Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 170 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Валерий Лавровский пишет:

"ЕС" Рядом со мной тоже есть молодой человек который успевает помочь всему раену и посеять и убрать,точнее успевал,осенью зашли комбайны с надписью Державна Продовольча Компания Украины,повыкашевала и заключила договора и на следующий год, и этот продвинутый молодой человек ездил убирать подсолнечник за 50км косить по 10га.Думаю что вы тоже не за горами живете.

Выделяются с бюджета денежки для поддержки сельского хозяйства. Закупаются комбайны и эти комбайны начинают работать на полях Украины. Приезжают люди в хозяйство и говорят:"пусть твои комбайны в боксах постоят-целее будут,а мы тебе уберем твой урожай своими комбайнами! Вот договор-подписуй. Возражения не принимаются!".
В отличном государстве мы живем!

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84
Валерий Лавровский пишет:

Пахота 15-16л,С 4м культиватора в целях экономии Диз топлива пришлось зделать 5м расход стал 5л,СУПН 8-3л,СЗ 3.6-4л.Середынка от БДТ 7 первый проход 5л,второй 6л,С ДЛ 2.5 около 6л,Опрыскиватель навесной 1000л штанга 12м 0.8л.Вот и все расходы.Такой ЮМЗ наднях предлагали за 20тыс.грн.

Валерий, расскажите пожалуйста о переделке культиватора с 4м на 5м.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Походу эти комбайны еще не доехали к молодому перспективному человеку находящийся гдето возле ЕС.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Сложного ни чего там нет.На каждую сторону добавил по куску рамы и по два градиля,и плюс одну борону получилось 5 метров.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Валерий Лавровский пишет:

Походу эти комбайны еще не доехали к молодому перспективному человеку находящийся гдето возле ЕС.

Валерий! Я Вас прошу, ведите себя по взрослому!
Если человек забрал себе три тысячи гектар земли. То поверьте мне, что это уже на государственном уровне проведена работа. Так же как на государственном уровне создана Державна Продовольча Компания. Чтобы добить Вас и меня.
Я Вас умоляю, не трогайте нашу политику!
Нам Вам хуже будет от этого. Добить всех мелких землевладельцев давно политика проводится.

Анекдот в тему. Никого не обижаю! Сто пудов я обещаю!

Сидит рыбак на берегу. Клев хреновый.
За поворотом слышит- "Да пошли вы ы ы !!!"
Ловит дальше. Снова- "Да пошли вы ы ы !!!"
Выплывает из за поворота мужик на лодке и гребет ложками.
Рыбак спрашивает- " Мужик, а почему ты ложками гребешь?"
В ответ ему все тоже - "Да пошли.... вы !!!" super

Через месяц Новый год!!! pie Конец работе! beer

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Dimchick! Чтобы ставить турбину, должен быть запас прочности.
У ЮМЗа коленвалы летят как орехи. Даже при неправильной установке момента впрыска. И этот "феномен" рассматривался в этой же теме на ранних стадиях обсуждения.
Я ломал коленчатый вал после покупки трактора. Мой знакомый прошлым летом два подряд поломал в течении одного весеннего месяца. Третий пошел в работу.
Турбина сама по себе ничего, кроме обеднения смеси и падения мощности, не дает. Надо добавлять топливо. А это при дополнительной нагрузке на трактор, приведет Вас к тому музею поломок, на который указал "сергей 11"
Доведите параметры регулировочные по топливу, замените кольца, если пришла пора этому. Отремонтируйте если необходимо двигатель полностью. И Вам хватит этого трактора надолго. Без переднего ведущего моста.

Первую турбину ТКР-11 поставил на ДТ-75 (СМД-14Н) в 1984 нужно было увеличить мощность двигателя. С тех пор ставил на МТЗ, ЮМЗ и на 300 Мерседес. Никто не сказал что турбина не добавила мощности, а тем более что привела к потере мощности. Да на ДТ-75 валы ломались из за перегрузки. (Но там трактор был постоянно перегружен и валы до того постоянно ломались). Если не перегреть двигатель то ничего не прогорит. При правильной регулировки трактор идет свободно и там где он без турбины шел в нагрузку и грелся то с турбиной он идет свободно и не греется. Но при желании запороть можно.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
LevSha пишет:

По мехдогружателю,у меня вот такой,самодельный,вырезал болгаркой,насверлил отверстий и вот что получилось.

Возьмем на заметку. good

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Николай.65 пишет:
LevSha пишет:

По мехдогружателю,у меня вот такой,самодельный,вырезал болгаркой,насверлил отверстий и вот что получилось.

Возьмем на заметку. good

Если бы ещё размеры или чертёж выложил LevSha совсем было бы класно.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

good

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
rulja пишет:

в прошлом году один мой товарищь посеял озимку очень поздно. Буквально через пару дней ударили морозы,дымали хана,а она взошла весной и дала под двадцат центнер. Так он смеется,мол я ее вроде как положил в холодильник на сохранение.

Ещё про плуг:Вот бывает интересуюсь той или иной болячкой или вредной букашкой или сорняком начинаешь изучать и часто сталкиваешься в разделах "мерах борьбы" слово "плуг" или "пашнь". Тоесть с большинством всякой гадости можно бороться с помощью плуга. Так вот:плуг является прямым конкурентом фирмам которые "толкают" химию! Поэтому эти фирмы так яро проталкивают безотвальные технологии,зная что отказавшись от плуга,фермер "будет их"!

Согласен. Отказавшись от плуга, без химии не обойтись.У нас в районе рядом с инвестором есть два сохранившихся колхоза.От пашни не отказываются. Химобработку о сорняков делают один раз.Так даже главный огроном у инвестора ( которого заставили полностью перейти но нулевую обработку) смотрел на ихнии поля с завистью. Да и мы тоже, очень уж хотелось заехать на них на Лексионе.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день ЮМЗисты подскажите пожалуста может у кого есть електроподогреваь
тели и возможно их изготовить самому

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"henya" пишет:

Добрый день ЮМЗисты подскажите пожалуста может у кого есть електроподогреваь
тели и возможно их изготовить самому

в теме о мтз ребята делали

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Валерий Лавровский!
Как "поживает" навеска в Вашем тракторе? Как-то усиливали ее?
Грузите не слабо. Пару слов, если можно.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Добрый вечер!Я здесь новенький))))Скажите а кто нибудь делал обезшумку ЮМЗ 6 с большой кабиной????Если да то каким материалом??????

17.09.2011 - 23:25
: 4315
henya пишет:

Добрый день ЮМЗисты подскажите пожалуста может у кого есть електроподогреваь
тели и возможно их изготовить самому

У моего кума в поддоне на Т-40 установлен 1,5 кВт тен , греет довольно эффективно.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Чертежей нет,делаю все в прикидку,размеры сниму отпишусь.Этот догружатель еще помогает мне с подбором высоты подъема самодельной стрелы,гружу в основном бревна 6-12 м.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ЕС пишет:

[quote
Анекдот в тему. Никого не обижаю! Сто пудов я обещаю!

Сидит рыбак на берегу. Клев хреновый.
За поворотом слышит- "Да пошли вы ы ы !!!"
Ловит дальше. Снова- "Да пошли вы ы ы !!!"
Выплывает из за поворота мужик на лодке и гребет ложками.
Рыбак спрашивает- " Мужик, а почему ты ложками гребешь?"
В ответ ему все тоже - "Да пошли.... вы !!!" super

Через месяц Новый год!!! pie Конец работе! beer

http://www.youtube.com/watch?v=uUHTQZaBY_g

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Evgenij ЮМЗ пишет:

Добрый вечер!Я здесь новенький))))Скажите а кто нибудь делал обезшумку ЮМЗ 6 с большой кабиной????Если да то каким материалом??????

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/153461#comm...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ЕС пишет:

Валерий Лавровский!
Как "поживает" навеска в Вашем тракторе? Как-то усиливали ее?
Грузите не слабо. Пару слов, если можно.

Раз у два года меняю вал,языка хватает на год,пальчики лопаются часто.Все как и вовсех а может и чаще.От опрыскивателя на 1000л в первый сезон полопались задние диски. Восновном все мелочи.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=uUHTQZaBY_g

Экранизация laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ЕС пишет:
cozanostra пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=uUHTQZaBY_g

Экранизация laugh

Она самая,Евгений Сергеевич.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Купил ЭО2621 1982 года выпуска, ремонтирую двигатель. Посоветуйте где купить и за какую цену запчасти к нему? Место проживания - Украина Полтава

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Что именно хотите покупать с запов? Купить можно в ближайшем магазине тракторных запчастей. Или в интернете. А здесь можете получить практическую консультацию по качеству запов того или иного производителя,установке и т.д.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

двигатель был в рабочем состоянии разобрал коленвал немного посинел 2 вкладыша сильно изношены колец практически отсутсвуют поршня доставали выпускных клапанов есть их отпечатки на поршнях шестерни в движке со следами взлома сейфа медвежатниками полный капец

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Вот мой зверь)Установил большую кабину!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мой зверь)Установил большую кабину!

хорош!
стойки зеркал стационарно прикреплены или вращаются ? по лобовому стеклу не бьют ?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Стойки стационарно!Зеркала до лобового стекла не достают,дверь упираеться в ограничительный упор! !

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Evgenij ЮМЗ пишет:

Стойки стационарно!Зеркала до лобового стекла не достают,дверь упираеться в ограничительный упор! !

не составит Вам большого труда сделать фото задней рамки кабины, и , если можно. снять розмеры.... хочу самостоятельно изготовить себе в трактор... а то у мя очень уж кустарная...

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

посоветуйте коленвал р 2 шатун р 2 стоит ли точить его на р 3 двигатель д 65 юмз 6

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

фото рамки

Тема закрыта