Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 20 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
ИгорьОрел пишет:

[изображение]

Uploaded with ImageShack.us

Вот Горьковские

Не надо путать Горьковских с Тульскими бойцовыми прямоносыми.
Горьковская порода выведена в 1956 году если не ошибаюсь . Гуси для промышленного разведения.
Тульский Бойцовый существует на земле более пятисот лет. Я уже говорил как Бойцы попали в Нижний Новгород ( Горький- теперь нет ни Горького ни тех гусей которых там вырашивали на мясо)
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!
В Белгородской области Проведен рейд бандитов. Из хозяйства УКРАДЕН племенной гусак ХОЛМОГОР. ВОРЫ - разъезжали на иномарке темного цвета НЕ БЕЛГОРОДСКИЕ номера!!!!!!! Есть свидетели .
Подобный случай произошел ранее и в Московской области украдены Тульские бойцовые гуси.
Не думаю что крадут "На мясо" крадут "Профессионалы" Берут лутшие виды птицы.
То есть в наших рядах появилась КРЫСА. И пусть эта КРЫСА не думает что мы его не поймает. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙМАЕМ, только спать Вы теперь спокойно не сможете ВАС ИШУТ.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А свидетели что,не могли остановить,догнать можно любого.Милиция в крайнем случае есть. Слава богу что не ездили в ту сторону.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

ужас какой . теперь как то страшно за своих гусей. и другую птицу.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Анатолий 51 пишет:

ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!
В Белгородской области Проведен рейд бандитов. Из хозяйства УКРАДЕН племенной гусак ХОЛМОГОР. ВОРЫ - разъезжали на иномарке темного цвета НЕ БЕЛГОРОДСКИЕ номера!!!!!!! Есть свидетели .
Подобный случай произошел ранее и в Московской области украдены Тульские бойцовые гуси.

Вот интересно, если известны номера, то в чем проблема поимки воров?

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!
В Белгородской области Проведен рейд бандитов. Из хозяйства УКРАДЕН племенной гусак ХОЛМОГОР. ВОРЫ - разъезжали на иномарке темного цвета НЕ БЕЛГОРОДСКИЕ номера!!!!!!! Есть свидетели .
Подобный случай произошел ранее и в Московской области украдены Тульские бойцовые гуси.
Не думаю что крадут "На мясо" крадут "Профессионалы" Берут лутшие виды птицы.
То есть в наших рядах появилась КРЫСА. И пусть эта КРЫСА не думает что мы его не поймает. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙМАЕМ, только спать Вы теперь спокойно не сможете ВАС ИШУТ.
Анатолий Анатольевич! Вы прямо жути нагнали. Получается по ЦФО ездят бандиты, увлеченные породистой птицей и воруют ее, так как не могут купить. Бред какой-то. Вот в Коврове уже птицу по сараям загоняют. И про "КРЫСУ" в ваших рядах, если можно поподробнее. Вы имеете в виду посетителей сайта или кого-то другого?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А что здесь неясного, недавно в Алмате у нескольких голубеводов украли очень дорогих малоносых голубей. Их вывезли из региона, видно под заказ "работали".
Ну а интернет, для воров, тоже хороший помощник.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И про "КРЫСУ" в ваших рядах, если можно поподробнее. Вы имеете в виду посетителей сайта или кого-то другого?

Хотелось бы узнать scratch_one-s_head кого имеют в виду.
Геннадий clap спасибо за гусей thank_you .
Файлы:
0429.jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну по голубятням полазить раньше не грех был,сам в Москве жил знаю,голубятня во дворе стояла,если раз в год не залезут,значит не чего хорошего не держишь.
У нас тырили ,ну и мы тоже.Тогда интернета не было,а была "Птичка"на Таганке,не чета нынешней барахолке.
Прошу прощения что не в тему.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

мда....козлы одним словом, может действительно опытные птицеводы если лучшие экземпляры воровали!? под заказ наврятли бы стали так делать, да и дороже вышло бы наверное...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Не надо путать Горьковских с Тульскими бойцовыми прямоносыми.
Горьковская порода выведена в 1956 году если не ошибаюсь . Гуси для промышленного разведения.
Тульский Бойцовый существует на земле более пятисот лет. Я уже говорил как Бойцы попали в Нижний Новгород ( Горький- теперь нет ни Горького ни тех гусей которых там вырашивали на мясо)
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!
В Белгородской области Проведен рейд бандитов. Из хозяйства УКРАДЕН племенной гусак ХОЛМОГОР. ВОРЫ - разъезжали на иномарке темного цвета НЕ БЕЛГОРОДСКИЕ номера!!!!!!! Есть свидетели .
Подобный случай произошел ранее и в Московской области украдены Тульские бойцовые гуси.
Не думаю что крадут "На мясо" крадут "Профессионалы" Берут лутшие виды птицы.
Я прекрасно знаю что это Тульский бойцовый гусь(Горьковской линии),а в просторечье Горьковские.Поэтому и вставил фотку,думал что речь идет про эту птицу.ОШИБСЯ thank_you И если не секрет у кого украли гусака?Дело в том ,что две недели назад у моих друзей из Обояни Курской тоже были украдены племенной гусак с лучшей гусыней,прямо днем с луга,только в его случае никто ничего не видел. А гусей еще как воруют!У меня в том году тоже украли очень перспективную гусыню(хорошо хоть не из старых),с концами так и не нашли,а хотелось бы.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Добрый день, Уважаемые коллеги- любители холмогороской породы и других гусей вообще. Почему именно Уважаемые написано с большой буквы - это в знак благодарности за проявленную Вами заботу и внимание, которое Вы нам оказали во время поездки 13 августа 2010 года по областям России. Прежде всего от благодарных 2-х Александров-беларусов огромное спасибо за гостеприимство. Желаем крепкого здоровья и простого человеческого счастья, успехов в дальнейшем деле. Птица доехала хорошо, помог климат-контроль: 41 за бортом, 18 в салоне. Уже 3-й день идут смотреть на птицу как в зоопарк и задают наводящие вопросы о предстоящем потомстве. Остается только кормить их обещаниями на следующий год. С Вашего позволения, разрешите помечтать о предстоящей поездке на следующий год, когда наверняка, Вы снова окажете помощь в покупке птицы другого цвета оперения и породы. Завидуем Вам белой завистью. Ведь хорошо, что такая птица есть у Вас, значит она когда-нибудь может будет и у нас. Те о ком написано в этом послании узнают сами себя. Ребята, привет всем, до будущей встречи. Удачи Вам...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Жуть и туман. Машину наблюдала старушка. По ходу действия она доила корову и ВОРЫ ее не видели. Сообщать номера и Адреса,"Работников ножа и топора" "ВСЕХ " интересуюшихся мы не станем " В целях расследования. Погони организовать было невозможно . Бабулька добралась до "Связи" не быстро, да испугалась немного.
Насчет милиции ,здесь тоже в точку не попасть , порой и годы Людей разыскивают а тут гуси. Большая часть населения знает только- Гусь это мясо.
Поймать ПРОФИнегодяев, сложно. в наш век "ОБЩЕЙ НЕВИНОВНОСТИ." делать это надо наверняка.
Тему про " Воровали голубей" думаю не следует развивать. Это можно простить маленьким детям, а не зрелым УВЛЕЧЕННЫМ мужикам. Ранее за такие дела рубили кисти и рвали языки.
Не думайте что " Не найдут" - шила в мешке не утаить. Такую птицу знают не только хозяева ,а и гусеводы . Она "Запоминающаяся." Теперь она сидит не у ВОРА ,а где то запрятана. Я разговаривал с председателем Орловского обшества , думая что сообща мы сможем что то зделать. Во всяком случае будьте осторожны . НЕГОДЯИ могут появиться и у Вас.
Конечно ОБИДНО но из-за этой МРАЗИ неуютно чувствуют многие заслуженные люди.
Пишу это для того чтобы как можно больше людей узнало об этом происшествии. ОЧЕНЬ прошу не надо делать глупостей. ВЕРНИТЕ ПТИЦУ - Будте ЧЕЛОВЕКОМ.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Ну дай бог, воров поймают, а я хочу показать фото гусей друга с Алтайского края. Что скажите по экстерьеру?

Файлы:
img_2101.jpg
img_2096.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем здравствуйте! Я по поводу гусыни Павла Степанова. Ну так что же это за порода то, меня ну ооооочень интересует, купили в прошлом году абсолютно таких же, причем они крупнее горьковских, на яйца все садятся, и в хозяйстве, в котором покупали оперение одинаковое - серые голова и спина, как будто породный признак, хозяева про породу ничего не знают, да, кошельки у наших только на второй год появились, шишки у гусаков тоже на второй год, несут примерно 20 - 30 яиц.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Серый гусак интересный,какой возраст?чуть чуть бы кошелек побольше.Белые простоваты(нет массивности корпуса,от сюда и стойка слишком вертикальная,практически нет "бороды",со штанами или (кобылки)тоже беда).Как мои Тульские друзья говорят : у Холмогора обязательно должен быть целюлит.Серые мне понравились больше.Очень красивая голова должна быть у белого гусенка что на 2 фото в центре только кошелечек бы ему побольше! Ну а вобщем так гуси не плохие. Вот такое мое мнение,если что не так прошу прощения thank_you

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Игорь, прощения просить незачто, спасибо за оценку. Про массивность корпуса, это вес или как выглядят? По весу этих гусей, в среднем 8-10 кг. С кошельками действительно беда, не очень большие, у моих гусят то появятся то пропадают (возраст 3 месяца). Что такое борода? Изогнутость шеи?

Россия
: Ессентуки
12.01.2010 - 20:29
: 7

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ессентуки
12.01.2010 - 20:29
: 7

РЕДАКТОР!САЛЮТ!
А что с сайтом? сообщения имеют не корректные даты опубликования, такое ощущения что календарь на сайте сбился, сегодня 22 августа, а сообщение которое я сегодня написал почему то датируется 12 январем сие года...может я чаво то не понимаю,was up)?

Россия
: Ессентуки
12.01.2010 - 20:29
: 7

ха, упс пардон)))!
видно сказывается долгая работа за компом- не туда посмотрел)))
РЕДАКТОР, все ок,)))

Россия
: Ессентуки
12.01.2010 - 20:29
: 7

Всем привет!
Люди, помогите начинающему бизнесмену)! Хочу разводить гусей Холмогорской породы...вот только практически ничего не знаю, как содержать, ГДЕ покупать..и самое главное ПОДВОДНЫЕ камни какие...
Буду признателен...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
wladres пишет:

Игорь, прощения просить незачто, спасибо за оценку. Про массивность корпуса, это вес или как выглядят? По весу этих гусей, в среднем 8-10 кг. С кошельками действительно беда, не очень большие, у моих гусят то появятся то пропадают (возраст 3 месяца). Что такое борода? Изогнутость шеи?

Нет нет о весе речь не идет,гусенок может быть не большой а вес :good:,к примеру взять туляка вроде меньше Холмогора,а в весе не уступет.Мы же говорим про экстерьер?т.е.как выглядят.Вы как то скидывали фото Холмогоров из Солнечногорска если я не ошибаюсь,вот это да красавцы,особенно гусыня! Борода это кошелек,просто везде его называют по разному.Общаюсь с любителями Холмогоров из разных регионов часто вот и проскакивает то борода то кошелек scratch_one-s_head

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Судить о Холмогорах по таким фотографиям довольно таки сложно. Форма корпуса у него должна напоминать старинную чарку с "напитком" либо ладью Говорится большой корпус ( к чему надо стремиться.) У Тульских бойцовых корпус напоминает перевернутую шайку, чуть приплюснутый.
Вообше чтобы получить полные знания по этим гусям,надо много наблюдать за этими породами.
Возможностей у наших птицеводов не много . Вобщем так чем больше Вы будете смотреть на птицу тем быстрее научитесь "Разбираться " в породах и их внешним отличиям . И еше "ДЕЛО ВКУСА" кому то нравятся Брюзлые (целюлитные) кому то "Подтянутые" Кому то с мощной "Шишкой и огромным кошельком" Кому то более Изящные.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

12 СЕНТЯБРЯ В РОСТОВЕ на ДОНУ ПРОВОДИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА На территории рынка "ЛИМУЗИН",будет вся птица и животные.Завоз экспонатов с 11.09.2010.

Россия
: Ессентуки
12.01.2010 - 20:29
: 7

Да уж...спасибо хоть не послали куда подальше...)

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
ИгорьОрел пишет:

12 СЕНТЯБРЯ В РОСТОВЕ на ДОНУ ПРОВОДИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА На территории рынка "ЛИМУЗИН",будет вся птица и животные.Завоз экспонатов с 11.09.2010.

Немного надо уточнить.
Не выставка а ЯРМАРКА.
Здесь на "лимузине "никогда не оценивалась птица никогда не проводилось ВЫСТАВОЧНЫХ действий.
Это просто самый большой базар всей птицы. в первую очередь ГОЛУБЕЙ и небольшое колличество животных Мне например этот рынок очень нравится ,тем что сюда приезжают любители из Краснодарского Ставропольского краев, южных областей и если УДАСТСЯ ПРОСОЧИТЬСЯ через границу, Украина. Только последние три года хохлов там практически не бывает. А вот когда они приезжали ,цена на птицу опускалась и порой ЗНАЧИТЕЛЬНО. Рынок быстротечен начинается он ночью и к двенадцати часам дня, птицы практически не остается. Этот порядок проведения Ярмарок с участием голубеводов наблюдается по всей стране. Люди они стремительные. Следует уточнить что в последние годы "Лимузин " практически в десять раз сократил свой площади и соответственно колличество птицы. В отличие от него Ярмарки на "АЛМАЗЕ " (тот же Ростов на Дону) проводяшиеся в конце осенних месяцев( последнее воскресенье сентября ,октября и ноября) значительно разнообразнее и по числу участников и колличеству птицы. да и расположены гораздо удобнее нежели на "Лимузине". Мы лично предпочитаем этот рынок еще и потому что здесь можно закупить и кормовые продукты.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Кому нужно что то уточнить по Ростовской выставке,тел.89094022094 Шкурин Анатолий Иванович-организатор этого мероприятия.

Россия
: Томск
20.08.2010 - 10:49
: 5

Здравствуйте.Примите и нас в круг гусеводов!Фото наших гусей.Гусям 5 месяцев, были куплены как холмогорские но глядя на ваши фото, наши похоже просто китайские гуси.А еще есть 4 штуки купленных на мясо.Не подскажите породу?Правда покупались они как помесь тулузских с холмогором.Но ни тем ни другим там и не пахнет:))В Томске вообще обманывают с породами.А так хочется настоящих холмогоров!Такие красавчики, хотя для нас и наши красавчики и умнички.Серый гусак уже гусынь топчет.
Файлы:
img_1558.jpg
img_1551_0.jpg
img_1554_0.jpg

Россия
: Томск
20.08.2010 - 10:49
: 5

На средней фотографии помесь"тулузской с холмогорской" породой.А вот верхняя и нижняя это наши гусаки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
ZiAnna пишет:

На средней фотографии помесь"тулузской с холмогорской" породой.А вот верхняя и нижняя это наши гусаки.

Я не спец по породам, но точно могу сказать, что на средней фотографии ни тулуз, ни холмогор рядом не стояли, на первой линдовская или китайская, вообще на всех трех фотографиях явно помесь, подождем мнений спецов.

Россия
: Томск
20.08.2010 - 10:49
: 5

Вот поэтому я и пишу в "":)))Ну мы не расстроились из за них, все равно брали на мясо.А вот по поводу других хотелось бы более конкретной информации.Да вообще поблизости к Томску ничего породистого не найти из гусей.А так хочется.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах