трактор ЮМЗ. Страница 218 из 294

8797 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 600

Может цилиндр перепускать в себе.У меня стоял цилиндр с нивы и при движении начинало само расшатывать колеса на стороны,помогла установка цилиндра меньшего диаметра.Теперь рулевое отличное.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3150
Бригадир-2000 пишет:

ну уменя например МТЗ но ЮМЗ ничуть нехуже всьо зависит от................ прокладки ........... blush2

ДА!!! Все зависит от прокладки.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3150
vl.k пишет:

Подскажите, на ЮМЗ установлен дозатор при проверке рулевого механизма нет никаких зазоров, в заведенном состоянии в движении постоянно ловлю трактор (большой свободный ход), что может быть?

Для дозаторов очень важно чтобы не было в системе воздуха. Прокачайте систему.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
traktorist2 пишет:

Всем добрый день. Если кто-то может сделайте и скиньте пожалуйста фотку генератора юмз под пластмассовой задней крышкой, а то никак не могу разобраться. Заранее спасибо.

Генератора под рукой нет, что надо именно - спрашивайте, постараюсь помочь. Вроде как на память всё знаю там.

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 559
"alpem" пишет:

Как прокачивать?

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13

К выводу интегралки С я так понимаю должен быть подключен конденсатор. Он обязательно должен быть? И еще что нужно что бы работал регулятор зима - лето? Спрашиваю потом что купили трактор с нерабочим генератором и сложил его прежний хозяин как нибудь( обмотки проверили целые, и теперь хочу узнать как там все правильно подключить.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1845
vl.k пишет:
"alpem" пишет:

Как прокачивать?

Обще прокачивают двумя способами,1,выворачивовают колёса до конца и держут минуту две,поварачивовают в другую сторону и опьять держут.2.отпускают шланг на цылиндре и подают масло дозатором,закручивовают шланг,откручивовают второй шланг иделают всё тосамое что и при первом шланге.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1033

Муки выбора. Укого есть опыт эксплуатации поделитесь какой выбрать Дозатор Харватия-1250 гр.,Белорусский-1600 гр.,Болгария-2000 гр Важна надёжность и наличие запчастей.

15.09.2011 - 20:40
: 588
vl.k пишет:
"alpem" пишет:

Как прокачивать?

Исправная система в специальной операции не нуждается (нет необходимости)

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
traktorist2 пишет:

К выводу интегралки С я так понимаю должен быть подключен конденсатор. Он обязательно должен быть? И еще что нужно что бы работал регулятор зима - лето? Спрашиваю потом что купили трактор с нерабочим генератором и сложил его прежний хозяин как нибудь( обмотки проверили целые, и теперь хочу узнать как там все правильно подключить.

Да, всё верно, к конденсатор к выводу "С". Если конденсатор отсутствует - его желательно установить. Его может припаять любой человек, кто более-менее дружит с паяльником. Не принципиально устанавливать точно такой же как и был, можно поставить импортный, с ножками снизу. Емкость 47мкф, 63В., минусом на массовый вывод. Но имейте в виду, что некоторые производители интегралок экономят на изготовлении своих изделий и вывод "С" на них существует просто так, "для мебели", тоесть переключатель может не работать.
Если генератор достался вам в неизвестном состоянии - лучше его разобрать, снять диодный мост и прозвонить все диоды. Осмотреть статорную обмотку на целостность и прозвонить на пробой на корпус. Если всё в порядке - собираем всё на место и устанавливаем инегралку. При сборке обратите внимание на полярность подключения обмотки возбуждения, цвет провода вывода обмотки должен совпадать с цветом провода выхода дополнительных диодов (должны быть чёрные). Эти два провода подключаются вместе на среднюю клемму (болт М5). Если провода перепутать - генератор не будет давать ток. Будут вопросы - пишите, помогу. Успехов!

Украина
"Марсельеза." пишет:

В том-то и дело, что руль вращается легко, а по прямой большой разброс приходиться подруливать постоянно. На поле с культиватором есть участки "как бык по..."

Украина
"vl.k" пишет:

В том-то и дело, что руль вращается легко, а по прямой большой разброс приходиться подруливать постоянно. На поле с культиватором есть участки "как бык по..."

Сколько у вас оборотов руля в одну сторону???И все таки, с чего у вас поворотный цилиндр???

15.09.2011 - 20:40
: 588
vl.k пишет:
"Марсельеза." пишет:

"Большой разброс" это большое количество оборотов руля ? При прямолинейной езде постоянно(понемногу) приходится вращать руль направо ?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

[quote=саня2112]Муки выбора. Укого есть опыт эксплуатации поделитесь какой выбрать Дозатор Харватия-1250 гр.,Белорусский-1600 гр.,Болгария-2000 гр Важна надёжность и наличие запчастей.[/qu
Ну что еще не ездил в Харьков?

Сорвалось. Вызвали на работу. Не повезло. живу ближе всех и с дуру взял телефон не глядя. Рвану в ближайшее время. благо теперь есть отгул.

26.03.2013 - 17:38
: 1

Уважаемые форумчане! подскажите! такая проблемка с трактором ЮМЗ у меня нарисовалась. Включаю скорость. трактор начинает движение, едет метров 50-100 и начинает останавливаться. , перевыжмешь сцепление, едет снова... и так постоянно. еду. сцеплением дрыгаю. это все? капец дискам сцепления. надо трактор раскатывать??

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1845
puhich пишет:

Уважаемые форумчане! подскажите! такая проблемка с трактором ЮМЗ у меня нарисовалась. Включаю скорость. трактор начинает движение, едет метров 50-100 и начинает останавливаться. , перевыжмешь сцепление, едет снова... и так постоянно. еду. сцеплением дрыгаю. это все? капец дискам сцепления. надо трактор раскатывать??

Да,Да,Да.Только колоть нада.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

26.03.2013 - 19:29
: 5

мужики нужна консультация.Купил трактор ЮМЗ опыта эксплуатации нету.Двигатель Д65Н1.Заводится хорошо работает ровно.При прогреве до 70 градусов гонит масло с коренного при 50 градусах течет мазута из глушителя.Трактор использовался на почте возил мусор и чистил снег зимой последние 10 или 12 лет стоял разукомплектованный т.е. неработал.Так сказал прежний хозяин.Когда гнал своим ходом 450 км.масло бежало ручьем.потом перестало.

Залегли колечки и не держит задняя набивка. Сочувствую. ремонт не избежен.

Украина
"Марсельеза." пишет:

У меня цилиндр стоит с правой стороны( по ходу трактора), влево поворот замечательный почти на месте с тормозом, вправо хуже т.к установлен цилиндр справа. Руль вращается легко в обе стороны, но при езде прямолинейной происходит как бы раскачивание (то ведет влево, то вправо приходиться очень часто подруливать такое впечатление как "ватное рулевое" ).

Украина
vl.k пишет:
"Марсельеза." пишет:

У меня цилиндр стоит с правой стороны( по ходу трактора), влево поворот замечательный почти на месте с тормозом, вправо хуже т.к установлен цилиндр справа. Руль вращается легко в обе стороны, но при езде прямолинейной происходит как бы раскачивание (то ведет влево, то вправо приходиться очень часто подруливать такое впечатление как "ватное рулевое" ).

Может повторюсь,это из-за цилиндра большого диаметра.

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13

Astral cпасибо большое. Вроде все понятно. Диодный мост и обмотки прозвонил - все в порядке. Теперь подключу интегралку и проверю на работоспособность))

Украина
"Дмитрий 11" пишет:

Вспомнил, когда на месте стою и делаю поворот влево, либо вправо то колеса начинают поворачивать не много позже как бы с задержкой. Цилиндр маленький.
Вот такая установка наподобие.

Файлы: 
  • 36432571f.jpg
Украина
vl.k пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Вспомнил, когда на месте стою и делаю поворот влево либо вправо то колеса начинают поворачивать не много позже как бы с задержкой.

Точно такое было и у меня.И при езде начинало раскачивать колеса ,чтобы их успокоить приходилось вращать руль влево и право и только тогда колеса начинали реагировать на повороты.Поверьте, дело в цилиндре.

Украина
vl.k пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Вспомнил, когда на месте стою и делаю поворот влево либо вправо то колеса начинают поворачивать не много позже как бы с задержкой.

Точно такое было и у меня.И при езде начинало раскачивать колеса ,чтобы их успокоить приходилось вращать руль влево и право и только тогда колеса начинали реагировать на повороты.Поверьте, дело в цилиндре.Цилиндр с комбайна нива??

Украина
"Дмитрий 11" пишет:

Какой цилиндр посоветуете поставить? Я на выходных свой сфоткаю со всех сторон.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2789
vl.k пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Сначала надо тот что есть разобрать и посмотреть что к чему. Возможно обойдётся заменой сальников или резиновых колец..Вот его марка и что в нутри.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
gidrocilindr_gc63.docx97.72 КБ

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Украина
"vl.k" пишет:

Посмотрите здесь http://www.impel.com.ua/50-25-210.shtml
У меня такой только по краям нет шаров,стоят втулки,но шары лучше.

Украина

Спасибо.

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798
Амосович пишет:

мужики нужна консультация.Купил трактор ЮМЗ опыта эксплуатации нету.Двигатель Д65Н1.Заводится хорошо работает ровно.При прогреве до 70 градусов гонит масло с коренного при 50 градусах течет мазута из глушителя.Трактор использовался на почте возил мусор и чистил снег зимой последние 10 или 12 лет стоял разукомплектованный т.е. неработал.Так сказал прежний хозяин.Когда гнал своим ходом 450 км.масло бежало ручьем.потом перестало.

Перестало потомучто масло закончилось.Двигатель снимать, вал шлифовать,потому как если вкладыш недержит,то набивка не поможет.

Тема закрыта