Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 169 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Mawoda пишет:
rulja пишет:

Сергеевич,однако познавательная статейка. Особенно мне понравилось что с "АгроСОЮЗА" начали и им же закончили!
А тот "клоун",по другому его не назовешь,навернул груды и что он хотел? Ведь плуг сам по себе ничего не решает в общем! Каждая система состоит из ряда мероприятий,которые нужно тасовать как колоду карт! А для чего?-для того чтобы 1.создать условия произростания культуры 2. повысить так называемую плодородность! От чего она зависит?-от химических,биологических процессов в почве! Следовательно нужно сделать так-чтобы эти процессы работали и не останавливались,а если желаем добиться лучших результатов,то нужно ускорить эти процессы! Вот плуг и позволяет ускорять эти процессы,при условии соблюдения всей процедуры мероприятий из которых состоит система!

Так вот:если бы в течении сезона производились мероприятия по сохранению влаги,а влага это один из основных элементов процессов в земле,то земля работала бы до момента зябленной пашни и при выполнении последней небыло бы груды. А вот сама пашнь,"заводит" механизм ускорения всех процессов в земле!

Сам то понял что написал?
А "клоун" это кто? Человек который старше тебя на 34года? Или как понимать?

Та статья чистой воды пиар,реклама и лобби-одним словом клоунада! А клоунаду кто ведет?-клоун и без разници сколько ему лет! Ну а если вы не поняли что я написал,то это не значит что я писал не понимая этого!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да кстати,а откуда вы взяли что он старше меня на 34года?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Пост #5044 четвёртая строка с верху.Ведь плуг сам по себе ничего не решает в общем! дальше последние строки А вот сама пашнь,"заводит" механизм ускорения всех процессов в земле!Вопрос ,как может "завести" пашнь без плуга ведь он ничего не решает. Нажимаем на ЕС и видим откуда человек и кто он такой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

Так вот:если бы в течении сезона производились мероприятия по сохранению влаги,а влага это один из основных элементов процессов в земле,то земля работала бы до момента зябленной пашни и при выполнении последней небыло бы груды. А вот сама пашнь,"заводит" механизм ускорения всех процессов в земле!

Вот здесь тоже немного о влаге.

http://agronomics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Ite...

У нас на землях бывшего колхоза уже 8 лет занимаются выращиванием экологически чистыми продуктами.Применяют все современные технологии (диски, плоскорезы, европаки и т.д. импортная техника), а результат нулевой. Все зарастает свирепой и пиреем. Когда обрабатывалось плугом и культиватором такого и близко не было, а урожайность во много раз выше.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

начну с того что нужно внимательно читать пост! Под "клоуном" я имел ввиду совсем не Сергеевичи,а человека который написал в статье про то как он навернул глыб и т.д. Ссылка на статью в посте Сергеевича.

Плуг в целом ничего не решает без системы,тоесть в общем,тоесть:если вы не закроете пашнь и не будете держать ее до следующей пашни,то получите отрицательный результат! Поэтому плуг сам ничего не решает!

А "заводит механизм" потому как пашнь лучше обогащается воздухом и водой в отличии от мелкой обработки или нулевой. В сухой массе растения находится 90-95 углерод,водород,кислород. Все это берется с воздуха и воды. Также для протекания химических и соответственно биологических процессов нужен воздух и вода-плуг нам может дать и т.д.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

По мехдогружателю,у меня вот такой,самодельный,вырезал болгаркой,насверлил отверстий и вот что получилось.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
rulja пишет:

Так вот:если бы в течении сезона производились мероприятия по сохранению влаги,а влага это один из основных элементов процессов в земле,то земля работала бы до момента зябленной пашни и при выполнении последней небыло бы груды. А вот сама пашнь,"заводит" механизм ускорения всех процессов в земле!

Вот здесь тоже немного о влаге.

http://agronomics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Ite...

У нас на землях бывшего колхоза уже 8 лет занимаются выращиванием экологически чистыми продуктами.Применяют все современные технологии (диски, плоскорезы, европаки и т.д. импортная техника), а результат нулевой. Все зарастает свирепой и пиреем. Когда обрабатывалось плугом и культиватором такого и близко не было, а урожайность во много раз выше.

А в статье приведенной Сергеевичем,пишут обратное! Там описано что сорняки УХОДЯТ! Я с этим не согласен. Наблюдая за брошеными полями можно наблюдать изменение флоры. Тоесть после того как бросили поле появляются одни сорняки,а после эти сорняки уходят,но на их место приходят новые и это неизбежный процесс на который влияют изменения в почве,в частности изменения в ее плотности и протекании процессов. Так же в таких условиях как по теории Дарвина (которого кстати уже тоже приписали к ну-тилу)выживает сильнейший,а значит культурным растениям там неместо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
LevSha пишет:

По мехдогружателю,у меня вот такой,самодельный,вырезал болгаркой,насверлил отверстий и вот что получилось.

Зачетно!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Извините что влажу не в свой огород,но хочу высказать свое мнение.Проработал в колхозе на юмз 10 лет,после развала оного перешел работать в соседнее село в агрофирму которая стала обрабатывать земли и у нас и еще соседние села.В общем итоге набралось земли около 11000 га.Тоже перешли на диски,культиваторы и тд. при это все что касается удобрений,касов,мочевины там было на уровне и вроде урожай неплохой но не то,сах. свекла и та растет как кормовая на половину в земле,при это плуги порезали и в метал сдали не дав взять даже хренового лемеха.Потом перешли на больший объем сева кукурузы и подсолнуха ,около 3000 га в общем,и вот здесь стала проблема заделки остатков.Так как все это убиралось иногда и глубокой осенью а это и дождь грязь то диски с этим иногда не справлялись.Взяли у фермера плн 5-35 к джон-диру и 2мтз 3-35.В тот год вспахали около 200 га,на следующий год после уборки комбайнеры в первую очередь обратили внимание на урожайность на этих полях,она был выше чем на других .Сейчас купили 2 оборотных 5корпусов и пашут 1500-2000га в сезон.Я думаю это о чем то говори.Еще раз сори.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

По поводу сорняков.Два опрыскивателя с полей не вылазят.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Владимир Николаенко пишет:

Извините что влажу не в свой огород,но хочу высказать свое мнение.Проработал в колхозе на юмз 10 лет,после развала оного перешел работать в соседнее село в агрофирму которая стала обрабатывать земли и у нас и еще соседние села.В общем итоге набралось земли около 11000 га.Тоже перешли на диски,культиваторы и тд. при это все что касается удобрений,касов,мочевины там было на уровне и вроде урожай неплохой но не то,сах. свекла и та растет как кормовая на половину в земле,при это плуги порезали и в метал сдали не дав взять даже хренового лемеха.Потом перешли на больший объем сева кукурузы и подсолнуха ,около 3000 га в общем,и вот здесь стала проблема заделки остатков.Так как все это убиралось иногда и глубокой осенью а это и дождь грязь то диски с этим иногда не справлялись.Взяли у фермера плн 5-35 к джон-диру и 2мтз 3-35.В тот год вспахали около 200 га,на следующий год после уборки комбайнеры в первую очередь обратили внимание на урожайность на этих полях,она был выше чем на других .Сейчас купили 2 оборотных 5корпусов и пашут 1500-2000га в сезон.Я думаю это о чем то говори.Еще раз сори.

У нас тоже самое.Пришел " инвестор",первые два года сеяли по пашне, урожаи были в пределах 40 ц. Перешли на нулевую обработку, стали получать урожайность в среднем 18 ц.Работал у них на Лексионе, некоторые поля молотили вообще по 0,7 ц. Джон диры с поля не вылазиют от снега до снега,пытаются уничтожить сорняки уже 8 лет. А в этом году вообще обанкротились.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Мы все нормальные и все понимаем поговорку три дождика в маю агроному по х-ю.Выростает даже то зерно которое на дороге где настраивали сеялку при достаточной влаге.И когда тот клоун успел культивировать четыре раза те глыбы и как он культиватор не разорвал.В этом году урожай пшеницы на моем поле составил 25ц 1 класса с учетом того сколько ее высыпалось потому как она сходила в три этапа на одном поле,часть взошла в конце сентября,часть в ноябре,часть в конце декабря и и сразу же вымерзла в январе.Та которая осталась составила урожайность 25ц.Рядом сомной поле агрофирмы которые работают по ми тилу разницы в урожае никто не заметил только их пайщики ошутили когда не дополучили на паи обещаное.Весна 2012 на озимую страшно было смотреть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане!
Есть тема на форуме "Сельскохозяйственная техника для технологий No-till"
В первых постах ее Михаил Драганчук делится опытом начала своего пути.

Есть тема "Технология No- till без рекламы. Плюсы и минусы"

Просто читайте комментарии, расширяйте свой кругозор.
Понимание сути придет к вам само собой. Вы еще успеете в жизни попробовать что-то новое.
Ошибки как раз происходят у крупных пользователей земли. Они думают с налету взять "быка за рога". А здесь совершенно новая система. И тормозом в первую очередь - изменить минталитет является. Перебороть себя.

У меня рядом два примера. У обоих инвесторы. Одна агрофирма надрывается пашет землю и ничего условно не получает. Нет у нее видных показателей.
На второй фирме сам инвестор двигает прогресс. Тысячи три земли успевает использовать, на стороне помогает уборкой, и нас оставляет без работы комбайном. Пока первая агрофирма подготовила пашню под посев, второй уже закончил посевную. Зарплата на высоком уровне у него. Свободных мест нет.
Начинал этот молодой человек с малого. Понял что к чему. И голова не мякиной набита. Теперь за ним никому у нас не угнаться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

в прошлом году один мой товарищь посеял озимку очень поздно. Буквально через пару дней ударили морозы,дымали хана,а она взошла весной и дала под двадцат центнер. Так он смеется,мол я ее вроде как положил в холодильник на сохранение.

Ещё про плуг:Вот бывает интересуюсь той или иной болячкой или вредной букашкой или сорняком начинаешь изучать и часто сталкиваешься в разделах "мерах борьбы" слово "плуг" или "пашнь". Тоесть с большинством всякой гадости можно бороться с помощью плуга. Так вот:плуг является прямым конкурентом фирмам которые "толкают" химию! Поэтому эти фирмы так яро проталкивают безотвальные технологии,зная что отказавшись от плуга,фермер "будет их"!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Пример.Поле после подсолнечника,пол поля дискую осенью, весной сею ячьмень,200кг селитры урожайность 30ц.вторую половину осенью пахота,весной сею ячьмень,80кг селитры урожайность 40ц.Для сравнения Плуг или Диски.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Валерий! Разместите этот комментарий в теме "Технология No-till без рекламы. Плюсы и минусы" И Вы узнаете мнение специалистов. А там есть практики от науки. Я наперед знаю, что они Вам ответят.

Руслан Васильевич! И Вы свое научное обоснование дайте по возможности этому явлению.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

У меня рядом два примера. У
обоих инвесторы. Одна
агрофирма надрывается
пашет землю и ничего
условно не получает. Нет у
нее видных показателей. На второй фирме сам
инвестор двигает прогресс.
Тысячи три земли успевает
использовать, на стороне
помогает уборкой, и нас
оставляет без работы комбайном. Пока первая
агрофирма подготовила
пашню под посев, второй уже
закончил посевную. Зарплата
на высоком уровне у него.
Свободных мест нет. Начинал этот молодой
человек с малого. Понял что
к чему. И голова не мякиной
набита. Теперь за ним никому
у нас не угнаться.

Сергеевич,у меня земли мало,бюджет моего хозяйства не позволяет держать комбанера,но тем неменее на комбайне работает наемный человек,а его заработок оплачивается как раз тем что комбайн работает на стороне! Так может и в вашего соседа такая история,только в более крупном объеме? Я это к тому что во многом успех хозяйства зависит не от самой технологии,а от организации всех действий. Ну типа того,я думаю вы поняли ход моих мыслей.

Что касается нулевых и минимальных технологий,то в них безусловно есть много "плюсов",но и не лишены они и "минусов". Тоже касается и отвальных систем. Но самое главное то-как мы умеем пользоваться этими "плясами" уменьшая влияние "минусов"!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

Руслан Васильевич! И Вы
свое научное обоснование
дайте по возможности этому
явлению.

Увы,я так же как и вы-знаю ответ на перед!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Сергеевич,а вы не читали случайно труды В. П.
Горячкина?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Нет, не читал. Пусть изучают его труды студенты имени его университета.
Я автомобилист по образованию. В двух автомобилях заложена мизерная капля моего участия. Это многоосный автомобиль МАЗ-543 (Ураган), который с двумя кабинами и ракетой посредине, и УАЗ-469. Повторяю мизерную и косвенную часть. Просто участвовал в испытаниях и доработках этих автомобилей.
Затем крестьянские корни увели меня в агрономию.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://www.youtube.com/watch?v=s81J0RE4OWs

юмз з турбиной

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

конечьно бегает неплохо но глубина вспашки там понтовая потому и бегает быстро я думаю передача 3-я а глубина см-15 но как вариант тоже неплохо турбо я пашу на глубину 25--28см второй повышенной и то два корпуса так нагрузка огого иногда и первую включаю и 4-ую пониженую для того чтоб турбо работоло как надо нужно ставить поршня турбо так как камера сгорания там другая многие ставят турбину а результата жилаемого нет так как поршня остаются старые вот и итог даже иногда и прогорают

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

"ЕС" Рядом со мной тоже есть молодой человек который успевает помочь всему раену и посеять и убрать,точнее успевал,осенью зашли комбайны с надписью Державна Продовольча Компания Украины,повыкашевала и заключила договора и на следующий год, и этот продвинутый молодой человек ездил убирать подсолнечник за 50км косить по 10га.Думаю что вы тоже не за горами живете.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
сергей 11 пишет:

чтоб турбо работоло как надо нужно ставить поршня турбо так как камера сгорания там другая многие ставят турбину а результата жилаемого нет так как поршня остаются старые вот и итог даже иногда и прогорают

если Вас не затруднит, могли бы Вы сбросить свои замечания по установке турбо по данной ссылке: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskay/135394

очень интересует какие это поршня турбо на Д-65 ?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Dimchick пишет:
сергей 11 пишет:

чтоб турбо работоло как надо нужно ставить поршня турбо так как камера сгорания там другая многие ставят турбину а результата жилаемого нет так как поршня остаются старые вот и итог даже иногда и прогорают

поршня есть на любом рынке или магазине с д-245 турбо у юмза и мтзе они одинаковые только на д-245 там у поршя форкамера другая hi

если Вас не затруднит, могли бы Вы сбросить свои замечания по установке турбо по данной ссылке: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskay/135394

очень интересует какие это поршня турбо на Д-65 ?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
сергей 11 пишет:

поршня есть на любом рынке или магазине с д-245 турбо у юмза и мтзе они одинаковые только на д-245 там у поршя форкамера другая hi

у кого то уже был такой опыт переделки (замена поршней одних другими)?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

у меня есть маз-500 когда делал капиталку двигателю и покупал поршневую стал вопрос взять простую или турбо я взял турбо если мощи будет маловато то кину турбину но пока надобности нет 20 тон и так хорошо тянет так и на юмез поставить турбину можно но для єфекта надо ставить поршня турбинированые на машины ставят турбины с простой поршневой так тяга всеровно не та посмотри в теме фотополомки там есть как простые поршня при установки турбины прогорели https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Dimchick! Чтобы ставить турбину, должен быть запас прочности.
У ЮМЗа коленвалы летят как орехи. Даже при неправильной установке момента впрыска. И этот "феномен" рассматривался в этой же теме на ранних стадиях обсуждения.
Я ломал коленчатый вал после покупки трактора. Мой знакомый прошлым летом два подряд поломал в течении одного весеннего месяца. Третий пошел в работу.
Турбина сама по себе ничего, кроме обеднения смеси и падения мощности, не дает. Надо добавлять топливо. А это при дополнительной нагрузке на трактор, приведет Вас к тому музею поломок, на который указал "сергей 11"
Доведите параметры регулировочные по топливу, замените кольца, если пришла пора этому. Отремонтируйте если необходимо двигатель полностью. И Вам хватит этого трактора надолго. Без переднего ведущего моста.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

+1!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

А
это при дополнительной
нагрузке на трактор, приведет
Вас к тому музею поломок, на который указал "сергей 11"

мне вот этот момент,очень понравился!-Правдивый и с долей юмора!

Тема закрыта