Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 96 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Алесь большой привет! Из России на выставке в европейских странах холмогоры вряд ли были ,даже потому что стандарт только в мае передан в Европейский союз. А без стандарта ,как можно оценивать птицу? Да и вообще вы же знаете ,что это хлопотное и дорогостоящее мероприятие.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Вот и истина. А в статьях нашего журнала "Хозяин" за упомянутый выше год, холмогоры РФ все таки выехали за границу и получили высокие награды. Вот где перегиб и парадокс, как там его оценили, если стандарт еще не утвержден и не принят был.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не спорь. Чемпион и все lol

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Зашел на официальный сайт ВОЛП, почитал стандарт, возникли вопросы:
1.Тот ли там стандарт, который был принят в этом году(дата не указана)?
2.Значит ли, что холмогор по новому стандарту не должен иметь вислоперости и киля, если в стандарте эти качества не упоминаются?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! У меня вопрос: как лучше поступить, оставить на трех летнего гусака (вроде нормальный, оплод дает нормальных по трем гускам:) можно ему оставить 5 гусынь, или лучше в помощь ещо и молодого? Разделить возможности нет. Как думаете, потянет 5 гусынь? 3 из них молодых, понятно что и занесутся позже, когда старые уже сядут. Может можно так, или дела не будет? ИГОРЬ Николаевич, Саратовец, Сергей, Алесь, подскажите пожалуйста.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Пять на одного многовато будет. Еще одного добавь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Александр, а может он только мешать будет? Или поделят? Площадь выгула большая, точнее неограниченая. Но жить будут в одном помещение. Второго могу только молодого оставить, с этой же семьи

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Стандарт нужен, спора нет. Но получается что, на утверждение документы уже отправили, а сейчас предлагают клуб создать и начать обсуждать. может сначала надо было по обсуждать, прийти к единому мнению а потом уже утверждать. И клуб для кого, все там могут быть или под кого то создается? И откуда взят стандарт что на утверждение пошел? Не под кого то ли он делается. Не придется ли всем остальным своих гусиков того, на мясо рубить. Не чего личного, где и кто обсуждал? Давайте тему, виртуальный клуб создадим, обсуждать будем. Россия, Украина, Беларусь и не только водит Холмогоров.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Denis Byz пишет:

Спасибо Александр, а может он только мешать будет? Или поделят? Площадь выгула большая, точнее неограниченая. Но жить будут в одном помещение. Второго могу только молодого оставить, с этой же семьи

Да не за что. Расскажу случай, было две гуски два гуся, чики пуки делали только каждый со своей, неслись правда в одно гнездо но по очереди, одна несется, ее гусак с ней. ушли, другая пара пришла.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю это исключение из правил. Большая вероятность что гусаки будут мешать только. Наверное оставлю старого гусака и четыри гуски, пусть работает

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Denis Byz пишет:

Думаю это исключение из правил. Большая вероятность что гусаки будут мешать только. Наверное оставлю старого гусака и четыри гуски, пусть работает

Ну четыре может и потянет, может быть, хотя я бы не рисковал.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та потянет, на троих давал отличный оплод, и поглядевал на гусок из второй семьи. Попробую. В любом случае спасибо за помощь

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

В этом году содержал вместе 2+4, никто никому не мешал, вывод прекрасный. Запускай всех вместе и не парься.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Алесь, уже интересно, наверное так и сделаю. А как они на яйцах сидели, не мешали гусаки? И как если их 5 лучше садить их? Просто как села, накрыл гнездо и все, остальНЫЕ в оставшиеся пусть садятся?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Стандарт нужен, спора нет. Но получается что, на утверждение документы уже отправили, а сейчас предлагают клуб создать и начать обсуждать. может сначала надо было по обсуждать, прийти к единому мнению а потом уже утверждать. И клуб для кого, все там могут быть или под кого то создается? И откуда взят стандарт что на утверждение пошел? Не под кого то ли он делается. Не придется ли всем остальным своих гусиков того, на мясо рубить. Не чего личного, где и кто обсуждал? Давайте тему, виртуальный клуб создадим, обсуждать будем. Россия, Украина, Беларусь и не только водит Холмогоров.

Александр, с Вашим коментарием согласен на все 200%!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"сергей74ош" пишет:

саша.by пишет:
Стандарт нужен, спора нет. Но получается что, на утверждение документы уже отправили, а сейчас предлагают клуб создать и начать обсуждать. может сначала надо было по обсуждать, прийти к единому мнению а потом уже утверждать. И клуб для кого, все там могут быть или под кого то создается? И откуда взят стандарт что на утверждение пошел? Не под кого то ли он делается. Не придется ли всем остальным своих гусиков того, на мясо рубить. Не чего личного, где и кто обсуждал? Давайте тему, виртуальный клуб создадим, обсуждать будем. Россия, Украина, Беларусь и не только водит Холмогоров.

Александр, с Вашим коментарием согласен на все 200%!

Ребята, я вас поддерживаю. Такая же мысль и у меня в голове, да не успел ее изложить. Для чего теперь клуб?

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132
Андрей vrn36 пишет:

Зашел на официальный сайт ВОЛП, почитал стандарт, возникли вопросы:
1.Тот ли там стандарт, который был принят в этом году(дата не указана)?
2.Значит ли, что холмогор по новому стандарту не должен иметь вислоперости и киля, если в стандарте эти качества не упоминаются?

Если на официальном сайте ВОЛП, то это тот стандарт и других официально просто нет.И если в стандарте говорится о широкой и полной груди ,речь о выраженном киле вообще не ведётся ,и ничего не сказано о вислопёрости , то соответственно её вообще не должно быть. Таков стандарт и ничего тут не сделаешь!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Стас, сегодня все гусеводы холмогоров в одинаковых условиях .Стандарт в европе ,поэтому кто хочет водить в соответствии со стандартом мы предлагаем создать клуб и каждый вправе выбирать своё ,вот и всё.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
САРАТОВЕЦ пишет:

Стас, сегодня все гусеводы холмогоров в одинаковых условиях .Стандарт в европе ,поэтому кто хочет водить в соответствии со стандартом мы предлагаем создать клуб и каждый вправе выбирать своё ,вот и всё.

Согласен, но есть маленькое Но. Поездил не мало по гусям, для меня есть два вида холмогоров, не знаю как точно выразиться, скажу своими словами: Лебединый тип и круглые, приземистые. Кому такие нравятся кому то другие. Как быть? А сейчас получается.то стандарт на утверждение, и обсуждению не подлежит. Зачем тогда клуб? Че обсуждать, обсуждай не обсуждай , но нечего не изменить.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132
саша.by пишет:
САРАТОВЕЦ пишет:

Стас, сегодня все гусеводы холмогоров в одинаковых условиях .Стандарт в европе ,поэтому кто хочет водить в соответствии со стандартом мы предлагаем создать клуб и каждый вправе выбирать своё ,вот и всё.

Согласен, но есть маленькое Но. Поездил не мало по гусям, для меня есть два вида холмогоров, не знаю как точно выразиться, скажу своими словами: Лебединый тип и круглые, приземистые. Кому такие нравятся кому то другие. Как быть? А сейчас получается.то стандарт на утверждение, и обсуждению не подлежит. Зачем тогда клуб? Че обсуждать, обсуждай не обсуждай , но нечего не изменить.

Александр ,вы же понимаете ,что в породе никаких видов , разветвлений и.т.д не бывает есть стандарт породы и всё.А про клуб ; наше дело предложить ,а ваше право быть или небыть и никаких навязываний .Нет-так нет,и разговор закрыт!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Я же не против клуба, наоборот за. Но мое мнение, не кому не навязываю, сначала надо было обсудить породу, а потом утверждать. Представляете сколько гусей пойдет под нож. wiggle

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Ага! Получается мы как бы проморгали стандарт в Европу! И для того что бы, они не в вели свои стандарты на породу. Мы бегом, как маленькая детвора бегим со своей бумажкой в Евро- союз птицеводов, доказать, что мы уже проснулись и это нашая птица! А по большому счету, в Европе можна сказать, да и не наша она. Не кто, не знает что с гусиками проделують, в период отсуствия их на родине! Я имею виду с подлеваниями крови, других европейских пород. Не кто об этом, не знает! И доказать тяжело! Но это делают! А нам понравились они! Да и стандарт ВОЛП, подходит под эти критерии! Все было решено, это классика и это наше! Да по определению, генический материал находится в нас. И те гуси что сейчас, есть и розводятся, в это время в наших заводчиков! Считаю золотом нашей нации! И тут получается все перечеркнем и двинем в Европу за гусями! Ребята верните по быстрей гусиков домой, которые были проданы в это время в Европу! Потуму- что они уже там стандарт! Но а наших сейчас бедолаг, давайте переменуем в другую. Назовем- Великорусская! И определимся со стандартами! Не когда в жизни не соглашусь, что в БОЛЬШЕНСТВА ЗАВОДЧИКОВ, в настоящее время. Те гуси которые потеряли свою Родину и принадлежность к исконно поздним- генетическим корням!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Александр, я тоже не принимал участие в обсуждении , но ведь наши предки вывели эту породу и разработали стандарт , и этот "дореволюционный" стандарт взят за основу и ничего нового и в нынешнем не появилось.Стандарт на холмогорского гуся Европейский союз от ВОЛП требовал уже много лет и каким был этот гусь они знают оказалось намного лучше ,чем мы. И на кого нам теперь обижаться?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В журнале мы привели краткий отчет о выступлении перед европейскими экспертами эксперта ВОЛП. Этот же краткий отчет представлен и на сайте ВОЛП, там же и благодарность эксперта гусеводам, с которыми он беседовал о гусях. ВОЛП - полноправный член европейского союза птицеводов. Вы при желании можете, конечно, обсуждать все виртуально, но мы имели в виду не такой клуб. Клуб - для направленной селекционной работы создается в первую очередь. Обсуждение - это дело уже второе. Серьезное обсуждение предлагаем в журнале. Если надо, соберемся на "очную" конференцию.

Сергей, журнал "Гусеводство" - прекрасно, но это "маниловщина". У такого журнала не будет тиража (для нашей страны это слишком узкая тема), поэтому он будет так дорого стоить, что Вы вряд ли захотите его выписывать. А раз в год - можно, конечно, сделать приложение, но правильнее все же выдавать информацию постепенно для всех читателей, которым интересна и другая тематика.Это кстати и привлекает новых любителей, которые еще не знают, насколько интересно разведение породной птицы. Да и Интернет не у всех есть (я все время спрашиваю).

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Скажу однно! Все что меня интересует, я любыми способами добиваюся, чтоб быть в курсе! Тем болье, перед ценой на журнал который мне нравится, я не стану!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

И еще, почему в рамках журнала, обсуждения имеет силу, а сдесь нет? Во вторых, интересно было знать в лицо экспертов ВОЛП, которые рашали судьбу наших не стандиртизированых гусей? И еще интересно с какими гусеводами, эксперты общались, решавши вопрос о стандарте? И не плохо, было бы, что бы эксперты с комисии ВОЛП и сюда заглянули!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я могу отвечать только за свою работу. Мы давно сотрудничаем с ВОЛП и понимаем друг друга. На эту тему я так давно "выступаю" на форуме, что уже даже утомилась. Понимаем мы и наших читателей и умеем их слышать и с ними разговаривать. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит... smile3

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Зайдите на сайт ВОЛП, там хоть немного, но кое-что есть.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

а как интересно определяться с общими критериями породы. вото например у моих холмогоров длинная шея и всего лишь две складки на животе. привезены они из тамбовской области с глухой деревни там их еще до войны держали

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
И.Горбунова пишет:

Я могу отвечать только за свою работу. Мы давно сотрудничаем с ВОЛП и понимаем друг друга. На эту тему я так давно "выступаю" на форуме, что уже даже утомилась. Понимаем мы и наших читателей и умеем их слышать и с ними разговаривать. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит... smile3

Правильные слова, каждый пускай выбирает то что ему нравится, выбор за вами Господа. Слава Богу пока еще есть из чего виберать, не всех гусей европейцы вывезли laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах