Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 18 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

В этом году все жалуются на плохой вывод.С кем не созванивался почти у всех проблема - при выводе (вылупляются с неубранными пупками),и очень много замирает гусят в яйце,вывод совсем маленький.У Тульских ребят вообще караул,говорят никогда такого плохого года небыло.Так что я думаю на гусаков своих грешить не стоит. huh dntknw

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

6 НОЯБРЯ В ОРЛЕ БУДЕТ ВЫСТАВКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПТИЦЫ

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Красивые гуси и классное фото .
А я своему "подхолмогоренному" гусят подсадил . То он был спокойный , а теперь мимо не пройти - шипит как стая змей , аж страшно становится .
Файлы:
pic-0236_zashchitnik.jpg
pic-0230_gus_-_mama.jpg
pic-0232_gus_mama.jpg

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

а про выставку поподробнее.....................

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
светлая пишет:

а про выставку поподробнее.....................

Про выставку подробнее можно узнать по тел.89103040970 Красников Александр Петрович

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Моим три недели. За время инкубации два раза поднималась температура в инкубаторе за 42 градуса (показания мед. термометра). Вылупилось гусиных 45%, утиных 10%.

Файлы:
img_3298.jpg
img_3301.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

20 Июня будет 2 месяца. Ростем. super

Россия
: Москва-Липецкая обл.
07.12.2009 - 22:35
: 14
wladres пишет:

Цыпа, можно я отвечу за Иван Михайловича. Разведение для души, это с моей точки зрения, содержание птицы не зависимо от её рентабельности. Не думаю, что холмогоры приносят большой доход, не скороспелая, мало несет яиц (значит мало гусят). За одинаковое время содержания от другой породы можно получить намного больше прибыли (яйцо, гусята, мясо). Я для супа купил гусят, а для души заведу холмогоров.

Может я чего не понимаю, но продажа одного холмогора окупает приобретение двухь десятков гусят для супа.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

ух ты!!! какие красавчики. и огромные такие. супер!!!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
ШМЭЛ пишет:
wladres пишет:

Цыпа, можно я отвечу за Иван Михайловича. Разведение для души, это с моей точки зрения, содержание птицы не зависимо от её рентабельности. Не думаю, что холмогоры приносят большой доход, не скороспелая, мало несет яиц (значит мало гусят). За одинаковое время содержания от другой породы можно получить намного больше прибыли (яйцо, гусята, мясо). Я для супа купил гусят, а для души заведу холмогоров.

Может я чего не понимаю, но продажа одного холмогора окупает приобретение двухь десятков гусят для супа.

Выглядит это приблизительно так. Можно огород картошкой засадить, с голоду не помреш.Можно Розами . Как Вы увидите - пользы ноль
Холмогора люди разводят не для покушать (Моло кто из заводчиков вообше его на вкус пробовали) это скорее всего ДЕТИ.
ВЫ если есть возможность заведите и выведите , Вот и поймете где СЛАДКО , А ГДЕ ГАДКО.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

ШМЭЛ, чтобы продать холмогора за большие деньги как вы думаете, нужно найти такого же энтузиаста этого дела как и продавец. Промышленная птица своим оборотом даст прибыли гораздо больше.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Мои холмогоры показали себя отличными пастухами. Сначала они пасли уток, которых я выгоняла на пруд вслед за ними. Вот так: как увидят уток - бегут к ним, заходят сзади и, раскинув крылья, гонят к пруду - прям как я расставляю руки, когда сама их гоню :)))А недавно пошла пасти коз на поле, гуси увидали, и за нами увязались, козы чуть задержатся у кустов каких-нибудь, холмогорики к ним подбегают и давай щипать за ноги - те бегут меня догонять, а гуси за ними, опять раскинув крылья. Так до поля и пригнали мне коз и сами спокойно принялись травку щипать :)))Мы с мужем диву давались. А теперь и итальяшечки, что помладше будут, стали за холмогорами все повторять :)

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

У моих трехмесячных холмогориков стали четко проявляться складки на груди, а у троих еще и на животе. У меня такой вопрос - те, у кого хорошо выражены складки на животе могут быть гусыньками? Или это не является явным признаком.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Уважаемые знатоки smile3 скажите этот гусёнок (он там один) похож на холмогорского или нет?
Файлы:
cholmogorca-5.jpg
cholmogorca-6.jpg

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Алексей Евгеньевич! Очень похож.Вот папа с мамой И последний из вылупившихся гусенок / отдельно слева/.
Файлы:
_may_2010_047.jpg
_may_2010_046.jpg
_may_2010_040.jpg

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Уважаемые гусеводы, огромная просьба, подскажите пожалуйста координаты ИгорьОрел, очень нужно, ну просто позарез. Заранее благодарен.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Алесь пишет:

Уважаемые гусеводы, огромная просьба, подскажите пожалуйста координаты ИгорьОрел, очень нужно, ну просто позарез. Заранее благодарен.

Алесь,ты что ответ на свое письмо в личку не получал? Посылал сегодня часа в 2 дня.Не понял dntknw dntknw dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Палыч, спасибо! обрадую человека!
Игорь, 30 числа был сбой и возможно, все сообщения пропали....

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Алесь,ты что ответ на свое письмо в личку не получал? Посылал сегодня часа в 2 дня.Не понял dntknw dntknw :dntknw:[/quote]
Игорь, спасибо за беспокойство, но на самом деле в личку ничего не пришло. Попробуй скинуть на @(электронный адрес), я тебе его писал. Думаю скоро встретимся.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Анатолий 51 пишет:

Выглядит это приблизительно так. Можно огород картошкой засадить, с голоду не помреш.Можно Розами . Как Вы увидите - пользы ноль
Холмогора люди разводят не для покушать (Моло кто из заводчиков вообше его на вкус пробовали) это скорее всего ДЕТИ.
ВЫ если есть возможность заведите и выведите , Вот и поймете где СЛАДКО , А ГДЕ ГАДКО.

При правильном подходе можно с роз столько денег выручить, что хватит и на картошку и на капусту и на мясо с салом и на "дом отстроить"..... не пустые слова - реальный пример рядом живет. Мужичок на разведении цветов денег заработал и свой старый дом отреставрировал.
Тут, наверное, дело в объемах - если речь идет о промышленных масштабах и сбыте мяса, то, вполне вероятно, недорогая промышленная птица тут выгодней, но когда речь ведется о небольшом хозяйстве, то не исключено, что холмогор тут будет и поинтересней - съест и та и другая птица одинаково практически, а вот по стоимости холмогор в разы превышает пром птицу.
Вот и подумаешь тут - вывести 40 гусят линды и продать по 250 руб либо 10 гусят холмогора - по 1000 руб (я сама покупала по этой цене). А уж полугодовалый холмогор, проданный за 3 тыс руб и тушка итальянца в 5 кг за 1500 руб - разница есть (еще попробуй продать такую тушку).
А что касается рынка сбыта - вот я не так давно сайт сделала и уже получила с десяток звонков по гусям - и все как один хотят ХОЛМОГОРОВ. И, что самое интересное, цена еще никого не отпугнула. "Да, я знаю, что они дорогие" слышу я в ответ. У меня тут мужичонка - сосед в деревне, невзрачный с виду, образно говоря, облизывается, глядя на моих птиц. Он у меня первый на очереди. И это при ценнике, что я ему назвала, в 3 тыс руб за полугодовалую голову.
А вы говорите не найти ценителей :)) Главное знать где и как искать :)))
А как приятно, когда птица, которую полюбил всей душой тебе еще и прибыль приносит )))
ну да ладно. Я тут распинаюсь, а на самом деле еще гусят своих не выводила, вот пока только родительское стадо рощу. Дай Бог, у меня тут проглядывают три гусыньки и два гусака - скоро размещу фото, подскажите мне, дорогие холмогороводы, права я или нет? :)

а на мясо у меня итальяшечки и еще непонятно-венгерские гусики есть :)))

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Наталия права, холмогоры, как бренд весма раскручены в народе. И даже не сомтря на то, что например у нас, в Белгороде под этим брендом продают что ни попадя...... однако берут...

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Не так всё просто, Господа хорошие, их сначала снеси, выседи, потом уж выведи, из того, что вывелось ещё вырасти, да таких, чтоб здоровье хорошее, экстерьер отличный. Полугодовалых продать легко, а потом начинается, вот Ваш гусак мою гуску не топчет, или оплод яиц из 10 одно. Их как минимум проверить надо, как несутся и какой оплод и т.д. , да какое потомство получается, чтоб потом по сопатке не получить, за брак по энной цене. А за хороших годовалых или полуторагодовалых можно и пять- шесть поросить, и возьмут, сбыт не проблема, проблема в колличестве и качестве. ИМХО

28.04.2010 - 21:56
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Недавно , вернулся из поездки в Москву и вот таких красавцев видел в хозяйстве Михаила Мизинюка .

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

По "наводке" одного товарища, прикупили тройку у Мизинюка В МАЕ!!!!!!!!!!!!!, ему отрезали свет и надо было как-то расплатиться за подключение, поэтому продал ещё не несшуюся гуску в паре с обалденным гусаком, и оборвыша, совершенно общипанную отнесшуюся гуску. Не знаю удобно нет говорить, по 5 тыр. Торг был не уместен. А телефончик его выложила ранее, у него и прикупите по осени. Гуси у него очень крупные, грудь колесом, кобылки полностью закрывают ноги и лежат на ластах, шишки не большие, он считает это не обязательным. Клювы очень массивные, очень яркие немного в морщинках, лапы красноватые, почти коричневые, глаза не очень крупные, шеи длинные и толстые, короче очень сильные и крепкие гуси. Золотухин сказал, запомни, у Мизинюка самые лучшие холмогоры, он регулярно улучшает кровь, породу держит четко, ездит за ними по "злачным местам". Если интересно фотки выложу попозже.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Гусёна пишет:

По "наводке" одного товарища, прикупили тройку у Мизинюка В МАЕ!!!!!!!!!!!!!, ему отрезали свет и надо было как-то расплатиться за подключение, поэтому продал ещё не несшуюся гуску в паре с обалденным гусаком, и оборвыша, совершенно общипанную отнесшуюся гуску. Не знаю удобно нет говорить, по 5 тыр. Торг был не уместен. А телефончик его выложила ранее, у него и прикупите по осени. Гуси у него очень крупные, грудь колесом, кобылки полностью закрывают ноги и лежат на ластах, шишки не большие, он считает это не обязательным. Клювы очень массивные, очень яркие немного в морщинках, лапы красноватые, почти коричневые, глаза не очень крупные, шеи длинные и толстые, короче очень сильные и крепкие гуси. Золотухин сказал, запомни, у Мизинюка самые лучшие холмогоры, он регулярно улучшает кровь, породу держит четко, ездит за ними по "злачным местам". Если интересно фотки выложу попозже.

Где же обещанные fotku интересно же wink

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292


Холмогороводы, являются ли сие гуси холмогорами? Пустите с таким на выставку в Тулу или продать мясом?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Таких гусиков не надо на мясо! У меня бы рука на них не поднялась. Хороши гуси!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

У нас (В Туле) есть задумка провести Аукцион птицы. Предварительно пройдет оценка .
В прошедшие выходные посетил хозяйства Белгородской и Курской области. КАЖУ!!!!- ГУСИ у "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ" птицеводов ИМЕЮТСЯ.
По крайней мере шесть птицеводов (Весьма уважаемых) обещали привезти на ЯРМАРКУ свою птицу. Если это произойдет то наверняка будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Птица у них просто "СКАЗКА" мне здорово повезло смог приобрести замечательную серую Холмогорскую гусыню . ВЫХОДНЫЕ получились просто замечательными.
Еще раз приглашаю на нашу ЯРМАРКУ.
PS/ Алесь по моему птица у Вас достойная ,Приезжайте- не победите так НАРАДУЕТЕСЬ общению.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах