Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 36 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

МАСТЕР_____ К сожалению фотки только те ,что на стр.35 ,других нет, да и возможности сфоткать нет, так как замело нашу местность ай-яй-яй . Я,наверное,к своему напарнику тока весной попаду. Сегодня вот,вышел , хотел дорогу на выезд прочистить ,а мороз -20 ,да ветер 20 м/сек - плюнул и в дом зашёл.Лучше уж дома в тепле сидеть. А направляющие приварены к пластине толшиной 8-10 мм,а уж она прикручена на штатных болтах бруса, на торцах. Надо только более длинные болты поставить.Т.е. к самой косилке ничего приваривать не нужно. Постарайтесь рассмотреть.А вообще боятся тут нечего, надо эксперементировать. Мы возились где-то две недели,пока подобрали устраивающий нас вариант. hi

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

В валках сено зелёным получается,а без валков жёлтым.Вопрос:Что даёт фартук на роторной косилке,способствует ли формированию валка?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Алексей Баркин" пишет:

Что даёт фартук на роторной косилке,способствует ли формированию валка?

тент скорее для защиты от камней и еще перед брусом пригибает траву, что способствует лучшему кошению
а валок формируют либо вертикальные барабаны на крайних роторах либо конструкция как у лунатика :)

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

"Лунатик" а кто вам помагает слаживать и разлаживать косилку с степи ? все таки брус не легкий, или есть какие приспособы?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zil" пишет:

новые прицепы с подборщиками. заранее благодарю!

Такие вот площатки, не знаю как они себя зарекомендуют, но тракторысты что то на них с не доверием по сматривают
Файлы:
25-01-12_1348.jpg
25-01-12_1353.jpg
25-01-12_1349.jpg
25-01-12_1352.jpg
25-01-12_1350.jpg
25-01-12_1351.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

Яуген добрый день!А что эту площадку таскало я так понимаю не менее т-150К?:)

Тегали и МТЗ 82 но тежело, если с соломой ещо болие мение, то с сенам пыхтит добре, перецепили за МТЗ 1221 тот и тягал её

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Мастер____ Косилка КРН-2,1 слаживается и разлаживается гидроцилиндром ,установленным на ней с завода , единственно ,когда далеко нужно переезжать,тогда вручную пристёгиваешь страховочную тягу,так же ,заводом установленную. На случай,чтоб косилка не упала на обгоняющую тебя иномарку, на ремонт которой ,потом придётся трактор продавать cry

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А фартук на косилке здорово помогает,если заметили,мы на своей косилке его не трогали, а только дополнили. Если этот фартук имеется ввиду.А роторы,к сожалению,валок не формируют,если бы так было - никаких бы приспособлений не понадобилось ! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лунатик" пишет:

А фартук на косилке здорово помогает,если заметили,мы на своей косилке его не трогали, а только дополнили. Если этот фартук имеется ввиду.А роторы,к сожалению,валок не формируют,если бы так было - никаких бы приспособлений не понадобилось !

По-чему есть роторные косилкки каторые всё слаживают в один валок, правдо там и косилка метрав 6

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Лунатик пишет:

Мастер____ На случай,чтоб косилка не упала на обгоняющую тебя иномарку, на ремонт которой ,потом придётся трактор продавать cry

а разве она не справа навешивается?

а поводу сразу делать валок не вижу смысла. прессовать лучше к вечеру, рулон не такой ершистый получается. А валки мы сдваиваем, все равно грабли цеплять. Это все относится к "идеальной" погоде.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Завтра свои телеги выложу.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Яуген______ Косилки-то есть,только у них валок образуется либо за счёт кондиционера,либо за счёт плющилки

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

для транспортного то понятно только мне интересно не тяжело самому поднимать брус и фиксировать в транспортное положение, у меня так надо иметь не малую силу что бы поднять ее в такое положение хотя тоже стоит гидроцылиндр но он не до конца поднимает а только для небольшых переездов

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Gazetov" пишет:

а поводу сразу делать валок не вижу смысла.

Грабли всё равно нужны иначе с рулонником одна езда получается.Подбираю после поперечных граблей,валок такой что еле в рулонник пролазит.Иногда с участка рулон два наберётся,подбирать десять минут.а если по валку из под косилки!?Так что большая масса валок не нужен,не слишком уродилось одевай валкообразователи и то если погода позволит.Думаю так.

"Master" пишет:

но он не до конца поднимает

У моей до конца,значит и вашу сделать можно.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Master пишет:

======= тоже стоит гидроцылиндр но он не до конца поднимает а только для небольшых переездов

Наверное отсутствует штанга для перевода косилки в рабочее или транспортное положение. Если она есть, то это не доработка изготовителя, потому что моя косилка тоже не дотягивает полотно до вертикального положения хотя цилиндр срабатывает полностью. В этом случае, если один, я использовал лебёдку либо же правым колесом наезжал на бугор что бы легче было до поднять полотно для зацепления его за страховочную тягу. Речь идёт о Люберецкой КРН-2.1 наверное старого образца. На новых, я думаю, уже устранили этот недостаток.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

возможно так и есть просто я не видел других вариантов в нашей местности, а можно фото штанги и принцыпа работы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лунатик" пишет:

Яуген______ Косилки-то есть,только у них валок образуется либо за счёт кондиционера,либо за счёт плющилки

Совешенно верно, стаят вальцы и резиновая лента с приводам от гидроматора

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Вот мои телеги.

Файлы:
dscn0830.jpg
dscn0834.jpg
dscn0828.jpg
dscn0835.jpg

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Master пишет:

возможно так и есть просто я не видел других вариантов в нашей местности, а можно фото штанги и принцыпа работы

Вот эта штанга. она сдвинута для транспортного положения. Для рабочего положения, вытаскиваешь стопорный палец и она раздвигается. Вставляешь палец в другое удлинённое отверстие. Получается что полотно косилки может приподниматься или опускаться на бугорках и ямках.
Файлы:
s5009208.jpg

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Gazetov пишет : А разве она не справа навешивается ? Ну что Вы придираетесь - ну не иномарка его , а он иномарку будет обгонять laugh lol

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Косилку гидроцилиндр подымает как надо - упираться не приходится.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

значит нада яшик вобки и конфетку для изобретения))))

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всё поднимает,косилку свечкой ставит в транспортное положение ,помогать не надо.
Файлы:
kosarka.jpg

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Акимыч пишет:

Всё поднимает,косилку свечкой ставит в транспортное положение ,помогать не надо.

Это же новая косилка. Моя уже 100 раз переваренная. И полотно очень тяжёлое. Так и норовит отломиться у основания. Стараюсь пореже приподнимать и всё равно появляются трещины. Может кто нибудь придумал как усилить это слабое место. Поделитесь.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Владко : Единственный способ решить проблему - заработать денег и купить новую косилку . laugh А если серьёзно,то качество изготовления Люберецкой КРН-2,1 сейчас,оставляет желать лучшего.Мы купили её 3 года назад и до сих плюёмся. Недели без поломок не отрабатывает - то,что-нибудь треснет,то отвалится и это при ерундовой нагрузке - 10 га в день. Мы с напарником уже шутим,что надо вместе с косилкой сварочный аппарат продавать. Сейчас бы такую - ни за что не купил.Тем более воочию увидел работу аналогичной польской косилки,при таких же размерах имеет вдвое большую производительность и за сезон не видел,чтоб ломалась,хотя ей 5 лет минуло. Делать-то и усиливать слабые места конечно надо ,но ремонты эти - уже в печёнках сидят. А хотелось бы выехать в поле - и косить,косить,косить.....

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=Лунатик]Владко : Единственный способ решить проблему - заработать денег и купить новую косилку .==== Золотые слова. Только сколько не зарабатывай их всё равно не хватает. Поэтому и приходиться фантазировать и придумывать что бы хоть как нибудь выкрутиться.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Уважаемый Владко!Моя косилка 1980 года выпуска,просто каждый год крашу,так-как нету навеса.Скажете мало кошу?Каждый год по разному,от 50-80га.Вот уже 12 лет.Сейчас такие не выпускают,если я не ошибаюсь,именно такого образца.Я не скажу,что не ломалась-ломалась конечно,подшипники,сальники и тд.Но рамка сделана чётко.В местном совхозе отходила такая незнамо сколько лет,пока полотно не протёрлось до тла.Мужики снизу листовое железо приварили и опять всё пучком.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
ВладКо пишет:

Стараюсь пореже приподнимать и всё равно появляются трещины. Может кто нибудь придумал как усилить это слабое место. Поделитесь.

У меня Бежетская косилка 3 года работаю ей, в среднем по 80-100 га кошу ей в сезон. пока ничего не ломалось. На ней уже полотно целиком сварное без всяких соединений на болтах, под полотном еще защитный лист прикручен. Так вот там вообще нечего усиливать не надо. Ломаться там нечему кроме внутренностей: шестерни, подшипники.Стоит около 140 тыс. руб.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Акимыч===[quote=Артем 2]==== Спасибо за участие. Конечно и я со своей косилкой поработал не мало. Когда моё полотно разорвало на части я взял у дорожников протёртое полотно и восстановил его. В сезон скашиваю больше 300га и полотно не стирается потому что ставлю накладки. Раньше приваривал их к днищу. По мере стирания срезал болгаркой и ставил новые. Сейчас придумал защитные накладки ставить на болты. Очень даже не плохо получилось , на мой взгляд. Два сезона отходила на этот год думаю немного подреставрировать . Много внёс всяких изменений но, тут вы правы, новая конечно лучше.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Можно посмотреть на изминения !А новое не всегда есть хорошо!А в совхозах раньше никаких накладок не ставили,косилок было пруд пруди, кукурузо-уборочный комбайн,а кукурузу не сажали,.Много чего было.Трактора т-25 на ходу ,десятками бульдозером закапывали.В полях годами стояли,пока металисты не добрались..Потому что сельское хозяйство было дотационным.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах