Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 4 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет евген55! Можно фото пресса, предлагают подобный, только стоит пол ляма scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А вот только дошло! scratch_one-s_head
Делитель должен быть не кривой, что-бы зазор одинаковый по всей длине был И по возможности минимальный , но чтобы ремни не цепляли.
А вообще, на ПРП это часто признак большой влажности, подождать надо или перевернуть раз, бывает внизу не высохло, нормально идёт, потом раз и ремни стоят. Только не вздумайте муфту затягивать, а то за ремнями опять поедете.

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40
zil пишет:

Привет евген55! Можно фото пресса, предлагают подобный, только стоит пол ляма scratch_one-s_head

zil сейчас это невозможно снегу навалено на метр вместо техники кучи снега.А как у вас,я жил под Орском в 80-х.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет земляк! буду ждать фоток , а пока расскажи что да как, тоже хочу прицепную жатку, но пока сомневаюсь, по зеленке рвет косу и разнотравье говорят плохо косит?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Еще вопрос:- кто пользуется немецкими Е-303? расскажите , что до как, а то предлагают с капиталки, было бы дешево, так сильно не задумывался бы.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Вродибы на глаз Корпус не гнутый. На счет масла то я катаю малые рулоны хотя пробовал и большие рамка ходит нормально. На счет муфты то я поздно сообразил уже 3 цепи порвал и вал согнул. Вот Kosar tolle предлогает мне кажется интересную тему, крутящийся вал который закрепить на верхнем волу транспортера, тогда когда будет попадать большой обьем сена то вал транспортера вместе с установленным валом отойдет так как он на пружинах. В заводской же схеме планка делителя установлена жостко на корпусе и когда скрученый пучек сена попадает, между делителем и валом образуется зазор в который обязательно наровит пресующий ремень. Кто как думает опишите пожалуста. Да и насчет сползания транспортерных ремней может будут какиенибудь советы.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Специалисты! Подскажите что- либо по КСК-100.
Есть ли смысл покупать б/у? И как они в работе? thank_you

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Смысл есть. 1 КСК заменяет практически 3 МТЗ с косилками и + еще на сгребании. Но в зависимости от состояния.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
zil пишет:

Еще вопрос:- кто пользуется немецкими Е-303? расскажите , что до как, а то предлагают с капиталки, было бы дешево, так сильно не задумывался бы.

Если немка спереди с роторной косилкой, то это очень классная вещь.
А так мое мнение чем немку с капиталки, то лучше уж новую крн-2,1. А вообще самоходная косилка это роскошь.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Фото моего преса правдо снято на сотик.
Файлы:
sp_a2043.jpg
sp_a2040.jpg
sp_a2042.jpg
sp_a2041.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Chili3! Не уловил, как КСК-100 может заменить 3 МТЗ ? У нас МТЗ трёх бруску таскает, а это 6 метров захват. И расход салярки у КСК в несколько раз выше чем у МТЗ . Может что-то потерял из виду? Опишите, как такое возможно?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Я имел ввиду с однабруской. Но всеравно после надо сгребать, а это время и соляра.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Chili3, у нас на косилку сразу грабли цепляют и сено подсыхает в валках. Вот такая штука wink

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Хлопцы у меня слов нет-3х бруски и сразу грабли... 21 век ! Я за неимением помошника ,прошлым летом, пускал с левой стороны пресса левую половину ГВК 6 на растяжках,крутил рулон и одновременно сгребал. Такой гемор...слов нет... лутше сгрести 2мя крыл. пере-ся и крутить-если погода не как пр.е лето.Владимир-молоток!Я также всё сфотал на телефон -а в комп не идёт bang ...........жди.А на счёт твоего делителя-он также как и мой должен отходить на пружинах. Или нет? thank_you

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Так я по твоему принцепу хочу намудрить. Ты штатное крепление делителя вырезал? и какой диаметр кругляка, такбы желательно поближе фотку этого узла. И скажи пожалуста выварачиваются ли у тебя пресующие ремни кагда например рулон уже наполовмну сформирован?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да, крепление срезано,приварены площадки из уголка под корпуса подшипников штатных валов,сначала у меня стаял вал на 35 с проточенными краями на 30 -подшипники сам.центр с резь.конусами,работало всё нормально с Черк.ремнями.Этот вал мне край стал нужен в другом месте и я поставил в место вала рулевую тягу с УАЗ без подшипников--вращающаюся на болтах без шляпок.На Чер.ремнях всё шло нормально даже на отлёгшем вечером сене--начнёш потихонку рулон,матнёш охапку и тапка в полек.Но когда я поставил ремни Воронеж-то всё регулировал снова,они могли завернутся когда угодно,с любым сеном и размёром рулона на мелком пырее а переехал на люцерну всё подругому пришлось регулирывать.Мелкий пырей набивало с зади и под трубку и под штырь разд. планок,пришлось делать крепление вала на передней раме для натяжки ремнеё (оказались длинные и разные) дня 3 скакал по прессу--гонял ремни с места на место.Накрутил всего штук 350 но на макс.плот. и диаметр -кг по 400.Сфотал я всё тебе тщательно но сбросить с телефона у дочери не получается а я дуб в зтом. thank_you

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Все пока более мение понятно но желательно конешно посмотреть. У меня знакомый на токомже пресе только убитый вдым, ремни какие-то некондиционные без резинового покрытия так работал безостановок по 150-200 рулонов в день но на МТЗ и ВОМ на1000 об и в полик. На подборщики практически небыло разделителей и все работало.
Я посмотрел на него, какоето чудо и для себя ничего интересного не переимеш.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Да и в какую цену берешь ремни у нас около 37т.р комплект а в этом году может и больше.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Я платил по 3 за 5 длинных 3 года нзад Черк.В запрошлом году подкатил знакомый --продай старые ремни--а я на них работю-уехал.Через день приезжает и на колени--дай новые,в Агроснабе исполнят заказ через неделю а у меня сено скошенно.Отдал,через 10 дней привозит новые 2 мес назад(судя по биркам) выпуск-Воронеж.Я был рад, пока не поставил--он платил 18 за 5.У Воронежских резина с 2х сторон а ниток меньше--посмотрю как перезимуют может ещё новые покупать придётся.Я Чер-е первых три зимы снимал и в подпол а эти оставил на прессе,только рамку поднял и короткие ослабил--цена будет и у нас видимо не меньше,совсем колхозанов, как я ,в угол загоняют.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

По производителям и маркам ремней на ПРП-1.6 можно подробнее? Опыта у меня нет а на сколько хватит моих незнаю.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Я знаю только Черкесские и Воронежские вроде есть ещё Красноярские --не имел. dntknw

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Привет.
Прессом ПРП собираю два сезона. Заметил что ремни затягивает, если при сбросе не сбрасываю обороты двигателя или давление в гидроаккумуляторе низкое.
Проблема со смещением транспортных ремней возникает когда набивается сено между ремнём и делительной планкой.
Мне посоветовали при густом или увлажнёном сене снимать делительную планку.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Прессом ПРП собираю два сезона. Заметил что ремни затягивает, если при сбросе не сбрасываю обороты двигателя или давление в гидроаккумуляторе низкое.

С этим у меня все нормально и их незатягивает.
Затягивает ремни во время работы правдо сено унас в одном редке попадается от мелкого полынка до крупного лещюга вот поэтому без планки работать нельзя.

Транспортерные ремни сползают даже при холостом ходе без сена и причем одну правую сторону по ходу движения. Может чтото у меня баробаном?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Вот так, а то и больше слазиют ремни, как я уже писал регулировка валами не помогает.
Файлы:
sp_a2056.jpg

28.07.2009 - 17:56
: 32

Положение барабана тоже регулируется регулировочными шайбами под корпус подшипника

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Так пири этом в какую сторону мне нужно подложить или убрать размышляя логически.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Пробовал я барабан и поднимать и двигать,в право лезут и всё!Двигал валы,переворачивал ремни,заднюю рамку с двойными нижнеми валами придветал и отдв.первый вал от подборщика также двитал всяко разно,выварачивал ремни на изнанку . wacko2 В итоге получилось--1й с лева ползёт в лево--два в право.Грешу на ремни--провались они проподом и зимой от них покоя нет!!! bang laugh

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Толян. Я знаю что нужно сделать. ПРП 1.6 начинающим КОСАРЯМ ну а себе надо искать ПР 200.
Ну да ладнот может кто нибуть подскажит ведь их по России и СНГ угу-гу сколько.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Владимир,а скажи,почему у тебя шестерня наоборот стоит и упор --всё как у меня!Я то сам всё делал и ни у кого у нас так не было до меня.Когда успели хлопцы с Волги слямзить мои сибирские секреты?!!Шестерню правда у меня потом разорвало так как пришлось ступицу распилить для снятия и замены подшипника.Ставил потом на оборот-как у тебя и стягивал болтом.Через сизон произошёл(хрясь) пришлось точить ступицу и вварить в блин из 20ки а сверху зубчатку--сейчас вечная,да ещё и барабан я переделал, ломался внутренний составной вал. tomato

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

А потачнее можно что за шестерня и упор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах