Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 40 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Добрый вечер всем.Купил в прошлом году разукомплектованную роторную косилку плющилку КПРН 3.После востоновления пробывал косить, косит хорошо и производительность тоже хорошая до 20га.в день.Но столкнулся с небольшой проблемой,когда травостой слабый не укладывает в волок.Может ктото сталкивался с токими косилками

Добрый день ! Сейфудин , это болезнь такая у этой марки косилки . У меня по соседству фермер такую имел в пользовании лет восемь , косил ею люцерну и если первый укос получался замечательный валок , то на второй она выдавала сразу три жидких валочка . Он был вынужден цеплять ГВК и валковать их в один . Как ни старался он что-то придумать , но плющилка ему не позволяла что-нибудь путёвое пристроить. Так , в конце концов , он и продал её , взамен купив какую-то импортную с кондиционером . И сейчас горя не знает.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
dembel пишет:

Всем труженникам привет!Вопрос не по теме но,есть 40 г козлятника небыл убран второй укос примерно сантиметров 50-60 высотой как его лучше подготовить весной к уборке.И ещё вопрос реально заготовить из козлятника хороший силос или сенаж при помощи МТЗ Т-40 и КИРа голов на 60.

Здраствуйте. У нас козлятник заворачивают в в рулоны и в пленку, хороший сенаж получается. А вот при помощи КИРа наверное гектар маловато чтобы в яму хорошенько заложить. Хотя смотря какая яма. Вообще сенаж должен хороший получиться если всю технологию соблюсти, и убирать его на силос в фазу начала цветения после бутонизации. Не убранный прошлогодний надо вам как то убрать, лучше измельчить и разбросать, потом боронами поскрести. Ну вот как то так. Может кто по опытнее что еще посоветует.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Спасибо за ответ.А если попробывать сжечь старьё ? или дисковой бороной пройти козлятник сам непострадает?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

На счет дисковой бороны мне кажется не стоит, так как повредятся корневые отпрыски от главного корня, и скорее всего хреново потом все взойдет, а вот выжеч можно попробовать. Но поспрашивайте еще у кого нибудь, не повредит ли выжигание.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

На счет козлятника не знаю, но как то пересекался со знающим человеком, он говорил, что по люцерне каждый год весной лущильником работал.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
"dembel" пишет:

Спасибо за ответ.А если попробывать сжечь старьё ? или дисковой бороной пройти козлятник сам непострадает?

В понедельник покупал семена козлятника на станции кормовых растений,так лаборант говорила,что ранней весной можно сжигать старьё.Корневая система из-за глубокого залегания не пострадает.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Кто подскажет если косить КИРом и трамбовать МТЗ илиТ-40 получится хороший силос или нечего думать скосить козлятник на сено.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"dembel" пишет:

При силосовании козлятника восточного способом самоконсервирования корм получается с большим содержанием масляной и уксусной кислот, аммиака,.что свидетельствует о неблагоприятном ходе процесса силосования..http://www.referun.com/n/ispolzovanie-silosa-iz-kozlyatnika-vostochnogo-...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Тракторист-дальнобойщик пишет:
"dembel" пишет:

Спасибо за ответ.А если попробывать сжечь старьё ? или дисковой бороной пройти козлятник сам непострадает?

В понедельник покупал семена козлятника на станции кормовых растений,так лаборант говорила,что ранней весной можно сжигать старьё.Корневая система из-за глубокого залегания не пострадает.

Раз залегание корней глубокое, то можно и лущильником.
Смотря чем потом косить, если жаткой, то наверное лучше лущильником, а если косилкой, то лучше сжечь и пройтись боронками. Просто я не сторонник пожаров в работе на земле.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
dembel пишет:

Спасибо за ответ.А если попробывать сжечь старьё ? или дисковой бороной пройти козлятник сам непострадает?

У нас перепахивали, сеяли ячмень. Козлятник задушил ячмень, ещё года три потом рос. По мне он только на зелёнку, можно три укоса делать. А как высохнет стебель как проволка вязальная. На сенаж косили. Ну это ИМХО.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Иvан пишет:
dembel пишет:

Спасибо за ответ.А если попробывать сжечь старьё ? или дисковой бороной пройти козлятник сам непострадает?

У нас перепахивали, сеяли ячмень. Козлятник задушил ячмень, ещё года три потом рос. По мне он только на зелёнку, можно три укоса делать. А как высохнет стебель как проволка вязальная. На сенаж косили. Ну это ИМХО.

Что же это за трава токая(козлятник)у нас что то я про токую не слыхал,может по другому называют.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Иvан" пишет:

А как высохнет стебель как проволка вязальная. На сенаж косили. Ну это ИМХО.

А можно про козлятник по подробней а то собрался его садить в этом году для сена.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"сейфудин" пишет:

Что же это за трава токая(козлятник)у нас что то я про токую не слыхал,может по другому называют.

Файлы:
_344.jpeg
galegalekarstvenaja.jpg

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
dembel пишет:

Всем труженникам привет!Вопрос не по теме но,есть 40 г козлятника небыл убран второй укос примерно сантиметров 50-60 высотой как его лучше подготовить весной к уборке.И ещё вопрос реально заготовить из козлятника хороший силос или сенаж при помощи МТЗ Т-40 и КИРа голов на 60.

У нас козлятника было 9 га. Зелёнкой кормили 500 голов КРС(телят) дня 3-4.

Стоговозщик

А сено из него как? экспорцет что это такое? предложили семена на сено пойдёт?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Рысь" пишет:

А можно про козлятник по подробней а то собрался его садить в этом году для сена.

пост1179...там ссылочка...много интересного про эту ГАЛЕГУ-она же КОЗЛЯТНИК. У меня его немного..но попадается местами,косить в первую очередь стараюсь.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Рысь пишет:
"Иvан" пишет:

А как высохнет стебель как проволка вязальная. На сенаж косили. Ну это ИМХО.

А можно про козлятник по подробней а то собрался его садить в этом году для сена.

Козлятник быстрее других вырастает. Первый раз косили в 20-х числах мая, на зелёнку.На сено у него очень твёрдый стебель. По мне на сено лучше костёр. При пресовании не обминается, размножается корнеотпрысками.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

экспорцет что это такое

Файлы:
onobrychis_3.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"zwn_71" пишет:

пост1179...там ссылочка...много интересного про эту ГАЛЕГУ-она же КОЗЛЯТНИК. У меня его немного..но попадается местами,косить в первую очередь стараюсь.

Интересует только один вопрос стоит ли его на сено садить???? Или он только на зелёнку? Зелёнкой не кормлю коровки пасутся.

Стоговозщик

Буду пробывать подсевать.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Стоговозщик пишет:

А сено из него как? экспорцет что это такое? предложили семена на сено пойдёт?

Эспарцет очень хорошая вещь правда листья маленькие и облитают сильно но очень едовой даже переросший сьедают под чистую.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Рысь пишет:
"zwn_71" пишет:

пост1179...там ссылочка...много интересного про эту ГАЛЕГУ-она же КОЗЛЯТНИК. У меня его немного..но попадается местами,косить в первую очередь стараюсь.

Интересует только один вопрос стоит ли его на сено садить???? Или он только на зелёнку? Зелёнкой не кормлю коровки пасутся.

Козлятник на сено у нас в основном в колхозах по два укоса хороших берут.Его раз посеял лет 15-20 хорошо родит главное косить надо вовремя когда перестоит плохо стебли едят а так сено хорошее.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Рысь" пишет:

Интересует только один вопрос стоит ли его на сено садить

я бы не стал... scratch_one-s_head но у меня сам растет...разнотравье,вперемешку и вовремя вроди-бы нормально

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Чёт както противоречиво(((( Посажу соток тридцать на пробу. Хотел гектарчик, остольное значит экспорцетом засажу

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
dembel пишет:
Стоговозщик пишет:

А сено из него как? экспорцет что это такое? предложили семена на сено пойдёт?

Эспарцет очень хорошая вещь правда листья маленькие и облитают сильно но очень едовой даже переросший сьедают под чистую.

согласен что отличное сено но зеленкой кормить учитывая что в нем много сахара крс на ноги падает

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

у меня вопрос: а чем так хорош пр-200?

Россия
: Воронеж
10.03.2012 - 11:45
: 2

Здравствуйте.Я на форуме недавно. Хочу приобрести польскую косилку Z-169 или отечественную К.Р.Н 2.1.Подскажите, что лучше выбрать?Имею трактор МТЗ-80.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Возьми польскую. У нас многие перешли на них. У меня самого польская для т-25. Самое главное в них вовремя смотреть за всеми деталями и не косить на малых оборотах.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Под МТЗ хорошо подойдёт КРР-2,4.

27.02.2012 - 23:16
: 26

прювет всем трудягам помогите. подобрать прес подборщик тюковой к трактору т25

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах