Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 20 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

[quote=varvar ]
varvar ,Если вал не сломан(проверить),то скорее всего сбит установочный угол опережения впрыска топлива на 4 секции топливного насоса.При регулировке насоса надо постоять рядом с регулировщиком,что бы отрегулировал все секции не только на равномерность подачи,но и точность угла впрыска по секциям(допуск не более 1 градуса).Мы уже писали раньше:на длиноходных двигателях(Д-65,А-41,А-01)из-за неравномерности подачи и угла впрыска в нагрузке перебивает к/ валы. yes2 yes3
[/blockquote]

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Спасибо за совет. Топливщик пока в отпуске, выйдет, попрошу сделать как Вы рекомендуете.
Господа, а по рулевому не прокосультируете, с какой сельхоз техники приладили у меня колонку?

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

коленвал часто ломает не на шейках,а на щеках.у односельчанина как раз такой случай.двигатель работал и клинить не думал,а почему он должен заклинить?лопина была поперек щеки, обе половины вала в зацеплении друг с другом,был лиш небольшой стук двигуна. у меня был тоже такой случай- на мтз 50 в колхозе ,в 84 году.работал двигатель нормально,давление только было маловато. зимой загнал трактор на плановый ремонт в схт ,там и обнаружили,что вал сломан. у вас,я думаю,вал сломан на щеке между третьей шатунной и четвертой коренной шейками. если между 4 ой коренной и 4 ой шатунной шейками-двигатель сильно бы стучал,болтался маховик. разбирайте и ищите причину стука. удачи вам.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"varvar" пишет:

Господа, а по рулевому не прокосультируете, с какой сельхоз техники приладили у меня колонку?

Обыкновенная у вас колонка ЮМЗ с большой кабиной.Только дозатор не видно с чего.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Дозатор это то что внизу красного цвета. Правильно?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

хочу купить лтз 60 на нем стоит двигатель д-65 в 60л.с. Подскажите пожалуста как этот мотор в плане надежности ?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
"varvar" пишет:

Дозатор это то что внизу красного цвета. Правильно?

Какой дозатор, плохо видно.Такая же проблема была и у меня,разобрал дозатор,оказалось разорвано колечко резиновое,решил поменять,так-как точно такого не оказалось, подобрал такое-же по диаметру но потолще,собрал и тут то при пуске трактора оказалось что дозатор не работает вообще.Мой совет снимите и отдайте специалисту,ремонт мне сделали за десять минут,и взяли копейки.Оказывается толщина кольца имеет огромное значение.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

всем здраствуйте!хотелось бы узнать,кто нить косил КРН 2,1 наЮМЗ?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
"fokus" пишет:

хочу купить лтз 60 на нем стоит двигатель д-65 в 60л.с. Подскажите пожалуста как этот мотор в плане надежности ?

Хороший мотор. Простой как велик. Систематически чисти центрифугу и не экономь на масле - без проблем. За 10 лет 1 кап ремонт (обрабатую 50 га земли)

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
"NEXT" пишет:

всем здраствуйте!хотелось бы узнать,кто нить косил КРН 2,1 наЮМЗ?

я кошу роторной уже более 10 лет на своем юмазе скорость 1- 2 повышенная в зависимости от травостоя. в работе ничем не уступает мтз. переделай роторку на треугольник очень удобно когда все операции на сенокосе делаешь одним трактором,замена агрегатов происходит минута и без постарение помощи.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Мотор Д-65 неприхотлив.надежен(поршневые ходят5-6тыс.час)-но...запчасти не дешевые-----Рыбинского завода-дефицит.Коленвалы индусы делают-250 долл.-----2 тыс.часов выхаживают при хорошем масле.
У меня 4 шт.ЮМЗ-6---------менять не думаю-свою роботу они выполняют(сев.внесение удобрений .прополка.ОП-2000+транспортные работы)

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

все понятно . спасибо за ответ.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

спасибо.хотелось ба еще про обороты спросить,их хватает для косилки и как с другими агрегатами(копалка,рулонник,ну и т.д)для них хватает оборотов ВОМа,ведь у МТЗ 2 скорости?заранее спасибо.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
"NEXT" пишет:

спасибо.хотелось ба еще про обороты спросить,их хватает для косилки и как с другими агрегатами(копалка,рулонник,ну и т.д)для них хватает оборотов ВОМа,ведь у МТЗ 2 скорости?заранее спасибо.

Ну скорости в МТЗ хоть и две,но основную массу работ выполняют на 540 оборотах,на 1000 на сколько я помню у нас таскали только прицепную косилку-измельчитель Рось-2,и Немецкий пресс Фортшритт К-454.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

спасибо.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

есть ещё вопросы по навеске КУН-0,5.у меня стоял КУН нового образца(стандартный),но я выгибал чуток рулевую тягу,т.к она шёркала по локтю,который крепиться к лонжерону,стало отл-но-пришлось его продать из-за его выроботки ресурса smile3 .Вот,а ща приобрел старого образца,на много дешевле и состояние на много лучше.Стоял он на Т-40,система без шкворневая,снимается быстрее и легче ,шкворня не надо выбивать,да и локти не такие высокие.Вообщем мне очень понравилось и все бы ничего,да вот БЕДА,когда привез домой,начал прикидывать,как будет выглядеть эта система на ЮМЗ-О КАТОСТРОФА...,локотки то не подходят и все из-за той же рулевой тяги!А вроде бы копнитель универсальный,т.е должен подходить ко всем тракторам этого класса,ведь на Т-40 ставят КУНы нового образца!?Что мне делать,выкидывать тягу с родным ГУРом и ставииь дозатор с гидроцилиндром,или есть мыслишки по креативнее?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

У меня дозатор стоит,так что с тягой проблем нет,что шлангов много,то это точно.
Файлы:
kun.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

NEXT промерий т- 40 ширина по ланжеронам уже чем юмз, да кун т-40 хорош но не к юмз. ПОПАДОС конкретный shok cry wacko2

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

к танкисту.не знаю,дошло до Вас мое сообщение?просто я тута новый и потому не знаю пока куда,да что жать! smile3

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"NEXT" пишет:

к танкисту.не знаю,дошло до Вас мое сообщение?просто я тута новый и потому не знаю пока куда,да что жать!

На ВЫ как то рановато всего 32 года по паспорту Иван , уже ответил на собщение.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

но на всякий случай напишу тут для тех кому интересна эта тема.стрела,цылиндры,копиры и прочая утварь одинаковая и по размерам и на внешний вид(промерял лично,тож сперва трухнул),но на личном опыте знаю,что разница лишь в локтях и чугунных проставках,которые ставятся на МТЗ и Т-40 между локтями и лонжеронами,а на ЮМЗ локти крепятся прямо к лонжеронам без проставок,а потому конструкция крепче!но у Т-40 есть ешё один прикол,там .лонжероны не только уже(хотя у них ширина=ширине лонжеронов у МТЗ),но ещё и короче из-за отсутствия радиатора.так там к рамке крепятся удленнители лонжеронов,а только потом проставки и локти.а у меня мешается только рулевая тяга,кто имел дело с КУНом на ЮМЗ,тот меня поймет.а остальное в размерах сходится,ведьКУН-это копнитель УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Мужики я тут почитал вашу тему ради интереса так как у меня МТЗ и был Т-40, так вод после капиталки двигуна на т-40 появился стук в 1 цилиндре, вмести с дв. перибирал и топ. насос у мастера на новом электронном стенде. Отккручиваю топ. трубку стук пропадает, приезжау к мастеру и жалуюсь на стук, на что он мне говорит что у меня чтото с двигателем, а не с тор аппататурой. Снимаю насос и на ремонт к другому топливщику. Поставил он его и сразу говорит неправильный угол подачи, 15 мин и все внорме, ставлю на трактор , заработал как новый. Так что прежде чем лезть в движок надо проверить еще раз топ. ап.

Россия
: Пензенская область
01.03.2011 - 14:29
: 4

привет уменя юмз бывший эксковатор как можно приделать ЦС-100 на навеску

татарстан
: нурлат
03.03.2011 - 21:23
: 7

всем привет такой вапрос купил трактор юмз и сталкнулся с такой проблемой какое масло залита не знаю в двигатиле добавил 3 литра по моему турбо с двишком ни чего не будет?и вообще можно заливать его ? или нет

татарстан
: нурлат
03.03.2011 - 21:23
: 7

здраствуйте!!!хотел по интерисоватца купил трактор юмз рулевая переделанная похоже как у вас такая проблема дорогу плохо держит и с одной стороны в другую надо крутить ну очень много что можно зделать?????

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
"fokus" пишет:
"fokus" пишет:

хочу купить лтз 60 на нем стоит двигатель д-65 в 60л.с. Подскажите пожалуста как этот мотор в плане надежности ?

Покупали новым в 2000г ЛТЗ 60 АВ с Д-65. За все годы эксплуатации даже крышку клапанов не вскрывали,мотор просто шепчет!!! Сейчас на КУНЕ работает(маленький,манёвреный просто сказка),когда в поле работал нехватало веса трактора

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"85jenijka" пишет:

всем привет такой вапрос купил трактор юмз и сталкнулся с такой проблемой какое масло залита не знаю в двигатиле добавил 3 литра по моему турбо с двишком ни чего не будет?и вообще можно заливать его ? или нет

турбо хоть для дизельного двигателя?рекомендую купить нормальное масло и сразу поменять все для успокоения душы 16 литров масла SAE 15W40 или М10Г2к чото в етом роде только для дизеля)какое давление на горячем держыт на холостых?двигло то там не турбированое но сейчас почти на всех маслах пишут что годно и для турбонадува но я беру уже годами ето провереное цена-качество и залил вот недавно поробовать молибденовую присадку ликви моил посмотрю весной как она покажет себя)

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

я не писал такого! Двойник!!!! какая страница данного форума где я был!?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

непонятно

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Глюки на портале-такое часто бывает ---цитируешь совсем другого человека

Тема закрыта