Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 49 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Велика страна , однако. hi

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Каждый день дождь!Пахать не можем начать,зато трава на глазах прёт.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Акимыч пишет:

Каждый день дождь!Пахать не можем начать,зато трава на глазах прёт.

Ганите его к нам . сухо . с марта небыло .срочно нужен . cry

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Завтра попробую граблями тучи шугануть в Ставропольский край! agree

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Акимыч пишет:

Завтра попробую граблями тучи шугануть в Ставропольский край! agree

clap beer dread Ждём )))))

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Акимыч пишет:

Завтра попробую граблями тучи шугануть в Ставропольский край! agree

А мне??? Трава уже колос выкидывает, а косить нечего!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

у нас тоже сухо scratch_one-s_head

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Буду в разные стороны махать!Сижу пишу,а на улице с утра дождь.Надоел уже!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
avers пишет:
Лунатик пишет:

Самому верится с трудом , но мы сегодня открыли сезон - скосили первые 4 га люцерны !

А мы уже запресовали и продали, тоже сегодня super

какие у вас цены?

avers
Aleks7590 пишет:

какие у вас цены?

90-100 рэ за тюк.
Люди кто почем пресует у кого сколько стоит завязать тючек???

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"avers" пишет:

кто почем пресует у кого сколько стоит завязать тючек

Прошлый год пресовали по 60:5=12руб.в этом году ещё не начался сенокос но цена наверно будет прошлогодняя.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

90-100 рэ за тюк.
Люди кто почем пресует у кого сколько стоит завязать тючек???

Неплохая цена , к сожалению больше 60 рублей не позволяет продавать коньюктура рынка , да и скота у населения осталось нет ничего . А на стороне прессуем по 15 руб/тюк .

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

кто нибудь пользуется фронтальной косилкой .....хочу сделать самодел метра 3 на т-40 реверс работает рулевое на дозаторе ...видел самодел из комб. жатки обрезанной до 4 метров крепится сзади на навеску косит назад на реверсе сразу валок ложит ....что нибудь похожее на это только нужны фото ближе узла под жёлтой защитой
Файлы:
1024.jpg

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

подскажите,за сколько будет стоить закрутить рулон на пр 200. Вес примерно 150-180 кг. Трактор т 40. В прошлом году по 100руб прессовол. Думаю маловато. когда рулон стоил 700руб. Правда сена было мало из за дождей. Да и люди уже не хотят в ручную собирать. Клиентов думаю достаточно будет. Вот и думаю,почем прессовать. Или вообще не шабашить,накрутить рулонов и продать. Вобщем подскажите форумчане!

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Кто ремонтировал КРН посоветуйте ,посадочные места под ося промежуточных шестерён разбиты, можно их приварить наглухо или точить новые шайбы.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
artur taulu пишет:

подскажите,за сколько будет стоить закрутить рулон на пр 200. Вес примерно 150-180 кг. Трактор т 40. В прошлом году по 100руб прессовол. Думаю маловато. когда рулон стоил 700руб. Правда сена было мало из за дождей. Да и люди уже не хотят в ручную собирать. Клиентов думаю достаточно будет. Вот и думаю,почем прессовать. Или вообще не шабашить,накрутить рулонов и продать. Вобщем подскажите форумчане!

Я в прошлом году прессовал по 100 р. саляра и нитка с клиента. А рулон стоил 500 р. Прессом давно пользуешься? Я свой приобрел в прошлом году, очень доволен.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
dembel пишет:

Кто ремонтировал КРН посоветуйте ,посадочные места под ося промежуточных шестерён разбиты, можно их приварить наглухо или точить новые шайбы.

Нивкоем случае не варить. С этой проблемой я столкнулся лет 7 назад. Когда разобрал полотно КРН и увидел разбитые гнёзда валиков шестерён подумал что всё пи--ец только на металолм. Но нет когда чуть подумал как можно заменить посадочные места пришла идея вырезать старые и заменить на новые втулки, что я успешно и проделал. К тому же нижнюю втулку сделал с буртиком что бы валик не проваливался. Могу выложить фото втулок которые менял. Работа кропотливая но результат того стоит.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Лунатик пишет:

. А на стороне прессуем по 15 руб/тюк .

Что то маловато. Это как? На скошенный готовый волок или сам косишь сушишь и прессуешь.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

На готовом валке . hi

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
ВладКо пишет:
dembel пишет:

Кто ремонтировал КРН посоветуйте ,посадочные места под ося промежуточных шестерён разбиты, можно их приварить наглухо или точить новые шайбы.

Нивкоем случае не варить. С этой проблемой я столкнулся лет 7 назад. Когда разобрал полотно КРН и увидел разбитые гнёзда валиков шестерён подумал что всё пи--ец только на металолм. Но нет когда чуть подумал как можно заменить посадочные места пришла идея вырезать старые и заменить на новые втулки, что я успешно и проделал. К тому же нижнюю втулку сделал с буртиком что бы валик не проваливался. Могу выложить фото втулок которые менял. Работа кропотливая но результат того стоит.

Спасибо за ответ куплю новые ося они стоят113р и закажу новые шайбы.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

Я в прошлом году прессовал по 100 р. саляра и нитка с клиента. А рулон стоил 500 р. Прессом давно пользуешься? Я свой приобрел в прошлом году, очень доволен.[/quote]
я тоже в прошлом году купил. Тоже доволен. Хороший пресс. Простой надежный!небольшой. Для нашей горной местности самое то!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"sergey_148" пишет:

нужны фото ближе узла под жёлтой защитой

У меня была похожая коса, только привод ременный.На нижнем шкиву(под крышкой)стоит подшипник вроде 202, он смещён от центра на величину хода сегмента. К шине с сегментами прикручен привод по форме короба, размеры привода внутри по размеру подшипника(202).Подшипник ходит внутри короба вверх-вниз и засчёт осевого смещения таскает косу. От подъёма шины прижимные пластины.Сейчас косы нет,променял на компресор на Т-16.Сегодня купил ремень на КРР за 460р.Правда косить нечего трава сохнуть начала. cry

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладКо" пишет:

Могу выложить фото втулок которые менял. Работа кропотливая но результат того стоит.

Выложи пожалуйсто,я на своей также вырезал нижние втулки,но у меня косилка пяти чашечная и устройство маленько не такое видимо.Втулки я купил в авто магазине,толи от Нивы или Волги замковые (шайбы) с полуосей,внутренний диаметр ваккурат как нужен- 35мм,в верхней половине бруса на моей ставятся тарелки,выточил и их ,но посадочные в брусе разбиты ,думаю сваркой их приварить после полной сборки бруса а в качестве осей использовать распиленный попалам поршневой палец Т 40,только ещё не придумал ,как закреплять эти получившиеся оськи в чащках(втулках)......

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем. Собираюсь занятся сенокосом, поскажите в выборе касилки, у нас в основном кавыл расет, какую лучше присмотреть дисковую или обычную, сам к дисковой присматриваюсь, но что то побаиваюсь, какая у неё высота среза? также хочу рулонный прес-подборшик брать, поскажите какой лучше? а а то по старинке потерь много при погрузке да при перевозе,ветра очень часто. Че в дисковых нравится, дорожники обкашивают грейдер, камни летят, а им пофиг, посоветоватся не скем, у нас в округе все обычными косят, никто дисковыми не работал.

avers
Sergeiu пишет:

Привет всем. Собираюсь занятся сенокосом, поскажите в выборе касилки, у нас в основном кавыл расет, какую лучше присмотреть дисковую или обычную, сам к дисковой присматриваюсь, но что то побаиваюсь, какая у неё высота среза? также хочу рулонный прес-подборшик брать, поскажите какой лучше? а а то по старинке потерь много при погрузке да при перевозе,ветра очень часто. Че в дисковых нравится, дорожники обкашивают грейдер, камни летят, а им пофиг, посоветоватся не скем, у нас в округе все обычными косят, никто дисковыми не работал.

Косилка Л 501-01 Лидсельмаш. Дешёвая и не убиваемая.
http://lidselmash.by/selhoz/doc/35
Файлы:
7091420ca768428b23d10b41d3a6d0fc.jpg

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Приобрел косилку КПС-5Г
1. Нет таблички с названием жатки. Жатка 5 м, привод ножа с обоих сторон. Хочу знать название и особенности.
2. Устанавливал ли кто нибудь систему среза Шумахер на жатку. Во что обошлось и как работает.
3. Может быть есть у кого-нибудь инструкция по эксплуатации КПС-5Г.
4. Поделитесь опытом работы на косилке

Файлы:
kosilka.jpg

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Сколь такая стоит, диски друг на друга крутятся? как в работе по безопасности? она что так, не закрытая, кожухами какими нибуть?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Ewgen пишет:

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Приобрел косилку КПС-5Г
2. Устанавливал ли кто нибудь систему среза Шумахер на жатку. Во что обошлось и как работает.

Шумахер система классная у нас в области все жатки на этом приводе. Стоит в кемеровской области в районе 65-90 тысяч в зависимости от жаток, там и ножи этой же фирмы. Все довольны всем нравится.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Косилка Л 501-01 Лидсельмаш. Дешёвая и не убиваемая.
Вот мне еще Z-169(вроде как польская) подсказывают, они схожи? а цены на Л 501-01 какая и если вкурсе Z-169? какой у них минимальный срез?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Sergeiu" пишет:

То что бочки лидовские, они дороги обкашивать пойдут, но по большой массе с ремнями не пригодны, только редукторные типа КРН, вообще лидовская техника на сене не фонтан и пресса тоже, если из РБ, то лучше бобруйскую.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах