трактор ЮМЗ. Страница 219 из 294

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

8797 сообщений
Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3343
Марсельеза. пишет:

Исправная система в специальной операции не нуждается (нет необходимости)

Если проводился ремонт и сливалось масло даже со шланга то прокачивать цилиндр необходимо.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 533
Амосович пишет:

мужики нужна консультация.Купил трактор ЮМЗ опыта эксплуатации нету.Двигатель Д65Н1.Заводится хорошо работает ровно.При прогреве до 70 градусов гонит масло с коренного при 50 градусах течет мазута из глушителя.Трактор использовался на почте возил мусор и чистил снег зимой последние 10 или 12 лет стоял разукомплектованный т.е. неработал.Так сказал прежний хозяин.Когда гнал своим ходом 450 км.масло бежало ручьем.потом перестало.

Переборка требуется 100%. Колечки лучше не менять, я купил поршневую в сборе+ расточил коленвал+ полный ремонт топливной аппаратуры, и пока уже 5 лет на мотор не нарадуюсь.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Это точно , лучше сделать один раз на совесть. Всё таки для себя, не для колхоза, и поверьте он Вас отблагодарит. Мы тоже покупали полумёртвый и разукомплектованный (денег не было на лучше). Коробку сразу сделали в 2004 году, а мотор в 2006. Пока всё гут. В прошлом году сделал капремонт топливного насоса и заменили форсунки, и сейчас можно считать холостые обороты. super

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 211

Какой лучше поршнекомплекты, производитель?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2986

Камского моторного завода КМЗ не плохие

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Украина

Не знаю, я отвозил спецу насос вместе с форсунками и даже с трубками. Он при мне всё перебрал отрегулировал, опломбировал и дал год гарантии, пока без претензий. У нас для пахоты есть 150к, по этому по моей просьбе он накрутил на минимальный расход топлива, и сейчас вообще нет чёрного дыма, только горячий газ из трубы валит. good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1812

Владельцы ЮМЗ подскажите,а то у меня одни МТЗ ,один КАРПАТЕЦ с д-65,шатунные вкладыши
для крышки шатуна и шатуна, разные ? в смысле взаимозаменяемости

Россия
Andriy пишет:

Камского моторного завода КМЗ не плохие

что можете сказать о костромских комплектах завод МОТОРДЕТАЛЬ

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 600
"Николаич 777" пишет:

Сейчас много жалуются на кострому, лопаются гильзы.

Россия
Дмитрий 11 пишет:
"Николаич 777" пишет:

НЕ ЗРЯ СПРОСИЛ,решил сделать капиталку Д-65,ПОСТАВИЛ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ КОМЛЕКТЫ,ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ГАЗЫ ПОШЛИ В ВОДУ разобрали,гильза треснула,купили еще комплект,по одной не продали,и так 4 раза,разбирали, потом отвезли в магазин написали претензию,связался с заводом,обещали вернуть деньги.Из 8 гильз 4 треснули после 3-5 дней без нагрузки .ОБОРЗЕЛИ.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Николаич 777 пишет:
Дмитрий 11 пишет:
"Николаич 777" пишет:

НЕ ЗРЯ СПРОСИЛ,решил сделать капиталку Д-65,ПОСТАВИЛ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ КОМЛЕКТЫ,ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ГАЗЫ ПОШЛИ В ВОДУ разобрали,гильза треснула,купили еще комплект,по одной не продали,и так 4 раза,разбирали, потом отвезли в магазин написали претензию,связался с заводом,обещали вернуть деньги.Из 8 гильз 4 треснули после 3-5 дней без нагрузки .ОБОРЗЕЛИ.

Я лет 10 назад ставит костромскую и полёт нормальный.Может китай закупают.Я ставил именно для Д-65,хотя и от Д-240 кажется такая же,или есть отличия?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2986
"Николаич 777" пишет:

4 раза,разбирали, потом отвезли в магазин написали претензию,связался с заводом,обещали вернуть деньги.Из 8 гильз 4 треснули после 3-5 дней без нагрузки .ОБОРЗЕЛИ.

у нас сейчас на рынке два варианта запчастей пластилин или хрупкое как стекло.

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Украина
"Николаич 777" пишет:

Нет слов.С каждым годом все больше и больше г...на делают.Мало того что Китай свое фуфло нам подсовывает, так еще и и кострома спаскудилась.Заставить бы их самим снимать и ставить(раз 5 подряд)поршневую и головку я бы на них посмотрел.

Украина
"Виталий Соболев" пишет:

Я лет 10 назад ставит костромскую и полёт нормальный.Может китай закупают.Я ставил именно для Д-65,хотя и от Д-240 кажется такая же,или есть отличия?

д-65 и д-240 поршневые идентичны и взаимозаменяемы.

Россия
Виталий Соболев пишет:
Николаич 777 пишет:
Дмитрий 11 пишет:
"Николаич 777" пишет:

У меня тоже старые стояли костромские,более 10 лет отработали,сейчас гильзы делают в Украине,как объяснили на заводе качество стало хуже.маркировка партии31.05.2012г№03020712 будте осторожны с покупкой.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1878
Николаич 777 пишет:

Владельцы ЮМЗ подскажите,а то у меня одни МТЗ ,один КАРПАТЕЦ с д-65,шатунные вкладыши

Точно непомню ноесть западлянка на вкладышах,смотри росположение замков,на одних сдвинутые больше вовнутерь,а на других нормальное росположение.Так и на крышке тоже есть смещение.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
Анатолий Ст пишет:
Николаич 777 пишет:

Точно непомню ноесть западлянка на вкладышах,смотри росположение замков,на одних сдвинутые больше вовнутерь,а на других нормальное росположение.Так и на крышке тоже есть смещение.

есть такое дело.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3343
Николаич 777 пишет:

Взаимно заменяемые.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Доброго времени суток! Уменя на тракторе Юмз нету давления. Промыл центрифугу и клапана на ней всьоравно не помогло. При пуске двигателя стрелка аж зашкаливает, после 15 минут роботы на холостых падает до 2-2,5 при нагреве до 60 градусов вовсе 0,8-1 на оборотах чуть выше средних. Коленчатый вал проточен прошлой весной. И еще после остановки двигателя не слышно вращение центрифуги. Вчом может быть проблема? Прошу откликнутся!

Россия
Sasha2 пишет:

Доброго времени суток! Уменя на тракторе Юмз нету давления. Промыл центрифугу и клапана на ней всьоравно не помогло. При пуске двигателя стрелка аж зашкаливает, после 15 минут роботы на холостых падает до 2-2,5 при нагреве до 60 градусов вовсе 0,8-1 на оборотах чуть выше средних. Коленчатый вал проточен прошлой весной. И еще после остановки двигателя не слышно вращение центрифуги. Вчом может быть проблема? Прошу откликнутся!

какое масло используете,попрбуйте сменить масло ,может у вас зимнее залито

Украина
"Sasha2" пишет:

Дело в центрифуге или в масляном насосе.После проточки какое было давление???

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 398
"Дмитрий 11" пишет:

У меня такая же чепуха,менял вкладыши,насос и весь корпус с центрифугой,всё осталось по прежнему,нынче бумаю поменять втулки на распредвале.А так с таким давлением езжу уже 5 лет и пока ничего.Но у меня центрифуга работает.Масло лью М-10ДМ и М-8ДМ,масло марки М-10Г2К и М-8Г2К лить в этот двигатель не желательно,под длительной нагрузкой давление падает за неделю до критической зоны. В деревне по этой причине три ДТ-75 застучали.

Россия
alpem пишет:
Николаич 777 пишет:

Взаимно заменяемые.

может сейчас стали делать другие,они поуже старых,

Россия
Дмитрий 11 пишет:
"Sasha2" пишет:

На МТЗ-80 если падает давление масла можно увеличить подкрутив клапан на центрифуге если не помогает тогда приступаем к ремонту (инструкция) и увас наЮМЗ ЕСТЬ эта регулировка сегодня посмотрел ,выкрутить правую пробку на центрифуге внутри под отвертку пробочка,закручиваем давл. увеличиваем.Предварительно прогреть двигатель

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Николаич 777 пишет:

пробочка,закручиваем давл. увеличиваем

При этом поток масла через центрифугу уменьшается и она перестаёт работать? Я почему спрашиваю. У меня почему-то не работает центрифуга, разбирал, чистил, отложений было не очень много, и они очень рыхлые, вперемешку с маслом. Повреждений и видимой выроботки на валу и бочонке нет, Необходимый зазор под гайкой присутствует. Может быть закручен клапан? Или почему ещё может не работать центрифуга?

украина
: днепропетовск с.ветровка
26.03.2013 - 15:06
: 1

Как на форум задать вопрос? scratch_one-s_head

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 929
"Виктор 892" пишет:

Так-же как и этот задал.Или я просто не понял о чем Вы.

Украина
"дмитрий 29" пишет:

"Виктор 892" wrote:

Так-же как и этот задал.Или я просто не понял о чем Вы.

Так вроде уже задал, только не знаю как на него ответить. huh

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"1202" пишет:

масло марки М-10Г2К и М-8Г2К лить в этот двигатель не желательно,под длительной нагрузкой давление падает за неделю до критической зоны. В деревне по этой причине три ДТ-75 застучали.

А у нас всю жизнь заливали такое масло в ЮМЗ и ДТ-шки - и нормально работали, и не знали такой фигни face

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Марку залеваемого масла точно не знаю знаю что камазовское, беру на руках у знакомых. После проточки коленвала использовал на культивации и в транспортной роботе особой нагрузки не давал потому и не замечал проблем с давлением,заметил при пахоте. Клапан правый на центрифуге закрутил полностью, а потом открутил на пол оборота, при пуске датчик аж зашкаливает после 15 минут работы давление падает. Из-за таково давления прошлой весной заклинил движок, теперь хочу найти причину и устранить ээ.

Тема закрыта