Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 12 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

ити ху...ны стёрты и что делать....

Если рассчитываешь на на объем более 100 рулонов то запасайся новыми.У меня до этих были Черкесские-качество резины не очень но работали отлично четыре сезона за сезон накручивал в пределах 400 но на максимальный вес под(400кг)

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо,что ответил Косар.У меня вообще всё хренова с ПРП и ремни импортные 2слой..е куплены.а надо говорят4слойные короче всё плохо...НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

2сл,порвутся чтоли и сколько у них ресурс,а объём хотя бы 60 рулонов в год только себе.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

Главное не ПАНИКУЙ.Ты на нем работал? С чего та взял ? У меня два лета 2х слойные отработали,но так как объем не большой и не видно что работали.Да не сразу приноровился к ним и один попал длиннее остальных но приловчился.Ты. как я понял с техникой давно связан,так что для паники оснований нет.Я свой когда раскидал-и прикинул сколько работы ,запаниковал потом по маменьку прикупил подшипники, проточил 4ре длинных вала,наварил новые бандажи(который у тебя всего один стертый) , занял денег и купил новые ремни..и много еще чего пришлось реставрироваться а лет было почти как тебе..

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

А можно вот так.Допустим сделать откос как у KOSARA видел! На одной стороне левая на другой правая резьба откруч...или закручиванием вытянуть его туда или сюда мерив при этом диаганаль!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

А с нижними как они вообще тоньше верхних ремней!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сенокос рядом 100метров несколько гектар 1корова в этом году 2быка одногодки будут .
если сено 500-1000кг в эту телегу залазить будет мне хватит .
я ещё думаю эти большие брикеты в телеге присовать и выгружать куском- закрыл иготова на зиму.
я сено корове зимой стараюсь не тоскать выгоню к стогу она пасётся
если не пасётся и молока менше даёт.(исли ветра нету и.т.д)
а бык в любую пгоду пасётся.
я картошкой заниматся собираюсь- и эту подъёмную систему можно былоб наклонять и использовать ка капатель (треск)
только грунт подал на него (одну борозду конечно)
таким оброзом в одной самоделки несколько простах(не полноценых) агрегатов которые будут облегчать труд и просты внастройках и.т.д..
может ремни взять с пресов как здесь описано я так прикинул мне ремень по длине окружности 5метров надо .
я с сельхоз техникой мало был связан поэтомы незнаю какие ремни бывают.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

За использование мата в любой формулировки без смайла cen БАН без предупреждения!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Акимыч" пишет:

Спосибо,что ответил Косар.У меня вообще всё хренова с ПРП и ремни импортные 2слой..е куплены.а надо говорят4слойные короче всё плохо...НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

Ну во- первых, 2-х слойные это ещё не конец света, можно ещё на них заработать на новые, лишь бы они не тянулись до невозможности натяжки.
Ремни нижнего транспортёра не страшно, что тонкие, нет на них нагрузки, даже разной длины будут работать, их будут крутить прессующие. Самый длинный и поганый ставим в центр. прессующие меняем местами, на место изношенных ставим получше, перетягивая через соседний, перед этим раскручиваем нижние болты коробка и приподнимаем краном или лебёдкой, понятно, снимаем с делителей перемычку , сзади вытаскиваем пруток.
До сена время есть, разберёшься, тут подскажут, пишу по памяти, пресса такого у меня уже и вокруг нет, фото не покажу.

"--саша--" пишет:

сенокос рядом 100метров несколько гектар 1корова в этом году 2быка одногодки будут .
если сено 500-1000кг в эту телегу залазить будет мне хватит .
я ещё думаю эти большие брикеты в телеге присовать и выгружать куском- закрыл иготова на зиму.
я сено корове зимой стараюсь не тоскать выгоню к стогу она пасётся

С таким поголовьем и заморачиваться не стоит, руками закинешь подкормку. На зиму в телеге много не сложишь, а затечёт 100%, низ выкинешь, корова на скирде больше разосрёт, чем сьест, не стоит так кормить. Прессовать в телеге больше геморроя, легче на столько голов скирду сложить и укрыть хорошо.
По картошке приобрети копалку, там и убитую можно сделать, в крайнем случае сделай насадку на навеску, как на мотоблоке, дешевле в разы, чем заниматься тех. творчеством.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

корова и бык когда пасутся ничего неразоряют (вобще ничего)
я в прошлом году попробобовал разорять стали
поэтому я стал навязывать их и ограничевать (верёвкой) место кормёшки поэтому она равномерно ест . всё что раскидает (мелоч 1процент отседеного )я собираю и наноч на подкормку (таскаю большим куском ткани чтоб сено не терять) .
очень удобно ненадо горбом из стога сено тянуть -корова вытянула я подобрал.
так что очень удобно мне мама и бабка тоже говарила затопчет затопчет а счас уже так неговарят -бабуля говорит правильно делаш.
раньше насили в кормушку вилами . пока тащиш больше раскидаеш по дороге.
в пршлом году руками 500 кг бегая по полю одну тилегу загружал а разгружал в другой день в этот уже сил нехватало.
так-что приспособа нужна.
я на приспособах уже много с экономил и моя техника ламается реже некоторой заводской:)
мужики если укого когда читать будете- будет дельный совет пишите в ЛИЧКУ не хочу вашу тему засорять и не буду:)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"--саша--" пишет:

мужики подскажите так как у вас по разным пресам опыт
идея такая:телега (самодел не высокая погрузочная высота ширина 2.5м) с права внизу вал диам.20см и верху на борту 2м от земли
смысл зделать чтоб сеной вал забрасывался внутор телеги .
валы 4шт есть скакогото преса в чермете взял -эти валы обрезинены и обрезинка и меет 4-5 прорезей напрвляющих ширина валов 1м.
приимущество вчём вижу -дёшиво сердито прозводителность в два раза поднему не надо много настроек - затрат (чем проще тем надёжней стараюсь придерживатся этого принципа)
ещё можно этой системой траву на подкормку собирать (желательно чтоб и косить сразу)
оцените идею ?
прдложите что использовать из( ремней ) или другое вкачесве транспртерного миханизма
я так подумал может шланги резиновые в пазы заложить и вшлангах лопатки зделать.
зарание благодарен....

http://www.youtube.com/watch?v=NlIiGpQJjVY&feature=more_related тогда вам нужно делать на подобие такого агрегата

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаил! А как на счёт предохранительной муфты перед редуктором ПРП ! Сильно затянешь, чего-нибудь оторвёт!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Акимыч" пишет:

Михаил! А как на счёт предохранительной муфты перед редуктором ПРП ! Сильно затянешь, чего-нибудь оторвёт!

По ситуации. С муфтой лучше не шутить, может просто на планетарке тормозки буксовать начнут или заглохнет трактор, а может и ремни порвать и делитель выломать ремнями, и редуктора в колхозах отрывало.
Практика обваривать муфты была, когда новый пресс каждый год получали.
Перед сезоном ослабить полностью пружины (на подборщике тоже), прокрутить ВОМ, чтобы вся ржавчина слетела, промойте бензином (не соляркой), затянуть, чтобы между витками был зазор, окончательно по работе, пусть лучше забуксует, чем оторвёт.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всё понял,спосибо! Ты говоришь подкладываем под барабан подкладки-ремни идут в сторону повышения! В какую сторону? И подкладки под одну или под обе стороны! Мерил диагональ на 3 см одна больше другой в смысле в коробе. На глаз не видно,смотреть сзадиПРП -короб завален на редуктор, Куда подложить?? dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Акимыч" пишет:

Куда подложить?? dntknw

Такие вещи вообще делаются по работе, когда пресс пустой, одна картина, при заполненной камере, в нагрузке, другая, подложить не долго, можно найти скирду россыпью и поставив на стационар, заполнить пресс сеном, проверишь обвязку заодно. А там будет видно, фото покажешь, заочно не могу советовать.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

KOSAR! Спосибо за потдержку и понимание! С сельхоз-техникой я связан уже 17 лет! Имею в подворье МТЗ,ГВК-6,косилку КРН-2.1,зернодробилку от ВОМ трактора,РОУ-5,плуг и небольшую мастерскую со станками ,сверлильный и тд, и ещё кузнецу.Я коренной сельский житель.И ко всему этому 25 голов скота.Совхоз давно загнулся.И упровляемся в двоём с женой.А ПРП у меня впервые.Вот МИХАИЛ 01 на форуме,сразу видно хваткий мужик,доходчиво объясняет что-как.Слушай,как у тебя сделан делитель! Объясни словами! Сколько он в диаметре!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Акимыч" пишет:

Слушай,как у тебя сделан делитель! Объясни словами! Сколько он в диаметре!

Делитель имеет форму трёхгранника, стоит на стыке прессующих ремней и транспортёра, его задача отсекать массу от транспортёра и закручивая его в прессующих ремнях, формировать тюк. Его регулировка имеет значение, он на 4 болтах в прорезях, при большом зазоре будут вылезать ремни и клинить, особенно при повышенной влажности массы, он должен быть идеальной формы, не согтутый, не скрученный, попроси фото сзади пресса.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Слушай,как у тебя сделан делитель! Объясни словами! Сколько он в диаметре!

Был вал на 35,на концах подшипники ,корпуса их прикручены к уголкам привареным к кронштеинам верхнего вала коротких ремней,т.е.при поступлении большой массы сена делитель отходит вместе с валом и в случае может крутиться и ремни не кусает.Фото много в начале темы.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вначале темы пишешь , что вал с трещиной и шестерню поставил наоборот,сам вал не подсогнул? thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

шестерню поставил наоборот,сам вал не подсогнул?

Видимо нет,так как после этого отработал три сезона с самодельной шестерней и заварным валом,за муфтой слежу перед каждым началом сезона.У родной шестерни была распиленная ступица а то б и вал открутило.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я достал барабан,но у него согнут вал,а шестерня хорошая,сумел всё-же стащить!! простым преспособлением, съёмником не снимешь ,даже большим, в лучшем случае оторвёшь или лапы съёмника или спицы шестерни. thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

но у него согнут вал

В каком месте согнут? Если за подшипником,то он может выломан из трубы как у меня было-вал не цельный он сварной из трубы и двух кусков наружних.При случае расскажешь про приспособление для снятия шестерни.Пошел спать. thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Толян!как дела! чем занимаешся.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Акимыч! Доброго здоровья!.Вот маленько с хлопцами размялся,а дома все с сажалкой занимаюсь.
Файлы:
dsc03552.jpg
dsc03551.jpg
dsc03547.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вот картошку покапать на таком-бы!

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите новичку.Какой пресс лучше ременный или цепной?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Липан! И на ремённых и на цепных работают,короче всё хорошо!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Вот картошку покапать на таком-бы!

Всем привет! Нет Акимычь,он слишком тихо ходит-пока до поля доедет-вилами можно 20 сот.выкопать.Но топливный бак у него ох и ХорошиЙ super

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Липан" пишет:

цепной?

Цепной сильно сено (молотит),а лучше всех будет тот,который твой.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Прямо в точку попал! Это точно!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах