Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 37 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=Акимыч]Можно посмотреть на изминения ! Да конечно. Только завтра фотну и выложу. Сегодня у меня банный день поэтому некогда.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=Акимыч]====== Вот фото. Вроде не очень получились, снег своей белизной перебивает, но разобрать можно. Здесь видно низ полотна, накладка как она крепится, снятая накладка и ещё видно бортик по краю полотна который я приварил для улучшения герметичности полотна. Очень даже помогло. Внутри полотна, после того как разбило посадочные места под валики шестерён, выточил новые втулки причём нижнею сделал с кромкой чтобы валик не проваливался. Таким образом избавился от квадратных шайб.

Файлы:
s5009209.jpg
s5009211.jpg
s5009214.jpg
s5009210.jpg
s5009212.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всё по хозяйски сделано! good Теперь не протрёт полотно.

26.02.2010 - 16:21
: 48

Добрый день мужики давно слежу за темой так как сам занимаюсь сеном назрел вопрос о покупке рулонного пресса , остановил свой выбор на КЛАСС РОЛАНД-62 .может у кого есть такой или кто работал с таким на что обратить внимание при покупке ,и как пресс надежный или нет. Может у кого есть инструкция по нему , буду очень благодарен.
Файлы:
0201.jpg

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Вы знаете ,Иван, думаю марка говорит сама за себя - плохих отзывов о технике КЛААС вы не найдёте. При покупке просто надо обращать внимание на степень износа.В соответствии с ним надо и цену определять,а "убить" можно технику любой марки - хорошей или не очень. Удачи Вам в вашем приобретении !

26.02.2010 - 16:21
: 48

спасибо понял , морозы спадут поеду смотреть а там на месте определюсь.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"иван448" пишет:

как пресс надежный или нет

Чему тут ломаться то.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Добрый день косарям.Слежу за Вашей темой с недавних пор т.к. немножко занимаюсь сенозаготовкой. А у кого какие отзывы будут по ПРФ-145, в чем достоинства и недостатки?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здорова мужики. Напишите кто что знает про рулонный пресс подборщик ПРП- 150 PELIKAN или PELIKAN 1200 "ростсельмашь".Как работают? Надежные ли? И как по сравнению с другими русскими не ременными рулонниками?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Александр36" пишет:

Добрый день косарям.Слежу за Вашей темой с недавних пор т.к. немножко занимаюсь сенозаготовкой. А у кого какие отзывы будут по ПРФ-145, в чем достоинства и недостатки?

у меня прф 145 1993г
-достоинства то что небольшие рулоны, с ними легче
-достоинства как и у всех рулонников над тюкователями, не так все в труху мельчат
-доступность запчастей
недостатки есть конструктивные, но к ним уже приспособился, что то переделали

"Артем 2" пишет:

Здорова мужики. Напишите кто что знает про рулонный пресс подборщик ПРП- 150 PELIKAN или PELIKAN 1200 "ростсельмашь".Как работают? Надежные ли? И как по сравнению с другими русскими не ременными рулонниками?

у фермеров пеликана не видел
но смотрел на выставке и документацию по нему смотрел, чисто технически он сделан неплохо.
У него комбинированная прессовальная камера, часть камеры вальцы, а задняя открывающаяся часть цепной транспортер. Удачная конструкция т.к цепному транспортеру не приходится преодолевать стык между камерами, пеликан работает тише, теоретически должен быть надежней того же прф 145
НО пеликан дорого стоит, в его ценовую категорию уже попадает импорт и тут уже можно повыбирать

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

" Игорь71 пишет:-достоинства как и у всех рулонников над тюкователями, не так все в труху мельчат" Игорь,при всём уважении... НУ НЕ МЕЛЬЧИТ НИЧЕГО тюковой пресс-подборщик ! Это глубокое заблуждение большинства людей,кто не сталкивался с его работой. Только когда ПЕРЕСУШЕННОЕ сено прессуешь,тогда ,всего лишь,оббивает листву,кстати и пресс вашей марки ,при этом условии,тоже неслабо листву оббивает - видел своими глазами. Соблюдай условия прессования, и сено на обоих типах пресс-подборщиков получается замечательным.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Да, я про труху тут на форуме часто такое читал, что есть такие мнения и очень часто
а так согласен если упустить момент то и грабли сшибают листву и пресс темболее
спорить не буду

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

если сравнивать прф 145 с другими пресс подборщиками, то еще у него недостаток, что маленькая ширина захвата подборщика, при высоких урожаях приходится делать валки почаще

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

ПРФ-145 на большом валке на 1 передаче трактора Т-40 пресс давится , приходится на замедленной, т.к. у меня нет ходоуменьшителя. По производительности ПРФ-145 за 1 час 13-14 рулонов при максимальной плотности. А это 4-5 тонн в расчёте 300-350 кг в рулоне.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"kolxoznic" пишет:

Мужики, кто работал с такой техникой? Интересуют отзывы о ней.

Всем привет! Давно небыл в теме-не КОСАРЬ я теперь...Вот случайно увидел пресс и вопрос о НЁМ ,никто что-то вроде не ответил....Было у меня такое ЧУДО конструкторских решений-два сизона я им(прессовал) сено...когда продал следующим мученикам-был оччень рад...После него приобрёл ПРП1.6-дак тот первый ему не только в подмётки а и в стельки не годится..Тому горе-прессу я заменил новыми обе несущих цепи и перевалил все до одной планки,не считая пальцевых пружинок-новых покупал мешок.(это сразу как купил). При работе каждый день лопались планки и их приходилось заменять запасными, (четыре),израсходовав запас просто снимал и бывало до 4-5ти. С утра пораньше начинал их варить и усиливать,в общем пока сам не поё. cen .не поймёшь что это за г...

Файлы:
pr12_0.jpg

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

По производительности ПРФ-145 за 1 час 13-14 рулонов при максимальной плотности. А это 4-5 тонн в расчёте 300-350 кг в рулоне.

Тюковой Форшрит-454 + Т-40 на 1-й передаче 350 тюков по 18кг за час ~ 6 тонн (при хорошем валке разумеется) hi

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

[quote=Игорь71][недостатки есть конструктивные, но к ним уже приспособился, что то переделали
Приветствую Всех. Игорь, а что за недостатки и много ли их.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Меня интерисуют именно рулоны примерно такого размера как на ПРФ-145. Какие есть ещё варианты рулонников с таким размером рулонов.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Александр36" пишет:

Приветствую Всех. Игорь, а что за недостатки и много ли их.

т.к. пресс старого образца, то прессующая цепь вытянулась, диапазона натяжителя не хватало, пришлось наварить полосы на дорожки, и теперь удаеться держать цепь натянутой

"Александр36" пишет:

Меня интерисуют именно рулоны примерно такого размера как на ПРФ-145. Какие есть ещё варианты рулонников с таким размером рулонов.

с примерно таким же размером рулонов Pelikan, Sipma z-279, Metal Fach z-561, WOLAGRI COLUMBIA R10

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Игорь71 пишет:

с примерно таким же размером рулонов Pelikan, Sipma z-279, Metal Fach z-561, WOLAGRI COLUMBIA R10

А какой из этих рулонников соответствует по качеству своей цене больше чем остальные?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
zil пишет:

Всем привет! Отвечу всем по порядку. На счет пресса, не заморачивайтесь, будет прессовать то, что накосили, конечно, если прессовать переспевший или пересушенный житняк , то соответственно семена все вытряхнет, но это касается всех тюковых прессов, не переживайте на этот счет.
По косилке, думаю, что все возможно, надо только захотеть и конечно же надо придумать противовес, ведь вес полотна по-более чем у сегментной. Где-то на форуме выкладывал фото своей прицепной сегментной косилки с граблями навешенными сзади. Можно придумать, что-то похожее. Удачи Вам.

делают и очень рады. Я вот купил у мужика 12 предметов (навесные и прицепные). Так вот все навески, включая косилку у него на треугольник были: САК, плуг, фреза, циркулярка, погрузчик гидравлический от авто-кара и много что еще. И в деле я успел убедиться - проще и удобнее, чем мудрить с рукавами и одному пупок надрывать при необходимости.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! недавно предложили пресс рулонный, пока не решил, что с ним делать у нас рулоны никто не берет, а пресс похоже нормальный, хотелось бы услышать о нем отзывы.
Файлы:
08012012.jpg

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Артем 2" пишет:

А какой из этих рулонников соответствует по качеству своей цене больше чем остальные?

в этой теме пост №762
был отзыв, помоему Костян93 писал про sipma z 279, что работал пресс в колхозе и на протяжении нескольких сезонов никаких нареканий, рулоны плотные и при размере 1,2 на 1,2 вес 300кг
так что может быть у сипма соотношение цена качество оптимальное, ведь остальные прессы уже дороже
но тут еще от объемов зависит у нас в области в одном из лучших хозяйств пробовали волагри, но пришли к выводу что многовато отказов и плотность не обеспечивалась и перешли они на что то еще более брендовое, но krone , помоему

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо, буду подумать, лишних денег пока нет, всем нужны тюки по спрашивал у знакомых, пока думают, никто не торопится заказывать рулоны. У нас скирды складывают в ручную выше столбов высотой, а рулоны вручную не поднимешь, если разведу крс, тогда можно и рулоны и то, только для себя, а на продажу тюки однозначно.....

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ZIL а если не секрет сколько просили за пресс?

Россия
: Калтай
08.02.2012 - 13:11
: 1

Добрый день Михаил! Как я понял Вы пользовались ПРФ-180 и он Вам категорически не понравился. Подскажите пожалуйста производителя? Предлагают купить ПРФ-180 новосибирского производителя.Какое Ваше мнение?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Мужики тема вроде про сено вот хотел спросить у вас, удобрения вносите на сенокосы если да то какие,и какие методы внесения?

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

К сожалению,об удобрениях приходится только вспоминать ,больно цена кусается. dntknw

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

У меня не много под экспарцетом около 1.3 га вносил весной остатки после ранней подкормки пшеницы , короче 5 мешков карбамида румом по пути домой и сразу же поехал пробороновал было еще 40 соток без подкормки результат конечно был .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi

Жен@я пишет:

У меня не много под экспарцетом около 1.3 га вносил весной остатки после ранней подкормки пшеницы , короче 5 мешков карбамида румом по пути домой и сразу же поехал пробороновал было еще 40 соток без подкормки результат конечно был .

hi блин... у нас огороды больше....а про сенокосы....какие удобрения-что есть не каждый год скосить получается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах