Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 18 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Извините советом помочь не могу потому как от тракторов далек.Трактор купил и еще в него не лазил.Но подходит все вроде не плохо.У меня стоит кожух маховика под стартер.Бывший хозяин уверял что не трактор а просто зверь.Мощности хватает с избытком и если ею не злоупотреблять то все будет нормально.Расход топлива проверить не получается потому как еще никуда не выезжали,но хозяин уверял что расход меньше чем обычно потому как из-за большой мощности двигатель работает без нагрузки в пол газа.Встречал упоминания о том что на двигатель СМД устанавливают топливную с МТЗ ,и якобы это дает экономию топлива,но откликов у кого на таком двигателе стоит подобная аппаратура не дождался bang .Есть отдельная тема по поводу установки двигателя СМД на ЮМЗ https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
но она что заглохла.Sasha K. который сказал что у него подобный трактор и упоминал про установку МТЗовской топливной в этой теме больше не показывается,на сообщение в личку не отвечает,а жаль хотелось бы по подробнее на эту тему.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Привет!
МЗТ апаратуру я не ставил, видел в ветке об устаноке д-240 на зил там есть человек который поставил. А по поводу економичности СМД на юмз я уже расказывал. Все работы делаються впол газа .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Трактор с этим двигателем хорош:
запас мощности 25-30 лошадок по сравнению с родным и с мтз на
10 и оборотов на 300 меньше. Это дает мне работаь почти на холостых оборотах и экономить соляру- причем много.Сеял весной и сделали замеры,ещо были два мтз80 сеяли след в след, залили по 100 литров у меня осталось 50 литров а у мтз по 22 и 17 .Вот и вам запас мощности.
Большой минус что нету переднего ведущего моста, если бы най- ти роздатку от МТЗ-7 то можно поставить передок от Т-40.Были такие трактора эксперементальные с мтзовским двигателем.
А для себя если есть денги и время то надо купить двигатель смд без турбины поставить чешскую апаратуру или МТЗ, поставить на него турбину, кразовский старер,проводку 24в,кпп новая усиленная 12 передач ( полуоси как на старом ЮМЗ) передок от мтз портального типа, тормаза старого образца колодочные или пневатика, навеска 2-х цилинровая, резина широкая.-если я не ошибаюсь то это Ваши слова?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Да!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну вы бы поделились своими соображениями по поводу чешской или МТЗовской аппаратуры.

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

сделал .конечно.сам. ходил сейчас к трактору замерять подножку. 45 см от земли до нижней. мне очень удобно. в лесу работать не буду т. к. у нас газ. а для поля в самый раз. отрезать..если будет нужно. не долго.

Украина
: г.Снигиревка
29.01.2011 - 01:07
: 10

Всем здрасте, большое спасибо "cоzanostra" и " Sasha K" по теме замена двигателя Д-65 на СМД, на форуме маловато подробной информации, решил двигать самостоятельно, чтобы не задерживать работы оставлю свой ЮМЗ без изменений, буду брать другой трактор и эксперементировать, делать все для удобств с самого начала по советам бывалых. Все же интересно как сцепление подходит и далее - выжимной , как с регулировкой?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Может у каво всетаки есть вес узлов коробки и моста ЮМЗ очень надо интересно скока вес самово корыта без промежутки чулков и шестерен)

450 кг.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Было бы лучше, если бы теперь и трактор внешне соответствовал такой подножке...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Такая подножка удобна при сенозаготовке когда приходится часто лазить из трактора на ровном поле но её нижняя секция должна быть сьёмной при работе в сложных услоиях-в лесу например...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"goloslava" пишет:

Может у каво всетаки есть вес узлов коробки и моста ЮМЗ очень надо интересно скока вес самово корыта без промежутки чулков и шестерен)

вес корыта 326 кг.
вес дифференцмала 118 кг
масса каждой детали есть в каталоге деталей и сборочных единиц

Украина
: Винница
31.12.2010 - 21:51
: 12
"Николай-бухгалтер" пишет:

Все же интересно как сцепление подходит и далее - выжимной , как с регулировкой?

Корзина сцепления, выжимной родные ЮМЗ. Диски подходят ЗИЛ, КАМАЗ Только необходимо проточить по наружному диаметру. У меня трактор заводского исполнения. Судить сложно, но наверное у него маховик спец. Блок менял (разморозили), поставил СМД-22, все подошло без никаких проблем. В культивации расход 7 л. на га. Трех корпусный плуг на пол газа на второй передаче до 20 л. Да, поршневую необходимо брать под блок, есть разница в поршнях.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Раньше когда работали в инженерной службе в совхозе,обратили внимание на то что у длиноходовых моторов (Д-65,А-41) часто крутит к/валы.Главная причина неправильные и неравномерные углы впрыска топлива,как серьёзная нагрузка к/вал пополам.А так у нас ЮМЗ 1979г .Передок и рулевое слабое место,подшипник на вторичном валу приходилось менять.А так Конёк-горбунок.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

а я прикрутил ступеньку от Т-150К... здорово получилось... можно и лобовое стекло не напрягаясь протереть... good

Украина
: Киевская обл.,с Самгородок
29.01.2011 - 15:58
: 1

Добрый вечер всем!Подскажите кто знает, при переделке ЮМЗ с эскаватора на рабочий трактор:
1)Каким способом заблокированая 5-я передача;
2)Что надобно для востановления ВОМ
заранее благодарен victory

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Добрый вечер всем!Подскажите кто знает, при переделке ЮМЗ с эскаватора на рабочий трактор:
1)Каким способом заблокированая 5-я передача;
2)Что надобно для востановления ВОМ
заранее благодарен
.Ответ:1)снять рычаг,под рычагом пластина с вырезами по которым ходит рычаг,прорез под 5 передачу,заварен перемычкой.Перемычку убрать и всё.Рисунок есть в теме раньше или см.каталог.
2)Насчёт ВОМ,тоже есть в теме ранее.Там легко,снять крышку моста и сзади вставить вал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Двое из ларца" пишет:

крышку моста снимать необязательно. открутить сзади крышку под ВОМ (только слить масло сначала!), и открутить сверху крышку сеханизма включения ВОМ. немножко помучаться, чтобы попасть конечным валом придется конечно, но ведь попасть - это мужское дело blush2

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

http://www.eo-2621.ru/eks/umz/ мануал на экскаватор

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Привет народ поставил на ЮМЗ дозатор на рулевое цилиндр от НИВЫ прикрепил кланжерону но столкнулся стакой проблемой для поворота влюбую сторону нужно сделать 8-9 оборотов рулем объясните вчем причина.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"igoresha1974" пишет:

Привет народ поставил на ЮМЗ дозатор на рулевое цилиндр от НИВЫ прикрепил кланжерону но столкнулся стакой проблемой для поворота влюбую сторону нужно сделать 8-9 оборотов рулем объясните вчем причина.

Женя дозатор просто расщитан под другой г\цилиндр, это по первой, а потом привыкните.(а воздух с системы весь согнал?) thank_you

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Воздух согнал масло было уже чистое без пены, как определить какой нужен дозатор ато при прополке пока привыкнеш убирать будет нечего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня от Ешки стоит дозатор. вроде нормально...

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"Жен@я" пишет:

Воздух согнал масло было уже чистое без пены, как определить какой нужен дозатор ато при прополке пока привыкнеш убирать будет нечего.

У меня дозатор от т-16,кск-100 обороты руля примерно такие-же может меньше, но после механики это good междурядка нормально(если не посеяно зиг-загом cry ).Попробуй поставить г\ц поменьше или дозатор мтз лтз но они дорогие собаки. thank_you

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Нормальный трактор уменя 30г земли обрабатываю без всяких проблем уже 3 года без ремонтов ну несчитая мелких тьфу-тьфу beer

Украина
: г.Снигиревка
29.01.2011 - 01:07
: 10

Здравствуйте Ник!, спасибо за пояснение, уже более понятно, еще вопрос, а как с пусковым , какой лучше стартер и АКБ лушче в эксплуатации : 12V или24V? (По установке СМД на ЮМЗ)

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Добрый день.Почти год не заходил на форум.
24 вольт ставте-----гениратор с КАМАЗа=
свет яркий.стартер мощнее.и хватает 2 аккамулятора по 60 амп.
я поставил 24 на Д-65----доволен

Украина
: Скадовск
20.02.2011 - 11:49
: 1

Привет всем форумчанам ! Я переделал юмз на дозатор . Впичитоения супер , ( лучше , чем нажигулях только при температуре ниж +5с нужно , первые 5 минут прогреть масло) .

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
"kirovec" пишет:

Привет всем форумчанам ! Я переделал юмз на дозатор . Впичитоения супер , ( лучше , чем нажигулях только при температуре ниж +5с нужно , первые 5 минут прогреть масло) .

здорово! а можно фото и какие комплектующие?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Извените за может глупый вопрос, но у кого какой расход топлива при пахоте и культивацыи? Просто интересно сравнить со своим Т-40. Только не писать паспортные данные.

Украина
: Днепропетровск
21.02.2011 - 20:14
: 28

Добрый вечер.Посоветуйте что делать. Хочу купить трактор.Нужен ли он на10га?Если буду брать то юмз т.к. мтз подороже а т40 не хочу.Нашел юмз 85года с механическим рулевым.Так вроде ничего только сильно разбито рулевое.Сложно ли ремонтировать рулевое?Затраты большие?

Тема закрыта