая причина,в МТЗ блокируется дифференциал, а здесь нужно блокировать полуоси. Уверенности в том что не порвет вал который будет проходить через левый вал тормоза на блокировку нет.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Сзади выглядит печально.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Мост и коробка в норме.Проблема в воде из под форсунок и гонит масло из коренного сальника.Апарат нужно доводить до ума-сейчас некогда а осенью займусь.Хочу переделать под дозатор и стартер,ну а покрасить и подварить это вообще не проблема(договорился с товарищем с СТО он все зделает-будет не трактор а огонь).

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
klaas69 пишет:

Сзади выглядит печально.

Знаю что печально-всему свое время.Он мне достался за 7500 грн-думаю это шара.

Тема закрыта