Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 32 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Лунатик пишет:

Граждане ! Ежели Вы работали со "швырялкой" , то напишите ПОЧЕМУ она - "отстой". Сказать - просто,а вот обьяснить...... Немцы ж почему-то пользуются ими,а они далеко не дураки !

Мы не настолько богаты как немцы,вот почему швырялка "отстой".Скажу одно резиновый транспортёр стоит около 250 евро-их там два=500евро,и они к тому не долговечны.Это помимо гидронасоса,гидромотора,и их привода.А полозки от пресса на прицеп-дёшево и сердито,сделал раз и на всю жизнь хватит. С полозками мы грузим на прицеп 1200-1300 кг.тюков сена без напряга,тюк ползёт потихоньку,подхватил и уложил.А теперь представтье что вы на прицепе,и вам в голову летит килограмм 10-15 сена на очень большой скорости.Поверьте ощущение не из лучших. В европе используют специальные прицепы под сено,где укладальщик не нужен.Мне например не интересно привезти на прицепе 400 кг.сена вместо1200.А держать ещё один прицеп под сено-тоже дорого.Так что считайте сами...

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

Привет ! по поводу швырялки полностю согласен с петр 2106 . Но еще есть одно но в этом устройстве когда идет постоянная масса и нет пропусков то оно вроде бы и ничего но когда не равномерно расположена масса то получаеться что тюк не полностью заходит между ленты и они не могут схватить тюк а ленты то крутятся в итоге они перетирают шпагат и тюк распался если его не убрать то следующий ожидает тотже результат. думаю поймете.

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

У меня 2 прес подборщика клаас маркант 55 и сипма Z-224/1 . клаас уже 4 года в сезон вяжет не меньше 50-60 тысяч тюков машина отличная особо не ламался так по мелочах . что касается сипмы тоже скажу довольно таки мощный прес проработал у меня один сезон отработал на ура.связал где то около 30000 тюков без проблем .Может кому то будет интересно что то об ращай тесь. кстати занимаюсь продажей пресов и прочей польской техники.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
григорий с пишет:

У меня 2 прес подборщика клаас маркант 55 и сипма Z-224/1 . клаас уже 4 года в сезон вяжет не меньше 50-60 тысяч тюков машина отличная особо не ламался так по мелочах . что касается сипмы тоже скажу довольно таки мощный прес проработал у меня один сезон отработал на ура.связал где то около 30000 тюков без проблем .Может кому то будет интересно что то об ращай тесь. кстати занимаюсь продажей пресов и прочей польской техники.

Намотаем на ус yes3 ,для форумчан естественно скидка? clap А то уже давно присматриваюсь,надоело в сезон бегать и искать пресс.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Попробую выложить фотки ,если получится :
Файлы:
pdf-1_2.zip

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

М-да ! Получилось - не фонтан , видимо,придётся всё-таки ждать компьютерщика . Помимо фотки ещё и куча мусора прикрепилась .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

да, нормально получилось
все понятно
а с бесовской техникой научишься)

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 68

григорий с пишет:Может кому то будет интересно что то об ращай тесь. кстати занимаюсь продажей пресов и прочей польской техники."
Интересует: А поляки производят прицепы самозагрузочные под тюки, как Нью Холланд 1056 например. По моему хорошая вещь, и непровяз не страшен, т к берутся только целые тюки, и укладывается все компактно по максимуму. И человек в прицепе вообще ненужен. Я 12-15 тыс делаю за сезон и то можно сказать напряжно вывозить, а как же Вы вывозите 50-60 тыс? Поделитесь.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Лунатик==== Спасибо посмотрел фотку. Она открывается после того как закачаешь. Что бы она открылась на форуме её надо уменьшить до размера 600х800 пикселей. Это делается в программах фотошопа или других где есть изменения размера фотографии.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Виктор Исаев===== За себя могу сказать. Мы в урожайный год делаем до 70 тыс. Вывозят частники, имеющие собственный транспорт, с целью реализации и сами клиенты кто нуждается в сене. Последний год количество клиентов сократилось т. к. не выгодно стало заниматься хозяйством.

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

Для себя делаю гдето 25000 тюков вывозим трактором зараз по 1200 тюков один трактор тянет 5 или 6 прицепов видели такое? а остальное это людям пресуем а они вывозят кто чем может . себе подбираем прямо в прицеп идет погрузка , пропусков практически нет на 1000-2000 тюков может 1-2 пропуска и то если прозеваешь веревку вот так и заготавливаем.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Такая тенденция, по-моему,повсеместно происходит ! Всё меньше и меньше скота у народа,особенно лейкоз здорово подкосил . У нас в хуторе на 2500 чел. - осталось 16 коров и то из них 8 голов - двое чел держат (А было - 350 гол. ) И думаю , дело не в экономических причинах , а в психологических , да и физически тяжело . Кстати,мой знакомый мне говорит:"Ты знаешь , я и не знал,что без коровы так хорошо! Вот заставили "веты" корову сдать,и я теперь свободен как птица ! А то бы до сих пор уродовался бы и держал бы корову ,пока и сам бы не сдох .Если молоко понадобится - в магазине куплю .И теперь корову уже никогда не заведу ! " Вот такое настроение у людей - не хочется вкалывать даже на себя ! Так ему - 55 лет,а про молодых я уже и не говорю . Одно радует - увеличивается каждый год количество народа,держащего кроликов,а значит продавать сено - будет кому !

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Лунатик пишет:

Такая тенденция, по-моему,повсеместно происходит ! Всё меньше и меньше скота у народа,особенно лейкоз здорово подкосил . У нас в хуторе на 2500 чел. - осталось 16 коров и то из них 8 голов - двое чел держат (А было - 350 гол. ) И думаю , дело не в экономических причинах , а в психологических , да и физически тяжело . Кстати,мой знакомый мне говорит:"Ты знаешь , я и не знал,что без коровы так хорошо! Вот заставили "веты" корову сдать,и я теперь свободен как птица ! А то бы до сих пор уродовался бы и держал бы корову ,пока и сам бы не сдох .Если молоко понадобится - в магазине куплю .И теперь корову уже никогда не заведу ! " Вот такое настроение у людей - не хочется вкалывать даже на себя ! Так ему - 55 лет,а про молодых я уже и не говорю . Одно радует - увеличивается каждый год количество народа,держащего кроликов,а значит продавать сено - будет кому !

Самое интересное было бы если б Ваш знакомый проверил свою корову на лейкоз где-нибудь в другом месте....а лейкоза то и нет!!!!
И что самое интересное...лейкозом болеют самые упитанные коровки...Вам это не кажется странным??????
У нас лет 10 назад такие "заказы"от нашего государства были реализованы "ветеринарами"...в последнее время тишина-лейкоза нет(СДАВАТЬ УЖЕ НЕЧЕГО),коров у селян раз и обчёлся.
Некоторые "неверующие" не сдали "лейкозных"коров...и что Вы думаете-на следующий год проверяют(те-же самые ветеринары) и что??-корова здорова(ЛЕЙКОЗА НЕТ).
Заговор всё это,просто нужно кому-то заготовить побольше мяса.

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 68

По поводу лейкозов-бруцеллезов все верно. У нас та же ситуация. Но бороться можно. Чуть книжек и их же инструкций почитать и тыкнуть этим же врачам и все проходит. Конечно как 5 прицепов трактор тащит не видел, но то не главная проблема. Вот как уйти от ручного труда при погрузке тюков? Вот в чем вопрос.

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

сделай себе лесницу и пускай прес толкает прямо в прицеп , мы так делаем просто и дешево

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Виктор Исаев пишет:

Вот как уйти от ручного труда при погрузке тюков? Вот в чем вопрос.

Меня тоже этот вопрос мучает. Моя попытка, собирать тюки без грузчика, провалилась. Больше 20 тюков не набиралось. Поэтому так и продолжаем работать пресс телега и грузчик. Энтузиазма поубавилось после просмотра роликов. На какой технике работают люди. Всё делается играючи с музыкой с кондиционерами. Для меня заготовка сена это битва.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Лунатик пишет:

Такая тенденция, по-моему,повсеместно происходит ! Всё меньше и меньше скота у народа,особенно лейкоз здорово подкосил . У нас в хуторе на 2500 чел. - осталось 16 коров и то из них 8 голов - двое чел держат (А было - 350 гол. ) И думаю , дело не в экономических причинах , а в психологических , да и физически тяжело . Кстати,мой знакомый мне говорит:"Ты знаешь , я и не знал,что без коровы так хорошо! Вот заставили "веты" корову сдать,и я теперь свободен как птица ! А то бы до сих пор уродовался бы и держал бы корову ,пока и сам бы не сдох .Если молоко понадобится - в магазине куплю .И теперь корову уже никогда не заведу ! " Вот такое настроение у людей - не хочется вкалывать даже на себя ! Так ему - 55 лет,а про молодых я уже и не говорю . Одно радует - увеличивается каждый год количество народа,держащего кроликов,а значит продавать сено - будет кому !

Ни в какое сравнение магазинный продукт не идёт с натуральным. А корова действительно дело хлопотное, но ради здоровой пищи стоит её содержать.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Интересно, обозначились ещё две проблемы тюков - сохранность и погрузка. В огромном количестве американских фильмов тюки хранят не под навесом, а в целых огромных сараях, внутри работает вилочный погрузчик.

Вопрос ещё есть - а сколько стоит брать земли под косьбу на продажу в количестве гектар? А то у меня вблизи Екатеринбурга не получилось землю выкружить, сейчас рассматриваю варианты в пределах 140 км.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Я с 1 га скашиваю около 30 центнеров сена в среднем

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
ВладКо пишет:
Виктор Исаев пишет:

Вот как уйти от ручного труда при погрузке тюков? Вот в чем вопрос.

Меня тоже этот вопрос мучает. Моя попытка, собирать тюки без грузчика, провалилась. Больше 20 тюков не набиралось. Поэтому так и продолжаем работать пресс телега и грузчик. Энтузиазма поубавилось после просмотра роликов. На какой технике работают люди. Всё делается играючи с музыкой с кондиционерами. Для меня заготовка сена это битва.

Я думаю для большинства в России заготовка сена -это битва...

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

У меня без грузчиков - тоже никуда ! С полозьями - так тоже человечек в телеге нужен,чтобы тюки укладывать. Но ему , в отличие от трактора ,отдых нужен .А без укладки ,сколько сена погрузишь ?Пришлось отказаться от всяких приспособлений в пользу двух грузчиков - один вилами подаёт , второй - раскладывает тюки на телеге ,либо на машине. Единственно - очень тяжело людей нормальных найти,хотя плачу неслабо - 5 руб/тюк. "Но это ж работать надо !" - мне так один тип сказал, т.е. хотелось ничо не делать,а денежку получить. Но без ручного труда в нашем деле не обойтись , к сожалению. cry

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А земли ,если работаешь один , - 100 га хватит за глаза ! Это при 1-м укосе -около 300 тонн сена,а при 2-х - 400- 500 тонн. А если народа больше - зависит от количества техники,возможностей реализации и т. п.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

У нас в этом году первый укос дал где-то 35 центнеров с гектара,а второй как ни странно под 50,что бывает очень редко,как раз после первого укоса прошли хорошие дожди,что и дало запас влаги.Правда с уборкой зерновых из-за дождей была задержка.
Файлы:
img_2a019.jpg
img_2a018.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Для себя и прозапас(продажу) приготовил на 15 га 170 рулонов на ПРФ-145-это около 50тонн. Нанимал только Т-25 с граблями на полтора дня. Остальное всё ОДИН. Неполных 2 дня косил, опять же неполных 2 дня рулоны мотал. 10 дней возил(2км) и скирдовал сразу. Прессовал как роса высохнет и до как упадёт роса. Не думаю сенокос- это бой, когда погода урожай дала и погодные условия позволяют.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладКо" пишет:
"Иван12" пишет:
"Лунатик" пишет:

Не только битва но и гемор. неимоверный.
Самый простой выход - рулонник, правда с погрузчиком затраты, но того стоит, а тюковщики на стационар зимой и перетюковывать, если уж так требует клиент.
Для себя рулонник лучше нет, как то эту тему тут поднимали, и солома на подстилку и сено на фураж в такой таре предпочтительнее.
Файлы:
izobrazhenie_062_0.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
григорий с пишет:

сделай себе лесницу и пускай прес толкает прямо в прицеп , мы так делаем просто и дешево

Фото , видео есть ? Очень интересует!!! smile3

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У нас в посёлке у одного мужика фер.хоз.,так вот у него примерно 100 коров,заготовил более2000 рулонов,а вывести с полей не смог.Возит сейчас,сено пролежало под дождями, почти каждый день дождь был,даже не в скирдах.Осень дождливая была.,да и лето тоже .Видел рулоны сам лично,отличное сено.Не грамма не пробило рулон,только сверху корочка.Рулонник не то-что лучше,выгодней для себя.Рулон противостоит непогоде,а это значит сэкономленное горючее,зап.части,нервы наконец,так-как рулон может хранится на улице.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
литион пишет:
григорий с пишет:

сделай себе лесницу и пускай прес толкает прямо в прицеп , мы так делаем просто и дешево

Фото , видео есть ? Очень интересует!!! smile3

Вот видео лестницы.http://www.youtube.com/watch?v=JwqRuyM5GYM&feature=related

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Не думаю сенокос- это бой, когда погода урожай дала и погодные условия позволяют.

Понятно!С такой техникой.После покупки рулонника я на сенокосе вообще как отдыхаю.Как вспомнишь ручную подборку.Жуть.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Акимыч" пишет:

У нас в посёлке у одного мужика фер.хоз.,так вот у него примерно 100 коров,заготовил более2000 рулонов,а вывести с полей не смог.Возит сейчас,сено пролежало под дождями, почти каждый день дождь был,даже не в скирдах.Осень дождливая была.,да и лето тоже .Видел рулоны сам лично,отличное сено.Не грамма не пробило рулон,только сверху корочка.Рулонник не то-что лучше,выгодней для себя.Рулон противостоит непогоде,а это значит сэкономленное горючее,зап.части,нервы наконец,так-как рулон может хранится на улице.

Акимыч, а какой марки у него пресс?
наверное хорошая плотность прессования и сено злаковое
но порой больше преет не сверху, а от земли и % 30...40 от рулона теряется

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах