Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 149 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Ст пишет:

Для сравнения приведу один пример.С двигателём д-65 чтобы тронуться сместа нада обизательно добавлять газу на любой скорости,а на СМД я трогаюсь на голостых без проблем.

Возьмите книгу хорошенько изучите роздел двигатель и его регулировки и ваш трактор поедет с места на малых оборотах без проблем на любой скорости.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:

===================== На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Да я не сомневаюсь в СМД я про то как вы 65 опустили .У меня "Петушок"(6 тонн) до 4 тронусь на холостых легко.

========================================================== Боже упаси,я никого нихотел опускать,в д-65 есть свои приимущества,этот двиг горошо себя отрекомендувал на экскаваторах,погрущиках и на всей остальной технеке которая работает в произвольном состоянии.Канечно он экономичней гдето процентов на 20 от СМД,а в остальном каждому своё.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:

===================== На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Да я не сомневаюсь в СМД я про то как вы 65 опустили .У меня "Петушок"(6 тонн) до 4 тронусь на холостых легко.

========================================================== Боже упаси,я никого нихотел опускать,в д-65 есть свои приимущества,этот двиг горошо себя отрекомендувал на экскаваторах,погрущиках и на всей остальной технеке которая работает в произвольном состоянии.Канечно он экономичней гдето процентов на 20 от СМД,а в остальном каждому своё.

Д-65 хороший двигатель, но в поле слабоват. У меня на пашне сейчас идет расход 15 л на 1 га.При глубине вспашке 15 см.Думаю СМД больше не израсходует,а за смену вспашет больше. И качество пашни будет лучше , за счет скорости .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

если взять норму долива масла в ТНВД, то у меня норма умножена на 3-5........ через дренажку то одно...... просто обычно доливают масло "на угар", а я делаю заметил это как то редко...... норму вроде показывает........

такое чувство что немного соляры пресудствует в картере, масло разжижает....
от того у меня и давление в моторе, наверное, сначала хорошее, а через некоторое время падает до минимума...

скоро будет как у товарища по несчастью, после каждого огорода....

Если вы уверены что насос не имеет централизованной смазки то наденьте шланг на дренажную трубку и вставьте ее в бутылочку и увидите. Я так проверяю. И еще со сливной пробки соляра идет или масло.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem][quote=Dimchick пишет:

Если вы уверены что насос не имеет централизованной смазки.

а как тогда убедиться что не имеет центральной смазки ?! Есть отверстие для залива и для слива... как в книжке... Дед любит еще переливать масла в ТНВД, нальет, а оно потом скапывает, сначала капельки часто падают, потом реже...

но то что часто доливать приходится - это факт... особенно меня смущает то, что когда на холостых поездиш - вокруг стыка выхлопной и колектора появляется черная жидкость, как кинеш в нагрузку - через немного выгорает и все хорошо в нагрузке.... пока опять переезжать не будеш на другой участок....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:

===================== На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Да я не сомневаюсь в СМД я про то как вы 65 опустили .У меня "Петушок"(6 тонн) до 4 тронусь на холостых легко.

========================================================== Боже упаси,я никого нихотел опускать,в д-65 есть свои приимущества,этот двиг горошо себя отрекомендувал на экскаваторах,погрущиках и на всей остальной технеке которая работает в произвольном состоянии.Канечно он экономичней гдето процентов на 20 от СМД,а в остальном каждому своё.

Д-65 хороший двигатель, но в поле слабоват. У меня на пашне сейчас идет расход 15 л на 1 га.При глубине вспашке 15 см.Думаю СМД больше не израсходует,а за смену вспашет больше. И качество пашни будет лучше , за счет скорости .

Мощи всегда МАЛО!!!

Пашу второй передачей,идет сравнительно легко,думаю дай третьей попробую,ну ради интереса как плуг пахать будет. Включая третью,трактор медленно но разогнался,земля от заднего корпуса летит на соседний проход,а оборот пласта стал ХУЖЕ! Корпуса полувинт. Им положено 7км/ч. на этой скорости и нужно работат! Так что я считаю что все это бред на счёт скорости,может и сделаешь красиво,но не качественно. Хочеш быстрее-ставь скоростные корпуса. Тоже самое замечал и с дисками,земля летит красиво,а качество хуже,но не всегда. Бывает вроде и быстро и хорошо. В общем от земли зависит.
А Д65 тоже самому бывает не хватает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Анатолий,а карсон то СМДовский смотрю стоит,да ещё комбайновский или 150товский,а как с дифузором? СМД карсон то побольше будет Д65!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:

Анатолий,а карсон то СМДовский смотрю стоит,да ещё комбайновский или 150товский,а как с дифузором? СМД карсон то побольше будет Д65!

============================================================================================ Та нет не т-150,обноковенный детешовський и подрезал по 13 мм,а дифузор ЮМЗовский.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Посторонним В. пишет:
"Алекс 37" пишет:

дрюня ответил, зачем. ответ Вас не усторил. чем я еще могу Вам помочь в этом случае?

Спасибо за ответ. Дрюня только предположил. У бати трактор 23 года , у меня 2 десять лет,распреды для автономной работы-никаких доп. сливов не делали все работает нормально.Насосы не меняли не разу. Если делать это *для страховки* , то нужно еще поставить запасной предохранительный клапан (в какой то ветке только что видел разорванный насос). Да и еще: если у нас кто-то ставит распред в котором нужно делать слив с канала управления, то мы просто сверлим дырку как на заводском.И не нужно никаких штуцеров,трубок и т. д.,которые могут начать подтекать или протрет чем нибудь. Извиняйте если что не так.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
rulja пишет:
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:

===================== На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Да я не сомневаюсь в СМД я про то как вы 65 опустили .У меня "Петушок"(6 тонн) до 4 тронусь на холостых легко.

========================================================== Боже упаси,я никого нихотел опускать,в д-65 есть свои приимущества,этот двиг горошо себя отрекомендувал на экскаваторах,погрущиках и на всей остальной технеке которая работает в произвольном состоянии.Канечно он экономичней гдето процентов на 20 от СМД,а в остальном каждому своё.

Д-65 хороший двигатель, но в поле слабоват. У меня на пашне сейчас идет расход 15 л на 1 га.При глубине вспашке 15 см.Думаю СМД больше не израсходует,а за смену вспашет больше. И качество пашни будет лучше , за счет скорости .

Мощи всегда МАЛО!!!

Пашу второй передачей,идет сравнительно легко,думаю дай третьей попробую,ну ради интереса как плуг пахать будет. Включая третью,трактор медленно но разогнался,земля от заднего корпуса летит на соседний проход,а оборот пласта стал ХУЖЕ! Корпуса полувинт. Им положено 7км/ч. на этой скорости и нужно работат! Так что я считаю что все это бред на счёт скорости,может и сделаешь красиво,но не качественно. Хочеш быстрее-ставь скоростные корпуса. Тоже самое замечал и с дисками,земля летит красиво,а качество хуже,но не всегда. Бывает вроде и быстро и хорошо. В общем от земли зависит.
А Д65 тоже самому бывает не хватает.

На счет скорости вы отчасти правы, всему есть свои пределы.Я имею в виду свою землю, Д-65 на второй передаче идет очень тяжело(поршневая новая)по этому и расход топлива великоват.С двигателем СМД-14 думаю будет в самый раз, на второй пойдет легко, без большой нагрузки и топлива больше не израсходует.В общем когда поставлю СМД все будет ясно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай.65" пишет:

все будет ясно.

заодно и видео бросайте

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://www.youtube.com/watch?v=x9UkTS5Pc8w&feature=channel&list=UL

вот с ютуба видос стоит смд резво себя чуствует

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Спасибо за видио. Идет хорошо, Д-65 так не пойдет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай.65 пишет:
rulja пишет:
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:

===================== На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Да я не сомневаюсь в СМД я про то как вы 65 опустили .У меня "Петушок"(6 тонн) до 4 тронусь на холостых легко.

========================================================== Боже упаси,я никого нихотел опускать,в д-65 есть свои приимущества,этот двиг горошо себя отрекомендувал на экскаваторах,погрущиках и на всей остальной технеке которая работает в произвольном состоянии.Канечно он экономичней гдето процентов на 20 от СМД,а в остальном каждому своё.

Д-65 хороший двигатель, но в поле слабоват. У меня на пашне сейчас идет расход 15 л на 1 га.При глубине вспашке 15 см.Думаю СМД больше не израсходует,а за смену вспашет больше. И качество пашни будет лучше , за счет скорости .

Мощи всегда МАЛО!!!

Пашу второй передачей,идет сравнительно легко,думаю дай третьей попробую,ну ради интереса как плуг пахать будет. Включая третью,трактор медленно но разогнался,земля от заднего корпуса летит на соседний проход,а оборот пласта стал ХУЖЕ! Корпуса полувинт. Им положено 7км/ч. на этой скорости и нужно работат! Так что я считаю что все это бред на счёт скорости,может и сделаешь красиво,но не качественно. Хочеш быстрее-ставь скоростные корпуса. Тоже самое замечал и с дисками,земля летит красиво,а качество хуже,но не всегда. Бывает вроде и быстро и хорошо. В общем от земли зависит.
А Д65 тоже самому бывает не хватает.

На счет скорости вы отчасти правы, всему есть свои пределы.Я имею в виду свою землю, Д-65 на второй передаче идет очень тяжело(поршневая новая)по этому и расход топлива великоват.С двигателем СМД-14 думаю будет в самый раз, на второй пойдет легко, без большой нагрузки и топлива больше не израсходует.В общем когда поставлю СМД все будет ясно.

У мну расход по более будет. Двадцаточку ням-ням,а если первой хожу то и того больше. Пашу 22-25см,огороды 30см. Двиг правда уже "уставший",считаю дни,а он не сдыхает!-живучий попался.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://melagrocom.com/product/karter_mahovika_5406-0103_yumz_smd-15_15n-...
не могу понять как у остальных все чотко стыкуется

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Andriy пишет:

http://melagrocom.com/product/karter_mahovika_5406-0103_yumz_smd-15_15n-...
не могу понять как у остальных все чотко стыкуется

++++++++++++++++++++=================================================== Привет Андрюха,а утебя что чёто не состыковываетс или чё??.Кожух маховика СМД уже с завода подогнан к промежутке ЮМЗ,унас один токо завод в Запорожье отливает кожуха.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Анатолий Ст" пишет:

Привет Андрюха,а утебя что чёто не состыковываетс или чё??

Привета. да я и не стыкую даже двигла нету в наличии смд просто лазил по сайтах смотрю кожуха такие в продаже есть под юмз вот и скинул сылочки ( а впрочем чото меня заинтересовала такая переделка вот тока у меня один д-65 в запасе лежыт с нульцевой поршневой и головой но без коленвала нада где-то совкового прикупить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

блин, этот СМД-срач возникает каждые три страницы и всё с теми же людьми. не надоело?

Profesor

А по моему никакого срача нет .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Посторонним В. пишет:

блин, этот СМД-срач возникает каждые три страницы и всё с теми же людьми. не надоело?

Не интересно? Не читайте........

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ваще для этого и создан форум чтоб все подробно расмотреть

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:

ваще для этого и создан форум чтоб все подробно расмотреть

Совершенно верно.Если современные заводы не хотят или не могут создать качественную , производительную,экономичную и в тоже время доступную по цене технику- то нужно помогать друг другу сделать ее самим из того что есть под рукой.Чему и способствует этот форум.Как говорится одна голова хорошо а много еще лучше.

: Челябинская обл. г. Верхнеуральск
31.10.2012 - 17:40
: 4

Доброго времени суток! Ставлю дозатор на юмз вместо гидроусилителя,но там с гидроча идёт трубка на цилиндр сцепления.Как к ней подключится? Подскажите!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
дмб пишет:

Доброго времени суток! Ставлю дозатор на юмз вместо гидроусилителя,но там с гидроча идёт трубка на цилиндр сцепления.Как к ней подключится? Подскажите!

========================================= Обще схема такова,если я правельно понял то у вас стоит гидроусилитель на сцеплении,вам нада подачу от нш-10 подать к дозатору,а с дозатора зброс подать на гидроусилитель сцепления,а зброс с гидрача на фильтер и в бак.Покрайней мере уменя так из завода.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, не сортесь...... как вариант могу предложить тему "СМД на ЮМЗ..." и там все подробно обговаривать, тема на самом таки деле нужная........ Д-65 иногда не хватает....... кстати эта тема уже создана....по поиску введите..... систематика будет лучше, а то тема эта большая - много листать приходится порой........

: Челябинская обл. г. Верхнеуральск
31.10.2012 - 17:40
: 4

Очень благодарен !Всё понятно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

а как тогда убедиться что не имеет центральной смазки ?! Есть отверстие для залива и для слива... как в книжке... Дед любит еще переливать масла в ТНВД, нальет, а оно потом скапывает, сначала капельки часто падают, потом реже...

но то что часто доливать приходится - это факт... особенно меня смущает то, что когда на холостых поездиш - вокруг стыка выхлопной и колектора появляется черная жидкость, как кинеш в нагрузку - через немного выгорает и все хорошо в нагрузке.... пока опять переезжать не будеш на другой участок....

Начнем сначала: Есть два типа насосов с автономной смазкой и со смазкой от системы смазки двигателя. Они отличаются между собой только тем что в передней плите насоса в первом случае нету отверстия во втором есть. Это отверстие соединяет масленую систему с картером насоса.
Обе системы по своему хороши и плохи. В автономной системе хорошо то что масло всегда чистое и если попадает ДТ то оно через дренажное отверстие вытекает наружу. Плохо то что если через уплотнение с помпы начало продавливать топливо то насос остается без смазки и работает вместо смазки на топливе, что очень не хорошо. В в насосе с централизованной системой смазки хорошо то что что насос всегда смазан, а плохо то что если через уплотнение с помпы начало продавливать топливо, то это топливо будет в поддоне.
Определить какой насос просто, если в насосе масло черное то смазывается централизованно если чистое то автономно.
Вот по этому интересно знать что течет со сливной пробки (масло чистое, ,топливо или смазка черная).
И на счет жидкости на коллекторе, ни с поддона ни с насоса ни масло ни топливо туда попасть не может. Топливо может туда попасть только с цилиндра (если нет компрессии, неправильно отрегулированы клапана, форсунки, насос и угол подачи топлива). Масло может попадать из за износа поршневой группы. Нужно проверить компрессию.
С выхлопной трубы после прогрева двигателя до 30 градусов никакого дыма не должно быть кроме как под нагрузку черного и то не густого.

Тема закрыта