Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 148 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Заливаю масло как надо, уровень. Сделал один огород 20 соток - масла нету. В чем причина ????

сальник в насосе полетел

тоесть масло все уходит в картер? этот сальник можно самому поменять или надо везти к топливщику?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс 37" пишет:

ну-ну... столкнешься - вспомнишь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Опять одни намеки. Все засекречено.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Евгений Бохонько пишет:

тоесть масло все уходит в картер? этот сальник можно самому поменять или надо везти к топливщику?

и может ли в этом случае понемногу просачиваться соляра в картер и розжижать масло ?

Profesor
Dimchick пишет:
Profesor пишет:

Сальник кончился.

Посмотрите картинку и все станет ясно. Поменять можно и самому .

а можно подробнее, какой сальник ? blush2 а то у ся не так обильно, но тоже замечал такую ситуацию....
и куда это масло "выходит" в окружающую среду или в мотор попадает ? blush2

Profesor

сайт нихрена не работает .Посмотрите картинку и все станет ясно .Поменять можно и самому .Только когда будете снимать фланец с салиником держите насос приводом в низ и ловите шарики .Желательно расстелить что то над землей .
Файлы:
skanirovanie0002_5.jpg

Profesor

О наконец то прикрепилось.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс 37" пишет:

дрюня ответил, зачем. ответ Вас не усторил. чем я еще могу Вам помочь в этом случае?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Скажите пожалуйста, если накрылся сальник, соляра попадает в картер?? просто нужно еще с плугом работать, сезон, и нету времени менять апаратуру, хотя она есть вдома отремонтированая. можно еще работать или нет?

Украина
: Харьков
26.12.2010 - 23:51
: 36

Форумчане, посоветуйте пожалуйста. Взяли землю 200га, Справится ли с такими операциями трактор такого класса: Боронование, опрыскивание, возможно культивация. Все стальные операции будут проводить наемной техникой. (Вспашка, культивация, сев, уборка). Справится ли ЮМЗ 6 (65 л.с.) с такой работой? Если нет, то почему? Просто разница в цене ЮМЗ 6 и МТЗ 80 в среднем 20 000грн., а то и 30 000грн. Если МТЗ то в чем "+" обоснование экономическое и технической пожалуйста. Заранее спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Харьков" пишет:

Справится ли с такими операциями трактор

справится!!! за те деньги что один МТЗ-80 можна если хорошо поискать купить два ЮМЗ в хорошом состоянии и не парится и дело пойдет быстрей ) Не вижу особой разницы в МТЗ-80 и ЮМЗ-6 причом последний соляры меньше хаваит и работы не енергоемкие ) запчасти на юмз полно)

Украина
: Харьков
26.12.2010 - 23:51
: 36
Andriy пишет:
"Харьков" пишет:

Справится ли с такими операциями трактор

справится!!! за те деньги что один МТЗ-80 можна если хорошо поискать купить два ЮМЗ в хорошом состоянии и не парится и дело пойдет быстрей ) Не вижу особой разницы в МТЗ-80 и ЮМЗ-6 причом последний соляры меньше хаваит и работы не енергоемкие ) запчасти на юмз полно)

т.е. +1 в пользу ЮМЗ. Спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Харьков" пишет:

т.е. +1 в пользу ЮМЗ. Спасибо.

лично мое мнение ) может и Т-40 справится

Украина
: Харьков
26.12.2010 - 23:51
: 36
Andriy пишет:
"Харьков" пишет:

т.е. +1 в пользу ЮМЗ. Спасибо.

лично мое мнение ) может и Т-40 справится

А вот тут наверно все-таки преувеличили......немного hi

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Харьков" пишет:

А вот тут наверно все-таки преувеличили......немного

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

прочтите эту ветку форума и вам все станет ясно все здесь изложено

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Анатолий Ст пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Andriy пишет:

нарыл фото по установке смд-18

а коробку с мостом непорвет????? СМД 18 мощней СМД14 ,и как он ставиться картер маховика от 14-го подойдет чтоб состыковать с ЮМЗовской проставкой??? а поповоду "идти в ногу со временем" то я скажу что я согласен покупать новое но мой кошелек несогласен тоесть покупать новое у меня просто нет возможности(((

=============================================================================== Спрвздником всех водителей.Вернёмся к овцам,я знаю что ставляется СМД-15,и коробка с мостом ходят нормально,хотя бывают огорчения.Ну а если поставить СМД-18 сили побольше могут быть проблемы с коничками.картер маховика СМД-15,промежутка ЮМЗ-6,маховик СМД-14 или 18 смотря что вы собераетесь на нём делать.Лично я тоже купилбы новенький МТЗ-1221,но дир много и потери большие.Посмотрите посты;3988.3991.3993.4000.А это моя работа,замена двигателя.Извеняюсь за качество,фото зделано с телефона.

Толя Привет! Вижу собрал как впечатления посравнению с рыбинским мотором?
А картер маховика нужен специальный именно СМД под юмз вот фото первое комбайна картер второй ЮМЗ.
А поповоду двигателя СмД Я бы не стал списывать этого старичка " может завод серпа и молота в Украине умер но двигатель пока что жив!" посмотрите Белгородский завод !!! Я думаю что переобурудование юмз на минский мотор не рентабельно по двум причинам
1 высокая цена комплекта более 5000 тыс грн(без двигателя Д-240..5 )
2 расход топлива больше нежели у СМД

ХОТИТЕ поставить передок ведущий на свой юмз-6??? ААААА!!!
Надо поработаь чуток болгаркой, дрелью и напильником, Купить ведащий передок МТЗ 82 дозатор и целиндр (относительно дешевый вариант) или мост караро(дорогой но долговечный) и самая важная деталь раздаточная коробка
И чертежи где надо пилить!
Файлы:
g6d5-rd5s-5g2ef127.jpg
lg_06988e643e9d5970219c0721cfde6e10.jpg
list_2.jpg
list_3.jpg
list_1.jpg
list_4.jpg
13_0.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Sasha K." пишет:

И чертежи где надо пилить!

и через пару дней роздатка отвалится так как на заводе в том месте где отверстие под роздатку зделан отлив ребра жосткости по любом а на обычном корыте вы просто выпилите отверстие ещо может болгаркой тем самым это куча стопроцентных концентраторов напряжений

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Andriy пишет:

нарыл фото по установке смд-18

а коробку с мостом непорвет????? СМД 18 мощней СМД14 ,и как он ставиться картер маховика от 14-го подойдет чтоб состыковать с ЮМЗовской проставкой??? а поповоду "идти в ногу со временем" то я скажу что я согласен покупать новое но мой кошелек несогласен тоесть покупать новое у меня просто нет возможности(((

=============================================================================== Спрвздником всех водителей.Вернёмся к овцам,я знаю что ставляется СМД-15,и коробка с мостом ходят нормально,хотя бывают огорчения.Ну а если поставить СМД-18 сили побольше могут быть проблемы с коничками.картер маховика СМД-15,промежутка ЮМЗ-6,маховик СМД-14 или 18 смотря что вы собераетесь на нём делать.Лично я тоже купилбы новенький МТЗ-1221,но дир много и потери большие.Посмотрите посты;3988.3991.3993.4000.А это моя работа,замена двигателя.Извеняюсь за качество,фото зделано с телефона.

Толя Привет! Вижу собрал как впечатления посравнению с рыбинским мотором?
А картер маховика нужен специальный именно СМД под юмз вот фото первое комбайна картер второй ЮМЗ.
А поповоду двигателя СмД Я бы не стал списывать этого старичка " может завод серпа и молота в Украине умер но двигатель пока что жив!" посмотрите Белгородский завод !!! Я думаю что переобурудование юмз на минский мотор не рентабельно по двум причинам
1 высокая цена комплекта более 5000 тыс грн(без двигателя Д-240..5 )
2 расход топлива больше нежели у СМД

ХОТИТЕ поставить передок ведущий на свой юмз-6??? ААААА!!!
Надо поработаь чуток болгаркой, дрелью и напильником, Купить ведащий передок МТЗ 82 дозатор и целиндр (относительно дешевый вариант) или мост караро(дорогой но долговечный) и самая важная деталь раздаточная коробка
И чертежи где надо пилить!

=========================================================== Привт Санёк,ну ты даёш где ты от копал такую ценную информацию??.Сань а от какой шестерни прывод редуктора будет крутиться??. Впечетления на вышшем уровне,доволен пределкой,незря выброшеные деньги.Для сравнения приведу один пример.С двигателём д-65 чтобы тронуться сместа нада обизательно добавлять газу на любой скорости,а на СМД я трогаюсь на голостых без проблем.

Profesor
Анатолий пишет:

[.Для сравнения приведу один пример.С двигателём д-65 чтобы тронуться сместа нада обизательно добавлять газу на любой скорости,а на СМД я трогаюсь на голостых без проблем.

Ну это вы загнули .

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

А у кого то есть фото корпуса кпп с правой стороны в разобраном состояние?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Харьков пишет:
Andriy пишет:
"Харьков" пишет:

т.е. +1 в пользу ЮМЗ. Спасибо.

лично мое мнение ) может и Т-40 справится

А вот тут наверно все-таки преувеличили......немного hi

Нет,преувеличений здесь нету! Для этих целей Т40 фаворит,кроме культивации. Конечно ещё много зависит от того какой вы будете применять опрыскиватель и сцепку борон.

Для культивации конечно ЮМЗ. Я на ЮМЗ за световой день с дозаправкой в агрегате с КПС-4 культивирую до 25га предпосевной. Если у вас 200га одним массивом без больших склонов,то можно и больше выжать,если сам копыта не склеешь.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Profesor пишет:
Анатолий пишет:

[.Для сравнения приведу один пример.С двигателём д-65 чтобы тронуться сместа нада обизательно добавлять газу на любой скорости,а на СМД я трогаюсь на голостых без проблем.

Ну это вы загнули .

Это правда я подтверждаю! если ктото катался на т-25 то там как ехал на повышено сбил газ едеш потихоньку так и на смд включил 5-ю и поехал на холостых!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Если с умом все сделать то ни отвалится! Я навел пример как можно установить ПВМ на простой ЮМЗ а Вы Andriy сразу рубите сплеча . Я тоже знаю о напряжениях и деформациях в металлах.
Но давайте обсудим как этого избежать!

Profesor
Sasha K. пишет:

[ Ну это вы загнули .Это правда я подтверждаю! если ктото катался на т-25 то там как ехал на повышено сбил газ едеш потихоньку так и на смд включил 5-ю и поехал на холостых!

А что 65 на пятой на холостых не едет?.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

А у кого то есть фото корпуса кпп с правой стороны в разобраном состояние?

======================================================== У меня стоит корыто розобраное,что нада???

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:
Анатолий пишет:

[.Для сравнения приведу один пример.С двигателём д-65 чтобы тронуться сместа нада обизательно добавлять газу на любой скорости,а на СМД я трогаюсь на голостых без проблем.

Ну это вы загнули .

================================================ На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

я лично не вижу смысла такой установки так как то фото что вы привели нового ЮМЗ то я сам лично фоткал на выставке агро в Киеве есть ещо у меня фото мостов арочных и смотрел как оно там зделано с хорошым запасом прочности

Profesor
Анатолий Ст пишет:

===================== На выходных студенты с едутся домой и мы зделаем видео для подтверждение моих слов.

Да я не сомневаюсь в СМД я про то как вы 65 опустили .У меня "Петушок"(6 тонн) до 4 тронусь на холостых легко.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте! Народ, проблема с ТНВД на ЮМЗ. Смазка насоса - автономная, тоесть масло заливается в насос. Заливаю масло как надо, уровень. Сделал один огород 20 соток - масла нету. В чем причина ????

Масло может вытекать чарез дренажную трубку, а не в поддон.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Масло может вытекать чарез дренажную трубку, а не в поддон

если взять норму долива масла в ТНВД, то у меня норма умножена на 3-5........ через дренажку то одно...... просто обычно доливают масло "на угар", а я делаю заметил это как то редко...... норму вроде показывает........

такое чувство что немного соляры пресудствует в картере, масло разжижает....
от того у меня и давление в моторе, наверное, сначала хорошее, а через некоторое время падает до минимума...

скоро будет как у товарища по несчастью, после каждого огорода....

Тема закрыта