Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 83 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

И работать приходиться двоим. Один в тракторе, другой рядом с прессом идет и смотрит на защелку.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Пчеловод82" пишет:

При прессование рулона не работает ВООБЩЕ указатель плотности рулона,

Я сколько новых 145 прессов видел, ни у кого этот указатель толком не работает.
Ориентируются или когда он (указатель) начал дергаться или когда трактору тяжеловато становится.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я и смотрел на него, в итоге с левой стороны защелка на первых трех рулонах открывалась из-за плотности рулона.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Да указатель плотности начинает дергаться и пора шнур дергать, а бывает и до верху указатель поднимается, но тогда уже трактору тяжко, у меня на мтз даже вом пробуксовывать стал. Пресс на гарантии и косяков много, надо попробовать добиться замены.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вряд ли можно добиться замены.По судам потоскаться придётся.И в итоге экспертиза за ваши деньги и тд. и тп.И получиться,что вы виноваты.Не кто не захочет производить обмен.Но пытаться надо.Очень жаль,что обувают нашего брата.Не падайте духом.Удачи. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Игорь71" пишет:

Пресс на гарантии и косяков много, надо попробовать добиться замены.

Если увидят что раму подрезали,с гарантии сразу снимут,а там ребята шустрые и не стоит никуда влезать,если нужна гарантия.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Пчеловод82" пишет:

Я и смотрел на него, в итоге с левой стороны защелка на первых трех рулонах открывалась из-за плотности рулона.

На бобруйском ключом на 24 натяжение пружины подтягиваю в этом случае.

"Игорь71" пишет:

Пресс на гарантии и косяков много, надо попробовать добиться замены.

Не факт, что на замененном не повторятся. Вникнуть в суть проблемы надо и решить.Потраченное время позже оправдается. В одном поле работали, я на бобруйском, по соседству на 145с -тоже замучились. Всё время за каждым рулоном выходил.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Так теперь пресс уже был в работе ,хобратно его так просто не возьмут, а так добиться замены надо попытаться, ну не всяже партия такая. Конечно и этот пресс можно сделать переварить крепление задней камеры, выставить ведущий вал механизма пресования по центру, а то скалки к одному краю жмет, добиться нормальной работы защелок и т,д,
Да, главное не падайте духом!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Российская техника такая и есть, замените, может на худший ещё, тут подскажут, это незначительные неисправности, привыкните по нагрузке трактора определять наполнение, надо только муфту до конца не тянуть, защёлку можно наварить или подогнуть.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

сам недавно брал новую косилку отечественную, неделю исправлял постыдные заводские огрехи, не обошлось без сварки и болгарки, но за нее хоть не так дорого плачено, словом нет слов как нынче стали делать сельхозтехнику, я в шоке, сам хотел брать новый рулонник в кредит наш конечно на импортный денег нет, теперь ни за что не возьму, буду советское старье брать и восстонавливать и зло берет и за страну обидно.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Игорь71 пишет:

Да указатель плотности начинает дергаться и пора шнур дергать, а бывает и до верху указатель поднимается, но тогда уже трактору тяжко, у меня на мтз даже вом пробуксовывать стал. Пресс на гарантии и косяков много, надо попробовать добиться замены.

Скорее на место представителей завода вызывать, маловероятно что заменят.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Виталий Соболев пишет:
"Игорь71" пишет:

Пресс на гарантии и косяков много, надо попробовать добиться замены.

Если увидят что раму подрезали,с гарантии сразу снимут,а там ребята шустрые и не стоит никуда влезать,если нужна гарантия.

А там без подрезания цепь привода подборщика порвало бы, да и не видно место обрезки из-за защитного кожуха.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Я и смотрел на него, в итоге с левой стороны защелка на первых трех рулонах открывалась из-за плотности рулона.

На бобруйском ключом на 24 натяжение пружины подтягиваю в этом случае.

Не получиться подтянуть, там уже на максимуме ослаблено, на той стороне где защелка открываеться между камерой и крышкой зазор 20мм, при неработающем прессе защелка закрываеться только в принудительном положение распределителя, при работе пресса через раз все равно приходиться к принудительному положению прибегать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Игорь71 пишет:

а так добиться замены надо попытаться, ну не всяже партия такая.

Да звонили уже на завод, они 110 производят только по заказу дилеров, они кстати сразу на завод нас отправили с претензиями, типа мы белые и пушистые и нечего не знаем.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
трудяга но в меру пишет:

сам недавно брал новую косилку отечественную, неделю исправлял постыдные заводские огрехи, не обошлось без сварки и болгарки, но за нее хоть не так дорого плачено, словом нет слов как нынче стали делать сельхозтехнику, я в шоке, сам хотел брать новый рулонник в кредит наш конечно на импортный денег нет, теперь ни за что не возьму, буду советское старье брать и восстонавливать и зло берет и за страну обидно.

Я тоже думал насчет импортной БУ, но не думал что будут такие косяки, да и жадность победила, мне за этот пресс государство компенсирует 109500руб.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Пчеловод82" пишет:

государство компенсирует 109500руб.

А почему?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Здравствуй Николай. Что-то у тебя дела неважно идут с прессподборщиком. Чтоб задняя камера защелкнулась на крючки надо обязательно на принудительном опускании, потому что там есть свободный ход. У вас книжка со всеми регулировками есть? В ней все регулировки написаны. Я крепление с одной стороны переваривал, было на два см. ниже. Зазора с левой стороны между роликом и крючком (защелка) не было, выточил другой ролик с меньшим диаметром. А на флажок я вообще не смотрю, и сигналкой почти не пользуюсь по тяге трактора ореентируюсь это придет с навыком. И подачу шпагата сделал от электро двигателя (надергался за шнур). Работаю третий сезон меня этот пресс устраивает. В этом сезоне уже 1400шт. накрутил.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

вот так-же и я-продал старый прф-145 пошёл смотреть новьё...это алес!!!!зазоры какчество и т.п.Плюнул напрягся и взял сипму.А по компенсации...ну у меня кредит так обошлось в компенсацию процентов.А возврат при покупке за нал 30% ЭТО У НАС ТОКА СОВХОЗАМ БЛИН.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Пчеловод82" пишет:

А там без подрезания цепь привода подборщика порвало бы, да и не видно место обрезки из-за защитного кожуха

Да это то понятно,но по закону вы должны были сообщить об этом в гарантийку ,а не подрезать.Тогда включайте дурака если что,что сами ничего не ремонтировали,а то место среза замаскируйте.Я вам искренне сочувствую ,такие бабки заплатили и не работает как надо,но у нас гарантия не работает.Я пытался магнитолу сдать или обменять,так хрен там,забросали бумагами ,что проверена и исправна,а я типа дурак,флешки у меня видете ли не той системы,а когда покупал сказали что 16 гигов флешки читает,а на самом деле максимум 4 гига.Хотя нет за сварочник я деньги выбил,но только из за того что ,они не успели за 21 день отремонтировать,а другой не продали,сказали что тоже сожгу его,ну я им ответил,что за г ...... вы торгуете и купил в другом магазе.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

я один раз вытребовал деньги за бракованную пилу, но потратил три месяца, правда до суда не дошло деньги вернули но потратил столько времени и нервов что больше не заморачивался если г-но значет развели считаю что потерял свои денежки, считаю что здоровье дороже, год назад на компрессоре попал плюнул да и все и не стал ругаться нервы не восстанавливаются, только не надо думать, денег у меня как и наверное у всех мелких фермеров в обрез.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Иvан пишет:
"Пчеловод82" пишет:

государство компенсирует 109500руб.

А почему?

Чуток соврал, вчера получил справку-расчет в сельхоз.администрации района, сумма компенсации будет 92797руб. НДС не учитывают. Зайдите на сайт администрации района и на сайт сельхоз.администрации, там должна быть инфа.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

30% без учёта ндс-по факту 25% mail

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"Игорь71" пишет:

я пришел к выводу что самый сильный стук за ящиком, где шпагат, стучат катки при касании дорожек, прикрутил в эти места куски транспортерной резины, стало намного тише

всем доброго вечера! Игорь а можете фото выложить как эту резину туда присабачить, а то стук в районе ящика со шпагатом к концу дня напрягать начинает.

"Пчеловод82" пишет:

Грохот был от того что с левой стороны крышка ниже камеры около 20мм и ролики давали этот грохот,

у меня этот зазор был 6-7 мм, вылечил кувалдой и сваркой.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Хорошо, как смогу сделаю фото. Так там возле звездочек есть маленькие щитки на трех болтах, вот за эти же болты я и прикрепил куски транспортерной резины, свободный конец резины к верху и катки приземляются на нее, единственное что иногда под резину набирается труха и начинает опять стучать, тогда приходиться счищать (но это бывает раз в 100 рулонов)
Леха сколько намотал на своем прессе? Какие были неисправности? Что с завода было не протянуто?

россия
14.04.2013 - 19:34
: 10

здорово мужики у кого пресс киргистан есть

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Здесь посмотри про Киргиза.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Мужики подскажите как называется данный агрегат

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sergey084" пишет:

Мужики подскажите как называется данный агрегат

КРП-302 наверное

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
sergey084 пишет:

Мужики подскажите как называется данный агрегат

По моему это КПП-3.2 ( косилка- плющилка прицепная , 3,2- ширина захвата ) или его модификация .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"sergey084" пишет:

Мужики подскажите как называется данный агрегат

Называется КПРН-3 делали в Люберцах

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах