Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 24 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Алексей, thank_you ! Фото супер!Красавцы!Таких под нож-рука не поднимется!
Теперь будет с чем сравнивать...

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Всем привет!!!!! Дмитрий из Липецка, что-то вы разнервничались, надо было сначала почитать форум, никто ничего не скрывает. Попробую выложить фотки, первый гусак приобретён мной за 5000 руб, второй за 4000 год назад. Гуски также. Яйца и гусята не продаются. Потом выложу если есть желание фотки "холмогоров" ,человек купил гусят в одном достаточно известном месте как серых холмогоров гусятами по 800 рэ. Считаю своих холмогоров чистопородными, источники приобретения Золотухин Н,И, и Мизинюк М.С.
Файлы:
_pamyati_490.jpg
_pamyati_268_0.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Прям Гуси-Лебеди,как в сказке.КРАСОТИЩА да и только!!!!! good good good super super super

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Дааааа, на воде такая птица выглядит грациозно!!!

Чем без неё
Файлы:
dsc02994.jpg
dsc03004.jpg

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Да, согласна, на воде гусаки сразу меняют осанку, хвост как можно вертикальнее, головка опущена, крылья чуть приподняты. Это фото сделано в начале мая. Самая любовь у них была. Плавали вместе, кружили по воде, прижимались друг к другу с такой нежностью и страстью, просто дух захватывало. Но и на земле холмогоров всегда отличишь, не только из-за шишки и кошелька. Горизонтально поставленный корпус, хвост поднятый вверх, широкие плечи, выпуклая грудь все это даёт особенность в походке и особую грациозность несмотря на массу. Я обожаю свою гуску , которая на этом фото. Умнейшее создание. Характер ну просто Васса Железнова. Гагакнула, как отрезала. Все её слушаются беспрекословно. Никогда не создаёт панику, всегда наведет порядок. Высижывает бесподобно, никогда не нагадит в гнездо, яички чистенькие у неё, все вместе не теряет, болтуны ( их было много в этот раз у меня) выкатывала сама из гнезда долой. С гнезда не вскакивала, как увидит яйцо, сразу на него и фиг сдерёш с гнезда. И красавица она бесподобнейшая. Глазки раскосые, тёмно-голубые, шишечка ровненькая, аккуратненькая такая, оперение нежнейшее, кошелёк волнистый, сама мягкость шелковистая. Но ходит из-за грузности своей исключительно вразвалку и это придаёт ей особую важность, при ходьбе кошелек раскачивается. А жена какая.......... Никогда своему гусаку не перечит, но и не заискивает перед ним. Он её очень любит, я так понимаю это его любошная гусыня. Попробуй её где нибудь закрой от него, все........ будет орать, искать , ни пить ни есть пока не найдет. А как найдет, сразу к ней, давай кланяться, обнимать за шейку и поведет к кормушке. Любуюсь неналюбуюсь на них. И пьют красиво и едят, и ходят, и плавают, и на солнышке дремлют. Сердце наполняется добром и теплом, настроение сразу повышается, всегда благодарю Николая Ивановича и Михаила Сергеевича, за то, что подарили мне такую красоту, и дело тут вовсе не в деньгах и не в жажде наживы, дело в том, что эта птица явно имеет достаточный интеллект, характер, и главное чувства. Хозяин такой птицы, не может быть несчастным, потому что она дарит ему РАДОСТЬ. Сколько раз я замечала, ни один человек не остался равнодушным от встречи с холмогорами. Ведём их на пруд, все соседи сразу высыпают из дворов, стоят вдоль заборов и УЛЫБАЮТСЯ , на лицах радость и ни слова укора. Только и слышишь вслед как дети говорят : " Мама, а это и есть гуси-лебеди?" Да............это именно они, наши Российские самые что ни на есть настоящие Гуси-Лебеди. И нет на земле более удивительной, завораживающей и такой родной птицы. ИМХО.
Файлы:
_pamyati_375.jpg

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Гусена))))))))фотки суперские, Вы не профи-фотограф ли? 5+

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Гусёна - писатель good mail

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Денис я не оговорился "Авторитет приобретателя" ЭТО для меня. Человеку который приехал за ПОКУПКОЙ - с последующей перепродажей (А таких к сожалению не мало) будет цена ВЫШЕ чем наптимер Н.И. Золотухину. Или другому ЛЮБИТЕЛЮ. В принципе сейчас Холмогорами занимаются не могие. В Прошлом году например была очень активная женщина, Скупала много хороших гусей. А в этом году она приехала к нам на Ярмарку и ВСЮ птицу УЖЕ продовала. ПРИЧИНА - Попробовала развести , ОЙ КАК НЕ ЛЕГКО это дается. Пошла опять на рынок ремнями торговать. Быстрый оборот и никакого навоза от "Любимого дела". Заниматься ХОЛМОГОРАМИ можно только на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ уровне. Если у Вас есть планы делать на этом бизнес- Уже не единожды говорилось, Ваши усилия будут не реализованы.
Гусена БРАВО!!!!! По моему Вы попали в точку, желаю Вам не разочароваться и "ХОРОШИХ ПОНИМАЮЩИХ- ВАМ СОСЕДЕЙ"
.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Да нет, я не профи-фотограф, просто "модели" старались и хороший имею фотоаппарат цифровой, никон.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

С пятого ноября- месяц буду находиться в Белоруссии. Директор департамента соц обеспечения Беларуссии- обешает мне показать "ПТИЦЕЛЮБОВ" государства. Фотокамеры готовы авторучки заправлены - Что там БЕЛАРУСЫ ПРИМЕТЕ ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Беларусы примут.Интересно каких "Птицелюбов" Вам собираются показывать? Что то не знаком Директором департамента соц. обеспечения.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

dntknw Вот ЭТО ДА!!!!!!
ВЫ - и не знаете такого Директора. super

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Анатолий 51 пишет:

dntknw Вот ЭТО ДА!!!!!!
ВЫ - и не знаете такого Директора. super

В глаза даже не видел,а че он делает? Типа помощь должен оказывать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Парни, тема интересная, только давайте не в холмогорских гусях!
А с Анатолия Анатольевича - фотоотчёт о поездке обязательно!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Интересно, а есть ли холмогоры в Тамбовской области?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

А это чадо из Орла

Файлы:
0120_0.jpg
d0a4d0bed182d0be01201.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Как "Чадо" называется. Для холмогора шейка хреновата. (Или неудачная ФОТА)

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Хреновата-это коротка? Я правильно понял? Мы только начинающие, нам простительно. Будем работать.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Анатолий 51, а как Вам молодой гусак на фото выше(бело-пепельный)

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Специально для Fantom(Сергея) фото молодняка
Жду комментарии
Файлы:
dsc03063.jpg
dsc03056.jpg
dsc03062.jpg
dsc03057_0.jpg
dsc03053_0.jpg

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
ZSNRAK пишет:

А это чадо из Орла

Прошу прощения. а мыть не пробовали это чадо. Кто заводчик сего экземпляра?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Алесь пишет:

Прошу прощения. а мыть не пробовали это чадо. Кто заводчик сего экземпляра?

По-моему это не собачка комнатная, чтоб ее мыть))
В такую погоду ничего другого ждать не приходится, тем более птица на воле ходит. Не в клетке же на опилках ее держать..

Стас, гуси хорошие, будет толк! ;)

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Извини, fantom, за шутку и что тем самым тебя обидел, но никто с комнатной собачкой не сравнивает. Так все же, от кого в Орле данный экземпляр.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Да какие уж там обиды) погода слякотная, своя птица в вольерах такая же.. А как там Ваши питомцы от Игоря? Как в раю наверное.. )
А чья это гусыня, я думаю Стас сам завтра скажет)

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Алесь, есть желание "помыть" это чадо приезжайте, я Вам предоставлю такое удовольствие. Шутка. А если честно, то эта гусыня от Игоря из Орла. Просто она сидит сейчас взаперти, т.е. на улицу выпускать пробовал, но свои не трогаю гуси, а как только она отходит в сторону, то соседские гонят ее. Представьте ее размеры, чтобы убегать от итальянцев. Вот и приходится в такую погоду держать в загоне, а сегодня уже мороз -6.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Не хочу никого обидеть ! Те сивые гуси на верхних фото ХОРОШИЕ и чтобы их судить надо видеть воочию. (на фото можно получить дополнительные "Недостатки"- птица может просто "потянуться"
Конечно в первую очередь ценны Холмогоры БЕЛЫЕ. затем СЕРЫЕ а дальше сами понимаете "прилитие ".
Насчет "Помыть гусей" Как правило Они сами себя отлично вымоют. Тем более в этот период(Каждый день возможен мороз - а для птицы загрезненность это ХОЛОД ) тем не мнее у гусей самый купальный сезон ИМЕННО СЕЙЧАС.
И наличие чистого водоема исключит грязное перо.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Анатолий 51 пишет:

тем не мнее у гусей самый купальный сезон ИМЕННО СЕЙЧАС.
И наличие чистого водоема исключит грязное перо.

А у моих купальный сезон закончился 2 недели назад, после того как 2 гусыни на Дону пропали. Люди (если их можно назвать людьми) ничего не боятся.. Уже на семьи разделил, в вольерах сидят. Без водоема - зато все целы )

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вы не одиноки . В прошедшие выходные "Любители чужой птицы" тяганули и в Грайвороне. Насчет все целы- со двора взять гуся проше нежели с водоема (исключение ночью)

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Смотря какой двор.. у меня все двери на замках и забор 2.5 метра, вряд ли кто-то попробует с гусем через него лезть ))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Ха Ха в наше время сами гусика принесете да еше и вножки покланеетесь . Заборы от добрых людей и диких животных. А по речке поди возьми того гусика без двугстволки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах