Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 183 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
"К.Сергей48" пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот такие гуси живут у меня.Как они?

Взрослый гусак интересный.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у холмогоров начинается первая линька и сколько она длится?

Мой молодняк, 20 сентября 2 месяца будет.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Araks пишет:

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у холмогоров начинается первая линька и сколько она длится?

Мой молодняк, 20 сентября 2 месяца будет.

в основном, юневиниальная линька, она же и первая в жизни молодых гусей, должна заканчиватся до 75 дней.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, кажись и гусятки , не все относятся к холмогорской породе.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
сергей74ош пишет:

Да, кажись и гусятки , не все относятся к холмогорской породе.

В этом возрасте уже можно однозначно сказать что помесь?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Araks пишет:
сергей74ош пишет:

Да, кажись и гусятки , не все относятся к холмогорской породе.

В этом возрасте уже можно однозначно сказать что помесь?

А Вы, годиков так с пять, подержите холмиков! Думаю уже и сами увидете различие, даже в молодом возросте, где холмики, а где или помесь или промышленая порода. Вот на последних ваших фото гусяток, видно сидит явный представитель холмогор, вы и сами на нем акцентируете наше внимания! форма головы, клюва присущая холмогорам, уже хорошо сформированый кошелек, все эти признаки на лицо! И другой экземляр который сидит спереди, клювик не имеющий полноты, пряменький. Форма головы, куцоватая, мелкая. выпучиные мелкие глазки, не напоминающие форм глаз холмогорских. Какие то есть, задатки кошелька, но они могут и остатся на всю жизнь , задатками. По внешних формах, здесь сказать пока трудновато, почти весь молодняк, всех пород. Розвивается к двум месяцам, всравнении одинаково, при случае, если качество промышленых пород на должном уровне. А вот, уже в 3 месяца, внешний экстерьерный вид холмов, будет явно видно!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Доброго дня.
Может кто подскажет, у меня осталась взрослая пара холмогоров (1 и 1,5года), я к ним в семью нашла и привезла ещё одну гусыню их окраса и возраста.
Они никак не хотят её принять к себе. Гуляют вместе с крупными серыми (вернее, они "усыновили" крыпных серых этой весной), может в этом проблема?
Новая девочка ходит около них, ночует вместе с гусыней холмогоркой, а вот гусь гонит её и щипает.
Что делать ума не приложу scratch_one-s_head

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
сергей74ош пишет:

А вот, уже в 3 месяца, внешний экстерьерный вид холмов, будет явно видно!

Спасибо! Буду дальше растить.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Nata-Peter пишет:

Доброго дня.
Может кто подскажет, у меня осталась взрослая пара холмогоров (1 и 1,5года), я к ним в семью нашла и привезла ещё одну гусыню их окраса и возраста.
Они никак не хотят её принять к себе. Гуляют вместе с крупными серыми (вернее, они "усыновили" крыпных серых этой весной), может в этом проблема?
Новая девочка ходит около них, ночует вместе с гусыней холмогоркой, а вот гусь гонит её и щипает.
Что делать ума не приложу scratch_one-s_head

Полторы недели в сарае один пусть посидит потом дня 4 с этой гусынькой побудет ну а потом можно выпускать должно помочь, сдружатся крепче когда уберете серых. Возможно есть другие варианты но мне приходилось держать гусака все время отдельно и чередовать гусынь, так как гусаков у меня 2 и оба выбрали одну гусыню - да и был вариант что оба неудачники laugh

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Вот и мои "позднушки" подрастают clap

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:

Вот и мои "позднушки" подрастают clap

хорошие такие позднушички! Выглядят как хорошие слоники! laugh good

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Полторы недели в сарае один пусть посидит потом дня 4 с этой гусынькой побудет

Спасибо, будем пробывать thank_you thank_you

22.09.2013 - 09:34
: 23

привет всем) мне очень нравится эта порода гусей) решил зарегестрироваться на вашем сайте)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
slavik1966 пишет:

привет всем) мне очень нравится эта порода гусей) решил зарегестрироваться на вашем сайте)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

2300 км за спиной. Спасибо Стасу и Игорю за гусей и гостеприимство.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

2300 км за спиной. Спасибо Стасу и Игорю за гусей и гостеприимство.

Спасибо Саш, за фото!!! Завидую белой завистью! Привезеные гусики наверно, по большей части Николаевича?

22.09.2013 - 09:34
: 23

Прочитал и просмотрел весь форум.Много интересного и класных фото.Но почему против того чтобы писали адреса те кто продает или хочет обменять гусиков?Многие пишут за сохранение и распространение этой удивительной породы.Но где же нам начинающим брать настоящих холмогоров?Кто давно занимается у того уже есть знакомые и адреса гусеводов с хорошей птицей.А как же начинающим?Я в том году купил холмогоров,вывел гусят а теперьне на развод ,а на мясо.Чем больше узнал о породе тем больше становилось обидно что половина далеки от настоящих холмогоров. НО на ошибках учатся.И обидно год упущен.Хотя кто продавал говорил что гуси клас.И почему не сделать на портале доску объявлений.Ведь сдесь много ассов гусеводов.Простите если что ни так.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сергей74ош пишет:
саша.by пишет:

2300 км за спиной. Спасибо Стасу и Игорю за гусей и гостеприимство.

Спасибо Саш, за фото!!! Завидую белой завистью! Привезеные гусики наверно, по большей части Николаевича?

Гусаки от Стаса. гусыня от Игоря. Фото еще будет. Гуси еще у ребят есть, все просто. созваниваешься, договариваешься и все, по коробке и гуси так сказать в кармане smile3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
slavik1966 пишет:

Прочитал и просмотрел весь форум.Много интересного и класных фото.Но почему против того чтобы писали адреса те кто продает или хочет обменять гусиков?Многие пишут за сохранение и распространение этой удивительной породы.Но где же нам начинающим брать настоящих холмогоров?Кто давно занимается у того уже есть знакомые и адреса гусеводов с хорошей птицей.А как же начинающим?Я в том году купил холмогоров,вывел гусят а теперьне на развод ,а на мясо.Чем больше узнал о породе тем больше становилось обидно что половина далеки от настоящих холмогоров. НО на ошибках учатся.И обидно год упущен.Хотя кто продавал говорил что гуси клас.И почему не сделать на портале доску объявлений.Ведь сдесь много ассов гусеводов.Простите если что ни так.

выскажу свое мнения, по поводу обмена и покупки. По скольку знаю, на сайте есть страницы , о покупке и продаже. Но по всей живности! Но именно по холмогорах зачем делать? Есть база данных заводчиков холмогор, там есть адресса , контактная связь с заводчиками. Фото птицы! Пожайлуста связывайтесь, думаю Вам без проблем ответят на Ваши вопросы! Нет, так здесь на страницах форума, пишите в личку, нашим заводчикам. Думаю все будет без проблем! Обьяснят что и как! Мне еще, не кто не отказовал в ответе! И за это большое спасибо ВАМ коллеги!!!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А ты просмотри весь форум, где найдеш тему "База данных владельцев холмогорских гусей". там есть все адреса и телефоны или личные данные форумчан, там тоже есть адреса или эл.почта. Удачи.

22.09.2013 - 09:34
: 23

Когда смотрел там были адреса Россиян но с Украины нет .А хотелось и Украинских заводчиков.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
slavik1966 пишет:

Когда смотрел там были адреса Россиян но с Украины нет .А хотелось и Украинских заводчиков.

Пишите им по электронной почте, кто с Украины можно узнать из информации о пользователе на аватарке. Например Виталий 77, Виталий 79, Рома Ющак из Украины, я не всех перечислил,дальше сами.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

наконец то солнышко выглянуло!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

good гусыньки "старые" понравились! (особенно на 3-м фото)

Россия
: Кашира
30.08.2013 - 22:52
: 3

Привет Сергей.Что ты можешь сказать а недавно преобретенном тобой гусаке по имени Арнольд?Выложи пожалуста его фото.Заранее спасибо.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:

наконец то солнышко выглянуло!!!

Вот Виталь в продолжения твоих фото, твой молоднячок. Правда в середине, экземляр от Андрюхи с Ставрополя. Но и старых своих, с молодняком.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
сергей74ош пишет:
саша.by пишет:

2300 км за спиной. Спасибо Стасу и Игорю за гусей и гостеприимство.

Спасибо Саш, за фото!!! Завидую белой завистью! Привезеные гусики наверно, по большей части Николаевича?

Гусаки от Стаса. гусыня от Игоря. Фото еще будет. Гуси еще у ребят есть, все просто. созваниваешься, договариваешься и все, по коробке и гуси так сказать в кармане smile3

Думаем попасть на октябырскую выставку в Орле. Коробки точно возьмом, laugh теперь дело за малым, стоит тока договорится! yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У Стаса. Холмогоры.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

И все таки какой красивый холмогор. Что ни особь, то индивидуальность... двух одинаковых найти практически не возможно. И сравнивать его с другой породой нет никакого смысла. Старались наши предки. Браво им и огромное спасибо. super angel

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943

гусиное царство

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах