Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 84 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"Игорь71" пишет:

Игорь доброго вечера! На своем пресе намотал около тысячи рулонов. с нова по мелочи регулировки были сбиты и зазор миежду крышкой и камерой с одной стороны был 6-7 мм. При первом выезде протянули все что можно было- на удивление не затянут был только редуктор, остальное все в затянуто до упора. по основной работе замечаний нет, если не считать не пригодный к работе электропривод подачи шпагата, а так же все электро датчики( я их все снял в первый же день работы-врут конкретно, как только их не регулировал толку не получилось) теперь использую только механические приборы(подача шпагата, стрелка наполнения бункера).Единственное что смущает- это стук катков, в остальном аппаратом доволен Почитал посты пчеловода- волосы дыбом.
к концу недели выложу видео, полный цикл работ от кошения до укладки рулонов в скирду.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

вот фото, лумаю теперь понятнее как крепить резинки, ящик не дает подлесть

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

А существуют ли современный российский аналог руллоннику ПРП-1.6

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Только льняные. ПРЛ-150 и ПРЛ-155.
Для сена только импортные. Почти у всех производителей есть ременные. Но им нужна мощность трактора от 100л.с.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
александр шульдов пишет:

Только льняные. ПРЛ-150 и ПРЛ-155.
Для сена только импортные. Почти у всех производителей есть ременные. Но им нужна мощность трактора от 100л.с.

а ПРМ-150

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
sergey084 пишет:
александр шульдов пишет:

Только льняные. ПРЛ-150 и ПРЛ-155.
Для сена только импортные. Почти у всех производителей есть ременные. Но им нужна мощность трактора от 100л.с.

а ПРМ-150

Это не ременный, это обыкновенный пресс, только на нем стоит ротор предварительного пресования. И камера комбинированная (половина цепь, половина вальци)

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Спасибо за фото Игорь, надо себе тоже сделать. Вот ещё фото вроде выкладывал, но повторюсь может кому интересно. На новом прессе у меня наматывало на звездочки сено (аж клинил) чуть отходить начнет или волглое попадет. Сырое сено на звездачках не обрушивает и на звездачках налипает сено. Дорожки под катки тоже забиваются на сыром но не мешает, а когда сухое сено дорожки блестят. Я у себя поставил в этом сезоне электропривод очень доволен.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
александр шульдов пишет:
sergey084 пишет:
александр шульдов пишет:

Только льняные. ПРЛ-150 и ПРЛ-155.
Для сена только импортные. Почти у всех производителей есть ременные. Но им нужна мощность трактора от 100л.с.

а ПРМ-150

Это не ременный, это обыкновенный пресс, только на нем стоит ротор предварительного пресования. И камера комбинированная (половина цепь, половина вальци)

Спасибо, за информация что ж придеться брать прф-145

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

потянет ли т-40 прф-145 или лучше 110 брать

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"трудяга но в меру" пишет:

потянет ли т-40 прф-145 или лучше 110 брать

потянет good
у нас в деревне т-40 тянет прф 180, вроде ничего в ус не дует, хотя разок уже диск сцепления вом или шлицевую вом срезало

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"Игорь71" пишет:

спасибо за фото,попробую себе так же сделать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"леха-83" пишет:

спасибо за фото,попробую себе так же сделать.

попробуйте, я потратил час и стало намного комфортне работать
помню когда запустил новый пресс и работал первый день, стук просто вымотал, даже газу дать побольше не получалось потому что стук усиливался, старый мой прф 145 1993 года так не стучал
у тебя Леха83 пресс блин лучше покрашен, видать мой красили в другую смену smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

спасибо, интересное видео, какие впечатления у вас от рулонника, а 25-ку жаль такой хороший тракторок чтоб так его понапрасну убивать shok он бы вполне справился с вашей косилкой, а при его расходе соляры, работал бы словно за даром

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"трудяга но в меру" пишет:

какие впечатления у вас от рулонника

Доброго вечера! впечатления только положительные! Есть конечно недостатки и недоделки, но в целом аппарат мне по душе! Конечно любители всего "не русского" отзываются о нем мягко говор,не очень, а так как я на импортной технике не работал, то сравнивать мне не с чем,а после поперечных граблей и копешек, данный пресс меня полностью устраивает.

"трудяга но в меру" пишет:

а 25-ку жаль такой хороший тракторок чтоб так его понапрасну убивать

к сожалению это вынужденная мера, за один день нужно было вывезти 100 рулонов с поля, так как они сподручные и быстро воруемые вот и пришлось напрягать все силы.но это единичный случай, в основном трактор используется по хозяйству, типо приниси - подай....

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

В рулонном прессе все подшипники закрыты так что не помазать,а хотелось бы им жизнь продлить.Кто ни будь нашол способ вогнать туда смазку?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей Баркин пишет:

В рулонном прессе все подшипники закрыты так что не помазать,а хотелось бы им жизнь продлить.Кто ни будь нашол способ вогнать туда смазку?

Как вариант - шприц, нагреть в нем смазку и через иголку (у подшипника резиновые уплотнения по краям)
Долго конечно, но получается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

легко те что стоят на цепях тонкой отвёрткой ковырнуть защитную шайбу и пальцем напихать а те что в корпусах и с валами торчащими во обе стороны труднее вернее не мазал туда не подлезть ковырнуть мешают валы и звёзды шайба легко ставится на место кроме того подшипники которые не испытывают критических нагрузок не мазаны 13 лет менялись только на звёздочке привода от редуктора и на приводе барабана нижнего и то только по причине перегрузок черезмерно большие валы сена ть фу ть фу ть фу

15.11.2012 - 12:57
: 139

Доброго всем дня!
С вобором пресс-подборщика я уже определился.
Очередь дошла до косилки, никогда с ними не рабатал.
Во-первых хочется обходится без граблей, скосил подсохло, запресовал.
Во-вторых что эффективнее на больших и относительно ровных площадях роторная или сегментная или еще есть какая?
В-третьих навесную, прицепную или самоходную?
Мужики подскажите

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Без граблей Вам не обойтись, а лутьше еще и вспушивателем пользоваться. После вспушивателя трава сохнет быстрее. Потери протеина будут минимальными.
По поводу косилки - самый оптимальный вариант это навесная роторная (есть примеры, когда опытный механизатор за день косилкой 2.6 м. косит 20-25 га). Прицепной косилке желателен трактор от 90л.с., можно и МТЗ-82, но тогда косилка не покажет своей производительности. И стоимость косилки в 2-2.5 раза выше задненавесной.
Для примера - хорошая прицепная косилка стоит столько же (800т.р.), сколько навесная косилка с захватом 2.6м. +грабли колесно-пальцевые 6м. + вспушиватель 5м. (300+190+300т.р.)
Самоходные косилки стоят дорого, а б/у брать для больших полщадей рискованно.
Я рассматриваю большие площади - это 300-500 и более га. Для 100-150 га, естественно техника нужна менее дорогая и даже возможно б/у

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

не на 100 га бу это слишком можно не успеть надо хорошо готовить и иметь хорошую ремонтную базу

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Если один раз хорошо сделать ту же простую роторку и залить в неё хорошее масло, при наличии умной прокладки и минимуме камней, будет ходить очень долго и счастливо. Я перешёл на неё с ЖРБ, правда надо хорошие грабли, пользуюсь пока утилём с матами.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Своих у меня чуть более 100га. Но есть работа и в наем.
При температуре окружающей среды 28-35градусов проблем с сушкой нет. Кроме того у меня знакомый косит свою люцерку роторной, сгребает граблями и пресует, а в одно время скашивал немкой. Извиняюсь, что начал от Адама и Евы... Так вот после немки без всякого вспушивания выгарает только верхняя корка, а под коркой все зеленое и имеет отличный товарный вид. Масса после роторной более тонкая и по-этому больше выгорает.
Ну конечно можно найти и за 800т.р. и более, а можно и в 400-500т.р. уложиться напромер КОСИЛКА-ПЛЮЩИЛКА ПРИЦЕПНАЯ KПП-4,2 «ПАЛЕССЕ CT42» или Косилка ротационная прицепная Berkut 3200. Правда на сколько они надежны и производительны хотелось бы услышать от счастливых обладателей такой техники.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

грабли похожие инвектор

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
aduard пишет:

Своих у меня чуть более 100га. Но есть работа и в наем.
При температуре окружающей среды 28-35градусов проблем с сушкой нет. Кроме того у меня знакомый косит свою люцерку роторной, сгребает граблями и пресует, а в одно время скашивал немкой. Извиняюсь, что начал от Адама и Евы... Так вот после немки без всякого вспушивания выгарает только верхняя корка, а под коркой все зеленое и имеет отличный товарный вид. Масса после роторной более тонкая и по-этому больше выгорает.
Ну конечно можно найти и за 800т.р. и более, а можно и в 400-500т.р. уложиться напромер КОСИЛКА-ПЛЮЩИЛКА ПРИЦЕПНАЯ KПП-4,2 «ПАЛЕССЕ CT42» или Косилка ротационная прицепная Berkut 3200. Правда на сколько они надежны и производительны хотелось бы услышать от счастливых обладателей такой техники.

Для такой площади Вам прицепная не нужна, Вам хватит и навесной косилки. Валок как от немки можно и роторной современной сделать, там уже регулируется ширина валка. Я незнаю сколько стоит КПП, а Беркут стоит вроде в пределах 700.
Прицепная нужна только если нужна плющилка или транспортер, а по производительности они с навесными одинаковые. А вот по маневрености навесные будут в плюсе.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Михаил 01 регион" пишет:

Если один раз хорошо сделать ту же простую роторку и залить в неё хорошее масло, при наличии умной прокладки и минимуме камней, будет ходить очень долго и счастливо. Я перешёл на неё с ЖРБ, правда надо хорошие грабли, пользуюсь пока утилём с матами

Михаил, это если есть время и есть кто будет делать, то отремонтировать можно все
при этом крн -2,1 всеравно морально устарела, ну маловато у нее оборотов на роторах, на высоком урожае приходилось работать на полных оборотах движка и на низкой передаче, и хоть все 5 ремней натянуты были

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Игорь71 пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Если один раз хорошо сделать ту же простую роторку и залить в неё хорошее масло, при наличии умной прокладки и минимуме камней, будет ходить очень долго и счастливо. Я перешёл на неё с ЖРБ, правда надо хорошие грабли, пользуюсь пока утилём с матами

Михаил, это если есть время и есть кто будет делать, то отремонтировать можно все
при этом крн -2,1 всеравно морально устарела, ну маловато у нее оборотов на роторах, на высоком урожае приходилось работать на полных оборотах движка и на низкой передаче, и хоть все 5 ремней натянуты были

Да спору нет: крн-2 морально устарела. Но вполне справлется с задачами
Если роторка кушает много мощности, то следует обратить внимание на:
Ножи. Лучше почаще обновлять
Роторы.в позапрошлом сезоне все роторы зачистил болгаркой, снимая малейшие заусенцы.Ротор стал буквально гладким.все выступы сгладил.траве просто не за что цепляться.
Крепление ножей. Перешел на оригинальный болт. У меня стоит только гайка с нейлоновой вставкой м16*1,25. Болт минимальной высоты.
Ремни. Редукто стоит от первой крн. Пять ручьев.соответственно рмни у меня 2800 профиль СВ. 3 ремня поставил. Ведущий шкив переделывал. Все р комендую таке ремни. Предыдущий комплект ремней ходили дваа сезона.кошу на заливных лугах (урожайность соответсвующая) на Т-40!!!!!!!!!!!!!! Мощности ХВАТАЕТ за глаза!!!!!!

На следующий сезон планирую дальнейшую переделку роторов с целью установки длинных ножей.вечером по желанию приложу фото:-)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Игорь71" пишет:

Да там много ума и не надо, у меня нового образца 3 ремня. На большой массе да, может не пойти. но у нас она редкость.
Вчерашний день однозначно, но все мы считаем деньги, я её купил за 15 и столько же вложил, пока пойдёт, а в будущем поглядим. что брать. Сейчас использую на 90% для собственных нужд, сено на продажу уже лет 10 без ажиотажа. торговля вялая, в новую технику не вкладываюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вопрос, как пресса где подборщик высоко не понимается, перевозить по глубоким колеям?
Не снимать же его каждый раз?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

А чо за пресс?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах