Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 147 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Andriy пишет:

нарыл фото по установке смд-18

Прикольно! Но не думаю что нужно устанавливать это старье! Что ресурс небольшой этих двигателей, что гемора много: то ВОМ не работает, то еще что то.......
.............. лучше идти в ногу со временем и искать как можно в 20й век "интегрировать" 21й, тойсть установить современный мотор, тобиш Д-242, Д-243...

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Михайло1015 пишет:

Привет всем!!! На ЮМЗ глохнет пускач( стриляет карбюратор) при нагрузке.... пускается и работает на холостом ходе нормально!!! В чом дело???

мое мнение что-то с регулятором, боюсь что тяга установлена не так, как до того......(видать была замена одного из компонентов пускача).....

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

-

.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николай.65 пишет:

-

-Я бы не сказал что ресурс д 242 больше чем у СМД.Все мы знаем какое качество металла в 21 веке.

.

Profesor

А что 242,243 супер современые двигатели? Да и проблем с приводом ВОМа при их установки тоже не избежать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:
Andriy пишет:

нарыл фото по установке смд-18

Прикольно! Но не думаю что нужно устанавливать это старье! Что ресурс небольшой этих двигателей, что гемора много: то ВОМ не работает, то еще что то.......
.............. лучше идти в ногу со временем и искать как можно в 20й век "интегрировать" 21й, тойсть установить современный мотор, тобиш Д-242, Д-243...

Купи себе Джона,тобиш Д-ХХХ в корне ну просто очень древние,а Джоны-современные красавцы идущие в ногу со временем!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Купи себе Джона,тобиш Д-ХХХ в корне ну просто очень древние,а Джоны-современные красавцы идущие в ногу со временем!

clap Класно сказано!
Но я патриот своєї країни, я буду їздити на ЮМЗ ! С Днем Выборов, дорогі земляки! super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да, пускач - это что-то... паранормальное явление... dread

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Andriy пишет:

нарыл фото по установке смд-18

а коробку с мостом непорвет????? СМД 18 мощней СМД14 ,и как он ставиться картер маховика от 14-го подойдет чтоб состыковать с ЮМЗовской проставкой??? а поповоду "идти в ногу со временем" то я скажу что я согласен покупать новое но мой кошелек несогласен тоесть покупать новое у меня просто нет возможности(((

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:
rulja пишет:

Купи себе Джона,тобиш Д-ХХХ в корне ну просто очень древние,а Джоны-современные красавцы идущие в ногу со временем!

clap Класно сказано!
Но я патриот своєї країни, я буду їздити на ЮМЗ ! С Днем Выборов, дорогі земляки! super

Не в обиду,но плохой ты патриот. Выбираешь Белпродукт,вместо родного и сердцу дорогому Харьковского СМД!

С днем автомобилиста!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виктор ЮМЗ" пишет:

а поповоду "идти в ногу со
временем" то я скажу что я
согласен покупать новое но
мой кошелек несогласен
тоесть покупать новое у меня
просто нет возможности(((

"все новое хорошо забытое старое"!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виктор ЮМЗ пишет:
Andriy пишет:

нарыл фото по установке смд-18

а коробку с мостом непорвет????? СМД 18 мощней СМД14 ,и как он ставиться картер маховика от 14-го подойдет чтоб состыковать с ЮМЗовской проставкой??? а поповоду "идти в ногу со временем" то я скажу что я согласен покупать новое но мой кошелек несогласен тоесть покупать новое у меня просто нет возможности(((

=============================================================================== Спрвздником всех водителей.Вернёмся к овцам,я знаю что ставляется СМД-15,и коробка с мостом ходят нормально,хотя бывают огорчения.Ну а если поставить СМД-18 сили побольше могут быть проблемы с коничками.картер маховика СМД-15,промежутка ЮМЗ-6,маховик СМД-14 или 18 смотря что вы собераетесь на нём делать.Лично я тоже купилбы новенький МТЗ-1221,но дир много и потери большие.Посмотрите посты;3988.3991.3993.4000.А это моя работа,замена двигателя.Извеняюсь за качество,фото зделано с телефона.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

у меня есть МТЗ 80 и юмз как показала практика на мтз пахать тяжелей чем на юмзе (лично мне так показалось) и я решил собрать юмз чисто под пахоту тоесть (вом мне ненадо) вот и думаю какой смд ставить 14(есть но требует некоторого ремонта и выпускного колектора) или поискать 18-й. Кто что порекомендует????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виктор ЮМЗ пишет:

у меня есть МТЗ 80 и юмз как показала практика на мтз пахать тяжелей чем на юмзе (лично мне так показалось) и я решил собрать юмз чисто под пахоту тоесть (вом мне ненадо) вот и думаю какой смд ставить 14(есть но требует некоторого ремонта и выпускного колектора) или поискать 18-й. Кто что порекомендует????

Ну вы прям читаете мои мысли!

По поводу какой СМД,то впринципе разницы нету никакой,хотя есть! На более форсированных моделях покрепче коленвал и имеется маслофорсы для охлаждения,а коней можно утихомирить на Любом!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

а картер маховика от 15 состыкуеться с 18-м???

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здравствуйте! Народ, проблема с ТНВД на ЮМЗ. Смазка насоса - автономная, тоесть масло заливается в насос. Заливаю масло как надо, уровень. Сделал один огород 20 соток - масла нету. В чем причина ????

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Посторонним В. пишет:
"Дрюня" пишет:

верхнюю картинку повернуть по часовой стрелке 1 раз.

Сегодня проехал по магазинам - смотрят как бараны и не поймут зачем мне нужны штуцера. Решил сымпровизировать - я так понимаю что давление там не большое? Хочу поставить на бак и на распределитель топливные штуцера с "ершовым" выходом, а от них на хомутах пустить шлангочку, внутренним диаметром 6-8мм.
Как думаете будет работать, и выдержит ли????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Дрюня" пишет:

так у меня примерно такие и стоят

Profesor
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте! Народ, проблема с ТНВД на ЮМЗ. Смазка насоса - автономная, тоесть масло заливается в насос. Заливаю масло как надо, уровень. Сделал один огород 20 соток - масла нету. В чем причина ????

Сальник кончился.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Мужики! Я все таки не понял.Зачем нужен еще доп. слив с канала управления если распред и так для автономной работы.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Profesor пишет:

Сальник кончился.

а можно подробнее, какой сальник ? blush2 а то у ся не так обильно, но тоже замечал такую ситуацию....
и куда это масло "выходит" в окружающую среду или в мотор попадает ? blush2

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Алекс 37 пишет:

Мужики! Я все таки не понял.Зачем нужен еще доп. слив с канала управления если распред и так для автономной работы.

Лучше этого не знать.
Для того что бы стравить избыточное давление. У многих разрывает нижние крышки на распределителях (алюминиевые утюги) и этим отводим избыточное давление в обратке. Я так понимаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Дрюня пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики! Я все таки не понял.Зачем нужен еще доп. слив с канала управления если распред и так для автономной работы.

Лучше этого не знать.
Для того что бы стравить избыточное давление. У многих разрывает нижние крышки на распределителях (алюминиевые утюги) и этим отводим избыточное давление в обратке. Я так понимаю.

Да чего там отведешь через эти маленькие дырки? Нужно фильтра содержать в чистоте и все,никакого критического давления.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

Анатолий СТ. просматривал тему правда не до конца дошёл,что за двигло на зелёном ЮМЗике.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Феня пишет:

Анатолий СТ. просматривал тему правда не до конца дошёл,что за двигло на зелёном ЮМЗике.

============================================================== На зелёном ЮМЗе стоит заводской установки двигатель СМД-15.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Феня пишет:

Анатолий СТ. просматривал тему правда не до конца дошёл,что за двигло на зелёном ЮМЗике.

Так двигло там написано вроде- СМД 18. Только есть здесь одно НО. (не критичное,но поправлю) Маркировка двигателя СМД : четное число (14,18,22)-это с пускачом, нечетное (15,17..) это со стартером.Один в другой переделывается легко,только нужно вскрывать поддон,переставлять трубку от насоса масляного. Ну и соответственно менять местами центрифугу с клапаном.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Алекс 37 пишет:
Дрюня пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики! Я все таки не понял.Зачем нужен еще доп. слив с канала управления если распред и так для автономной работы.

Лучше этого не знать.
Для того что бы стравить избыточное давление. У многих разрывает нижние крышки на распределителях (алюминиевые утюги) и этим отводим избыточное давление в обратке. Я так понимаю.

Да чего там отведешь через эти маленькие дырки? Нужно фильтра содержать в чистоте и все,никакого критического давления.

Я конечна извиняюсь, но вы влезли в обсуждение, ни слухом ни духом не зная о чём идёт речь и что обговаривалось, и хотите всем показать какой же вы умный...... dont tomato Если хотите что нибудь прокомментировать (вставить свои 5 коп), вернитесь на много страниц назад и прочтите о чём идёт речь, а потом уже рассказывайте всем в каком хорошем состоянии у вас фильтра и всё остальное.... mail

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Прочитал пост 4345 и выразил свою мысль вслух, а не в скобках.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алекс 37 пишет:
Феня пишет:

Анатолий СТ. просматривал тему правда не до конца дошёл,что за двигло на зелёном ЮМЗике.

Так двигло там написано вроде- СМД 18. Только есть здесь одно НО. (не критичное,но поправлю) Маркировка двигателя СМД : четное число (14,18,22)-это с пускачом, нечетное (15,17..) это со стартером.Один в другой переделывается легко,только нужно вскрывать поддон,переставлять трубку от насоса масляного. Ну и соответственно менять местами центрифугу с клапаном.

============================================================================ Вы правы втом что с любого СМД рядного двигателя можно переделать на СМД-15,лично я на свой второй ЮМЗ поставил СМД-22 покрайней мере так было написано на табличке,и всё тип-топ работает отлично.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Заливаю масло как надо, уровень. Сделал один огород 20 соток - масла нету. В чем причина ????

сальник в насосе полетел

Тема закрыта