Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 10 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Мужики да ничего здесь страшного нет головой на 180 градусов. Сам на т-40 сдвигал волки и потом грузил сено самодельным поггущиком на основе КАРЫ зацепленной с зади. Ногу подворачиваеш под себя как УЗБЕК и ничего удобно, это мнение из личного опыта. Сейчас гружу КУНом тоже голову кочериш ко всему нужна привфычка.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Чили,по моему у тебя что -то с цилиндрами ил с одним-рамка медленно опускается ведь на плавающем? У меня первый год работы рамка так бахала из -за воздуха в рабочем контуре что я специально перед выбросом рулона в подъемный контур масло рычагом загонял для смягчения а потом стоит на плавающее дать если штоки цилиндров не гнутые и поршня в них в порядке рамка возвращается на место на счет 1,2. Рабочий клапан на возврат рамки в низ не влияет,т.к если что там будет просто вакуум в рабочей части цилиндра не препятствующий его ходу(можешь испытать,если не веришь на рабочем цилиндре легко шток руками вытягивается в верх с заглушенной полостью без масла) Значит у тебя остается две причины_--не прохождение масла в соединении к трактору либо тормозят цилиндры .Подъем рамки и у меня происходит тяжело с не ослабленным раб. клап.,а представь если еще будут цилиндры тормозить или соединение в шланге-то трактор в нагрузку и рычаг рукой держать надо.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Приветствую! по моему секция должна быть на плавающем, я всегда так делал, хотите проблем с гидрав. делайте по своему, Вы говорили клапан заварен , а зачем ? ведь он регулировочный, придется вам всю систему проверить, если манжеты на цил. кончены ,как ты думаешь , то масло превысит норму там или тут,а воздух всяко себя покажет.. давление в аккуме должно быть 6- 8атм, масло 20,24л. прессовал даже зимой проблем не было.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Chili3" пишет:

Мужики да ничего здесь страшного нет головой на 180 градусов

Заодно профилактика остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

+ 100

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Как я уже писал клапан (кран) заварен либо с завода либо в колхозе, но до последнего работл нормально, я уже обрадовался что кончились иои муки , а потом в одночасье бац и пиз...ц.
А что думаю если манжеты полетят то целиндры будут перепускать илия вообще запутался с рассуждениями.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Да еще в инструкции по ПРП-1.6 написано что во время работы рычаг распределителя должен находится в нетральном положении. Ручкой переправлено (мистером,учителем СПТУ) в плавующем.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Толян у меня тоже сначала рамка падала очень быстро а потом постепенно медленней и вообще п...ц.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Потеплеет разберу цилиндры, солью и замерию масло. Клапон и шланги мало вероятности что причина в них.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Я почему-то думаю,что у тебя какой-то цилиндр клинит,хотя если ты неоднократно поднимал рамку не ослабляя клапана-мог полететь подъемный манжет и набраться полный гидро. акк. масла тогда рамка в верх не пойдет от сена.У тебя заварен наверное не клапан а контра гайка-она и у меня заварена с завода,чтоб лишнего клапан не зажимали. Когда полностью ослабишь этот клапан,пружина все равно поджата маленько,а когда корпус вывернешь из тела тогда и у меня полностью ослабляет клапан.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

От сена рамка не идет,аш вал отбора мощноста на МТЗ начинает пробуксовывать. А спомощью гидравлики ащ со скрипом на дурняка еле идет. Хотя я открывал заправочную емкость то она в норме по крайней мере не полноя.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Толян зайда на тему "Система отопления, вентиляция и прочее на МТЗ" там фото моего аппарата.

: Николаевская обл, п, Полигон
26.01.2011 - 11:01
: 2

Хочу купить пресс подборщик тюковый или КЛААС или ДЖОН ДИР подскажите что лучше в работе что лучше в обслуживании

26.01.2011 - 19:12
: 8

Алексей Баркин прессует на Т-25 Бежецским ПР-Ф-145С, ведь у него сница сбоку а вот Бобруйские ПРФ-145 по середине, так что полегче будет. А кто работает с ПРФ-110? хочу купить а опыта работы с ними нет, только с "Киргизом" работал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Давно я, блин тут не был, всё надо прочитать.
Кто работает обмотчиками самоклеящейся плёнкой типа ОР-1 или аналогами?
Посоветую что кому по ПРП, много лет работал им.
Сейчас ПР-750Ф, хоз-во выросло, приобрёл пресс помощнее.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здорово мужики ! Купил ПРП-1.6 , а теперь вопрос У меня привод транспортёра передний На переднем валу должна стоять звёздочка - сколько на ней зубьев ,может найду такую ,пожалуйсто помогите!!!!!!!!!!!!! cry

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Акимович, скорость транспортера на твоем должна быть одинаковая с моим,я завтра посчитаю на своем,но на моем привод сзади. А ты не мог бы фото выставить как на твоем привод,и посчитать передаточное число относительно маленькой зубатки барабана(ведущей)до той шестерни...короче фото надо-запутался ,или нарисуй все шестерни и.зубья посчитай.

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

Надежные машины работаю Джон Диром 224 - 68 года выпуска
Приятно что взаимозаменяемость узов и запчастей с годами выпуска сохраняется (вязальный аппарат) Все остальное легко реставрируется и подбирается.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Короче на ведусчей звездочке редуктора 18 зубьев ,я пробывал ставить18 натягивает цепь , не верх а низ то и гляди лопнет и ещё валы разные на одних прессах толстые на других тоньше , тоже ведь влияет на скорость \ вышлю фото

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Понял,я видел только такие валы как у меня, а цепь и у меня без сена тянет,потому что так специально сделано короткие ремни идут чуть быстрее длинных для подкручивания сена во внутрь.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо тебе KOSAR ,ПРП у меня вообще убитый стыдно показывать ,купил себе на шею не знаю как изделать , можно буду обращаться за советом к тебе , по мере поступления проблем с ПРП, а трактор у меня МТЗ-80 раньше былТ-40 10 пет на нем ездил , я вижу ты мужик толковый: Акимыч 35 лет

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Спосибо тебе KOSAR ,ПРП у меня вообще убитый

Всегда рад помочь,Акимович ,ты эту тему прочитай как будет время и попробуем вместе разобраться в твоих вопросах а я свой так же покупал не в лучшем состоянии-время как раз было и его весь до нуля раскидал и потом начал латать и собирать,варить,точить...

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я понял ,что ты рубишь в этом деле ,у меня сломан прибор давления на ПРП ,который вкручивается в клапан,как он называется манометр или как! он масляный или воздушный! от чего можно подобрать и поставить! С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ , Акимыч

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

у меня сломан прибор давления на ПРП ,который вкручивается в клапан,как он называется манометр или как! он масляный или воздушный

Акимыч,прибор -манометр для жидкостей,я в своей практике ставил и воздушные в аналогичных ситуациях-главное чтоб давление не превышало то на которое он рассчитан . На ПРП ранних годов выпуска манометров вообще не устанавливали,на моем нет но я видел давно в одном ОАО ,ПР с манометром так же разбитым. Одно время хотел на свой установить,да руки так и не дошли--его ценность заключалась бы в установке указателя электрического в кабине трактора-там бы он мог о многом (рассказать).На Т40 выбор в скорости движения с ПР по валку не ахти какой а вот на МТЗ большие пределы.Чем выше рабочее давление масла в системе, тем плотнее рулон и скоростью движения в сочетании с массой валка а также времени сколько валок лежит сгребённый можно подобрать оптимальный режим работы. Влажность сена так же влияет на плотность рулона,при одинаковом давлении -тут можно и перестараться-пройдет рулон дымом-хана. На сухом .крупном сене даже на максимальном давлении трудно скрутить плотный рулон на больших свеже сгребённых валках-скорость движения трактора надо ниже первой передачи а обороты ВОМ максимальные. Воздух в трубе не влияет на рабочее давление-он необходим для возвращения рамки в переднее положение после выброса рулона,вернее рамка сама возвращается под собственным весом а воздух подпирает масло из трубы в цилиндры чтоб не образовывались воздушные мешки в рабочих полостях цилиндров в случае под сосав его. через манжеты или иные не плотности. Вот такие выводы я сделал для себя за время эксплуатации пресса -на нашем форуме много спецов-у каждого своё мнение,у меня сложилось вот такое , сокращённо оно по моему пишется ИМХО . thank_you

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

Мужики я новечек на этом сайте. Хочу вам показать как у нас возят сено назиму как снег выпал и до снега.
Файлы:
005.jpg

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

Мужики под стогом лист розмером 5,5м в дл.3,5м шир 2мм тол.
Файлы:
002.jpg

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

А это до зимы сделан из труб нкт б/у и имется лебедка от 66 работает через вом тр-ра.
Файлы:
001.jpg
002_0.jpg

Россия
: Красноярск
01.11.2010 - 07:23
: 11

подскажите
Файлы:
ptf.png

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

В прошлом году один мужик заказал 24 рулона сена, у меня клиентов хоть отбавляи и он молчит. В конце сезона решил накотать сена на подстилку, накатал 50 шт., подходит тот мужик и спрашивает про сено. Я ему пояснил ,что сено не ахти. Жалится мне ,что купил рулоны которые по 250 кг. и покидал их вилми в сенник и итересуется у меня такае-же. Короче привез я ему, так он с соседом пыжились пыжились еле скотили их с телеги, так и разобрали все рулоны. Так действительно взял за нитки и через колено поднял рулон. Эти рулоны котали цепным пресом. Может токой с их стороны бизнес ход, но клиентов они прое...ли.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Манометр на ПРП лучше с запасом - 25 атм.
Первоначально 6-8, с тюком и введёной рамкой может быть в два раза больше, с малым давлением нае***ся
Установка в кабину, думаю большого значения не имеет, раз установил плотность, смотал тюк, подкорректировал плотность и размер и дальше только бобины меняем, если работает нормально.
А бизнес-ход с тюками на цепном прессу, распространённая вещь, не ждут, когда трактор дымить начнет от нагрузки, а включают обмотку, в прессе с камерой постоянного объёма получается кучка сена перевязанная верёвочкой, приём при работе в колхозе на поштучной работе без весов.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах