Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 50 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
avers
Михаил 01 регион пишет:
"Sergeiu" пишет:

То что бочки лидовские, они дороги обкашивать пойдут, но по большой массе с ремнями не пригодны, только редукторные типа КРН, вообще лидовская техника на сене не фонтан и пресса тоже, если из РБ, то лучше бобруйскую.

Для дорог Л 501Д, а для сенокоса Л 501-01! Для большой массы плохая ременная это та у которой стоит 6-ти гранный ремень и стоит от 4 до 6 дисков (название подзабыл). По польским не знаю, сам к ним присматриваюсь, по идее должны быть дешевле Белорусских. А Л 501-01 есть у знакомого он над ней лет 5-6 издевается как может, а ей хоть бы "хны"!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Польские стоят не дешево. Правда гарантия два года дается. И косят они на скорости 12-15 км/час. Высота скоса - 6 см.

Файлы:
kosilka_0.jpg

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Сегодня наши пошли косить рядом с базой. 2 косилки двухбруски. Что получается пока не знаю, т. к. пока на бахче за 12 км настраиваем полив. С весны не выпало ни капли дождя, а влагу от снега ветер подсушил в момент. С травой вообще туго. А ветер уже почти три недели не унимается. Всё сохнет.

avers

Я польскую имел в виду из этой серии Z 169,Z 069, Z173
Косилка ротационная навесная Z-169 предназначена для скашивания низкостебельной зеленой массы на лугопастбищных угодьях, а так-же на некаменистых возделываемых полях с равнинным и волнистым рельефом местности. Косилка является основной машиной для производства сена и силоса. Скашивание происходит за счет вращения двух роторов с ножами. Технические характеристики Z-169 Рабочая ширина, м: 1, 35 1, 65 Высота среза, мм: 32 и 42 32 и 42 Количество ножевых барабанов: 2 Количество ножей: 6 (2x3) Минимальная потребляемая мощность, кВт: 20 25
Скорость вращения барабанов, об/мин: 2025 2025
Рабочая скорость при максимальной потребности на мощность, км/ч: до 15 Транспортная скорость, км/ч: до 20 Число оборотов ВОМ трактора, об/мин: 540 Масса, кг: 350 400
В комплекте — кардан, защитное устройство.
Файлы:
3293714_w200_h200_kosilka_agromech_polsha.jpg

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Ginaki пишет:

Сегодня наши пошли косить рядом с базой. 2 косилки двухбруски. Что получается пока не знаю, т. к. пока на бахче за 12 км настраиваем полив. С весны не выпало ни капли дождя, а влагу от снега ветер подсушил в момент. С травой вообще туго. А ветер уже почти три недели не унимается. Всё сохнет.

ТОЖ САМОЕ. СУДАНКУ ПОСАДИЛИ. СИДИТ ЕЛИ ВЫЛЕЗЛА ЧУТЬ .ПШЕНИЦА УЖЕ КОЛОС ВЫКИНУЛА И ЦВЕТЁТ .ЖУТЬ .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Польские стоят не дешево

На самом деле , в Польше , техника продаётся по вполне доступным ценам , и только пересекая нашу границу , она чудесным образом вырастает в цене в два с лишним раза dntknw , и это несмотря на то , что ставка таможенной пошлины на такого рода прицепную технику равняется 0 dont . Я уже не говорю о существенных скидках польских производителей своим дилерам , достигающим 30% . Могу судить точно по своему прессу Сипме , на заводе в Люблине , он в свободной продаже стоит 11 000 польских злотых или около 210 000 рублей good , а в Смоленске дилеры предлагали мне за 470 000 руб shok . Так что степень жадности наших перепродавцов , по-моему , вообще невозможно угадать .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
avers пишет:

Я польскую имел в виду из этой серии Z 169,Z 069, Z173
Косилка ротационная навесная Z-169 предназначена для скашивания низкостебельной зеленой массы на лугопастбищных угодьях, а так-же на некаменистых возделываемых полях с равнинным и волнистым рельефом местности. Косилка является основной машиной для производства сена и силоса. Скашивание происходит за счет вращения двух роторов с ножами. Технические характеристики Z-169 Рабочая ширина, м: 1, 35 1, 65 Высота среза, мм: 32 и 42 32 и 42 Количество ножевых барабанов: 2 Количество ножей: 6 (2x3) Минимальная потребляемая мощность, кВт: 20 25
Скорость вращения барабанов, об/мин: 2025 2025
Рабочая скорость при максимальной потребности на мощность, км/ч: до 15 Транспортная скорость, км/ч: до 20 Число оборотов ВОМ трактора, об/мин: 540 Масса, кг: 350 400
В комплекте — кардан, защитное устройство.

Это косилка какого то подпольного завода видимо. Такого цвета косилки делаются для Германии, в Россию идут зеленого цвета и маркируются как Z-010 (1.35м), Z-010/1(1.65м)

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Л-501-02 то интересный вариант, только не пойму от какого бокового привода работает?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Лунатик пишет:

Польские стоят не дешево

На самом деле , в Польше , техника продаётся по вполне доступным ценам , и только пересекая нашу границу , она чудесным образом вырастает в цене в два с лишним раза dntknw , и это несмотря на то , что ставка таможенной пошлины на такого рода прицепную технику равняется 0 dont . Я уже не говорю о существенных скидках польских производителей своим дилерам , достигающим 30% . Могу судить точно по своему прессу Сипме , на заводе в Люблине , он в свободной продаже стоит 11 000 польских злотых или около 210 000 рублей good , а в Смоленске дилеры предлагали мне за 470 000 руб shok . Так что степень жадности наших перепродавцов , по-моему , вообще невозможно угадать .

11000 польских злот = 110000 наших рублей (курс 9.7р/злот)
Во вторых Смоленская компания СИПМА.РУ имеет учредителя - СИПМА С А (Польша)
Так что цены устанавливают Поляки.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Прошу прощения , но курс злотого я привёл по прошлогоднему февралю(2011 г.) , а он был тогда - 19 руб.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Александр, а Новосибирс какое отношение имеет к сипме смотрел прайс там цена 500 слишнем тысяч на пресс.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Геннадий99 пишет:

Александр, а Новосибирс какое отношение имеет к сипме смотрел прайс там цена 500 слишнем тысяч на пресс.

В Новосибирске наверняка есть дилеры, цена пресса сейчас 555 000

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
avers пишет:

Я польскую имел в виду из этой серии Z 169,Z 069, Z173
Косилка ротационная навесная Z-169 предназначена для скашивания низкостебельной зеленой массы на лугопастбищных угодьях, а так-же на некаменистых возделываемых полях с равнинным и волнистым рельефом местности. Косилка является основной машиной для производства сена и силоса. Скашивание происходит за счет вращения двух роторов с ножами. Технические характеристики Z-169 Рабочая ширина, м: 1, 35 1, 65 Высота среза, мм: 32 и 42 32 и 42 Количество ножевых барабанов: 2 Количество ножей: 6 (2x3) Минимальная потребляемая мощность, кВт: 20 25
Скорость вращения барабанов, об/мин: 2025 2025
Рабочая скорость при максимальной потребности на мощность, км/ч: до 15 Транспортная скорость, км/ч: до 20 Число оборотов ВОМ трактора, об/мин: 540 Масса, кг: 350 400
В комплекте — кардан, защитное устройство.

Я такую приобрел недавно.Посмотри раздел про косилки z 179.

avers
Александр658][quote=avers пишет:

Я такую приобрел недавно.Посмотри раздел про косилки z 179.

А ссылку не дадите, а то "тут черт ногу сломит" shok

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
avers][quote=Александр658 пишет:
avers пишет:

Я такую приобрел недавно.Посмотри раздел про косилки z 179.

А ссылку не дадите, а то "тут черт ногу сломит" shok

Не знаю как ссылку вставлять.Набери в поисковике Косилка роторная Z179.

avers

Спасибо нашел, вот эта тема: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Россия
: с.Волово
12.12.2011 - 16:34
: 14

Здравствуйте. Помогите отрегулировать режущий аппарат косилки КСФ-2.1 . Дело в чем, что зазор между сегментами и противорежущими пластинами гдето 2-3 мм .Как убрать данный зазор до приемлемого? А вобще должен ли иметься зазор или нет?
P.S. раньше дел с этой парашей не имел

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"fermer48" пишет:

Здравствуйте. Помогите отрегулировать режущий аппарат косилки КСФ-2.1 . Дело в чем, что зазор между сегментами и противорежущими пластинами гдето 2-3 мм .Как убрать данный зазор до приемлемого? А вобще должен ли иметься зазор или нет?
P.S. раньше дел с этой парашей не имел

Либо прижимами сверху, либо подкладывать под пальцы зади от болта. я приловчился гвоздики подкладывать он есть разной толщины ктото проволку алюминивою подкладывает. По поводу параши это ты зря, если нет кочек и муравейников класно косит.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"fermer48" пишет:

Здравствуйте. Помогите отрегулировать режущий аппарат косилки КСФ-2.1 .

Самый простой способ, берём молоток и подгибаем сегменты. Но осторожно они хрупкие. А правильно регулируются - пластинами под прижимными лапками. Мне косилка нравится простотой и высотой среза.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иvан пишет:
"fermer48" пишет:

Здравствуйте. Помогите отрегулировать режущий аппарат косилки КСФ-2.1 .

Самый простой способ, берём молоток и подгибаем сегменты. Но осторожно они хрупкие. А правильно регулируются - пластинами под прижимными лапками. Мне косилка нравится простотой и высотой среза.

Проще и бысрее подогнутьсами пальцы,давно так делаю,работает без проблем!!!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Иvан пишет:
"fermer48" пишет:

Здравствуйте. Помогите отрегулировать режущий аппарат косилки КСФ-2.1 .

Самый простой способ, берём молоток и подгибаем сегменты. Но осторожно они хрупкие. А правильно регулируются - пластинами под прижимными лапками. Мне косилка нравится простотой и высотой среза.

И как вы себек это представляете????7Вы подогнули сегмент,а коса же двигается!Переместившись сегмент к другому пальцу и там будет либо иной зазор либо его вообще не будет.Однозначно только прижимами или пальцы.Сегменты в одной плоскости должны быть.Как вы себе представляете косу у которой сегменты не в одной плоскости?Это как ножовка будет-с разведенными зубьями lol

avers
fermer48 пишет:

Здравствуйте. Помогите отрегулировать режущий аппарат косилки КСФ-2.1 . Дело в чем, что зазор между сегментами и противорежущими пластинами гдето 2-3 мм .Как убрать данный зазор до приемлемого? А вобще должен ли иметься зазор или нет?
P.S. раньше дел с этой парашей не имел

Переклепай косу на ДОНовские сегменты, только отверстия в шинке раз сверли на 6 мм и будет тебе счастье! Они гады даже с большими зазорами косят, а регулировать надо прижимами и можно подгибать пальцы.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"avers" пишет:

Переклепай косу на ДОНовские сегменты, только отверстия в шинке раз сверли на 6 мм и будет тебе счастье! Они гады даже с большими зазорами косят, а регулировать надо прижимами и можно подгибать пальцы.

Я ДОНовские на пятку косы клепаю на всю косу чтото не рескнул ставеть,косу нервёт?

avers
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"avers" пишет:

Переклепай косу на ДОНовские сегменты, только отверстия в шинке раз сверли на 6 мм и будет тебе счастье! Они гады даже с большими зазорами косят, а регулировать надо прижимами и можно подгибать пальцы.

Я ДОНовские на пятку косы клепаю на всю косу чтото не рескнул ставеть,косу нервёт?

Так её и без доновских рвёт!

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Вытаскиваем полотно и зажимаем в тиски .Выравниваем сегменты по одной линии . Вставляем полотно и ослобляем все пальцы .Затем от пятки регулирует зазоры .Под палец где болт подкладываешь полоски из жести (3*1)см с зади или с переди болтата. Я делал зазор , в толщину тетрадного листа.6 лет работаю без нареканий .Подтачиваю иногда .
Удачи в настройках .
Что не понял пиши.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"cozanostra" пишет:

И как вы себек это представляете????7Вы подогнули сегмент,а коса же двигается!

Я же сказал если надо побыстрей! На 6-ти метровой жатке это самый распостранённый способ.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"avers" пишет:

Солому то она с зазорами режет. а траву с пи...волоской жуёт легко, у меня доновские на ЖРБ без пальцев, пока новые ничего, режут, но там зазор - папиросный.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Иvан пишет:
"cozanostra" пишет:

И как вы себек это представляете????7Вы подогнули сегмент,а коса же двигается!

Я же сказал если надо побыстрей! На 6-ти метровой жатке это самый распостранённый способ.

Ох не знаю не знаю!У меня жатка шестиметровая и никогда сегменты не подгибал.Только прижимами или пальцами.Представьте себе что пальца и соответственно противорежущие пластины у вас не в одной плоскости (на ЖВН-6 думаю распространенное явление из-за того что брус ровным никогда не бывает,вечно край в районе окна для выброса массы провисает),да и вообще нереально чтоб все очень точно при такой длине было идеально подогнано.И получается Вы подгибаете сегмент-уменьшая зазор.А при ходе косы к следующему пальцу-оказывается что сегмент задевает уже противорежущую.Если бы сегмент работал в паре только с одним пальцем-тогда согласен.Но такого в принципе быть не может и сегмент перемещается от пальца к пальцу и изменяя зазор сегметом-Вы скорее всего измените зазор и в другом крайнем положении косы.И это очень часто бывает изменение зазора не в лучшую сторону.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Проще и бысрее подогнутьсами пальцы,давно так делаю,работает без проблем!!!

Пальцы с КЗР и без проблем и косит гораздо лучше

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"avers" пишет:

Переклепай косу на ДОНовские сегменты, только отверстия в шинке раз сверли на 6 мм и будет тебе счастье! Они гады даже с большими зазорами косят, а регулировать надо прижимами и можно подгибать пальцы.

Я ДОНовские на пятку косы клепаю на всю косу чтото не рескнул ставеть,косу нервёт?

А я поставил полностью Доновский нож, только сегменты переклепал с низу на верх и расширил направляющие в пятке и делителе.А пальцы двойные, от канадской 12 метровой жатки.Режет как бритвой.Жаль что нет ножа от той же жатки, там сегменты на болтиках.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах