Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 19 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Анатолий Анатольевич! Так что в Туле состоится? Выставка-ярмарка или аукцион? Тема по выставке создана, а информации в теме маловато.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Палыч пишет:

Анатолий Анатольевич! Так что в Туле состоится? Выставка-ярмарка или аукцион? Тема по выставке создана, а информации в теме маловато.

Какая выставка? Обыкновенный базар. Уважаемые гусеводы ,которые пекутся о породе , будут" капусту "рубить. все летом с товарищем ищем гусей, ответ один: в сентябре не раньше . Чем отличается гусь, проданный в начале сентября или после 11 числа. Или на базар повезут все хозяйство?. Все равно продавать, продайте раньше, нет только в сентябре.
Файлы:
dsc00437.jpg
dsc00435.jpg
dsc00438.jpg
dsc00436.jpg
dsc00433_0.jpg
dsc00434.jpg

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Какая выставка? Обыкновенный базар. Уважаемые гусеводы ,которые пекутся о породе , будут" капусту "рубить. все летом с товарищем ищем гусей, ответ один: в сентябре не раньше . Чем отличается гусь, проданный в начале сентября или после 11 числа. Или на базар повезут все хозяйство?. Все равно продавать, продайте раньше, нет только в сентябре.[/quote]
Отличие, Саша, в цене. Чем больше стоит гусь, тем лучше его породные признаки и другие тактико-технические характеристики, а уж если за очень большие бабки - то просто супер порода. О как...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вообше птицеводы ПРЕДПОЧИТАЮТ ! продавать СФОРМИРОВАННУЮ птицу. А в Сентябре уже хорошо видно ЧТО ЕСТЬ ЧТО. Раньше продавать можно и для себя не оставить ПЛЕМЯ.
Мы постараемся ИМЕННО не превращать в БАЗАР - ВЫСТАВКУ!!!
РУБИТЬ КАПУСТУ. Вы мил человек свой труд оцениваете в деньгах ,а мы в КАЧЕСТВЕННЫХ гусях Если Вам надо дешево то конечно не стоит ждать сентября берите сейчас гусят по 150 рублей и в ноябре Накушаетесь досыта. Здесь будут другие гуси и другие люди некоторые не мыслят своего сушестывования без ЭТИХ гусей и посвящают им свою жизнь. Они не продадут Вам ни за какие деньги плоды своего труда.Поверте они дростаточно ОБЕСПЕЧЕНЫ.
Вы немного не понимаете ВЫСТАВКА ЯРМАРКА организовывается в Первую очередь ,для привлечения к этому занятию БОЛЬШЕГО колличества ГУСЕВОДОВ и ВОЗРАЖДЕНИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ. Здесь не покупать будут а РАЗГОВАРИВАТЬ и Преобретать ТО что ОЧЕНЬ ХОЧЕИСЯ ВОДИТЬ!! БАЗАРА мы не желаем.Приезжайте и Вы сможете Выбрать В ОДНОМ МЕСТЕ (а не метаться по всем областям) ТО что ВАМ понравится и получить рекомендацию от ПРОФЕССИОНАЛОВ,

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

 Отличие, Саша, в цене. Чем больше стоит гусь, тем лучше его породные признаки и другие тактико-технические характеристики, а уж если за очень большие бабки - то просто супер порода. О как...

Я бы выразился немного иначе : чем лучше гусь и его породные признаки , тем он дороже . Или - дешевое хорошим не бывает.
А Великим Гусеводам вопрос : если Вы хотите привлечь в свои ряды заинтересованных , а не банально заработать , то почему цены "задираете" ?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Я конечно не Великий Гусевод, но на это мнение: " Великим Гусеводам вопрос : если Вы хотите привлечь в свои ряды заинтересованных , а не банально заработать , то почему цены "задираете" ?" есть мысль. Все же когда-то Великие Гусеводы покупали первых гусей, и тоже по приличной цене, вот и они хотят быстрее окупить расходы на элитных гусей, а потом ещё и подзаработать. И если один гусевод продает по цене в два раза выше гусей, чем продаешь ты. То наверное, ты тоже задумаешся: А не поднять ли и мне цену на моих гусей, у него же точно такие? Так что цена на гусей не уподет, а только будет расти. Вобщем-то как и на любой тавар.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вопрос о цене, считаю неуместен. Все мы бываем по обе стороны прилавка, со всеми вытекающими последствиями. И любая птица, стоит ровно столько, за сколько ты её можешь продать.
Анатолий, интересное у вас в Туле мероприятие намечается. А каково общее, приблизительно, поголовье намечается. Вдруг, какой-либо фермер из дальнего региона захочет, скажем, полста голов холмогоров прикупить? Реально ли будет, такая покупка?

slovakia
: PIEšTANY . SK
27.07.2010 - 22:09
: 2

Добрый день. Я помогу вам с разведением гусей. Это работает для меня 100% и инкубатория на 100% -90%. Мам старого инкубатора Bios -60.Лебедь и я гусей. фото-и мы вышлем Вам фотографии и гусей инкубаторий BIOS.И я хочу от вас в следующем году Холмогорская яйца уток .... отправить в Индию через UPS - ничего платить. Хотите? (Я не знаю уже, поэтому используйте перевод на русский язык переводчик)(для wladres)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Парни, заканчивайте ругань. Ни к чему это.
Анатолий Анатольевич есть тема по Вашей выставке. Давайте все вопросы по выставке туда. Там есть вопросы - ответов и подробностей нет.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Извините под словом МЫ я себя не подразумеваю.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

PASSPORTS у меня были проблемы не с селекцией, а с инкубацией. Фото своих холмогоров покажите?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Попробую выложить фотки в 145 тысячный раз, ужас какой этот мобильный 3G, все нервы вытрепал, если не получится, все.............как нибудь потом. Вот они мои красавчики, ближе к обочине новая пара, в авангарде Ритка общипыш, позади моя февральская гусочка, здесь ей 4 месяца.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Недавние фотки нового гусака, попривыкла я к нему, нравиться стал, Гришкой назвали, подсадили к нему мою молодку, он на неё, она хвать за кошелёк и стаскивает, умора................ну поглядим, что дальше будет.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Красивые гуси super ,а молодая гуска похоже еще даст фору старым!А гусята от новой пары?Когда вывелись? Молодец Гусена хороших гусиков имеете,так держать! УДАЧИ yes3

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Игорь, спасибо за поддержку и пожелания. Молодка моя обожаемая Трындуля, я её с пелёнок вырастила. Очень резвая, детки только её слушают, охраняет их как заправский палкан. От новой пары гусёнок вышел только один у нас, остальные подсажены Маммуты и Тамбовские степные . Гуска мать наверное неопытная, двоих задавила, очень нервная какая-то, воду корм приношу, она по гусятам бежит...............ужас. А Трындуля очень бережно с ними, подзовёт, все покажет откуда пить, откуда есть , где травку щипать.........нянька одним словом что надо. Трындуля дочь от первой пары, только кажется мне шея коротковата, хотя иногда как вытянет. Поживём увидим. Приложу фотку моего Золотухинского гусака с гуской (которая от Мизинюка). Эта гуска Ритка, тоже становится такая красавааааааааааа, огромная просто, голос как у трубы Иерихонской, медлительный танк. Обрастает потихоньку и вес набирает.
Файлы:
_pamyati_457.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Евгения - молодец! roma
И гуси и фотки классные! clap

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Был на днях в Белгородской области - понравились гуси . Сестра подарила двух гусочек этого года .
Выкладываю фото сделанное там . Вопрос : что за порода гусей ? Не холмогоры ли ? Их там ДОМАШНИМИ называют . Они крупные , несут по 10-12 яиц в феврале-марте и высиживают гусят. Выводимость почти 100% .
На первом фото - какой-то горбоносик . Их тоже видел семью .

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

скажите мне кто нить что нибудь по моей подруге...))

Россия
: Тюмень
27.07.2010 - 06:30
: 11

Горбоносик это представитель тульскй бойцовой породы - ре-е-е-е-дкий экземпляр я вам скажу. А остальные скорее всего и есть "домашние" , смесь.

Олег---

Остальные похожы на смесь етих как Вы говорите горбоносиков с холмогорами.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

чего все молчат то!?((

Файлы:
pic_3602.jpg
pic_3603.jpg

Россия
: Тюмень
27.07.2010 - 06:30
: 11

обвислость крыльев явный признак присутствия тульской бойцовой породы в крови. А может крыло сломано ? хотя прав скорее всего предшественник , помесь Холмогора с Туляком.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

это не объвислость крыла, а врождённый недостаток-вертолёт..... (на племя не желательно) и скорее всего помесь(я так думаю)

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

чем то на горьковских похожа

Россия
: Тюмень
27.07.2010 - 06:30
: 11
светлая пишет:

чем то на горьковских похожа

Я не про последние фото , а ранее , там видна обвислость.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
светлая пишет:

чем то на горьковских похожа

Света вы ошибаетесь( горьковской)крови здесь близко нет. Просто мама этого гусенка каким-то образом попала под Холмогора,отсюда и результат:типичная для породы голова(прилобок,нос с изгибом,кошелек,голубой глаз)длинная шея.Только вот корпус не тот dntknw

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Uploaded with ImageShack.us

Вот Горьковские

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

ну это горьковские бойцовые . а та похожа на горьковских которые ближе к линде. у меня есть горьковские. сегодня фото выложу

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

вот фото моих стареньких гусикови их детишек , этого года. и если я ошибаюсь то ......

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спасибо Всем гусеводам у кого были.
Вот таких приобрел.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах