Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 185 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
"сергей74ош" пишет:

Да соглашусь, что с серыми выбор не такуж и крут!

Будем смотреть что получится. 2 1 гусыни разные, два гуся разных кровей.

конечтно интересно! Скажу что один из результатов подлива крови от Николаевича серых холмогор, я видел! У Камчатого Виктора Степановича, результат мне очень понравился! Так что Саш, думаю у тебя тоже должно быть все на уровне!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Надеюсь на это. Игорь мне мозги и в правил, сказал работай с серыми. А то я их хотел того blush2 .

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Надеюсь на это. Игорь мне мозги и в правил, сказал работай с серыми. А то я их хотел того blush2 .

Нет, не надо забрасывать! Ну а как же без серых, все таки в истории холмороводства , серые холмогоры. Одна из составных частей! Но тока, уж если и заниматся серыми, то думаю одна из основопологающих должен быть на начальном этапе, работа именно на серый окрас! Без примесей, других цветов! Тоесть например, без белых брюшных участков, белых грудных ремней. Разных вкраплений в крылах и других участках, в законченом рисунке, в оперении. Можна взять за пример, зональность серого окраса, как у тулузов. Ну а далье, болье конкретная робота уже с внешними данными! Что бы хотя, выйти на даный современый уровень, нынешних белых холмогор.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:

Впорос к светилам и старожилам сайта: каков источник или причина заваливания хвостов на бок и какова дальнейшая судьба таких гусей в разведении, если все остальное у данного экземпляра супер и он представляет генетическую ценность? Спасибо dri

думаю на скорость, полета не как не повлияет! Причина, думаю таже, что смещения в шейных позвонках, что вывернутых крылах. Как по мне, это все будет наблюдатся, если в период розвития, роста молодняка. Были уровневые скачки в обмене веществ, которые зависят не от одного фактора. Начиная с содержания и заканчивая насыщеностью в полезных элементах самого корма, внешних факторов. Тоесть преобретения, уже индивидуального фенотипа. На который повлияли выше указаные моменты.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
сергей74ош пишет:
Алесь пишет:

Впорос к светилам и старожилам сайта: каков источник или причина заваливания хвостов на бок и какова дальнейшая судьба таких гусей в разведении, если все остальное у данного экземпляра супер и он представляет генетическую ценность? Спасибо dri

думаю на скорость, полета не как не повлияет! Причина, думаю таже, что смещения в шейных позвонках, что вывернутых крылах. Как по мне, это все будет наблюдатся, если в период розвития, роста молодняка. Были уровневые скачки в обмене веществ, которые зависят не от одного фактора. Начиная с содержания и заканчивая насыщеностью в полезных элементах самого корма, внешних факторов. Тоесть преобретения, уже индивидуального фенотипа. На который повлияли выше указаные моменты.

Добавлю с вашего позволения: основная причина -нехватка движений!!! , травма, нарушение обмена веществ. Причем обмен веществ тут связан с малоподвижностью а такие птицы часто подвержены травматизму. Большое значение в правильном расположении хвоста влияет как не парадоксально здоровье лап. (надо уделить больше внимание содержанию - а именно что-бы птица совершала больше движений). blush2

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый вечер,а мой серый катируется?Если на шею не смотреть.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Есть пару молодых серых фоток нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот Холмогоры, из далеких уголкомв Сумщины! В который раз убеждаюсь, вот она, родина Холмогоров!!!! Ну конечно не только этой области, но там, и близких областей! Многие из здешних, конечно знакомы, с этими гусьми

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Уверен что в этом табуне, если покрутится с проф фотиком около них, можно таких экземпляров пофоткать, что дадут фору местным моделям! Шикарный гуси!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

главное что скажу по гусям: шикарные условия - естествинные, гуси ходят по выпасу!! Глядя на них, видно что они насстоящие! И Видно многочисленный молодняк, который уже не в полном составе далеко!!!

SERGEY 77
Denis Byz пишет:

а вот Холмогоры, из далеких уголкомв Сумщины! В который раз убеждаюсь, вот она, родина Холмогоров!!!! Ну конечно не только этой области, но там, и близких областей! Многие из здешних, конечно знакомы, с этими гусьми

Белый гусак ,словно лебедь крутиться !!! good
Где это ты их на фоткал??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Серег, фоткал не я ! А один знакомый гусевод! Все остальное в личку

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Конечто, безусловно интересно посмотреть на фото гусей, мэтров холмороводства Сумщины! Условия содержания и выращивания такие, что тока и манят заниматся гусьми! Но и конечтно спасибо Саше Горовому, за предоставленую возможность, по любоватся гусинным раем, пускай даже через фото! good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Добрый вечер,а мой серый катируется?Если на шею не смотреть.

Котируется Виталь! yes3 а откуда его корни, если не секрет?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Не секрет с Полтавщины привезли, потом погулял по Хмельницкой области,пока у меня не оказался.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Николай 1976 пишет:
vitaliy79 пишет:
сергей74ош пишет:
vitaliy79 пишет:

Теперь немного моей гвардии scratch_one-s_head

Виталик, нет слов!!! Одни слюни!!! И Ромын гусачек, ОХ и ХОРОШ!!! От такого и я не отказался, честное слово!

blush2 да Серега гусачек то что надо, хотя остались у Романа не хуже особи, но этот пригляделся больше всех.

Виталь, а гусок то уже серых нашел? Если да ,то выкладывай фото.

Работаем по этому направлению scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Уважаемые Гусеводы, есть такой вопрос: Гусак ( 11 лет) отличные результаты по оплоду показывает, правда уже весной как топчет ( прыгает он часто на гусок, даже очень) а вот получается не всегда ( стал замечать в этом году) но гусят много от него! Так вот, можно ли его оставить как основного еще в семье?? или не рисковать?? с запасным не получится, он агрессивный парень!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Немного фото.

SERGEY 77

super

vitaliy79 пишет:

Немного фото.

Красавцы!!!

22.09.2013 - 09:34
: 23

Добрый вечер!Фотки с гусиками на форуме просто высший клас!Но не могу понять верхняя часть головы должна быть ровной или округлой?И что такое полный клюв?И благодарю тех ребят кто делится информацией по разведению гусей с начинающими.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
vitaliy79 пишет:

Немного фото.

вот за троих гусиков, что на последнем фото. super Отдал бы всех своих, что сейчас имею!

22.09.2013 - 09:34
: 23

Не прибедняйся . У тебя не хуже.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
slavik1966 пишет:

Добрый вечер!Фотки с гусиками на форуме просто высший клас!Но не могу понять верхняя часть головы должна быть ровной или округлой?И что такое полный клюв?И благодарю тех ребят кто делится информацией по разведению гусей с начинающими.

Слав, скажу что форма головы должна быть законченых форм, тоесть быть пропорционально и гармонично сложенна, за пример формы берут в основном прямоугольник, простой банальный кирпич, будет примером! Но понятно, что скорпулезно ровных линий искать не надо! все таки это живой организм, а не робот. Но ореинтир как бы такой. Другой момент, какая сама должна быть лобная часть, тут уж на вкус и цвет, товарищей нет! Комуто большая выступающая шишка в кайф, а кому то лобный возвышающий приступок, уходющий под оперения , напоминая в вышей точки как будто шар впихнули под шкуру. По поводу полноты клюва, ну как бы сказать образно?! Это когда сравнить морковку, с бананом. Морковка от корня идет на убывания, как бы уменьшаясь в обьеме, а банан имеет полноту по всей длине. Но это, как образно! Пускай может, болье точно кто сформулирует? Но если на гусях провести пример, возьмем клюв бойцовых туляков-горьковчан и сравним с клювом итальянцев!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
slavik1966 пишет:

Добрый вечер!Фотки с гусиками на форуме просто высший клас!Но не могу понять верхняя часть головы должна быть ровной или округлой?И что такое полный клюв?И благодарю тех ребят кто делится информацией по разведению гусей с начинающими.

Думаю что полный клюв — отражение состояния наполнения клюва, его толщины, ширины и глубины! "Вот как-то так выразился hi "

22.09.2013 - 09:34
: 23

Спасибо.И еще вопрос если можно.От Кого больше наследственность больше передается от гуся или гусыни.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Андрюх ответь, на процент унаследования геннотипов родителей! Здесь нужен ответ профи!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
slavik1966 пишет:

Спасибо.И еще вопрос если можно.От Кого больше наследственность больше передается от гуся или гусыни.

Если научно считать то от гусыни !, но тут уже вопрос риторический какая гусыня и гусак -степень инбридности, сила генотипа!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

В этот году от гусыни, с не совсем приятной мне формой головы и клюва, и гуся, у которого голова - что надо, получил 6 гусят, 4 из которых имеют правильную голову "кирпичиком", шикарный папин кошелек и клюв с небольшой горбинкой, вообщем то, что надо! Но опять же - мне не известно кто именно был мамой и папой гусыни, может это еще и наследственность предков проявилась, т.к. от совершенно белых получилась одна гусыня с сизым налетом. dntknw

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
SERGEY 77 пишет:

super

vitaliy79 пишет:

Немного фото.

Красавцы!!!

thank_you

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
сергей74ош пишет:
vitaliy79 пишет:

Немного фото.

вот за троих гусиков, что на последнем фото. super Отдал бы всех своих, что сейчас имею!

Cерега боюсь у меня не хватит места чтобы разместить все твое стадо lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах