Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 13 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"kosar tolle" пишет:

Цепной сильно сено (молотит),а лучше всех будет тот,который твой.

Не молотит он нефига, вот киргиз, тот труху и палки из сена делает.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаил .доброго здоровья! чем рулоны грузишь?

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

ИМХО: Отработал 4 сезона киргизом, "труху и палки" не видал. А вот если хозяйство до 20 голов и ухаживаешь за скотиной один то лучше техники не найти. Одна проблема была - не дай бог под дождь попадет, тогда все. Бывало и зеленое сено заматывал (на опушке попало), думал "сгорит" а ничего, через 2 дня вскрыл один - в нем сено как в гербарии. По рулонным прессам спросить хотел, что лучше - беларусский, китайский (сам не видел), польский или итальянский (про немцев не спрашиваю ибо стоят как МТЗ).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Здорово, Акимыч, Т-40 сКУНом гружу.
То, что киргиз отбивает сено, это факт, у меня на него жуткая антипатия, по мне ничего хорошего, много ручного труда, ненадёжность в работе, сложные регулировки, малая производительность, правильно, к дождю сено не устойчиво, необходимость навеса или полного укрытия скирды, растащить могут моментом, одно хорошо продаётся это сено лучше, такой надо иметь на стационаре и в поле не ездить. ИМХО.
Они и наши пресса стоят конкретно, ПР-750 почти 500000. Новые хорошо ходят, для небольших хозяйств ПР-145, бежецкий вариант, идет сбоку, не фронтальный.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А ЧТО ЗА ПРИСПОСОБЛЕНИЕ НА КУНЕ ДЛЯ ПОГРУЗКИ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Липан" пишет:

А ЧТО ЗА ПРИСПОСОБЛЕНИЕ НА КУНЕ ДЛЯ ПОГРУЗКИ?

ПКУ-08.
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Михаил 01 регион" пишет:

Они и наши пресса стоят конкретно, ПР-750 почти 500000. Новые хорошо ходят, для небольших хозяйств ПР-145, бежецкий вариант, идет сбоку, не фронтальный.

У меня Бежетский два сезона отработал.У его слабое место-узел крепления скалки к цепи,цепь спала-скалку погнуло.Не покупайте такой.Вот Бобруйские то что нужно по той же цене и ничего там регу лировать не надо

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я думаю,на который запчасти дешевле и свободно купить можно. В моём регионе ,короче проблема с ЗИП. bang

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Да! Хороший погрузчик! У тебя поди вся техника есть!Я думаю надо беречь,что имеем!Сейчас на технику цены запредельные wacko2 Миш,я всё насчёт манометра,никакого покоя от него нет!Пропади он пропадом! Короче достал на 10 отмасфер,мал да! Может вообще эту дыру где стоял заглушить! И этот здоровый как будильник! и резьба на 20. В магазинах только , короче 0.....0,5.....1,0.....1,5.....2,0.....2,5 вот такая шкала и тоже большой в смысле диаметром.И утверждают, чудак,что он до 25 атм ,а как-же запятая между цыфрами! bang wacko2 dread

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Михаил 01 регион" пишет:

Не молотит он нефига, вот киргиз, тот труху и палки из сена делает.

Вот я теперь в раздумье , может и не брать вовсе пресс , рулонник меня не устраивает , у меня хозяйство маленькое пока , но руками собирать надоело.А что если прессовать сено под вечер , при определённой влажности сена ? К примеру люцерну я так собирал , чтоб не облетала.
Я планировал сено ещё продавать , чувствую до сезона денег для киргиза я не накоплю , может взять кредит на новую технику ? взять тукана и грабли колибри ? что скажете?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"лашара" пишет:

Вот я теперь в раздумье , может и не брать вовсе пресс , рулонник меня не устраивает , у меня хозяйство маленькое пока , но руками собирать надоело.А что если прессовать сено под вечер , при определённой влажности сена ? К примеру люцерну я так собирал , чтоб не облетала.
Я планировал сено ещё продавать , чувствую до сезона денег для киргиза я не накоплю , может взять кредит на новую технику ? взять тукана и грабли колибри ? что скажете?

А это всё по наростающей,я тоже думал куплю пресс и за три дня отстряпался,как бы не так.Всё лето и себе и на сторону и хозяйство разростётся.Я брал целевой кредит,выходит под 3%,в месяц 3000руб-вполне приемлимо.Какой тип пресса приобретать?Это последние года нас погода расслабила,сушь за засухой,а если погожих дней будет минимум,выходит рулон более универсален,да и агрегата этого на всю оставшиеееесю сию жизнь хватит.И ещё,распространенное мнение в нашем"колхозе",Цепной пресс меньше других травмирует сено.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Про пресс ничего не скажу - сам кроме киргиза ничего не использовал. Читал про польский "Костка" стоит около полумиллиона но можно прицепить прицеп! Но вот грабли лучше взять ротационные, так как валковые колесные вьют валок из двух веревок, а пресс их может просто как канат затянуть, из-за этого иногда предохранительные шплинты срезает (киргиз). А вот после ротационных - летишь только в путь, валок после ротационных как из маленьких охапочек, пресс больше чем надо затянуть не способен. На Т-40 после колесных граблей ездил только на замедленной, а вот после ротационных катался на задней (реверс). Поправите если в чем то неправ. И еще, извините за оффтоп - как цитировать???
P.S. Купите киргиза - никогда и не при каких обстоятельствах не здавайте назад.. иглы загнете - гемор заработаете.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Акимыч" пишет:

wacko2 Миш,я всё насчёт манометра,никакого покоя от него нет!Пропади он пропадом! Короче достал на 10 отмасфер,мал да! Может вообще эту дыру где стоял заглушить!

Манометр может быть в мегапаскалях, что соответствует 10 атм. Надо посмотреть внимательно что написано на шкале. А если кг/ см - это атмосферы. Не предмет первой необходимости, но если воздух травит, то заметишь это, только когда тюк не будет выбрасывать, да и на плотность это влияет определённым образом, вместе с регулируемым клапаном. Манометр с малым давлением на первом же тюке, когда давление будет до 15 кг/ см , накроется, большой не надо, расколотишь или стрясётся, поедешь в город на любом авторынке возьмёшь.
Есть фанаты киргиза, не буду с ними спорить, бывает хорошо работает, если свежий и хорошая прокладка ( между рулём и сиденьем) laugh , но факты - вещь упрямая, за то время, пока киргиз уберёт площадь, сено в рулонах будет уже дома сложено, тюк надо ручками сложить в прицеп, даже с лотком, если не рядом база, ручками сложить в скирду или навес и это в летнее время, не косарям рассказывать, как неприятно по жаре сыпать труху себе за шиворот. А шевелиться нужно, две капли дождика и кирдык, оставь на ночь, то же самое. А потом ручками ещё к скотине неси или грузи и вези тоже ручками. Особый разговор по работе на отказ, очень капризная техника, да и много деталей невозможно изготовить в простых условиях, только оригиналы и стоимость понятно какая. С рулонщиком весь сенокос из кабины можно вылезти, чтобы нитку поменять и под колесо отлить smile3 , дождь пошёл, ничего страшного, на ночь оставил есть вариант что стырят, но россыпью много не увезут, один тюк 500-700 кг будут всю ночь расковыривать, руками не погрузить, проверено. По хранению не нужны дорогостоящие навесы, приподними от земли, накрой сверху (не клади вверх торцом), плотно смотанный будет как новый. Я зимой бросаю КУНом тюк на проход через ворота, его хватает на несколько дней, управляешься не спеша в тепле, переворачиваешь на торец и не спеша слоями снимаешь.

"лашара" пишет:

Я планировал сено ещё продавать , чувствую до сезона денег для киргиза я не накоплю , может взять кредит на новую технику ? взять тукана и грабли колибри ? что скажете?

Очень осторожно с такими решениями. Она работает 2-3 мес. максимум, остальное время на неё срут мухи, можно потерять и технику и первоначальный взнос, на реализации одного сена можно не отбить, сам им поторговал, большие провалы в спросе бывают, а если магазин есть, точки на рынке - вперёд, новое, есть новое. Советую обратить внимание на технологию "Сенаж в упаковке", хочу попробовать, купить плёнку, обматывать сначала вручную, обмотчику не сложть цены, сухое сено тоже можно, но только макс. плотности цепным прессом, сделать кантователь или купить попробовать малой кровью, а потом посмотрим, хорошее дело.
Всех девчат ваших с праздником! roma
Вот так сено в рулонах лежит на проходе.
Файлы:
izobrazhenie_113.jpg

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Соглашусь с Михаилом, если работать на перспективу расширения хозяйства, то хороший рулонник перспективнее тюковальщика. Я читаю одновременно ветку по откорму КРС, там женщина подробно описала технологию откорма на мясо и написала что для качественного откорма нужно не менее ведра сочных кормов на голову в день, а зачем заморачиватся силосными ямами, если есть технология сеннаж в рулонах. Так что рулонник получается универсальный если работать на перспективу. По обмотчикам обращал внимание на ту же польшу (китай просто не видел).

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаил,здорово! как ты говоришь-сенаж в упаковке! У нас в районе один мужик этакий огрегат,который короче делает рулон и упаковывает купил . И у него ни чего не получилось,так и бросил всё это дело.1.нужна определённая влажность перед скатыванием рулонов.2 желательно не пробить об стерню плёнку,а-то конец,короче он наделал рулонов и зимой решил кормить.Они все замёрзли,а открыл-вонь неимоверная,то-есть-навоз,всё выбросил.Надо чётко соблюдать технологию. thank_you

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Над со специалистами советоватся. Во первыз там должна быть определенная влажность сена, во вторых замотать в рулон нужно в течении 2х часов после изготовления (то есть двумя тракторами работать надо).

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Над со специалистами советоватся. Во первыз там должна быть определенная влажность сена, во вторых замотать в рулон нужно в течении 2х часов после изготовления (то есть двумя тракторами работать надо).

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

vladimir! Что значит хороший рулонник,ЗА 2000000 ,ЧТО-ЛИ?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

ТОЛЯН!Здорово!Куда пропал!! dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

ТОЛЯН!Здорово!Куда пропал!!

Дак тут я-по соседству,в сажалках hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Что значит хороший рулонник,ЗА 2000000 ,ЧТО-ЛИ?

А то. lol Не я лучше на старичке -по тихоньку! thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Акимыч" пишет:

. И у него ни чего не получилось,так и бросил всё это дело.

Здорово, Акимыч!
Надо разобраться в причинах, когда начинаешь что, сначала никогда не получиться. Поэтому не хочу брать обмотчик, попробую вручную обмотать, может будут проблемы с натяжкой плёнки. Попробую и на сухом сене и на влажном. Там, наверное, имело место негерметичная обмотка, воздух туда попал, если у тебя про этот случай ещё есть информация, поделись, это избавит от ошибок в дальнейшем. Если захотят пообщаться ребята, кто касался этого дела, вообще хорошо.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

vladimir! Что значит хороший рулонник,ЗА 2000000 ,ЧТО-ЛИ?

Так я сам спрашиваю. yes3 Знаю что "итальянские" (пермской сборки :)) точно подойдут. Знаю что немецкие будут работать как часы (стоят как мтз). А вот доведет или нет до нужной кондиции рулон Бобруйский пресс - я не знаю. Потому как плотность прессования при изготовлении "сеннажа в упаковке" стоит не на последнем месте. к сожалению ни одного сайта не рекламного характера - не нашел. Тут тема была о пресс подборщиках тюковых - замечательно все расписано, вплоть до того что где у кого ломается, и при каких условиях. Отпишитесь, кто пробовал, какие пресса надо. Какой размер рулона оптимальный.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Vladimir83" пишет:

А вот доведет или нет до нужной кондиции рулон Бобруйский пресс - я не знаю.

Конечно, по сравнению с европейскими он выглядит неважно, особенно современные, стали гнать плохой металл, его ещё и в Лиде делают. Скалки у них гнутся, сыромятина, но плотность на старых ПР-750 нормальная, догоняли чуть ли не до тонны, трактор не тянул, но это издевательство уже.
Самый надёжный и простой рулонщик - ПРП, но под сенаж не пойдёт.
Размер по обстоятельствам, по мне лучше 1,8 м, меньше тюков на поле, сено не таскают, его с места руками не сдвинешь, хватает надолго тюка, завозить не надо каждый день.
Посмотрел про обмотчики, впечатляет, конечно, но было бы неплохо посмотреть вживую, съездить туда, где ими работают, посмотреть, попробовать, пусть даже платно. Между рекламными роликами и реальной жизнью часто очень большая дистанция.

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли где либо купить вязальный аппарат на ременной пресс, хотя бы сам автомат

Россия
: Тульская область д. Хрущево
19.01.2011 - 12:36
: 1

Подскажите спецы, для покоса и сбора какой тракторок та лучше, ну и про культивировать, что бы можно было перед посевом, мне советуют полноприводный Беларусь (МТЗ).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"dobrin" пишет:

для покоса и сбора какой тракторок та лучше

Сколько гектар?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здравствуй ANDREI! Короче купить можно всё!Поспрашивай в ближних хозяйствах,может и найдёш.Я недавно барабан достал и вязальный с ПРП ,требует ремонта,думаю сделаю.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Правильно советуют!Надёжный,выносливый трактор,работает десятилетиями без кап.ремонта-хороший трактор,проверенный!

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

Здравствуй ANDREI! Короче купить можно всё!Поспрашивай в ближних хозяйствах,может и найдёш.Я недавно барабан достал и вязальный с ПРП ,требует ремонта,думаю сделаю.
ну дак я это и так знаю, можно купить, обменять, но меня интересовало в магазине, хотя знаю что не найду.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах