Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 8 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Всем доброй ночи. Есть вопрос,пресс подборщик ПРП-1.6 на улице стоит,снега сверху наметает порядочно а ремни хоть и армированные но всёже эластичность имеют-это вредно? Я снег счищаю как могу,хранение под открытым небом для этого подборщика очень плохо? Всем спасибо...

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Резина и солнце сам понимаеш сохнет(грубеет, трескается), у самого стоит такой же аппарат на улице, а вот снег я не убираю.

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

с большим уважением всем участникам,а именно к тем кто каждый сезон трудится в поле под знойным солнцем!!! good в моей жизни было два "киргиза",но уважение испытываю только к немцу!!!! wub только ему можно доверить 10000 тюков в сезон!! а мелкий был сам на киргизе сидел и узелки вязал )) wacko2

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

работа с киргистаном-это не работа.Низкая производительность и очень много ручной работы.ПРП хорош когда масса большая и скошено комбайнами.После гвк-6 очень проблематично сформировать рулон,получается крайние ремни натянуты,а средний как бы провисает и при этом еще пытается заскочить на соседний ремень.А если за скочил то получается так сказать"абортыш" cry .3 года назад приобрел пр-ф-180 clap и души в нем чаю super любое сено и после любой косилки подбирает чисто и работы на много меньше,чем после ПРП.Приобретал новый проблем еще не было,только что иглы менял на подборщики.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

три года эксплуатации прф-180 до 1000тонн сена и соломы в сезон . два киргиза отдыхают так как очень много ручного труда при погрузке .складировании . а рулоны погрузка разгрузка куном да и зимой куном до места потребления минимум ручного труда.да и все листочки (даже мелкие) все внутри целые.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Там не 2 киргиза, а больше и целая рота вольнонаемных рабочих super и при том что прессует сено любой влажности,даже приходилось в ливень до присосывать 10 тюков.Но ничего получился солос good

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Боюсь вас огорчить, но у меня самый плохой "Киргис" в день делает по 600 тюков. Прессую т-40-м на первой передаче, а чуть по новее разматывает в день 2 бухты (пары) ниток. И ремонтопригодность его поражает, а если есть под рукой токарь, то слов нет good . Мы привыкли, что если Киргиза взял, то нормальных зап.частей ему не надо покупать, хотя бы раз в 10 лет поменять редуктор и многие проблемы улетучиваются....

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Если не секрет cо скольки и до скольки?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

За день

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

У меня максимум было 300.При средней урожайности 10 тонн на га

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

А в чем дело было разобрались?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

вроде да.После того как прп приобрел у нового хозяйна довел до ума.С вязальным мучился то вяжет то не вяжет.А сейчас вообще ни каких проблем нету.шприцуй цепляй и езжай прессуй хоть сейчас.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

почему же так мало прессуешь?

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

добрый день,купил в декабре пресс-подборщик к-454 и сегментную косилку.На что обратить внимание на прессе,он простоял около 5 лет без работы и может есть у кого нибудь инструкция по нему?заранее спасибо

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

По киргизу пожалуйста, на 454 не работал. Кто работал на К-454)))))) отзовитесь)))))

Россия
: Тульская обл. Дубенский р-н
21.02.2010 - 09:22
: 4

Подскажите. Потянет ли т-40 пресс "немец". На киргиза мощи хватает, а немец вроде бы тяжелее.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

моего немца только за т-40 и таскали

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

На форштридах привод от 1000 об/мин, может на других по другому, а т-40 с киргизом хорошо работает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
никитин даниил пишет:

добрый день,купил в декабре пресс-подборщик к-454 и сегментную косилку.На что обратить внимание на прессе,он простоял около 5 лет без работы и может есть у кого нибудь инструкция по нему?заранее спасибо

1. Состояние поршня: люфты в направляющих, зазор между ножом и противорежущей пластиной, острота лезвия ножа.
2. Вязальные аппараты: легкость работы (можно проверить сняв приводную цепь и отпустив тормоз повращать за приводную звездочку руками), отсутствие ржавчины или отслоения покрытия на клюве.
3. Крепление подборщика к раме.
4. Состояние приводного карданного вала (от трактора). Вилку шарнира, которая устанавливается на хвостовик на прессе, в случае поломки найти очень трудно.
5.Состояние регулировочных винтов прессовальной камеры.
6.Состояние всех приводных цепей.
7.Обязательная регулировка момента начала подачи нити и механизма поперечной подачи.
8. Использовать пресс с Т-40 можно, но уж очень муторно: производительность небольшая и качество тюков не очень высокое (получаются кривыми и слабыми).

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Добрый вечер форумчане. Со Старым Новым Годом Всех. Проконсультируйте вот в каком вопросе:
Нужно ли смазывать либо маслом либо литолом либо вообще какой-то смазкой цепи и(или) звездочки ибо при выборе пресс-подборщика, один говорит что они должны быть смазаны, а другой наоборот только обдувает компрессором и даже вязальный аппарат промывает бензином?
Где истина??? Заранее спасибо.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

точно не знаю ,но когда свой покупал у него всё было смазано

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826

Приводные ролико-втулочные цепи расчитаны для работы без применения смазки (есть цепи, предназначенные для работы со смазкой или в масляной ванне). Если смазывать цепь, которая работает в условиях абразивной запыленности (сеялка например), то это приводит к ее ускоренному износу т.к. пыль налипает на смазку. Если пыль не абразивная (как на прессе), то цепь можно смазывать, а можно и не смазывать. Вязальные аппараты промывают бензином как раз для того, чтобы на них пыль и сенная труха не налипала т.к. это иногда приводит к сбоям в их работе. На современных прессах крупногабаритных тюков для этой цели устанавливаются вентиляторы отсоса пыли.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте форумчане! Я все таки решил купить пресса киргиза хоть дорого но в наших краях (башкирия граница с оренбург. обл) дешевле ненайдеш (150000) собрался в выходные забрать

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Добрый вечер! Что-то все этот пресс не очень жалуют, а он трудяга хороший, надо только руки приложить. Ведь у него плотность рулона можно менять, размер рулона , хоть 30 см. и даже без ниток рулоны вполне транспортабельны. говорят тонкий валок плохо формирует рулон ,а руль то у вас в руках зачем? За 8 сезонов вспомнить есть что, но хорошего больше! а хранить его желательно под крышей.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
"kulibin64" пишет:

Привет! Хоть кто-то высказался за киргиза, а то куда не посмотришь у всех иностранцы, только в поле одни киргизы работают. Сам бы может тоже не отказался бы от иномарки, но если сломается, то в степи поручными средствами не сделаешь, а в степи у нас порой такое в приемную камеру попадает , что диву даешься, и если буду менять пресс, то наверное на такой же только новый, благо пока есть возможность найти почти "нового" киргиза из старых запасов

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

zil
Приветствую! извините, но я имел в виду ременный рулонник.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Кулибин,я понял о каком прессе вы писали,у меня наверное такой,последние ремни попали разной длинны,и не намного вроде,а работать очень тяжело а по тонкому валку приходится метаться на Т40 как (зайцу во хмелю) вот тогда и вспоминаешь про трактор без ведущего ПВМа,на том на много проще,радиус поворота меньше.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Zil Здраствуйте! Не подскажете и почем в Ваших краях Киргизы?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Привет Толян. Я всетаки наладил свой пресс но наскокался вдоволь. 50-60 рулонов в день после сгребания одним крылом граблей в одну и другую сторону. Сено в 2010 году было плоховатое но погода давала заниматся сеном не одного дождя.
После немки Е-303 шол хорошо но по окончанию у трактора, у меня сейчас МТЗ-80, стал пробуксовывать вал отбормощности, рулонил уже потемному, вылезу посмотрю, рулон не перевернут, а ремни натянуты как струны. Гидравлика стоит на плавующем, а цилиндры не отходят. Принудительно отведу цилиндры еще немного намотаю рулон и опять становится, так и дарулонивал 5 штук. Плотность рулонов получилась оху..нная. Дома разобрал кран (клапан) которым регулировается плотность рулона а там все в норме. Вот сейчас думаю что полетели манжеты в цилиндрах. Что скажеш на эту проблему.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Еще возник вопрос кто нибудь использовал жатку от "навы" на свал для покоса тровы. Переделаная жатка вешиется на навеску МТЗ и пошол косить задом. У нас продает один "кулибин" за 60 т. хотелось бы услышеть мнения кто использовал подобное.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах