Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 7 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Владко пишет:

У меня была такая косилка (пятиторелочная). После всех неудачных попыток найти на неё запчасти и восстановить я её выкинул в металлолом. Именно из за шестерён с косыми зубьями никто не брался их изготавливать. Я даже умудрился обрезать крайнюю тарелку оставив только 4, но всё равно из за выработки на встречных тарелках ножи цепляли друг за друга. В общем вариантов нет.

А почему у ремённых КРН ножи не цепляют друг друга? У них ведь чашки устанавливаются произвольно и смещяются во время работы относительно друг дружки.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Насчёт ремённых сказать ничего не могу ни разу не пользовался, но слышал что они тоже цепляют если сбивается порядок вращения. У меня роторка Люберетская и я всячески пытаюсь повысить её надёжность и видимо мне это удаётся так как пользуюсь ей уже 10-й год.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
kosar tolle пишет:

А почему у ремённых КРН ножи не цепляют друг друга? У них ведь чашки устанавливаются произвольно и смещяются во время работы относительно друг дружки.

У ременной косарки роторы смещены относительно соседнего ротора и кажется высота роторов разная.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

День всем добрый!
Ещё раз спрошу, может кто новый подключился. Кто работает "бочкой" ПР-750 ф? Приобрёл, никогда такими не работал, состояние достаточно убитое, буду делать из двух один. Удачи всем!

Austria
: A- 4600 Wels/ Austria
16.07.2010 - 13:11
: 1

Удалено Редактором

19.07.2010 - 08:00
: 12

День добрый.людей имевших дело с прессом киргизстаном просьба помоч.Проблема с вязальным аппаратом.при завязке узла,одна из нитей остается за направляющим пальцем(у нас называют ласточка).до этого были неисправности но решались поправками регулировок.Сейчас вышел из строя и ни какие манипуляции не помогают.все зазоры и растояния установленны как написанно в руководстве.но безрезультатно:(

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Ronbq! выгрузи все из пресса, натяни рукой нити, взведи механизм и пусть кто-нидь покрутит маховик, а ты смотри , что, где, как и почему. По месту и регулируй, на руководство особо не рассчитывай. Иглы прижми к секции и нитку, как можно ниже к чашке....удачи

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а в чем преимущество гвр перед гвк?

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Вопрос:
Подскажите какую смазку закладываете(заливаете) в роторную косилку?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
poni-nsk пишет:

Вопрос:
Подскажите какую смазку закладываете(заливаете) в роторную косилку?

Самый лучший и дешёвый вариант - отработку с расплавленным солидолом, он не даёт утечек по прокладке и выработанным сальникам и в то же время при перегреве хорошо растекается и всё смазывает.
Жалко никто не работает ПР-750, вопросы есть, хотя уже сено и солому им заготовил уже.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Исаков М. В. пишет:

Жалко никто не работает ПР-750, вопросы есть, хотя уже сено и солому им заготовил уже.

у меня аналогичный прф-145, тоже безременный, только прессующая цепь покороче и барабан один, обматывающий аппарат такой же, но поуже
что у Вас за вопросы по пр-750?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь71 пишет:
Исаков М. В. пишет:

Жалко никто не работает ПР-750, вопросы есть, хотя уже сено и солому им заготовил уже.

у меня аналогичный прф-145, тоже безременный, только прессующая цепь покороче и барабан один, обматывающий аппарат такой же, но поуже
что у Вас за вопросы по пр-750?

Привет всем!
В двух словах, всегда работал ПРП, но меня не устраивала плотность и размер, возможность хранить тюки на улице и при большей массе они занимают меньше места. Купил в колхозе 2 убитых ПР, пришлось разобрать до нуля всё проварить , усилить, докупить, один сделал. Но такой геморрой с цепями, перескакивают на звёздочках привода. Цепь растянута, конечно, но её не укоротишь из-за планок, пожет наварить дорожку полосой по кругу? Перескакивает после выгрузки, когда включается храповая муфта, последний раз вообще на 2 звёздочках сразу. Вал стоит нормально, не болтается посадочные места под подшипники усилены, продольного люфта нет, выработка звёздочек не скажу, что большая, фото покажу. Плохо прессует солому короткостебельную, до ПРП ему в этом плане далеко. Вот такие дела. В таком виде было место крепления привода вала. Сейчас такая картина.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у меня тоже старенький аппарат, когда брал его он вообще был не рабочий
тоже цепь была вытянуту, я на скалках поменял подшипники катки на просто подшипники, подобрал чтобы внутренний диаметр был такой же, а внешний чуть больше чем у родных, но из-за того что они не катки пару подшипников в год лопаеться, но зато цепь натянулась
еще от выработки полосы где ходят подшипники полностью изнасились, особенно внутри, в одном месте было смещение в сторону и торцы скалок протерли боковую стенку, наварил новые дорожки для подшипников из уголка

тоже цепь иногда перескакивает, постоянно смотрю чтоб ровна шла, если перескачила, выключаю ВОМ и она по инерции выравниваеться
раз в сезон подтягиваю цепь, перескакивание чаще всего связано с тем что трава накапливатся возле звездочек, если сено немного недосохло

я по максимуму увеличил ход нятяжителя,чтобы натягивал сильнее, это должно помочь
солому прессует плотно, а мелкую тем более, но в жару стоит только тронуть тюк веревки рвуться, приходиться пресовать ночью или рано утром, когда солома размягченая, плотность будет хорошая и не будет эффекта пружины

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Игорь, день добрый!
У меня, если заскочила цепь, то уже никакое отключение не поможет, лом в руки, откручиваем буксы с подшипниками, да ещё так заскочит на зубья, сразу не выковорнешь. Тянуть натяжник некуда, скалки уже цепляют за основание камеры, я 145 пресс видел на выставке, там немного другая система, может поумнее сделано. А новые 180 фуфло, скалки сыромятина, гнутся, корпус трут до дырок, сегодня ребятам выделил несколько из запасного транспортёра, отломались вообще. Надо попробовать заменить звёздочки, я думаю и наварить дорожки, там тоже проело, но этот год придётся домучится, немного осталось. А как с моментом включения транспортёра, один мне сказал, убрать вообще отключение и снять верхние плашки, пускай крутится, я не рискнул, похоже он быстрее заскочит при ослабленной цепи.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

добрый вечер!
сегодня прессовал отаву, немного сыроватая. наматывашлась на звездочки, иногда цепь заскакивала.
тоже на выставке смотрел новые мне кажется прф 110 и прф 145 более крепкие у них применяеться такая же цепь, но скалки короче и таких нагрузок как на прф 180 они не испытывают.

да, звездочки поменяете и подварить дорожки, на моем видно еще в колхозе в некоторых местах специально дорожки поднимали, для дополнительного натяжения
как время будет выложу фото своего

отключение транспортера не зря предусмотрели, ведь при открытии камеры очень большой угол образуеться, будет лишний износ цепи

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь71 пишет:

добрый вечер!
сегодня прессовал отаву, немного сыроватая. наматывашлась на звездочки, иногда цепь заскакивала.
тоже на выставке смотрел новые мне кажется прф 110 и прф 145 более крепкие у них применяеться такая же цепь, но скалки короче и таких нагрузок как на прф 180 они не испытывают.

да, звездочки поменяете и подварить дорожки, на моем видно еще в колхозе в некоторых местах специально дорожки поднимали, для дополнительного натяжения
как время будет выложу фото своего

отключение транспортера не зря предусмотрели, ведь при открытии камеры очень большой угол образуеться, будет лишний износ цепи

Игорь привет!
Покажи фото, по возможности подробно, дома советоваться не с кем, нового ничего я не узнаю, мне говорят прописные истины, сами не шарят нефига.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Вот свалил около 15 га травы-даст погода убрать или нет-не знаю,дожди каждый день и через день.Вот за этих тварей у меня столько проблемм--изрыли всё поле,на второй скорости Т25 скачет как конь рысью-разбил всю голову о кабину.

Россия
: село Харбатово
26.10.2009 - 01:01
: 1

Всем привет. У меня ПРФ-180 взял у одного фермера, полностью убитый, полностью разобрал,проварил верхние шарниры усилил.Поехал в поле начились проблемы, начинает нормально ,как только на большой круг идти
забивает в подборщики. Грешил на транспортер,перевернул
не помогло.Проблема была в прицепи вальцы завалины вперед,выравнил проблема ушла.По поводу перескакивания подборщика смотрите натяжения подборщика и выработку
на звездочках.Проблема была звездочку поменяли и забыл.Сей-час делаю 50-60 рулонов в день и не жалуюсь.Примерно 500-550кг.Пресс очень хороший.Будут вопросы задавайте.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kfk-kopylov пишет:

Всем привет. У меня ПРФ-180 взял у одного фермера, полностью убитый, полностью разобрал,проварил верхние шарниры усилил.Поехал в поле начились проблемы, начинает нормально ,как только на большой круг идти
забивает в подборщики. Грешил на транспортер,перевернул
не помогло.Проблема была в прицепи вальцы завалины вперед,выравнил проблема ушла.По поводу перескакивания подборщика смотрите натяжения подборщика и выработку
на звездочках.Проблема была звездочку поменяли и забыл.Сей-час делаю 50-60 рулонов в день и не жалуюсь.Примерно 500-550кг.Пресс очень хороший.Будут вопросы задавайте.

Привет всем!
Что -то я не фига не понимаю, что имеется в виду "забивает в подборщики", не подаёт на транспортёр, что-ли?
Как понять "перевернул транспортёр" Рассоеденил цепь, вытащил транспортёр и вставил другим концом?
А что такое "вальцы завалены вперёд" это пальцы подборщика?
Если можно, фото, а то я что-то не догоняю, про что речь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот и я сегодня работнул,50 скрутил в 35 градусную жару-ох и попотел и я и трактор.Завтра, якобы вечером дождь а у меня только третья часть убрана-ох и лето выдалось,продам всё своё ломьё и куплю Синтая и будет мне счастье! laugh
Файлы:
dsc03216_1.jpg
dsc03218_0.jpg

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21

Всем доброго дня есть у меня вопрос-закончил с уборкой сена пресс огромное подспорье который приобрел и уже практически его оправдал но вот сгребать в валки скошеное сено честно говоря надоело попытка найти б/у прицепную косилку которая косит в валок не получилось так как их нет в продаже новая самая дешевая стоит 250000 руб есть ли у кого мысли на этот счет как еще косить в валок

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сокол пишет:

Всем доброго дня есть у меня вопрос-закончил с уборкой сена пресс огромное подспорье который приобрел и уже практически его оправдал но вот сгребать в валки скошеное сено честно говоря надоело попытка найти б/у прицепную косилку которая косит в валок не получилось так как их нет в продаже новая самая дешевая стоит 250000 руб есть ли у кого мысли на этот счет как еще косить в валок

Польской роторной (двухбарабанная). У меня захват 1,65м. Брал за 1000$. Тягаю Т-25. Если трактор помощнее, вроде бы есть с большей шириной захвата.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

дело то в том что под подборшик желательно даже после польской 2 валка в один собирать тогда меньше бегать прийдется на старых сегентных косилках сзади валкообразователи стоят гдето по 1 метру с каждой стороны я делал мне непонралилось проблема в траве в одном месте харашо лодит в другом не собирает

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21

Дело в том на мой взгляд у вас с сельхозтехникой б/у проще граница рядом у нас она же продается уже по другим ценам благодоря посредникам коих и здесь валом обитает Подскажите модель данной косилки посмотреть что за чудо Трактор у меня ЮМЗ-6 по него и ищу Ох как нехочется двойную работу на следующий год проворачивать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сокол пишет:

Всем доброго дня есть у меня вопрос-закончил с уборкой сена пресс огромное подспорье который приобрел и уже практически его оправдал но вот сгребать в валки скошеное сено честно говоря надоело попытка найти б/у прицепную косилку которая косит в валок не получилось так как их нет в продаже новая самая дешевая стоит 250000 руб есть ли у кого мысли на этот счет как еще косить в валок

посмотри в моей теме самодельная техника для заготовки сена там из т-40 сделали косилку на подобе еньки косит отлично

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А помоему выгоды ни какой от валка двухметровой косилки не будет,захват у граблей 6 метров и то по нынешнему травостою валки дохлые.А если 4метра не плющенной травы в валок уложить-то без переворачивания не обойтись.Плющилка ротационная-это отлично,при нормальной траве рулоны только отлетают-сколько штук за день-не сощитаешь.Почти три бабины шпагата за день уходит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сокол пишет:

Дело в том на мой взгляд у вас с сельхозтехникой б/у проще граница рядом у нас она же продается уже по другим ценам благодоря посредникам коих и здесь валом обитает Подскажите модель данной косилки посмотреть что за чудо Трактор у меня ЮМЗ-6 по него и ищу Ох как нехочется двойную работу на следующий год проворачивать

У меня Z-173. Но есть производители разные и разные маркировки. Вот ссылка http://agrorr.narod.ru/fama_z070.html. там есть характеристики.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
Блин, одним геморром меньше, всё гениальное просто, купил полосовой металл, 4 на 40, наварил дорожки на внешней стороне корпуса ПР- 750 и сразу цепь натянулась и перескакивать не стала, сейчас хорошо работает на соломе.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Купил новую сегментную косарку.
Подскажите особенности настройки косилки. На густой траве давится и тащит траву на полотне(урожайность2,5-3 т/га). Или может так и должно, может она предназначена косить лысые поля.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Нет, так не должно ,выкладывай фото своей косилки-я всё время, можно сказать, кошу сегментной -два неполных дня вот это поле.
Файлы:
dsc03215_1.jpg
dsc03205_0.jpg
dsc03212_1.jpg
dsc03198_0.jpg
dsc03199_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах