Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 150 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Profesor
alpem][quote=Dimchick пишет:

Вот по этому интересно знать что течет со сливной пробки (масло чистое, ,топливо или смазка черная)..

Так нет трубки если смазка от двигателя.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Начнем сначала: Есть два типа насосов с автономной смазкой и со смазкой от системы смазки двигателя. Они отличаются между собой только тем что в передней плите насоса в первом случае нету отверстия во втором есть. Это отверстие соединяет масленую систему с картером насоса.
Обе системы по своему хороши и плохи. В автономной системе хорошо то что масло всегда чистое и если попадает ДТ то оно через дренажное отверстие вытекает наружу. Плохо то что если через уплотнение с помпы начало продавливать топливо то насос остается без смазки и работает вместо смазки на топливе, что очень не хорошо. В в насосе с централизованной системой смазки хорошо то что что насос всегда смазан, а плохо то что если через уплотнение с помпы начало продавливать топливо, то это топливо будет в поддоне.
Определить какой насос просто, если в насосе масло черное то смазывается централизованно если чистое то автономно.
Вот по этому интересно знать что течет со сливной пробки (масло чистое, ,топливо или смазка черная).
И на счет жидкости на коллекторе, ни с поддона ни с насоса ни масло ни топливо туда попасть не может. Топливо может туда попасть только с цилиндра (если нет компрессии, неправильно отрегулированы клапана, форсунки, насос и угол подачи топлива). Масло может попадать из за износа поршневой группы. Нужно проверить компрессию.
С выхлопной трубы после прогрева двигателя до 30 градусов никакого дыма не должно быть кроме как под нагрузку черного и то не густого.

спасибо, очень предметно и понятно!
когда сливал масло для замены (из ТНВД), то эта жидкость, думаю все же масло без соляры, была светлой....
скорее всего так и есть по поводу поршневой.... надо будет копить на ремонт деньги...
о чем говорит маленький дымок из заливной горловины масла в двигатель когда трактор хорошенько поработает ? наверное, подтверждает вышенаписаное ?!
по поводу ТНВД, говорите сальник ?!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:

Так нет трубки если смазка от двигателя.

Она там и не нужна.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

спасибо, очень предметно и понятно!
когда сливал масло для замены (из ТНВД), то эта жидкость, думаю все же масло без соляры, была светлой....
скорее всего так и есть по поводу поршневой.... надо будет копить на ремонт деньги...
о чем говорит маленький дымок из заливной горловины масла в двигатель когда трактор хорошенько поработает ? наверное, подтверждает вышенаписаное ?!
по поводу ТНВД, говорите сальник ?!

В топливный насос заливается 350гр масла. Я бы вам посоветовал окончательно убедится в том что масло уходит из насоса. Для этого нужно слить старое масло, затем вновь отмерять 350гр и залить. Поработать день и снова слить и замерять.
Этим вы узнаете какой расход масла. Дело в том что моей практику не было случая чтобы в насосе вылетал сальник, скорее передний подшипник.
Вы правы сизый дым из заливной горловины горловины - это подтверждение тому что изношена поршневая группа или только кольца. После замера юбки поршня и гильзы можно будет определить что изношенно и что менять.

Profesor
alpem пишет:

Этим вы узнаете какой расход масла. Дело в том что моей практику не было случая чтобы в насосе вылетал сальник, скорее передний подшипник. .

А я вот только в этом году менял сальник а подшипнику хоть бы хны .
Ну и насчет трубки ,раз при смазки от двигателя ее нет то и масло черное из нее не потечет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:

А я вот только в этом году менял сальник а подшипнику хоть бы хны .
Ну и насчет трубки ,раз при смазки от двигателя ее нет то и масло черное из нее не потечет.

Я же не сказал что сальник не может вылететь просто в моей практике такого не было.
Есть насосы в которых в передней плите есть отверстие которое соединяется полостью газораспределительных шестерен. Вот через него и поступает масло в насос. Ставишь насос заливаешь масло и все больше там смотреть нечего.
По этому поводу два случая. У меня в подчинении был тракторист который эти отверстия забивал деревьяными колышками и через это отверстие наперло в поддон топлива и масла стало два уровня два уровня.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня насос с централизованой смазкой без всяких трубочек от двигателя. Смазка поступет через отверстие в передней плите.
И еще вопрос. На каком именно заводе в Запорожье отливают картер маховика СМД. А то живу в Запорожье и первый раз такое слышу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

У меня насос с централизованой смазкой без всяких трубочек от двигателя. Смазка поступет через отверстие в передней плите.
И еще вопрос. На каком именно заводе в Запорожье отливают картер маховика СМД. А то живу в Запорожье и первый раз такое слышу.

===================================================================================== Увы адрес на рынке неозвучили,наверное "запрожсталь".

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

И еще. У меня есть возможность изготовить раздатку на ЮМЗ для привода ПВМ. Имеется ввиду возможность изготовить валы, любые шестерни, корпус. Кто то может помочь в расчете передаточных чисел под мост МТЗ или Т40, ну и вообще в разработке КД так сказать?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

У меня насос с централизованой смазкой без всяких трубочек от двигателя. Смазка поступет через отверстие в передней плите.
И еще вопрос. На каком именно заводе в Запорожье отливают картер маховика СМД. А то живу в Запорожье и первый раз такое слышу.

===================================================================================== Увы адрес на рынке неозвучили,наверное "запрожсталь".

У нас не только запорожсталь льет сталь. Еще как минимум два завода.
Это на лоске продают? В какую цену?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
goloslava пишет:

И еще. У меня есть возможность изготовить раздатку на ЮМЗ для привода ПВМ. Имеется ввиду возможность изготовить валы, любые шестерни, корпус. Кто то может помочь в расчете передаточных чисел под мост МТЗ или Т40, ну и вообще в разработке КД так сказать?

В 1986 г. серию ЮМЗ-611 дополнили полноприводными модификациями ЮМЗ-611КЛН со стартером и ЮМЗ-611КЛМ с пусковым двигателем, однако в серию эти тракторы пошли только в 1991 г. Причина заключалась в том, что передние ведущие мосты, взятые от МТЗ-82, не подходили по ряду конструктивных ограничений, поэтому начали применять мосты от ЛТЗ-40АМ, выпуск которых освоили на самом ЮМЗ.
Начало 1990-х прошло практически под знаком модернизации 6-й серии: тракторы ЮМЗ-6СТЛ с 65-сильным турбодизелем, более совершенные ЮМЗ-615, ЮМЗ-650 (4x2) и ЮМЗ-652 (4x4) с модернизированной кабиной.
Это из интернета. Когда общался с одним инженером с завода он даже не вкурсе что с завода в 93году ставились двигателя СМД, что уже говорить об установки ПВМ от Т-40 в 86г. Закидывал его такими вопросами как все же поставить передок с 40-ки в ответ у нас нет расчетчиков, ушли на пенсию. То есть надо найти тех свидетелей кто видел такой експерементальный трактор или принимал участие в его разработки.
Еще нашел сайт в Днепропетровске надо перезвонить! Очень интересно, на сайте указано раздаточные коробки как слевой так и справой стороны. Кто живет в Днепре или рядом можно было бы поехать и расспросить об возможности установки ПВМ на простой юмз и желательно моста с Т-40ам.
http://www.agromash.com.ua/inner.php?app=text&act=showText&tx_id=15&nvg_...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

У меня насос с централизованой смазкой без всяких трубочек от двигателя. Смазка поступет через отверстие в передней плите.
И еще вопрос. На каком именно заводе в Запорожье отливают картер маховика СМД. А то живу в Запорожье и первый раз такое слышу.

===================================================================================== Увы адрес на рынке неозвучили,наверное "запрожсталь".

У нас не только запорожсталь льет сталь. Еще как минимум два завода.
Это на лоске продают? В какую цену?

============================================ Цены разные,я сторговался за 2100,а обще били и по 2500-3000 гр весной,ещё и небыло их на рынке дифицыт был.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я видел колокол в магазине по 1400 грн. весной. А в Днепропетровске часто бываю, Так что при первой возможности заеду на фирму.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да с мостом это был бы АППАРАТ! Но думаю денег будет стоить...............

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Какое передаточное отношение у переднего моста Т40? И какое соотношение между вторичным валом (хвостовиком) и колесами(полуосями) ЮМЗ?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

А каким образом привод на мост от 40-и подать, ведь у моста привод по центру.

Profesor
ламич пишет:

А каким образом привод на мост от 40-и подать, ведь у моста привод по центру.

ну карданы еще не отменили.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

И еще. У меня есть возможность изготовить раздатку на ЮМЗ для привода ПВМ. Имеется ввиду возможность изготовить валы, любые шестерни, корпус. Кто то может помочь в расчете передаточных чисел под мост МТЗ или Т40, ну и вообще в разработке КД так сказать?

Наиболее подходящий вариант на мой взгляд, подошла раздатка из МТЗ-7.
корпус, валы,шестерни включения, а дальше нужно считать. Изобрести новую раздатку вопрос довольна сложный.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Дообрый вечер ЮМЗисты подскажите пожалуста какой НШ-10 стоит на ЮМЗ-6 правого или левого вращения

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
henya пишет:

Дообрый вечер ЮМЗисты подскажите пожалуста какой НШ-10 стоит на ЮМЗ-6 правого или левого вращения

10- должен быть правый.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
goloslava пишет:

И еще. У меня есть возможность изготовить раздатку на ЮМЗ для привода ПВМ. Имеется ввиду возможность изготовить валы, любые шестерни, корпус. Кто то может помочь в расчете передаточных чисел под мост МТЗ или Т40, ну и вообще в разработке КД так сказать?

Наиболее подходящий вариант на мой взгляд, подошла раздатка из МТЗ-7.
корпус, валы,шестерни включения, а дальше нужно считать. Изобрести новую раздатку вопрос довольна сложный.

Ну впринципе изобретать ничего и не нужно. Кинематика есть с того же МТЗ-7,посчитать передаточное можно,модуль зубьев М5. исходя из кинематики и передаточных чисел определяется число зубьев. Зная число зубьев и их модуль определяется межосивое расстояние.

Все это сделать/посчитать можно. Изготовить валы и шестерни впринципе тоже можно,а вот с корпусом будут проблемы!

Лить корпус с Ала-как то не надежно! Заказывать чугунный-единичные заказы будут стоить запредельные деньги! Делать стальной/сварной-это как лепить из пластилина! Делать стальной или чугунный цельноточенный выйдет дорого,к тому же стальной нужно чтобы был или кованый или термообработанный,а это усложняет и удорожает процесс изготовления!

В конечном итоге данная переделка выльется в очень круглую сумму и огромный геморой. В итоге целесообразно продать трактор и купить другой уже с ПВМ!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

В итоге целесообразно продать трактор и купить другой уже с ПВМ!

с надежным узлом и не с орыгинальными запчастями, вышло из строя купил установил и в бой.
и ЮМЗ с ПВМ можна купить на много дешевле чем МТЗ с ПВМ

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

На работу пришёл в прошлом году роторный снегоочиститель в комплекте был ГХУ(гидро ходо уменьшитель) ставится слево на коробку 82-го , так вот корпус у него полностью сварной, во вторник сфоткаю. По поводу кардана на мост 40-и угол преломления не будет ли велик и поддон мешать не будет?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Сварной корпус очень распространен. Мы в институте делаем различное оборудование для трансформаторостроения, в том числе и намоточные станки и на нем ни одной литой детали. Коробка передач на нем 24скоростная. Изготавливаем от А до Я в своем цэхе. Корпуса, бабки, станины, повторюсь, СВАРНЫЕ.
Вот если бы чертежик раздатки МТЗ7 найти!? А изготовим ее за неделю. (Пока работы в институте нет))))
(найду фотку станка - покажу)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
goloslava пишет:

Вот если бы чертежик раздатки МТЗ7 найти!? А изготовим ее за неделю. (Пока работы в институте нет))))
(найду фотку станка - покажу)

Записывайте в очередь hi

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

В своё время попался католог по МТЗ,5,7 книга толстая будь здоров так вот в ней описывалось всё и передний мост тоже на форуме писали что мост применялся от 63-го а мне кажется что упоминался 157-ой, помню был показан даже передок с рессорами,суть не в том скурили его в туалете, откуда я мог знать что у меня когда нибудь появится трактор да ещё ЮМЗ.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну сначала себе, потом испытания, а потом уже очередь)))). А для начала нужно знать, что делать, а потом уже за работу. Но кажись кто то, помоему, даже на этом форуме выкладывал чертеж раздатки МТЗ 7. Надо искать. Хотя если знать все цифры, то можно и самому расчитать и "нарисовать"

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

ну сначала себе, потом испытания, а потом уже очередь)))). А для начала нужно знать, что делать, а потом уже за работу. Но кажись кто то, помоему, даже на этом форуме выкладывал чертеж раздатки МТЗ 7. Надо искать. Хотя если знать все цифры, то можно и самому расчитать и "нарисовать"

================================================ Незнаю это что небуть прояснит или нет.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
clone-7719 пишет:
konstantin77 пишет:

Посторонним В. Давайте уберем вопрос про пускач.Просто посмотрите видео и подскажите из чего сделано приспособление.Заранее спасибо!

Там-же на видео ясно из чего сделано....редуктор с пускача,только "выпотрошенный"-выточить шестерню с внутренним зацеплением...приварить к "остаткам"от редуктора....и ещё сделать переходную пластину под стартер.
А преимуществ два-зимой пускач,а летом не снимая пускача ставим стартер и работаем.

Добрый вечер видео не работает но очень хотелось бы посмотреть может есть фотки выложите пожалуста

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
henya пишет:

Добрый вечер видео не работает но очень хотелось бы посмотреть может есть фотки выложите пожалуста

Этот вариант ещё не реализовал(что на верхних трёх фото)-токаря нужно мучить чтоб вырезал подобную шестерню.Но сделал по другому принципу,как на последнем фото.С лета проходит "испытания",ещё фоток не сделал...жду когда конкретно похолодает-будет ли заводить.Стартер аналог МТЗовского 3 киловатта,бендикс на 11 зубов,два аккумулятора по 140 А*ч(какие достал)).Пока заводит с полоборота.Пускач снят и на хранении-в любой момент за 20 минут поставлю(без охлаждения и глушителя)).

Тема закрыта