Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 13 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
25.02.2010 - 16:17
: 30

Удивительное невезение shok !!!Опять выставка,и опять я ее пропустила bang .В разделе"выставки" о ней указывалось?Выставлялась птица с частных подворий или фабрики тоже участвовали?Только ли птица выставлялась на выставке?Лучше один раз увидеть,конечно...но,не судьба scratch_one-s_head .Спасибо тому кто ответит!

25.02.2010 - 16:17
: 30

Где именно в Балашихе проходила выставка?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Елена_ пишет:

Удивительное невезение shok !!!Опять выставка,и опять я ее пропустила bang .В разделе"выставки" о ней указывалось?Выставлялась птица с частных подворий или фабрики тоже участвовали?Только ли птица выставлялась на выставке?Лучше один раз увидеть,конечно...но,не судьба scratch_one-s_head .Спасибо тому кто ответит!

Ну как же так?
Баннер висит внизу каждой страницы уже месяца три.
Тема о выставке в форуме "Сельскохозяйственные выставки" висит со 2 декабря 2009 года https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/45940

Елена_ пишет:

Где именно в Балашихе проходила выставка?

Вот ссылка не схему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/45940#comment-151975 smile3

25.02.2010 - 16:17
: 30

Алексей Евгеньевич,огромное спасибо за ответ!Не даром говорят,что у беременной женщины вместо мозга плацента!Это,верно,про меня!Я на баннеры и внимание не обращала,мигает там себе что-то.Обнадеживает только мысль,что подобного рода выставка не последняя.Алексей Евгеньевич,где можно почитать о характеристиках холмогоров,о рекордистах породы и о ее происхождении?Информации много,а лопатить не хочется,все подряд тоже не хочется читать.Как спец,подскажите надежные источники литературы blush2 ,а?Еще раз спасибо thank_you !

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Привет всем! В субботу был на выставке, застал одну пару холмогоров
Продавала на улице женщина "холмогорских" гусят по 2 тысячи за штуку, сказала, что родители выставлены на выставке. Когда пришли на выставку, спросили хозяина оказался совсем другой человек, к женщине на улице совсем не имеющий отношения. Вот так и дурят народ.

Р.S. Алексей Евгеньевич, это вы находились в середине зала с визитками сайта?
Файлы:
img_2932.jpg

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 758

Это рынок, тут надо самому разбираться, чтоб не обманули agree
Был сегодня на выставке, пару холмогоров и туляков это Михаил Мизинюк привозил, а гусят женщина продавала 100% не холмогорских, хорошо, если помесь dntknw Интересно, их кто-нибудь купил? dont Ну не будет ни один уважающий себя гусевод продавать холмогоров гусятами, это же не бизнес..

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Если кто-то из новичков хочет завести холмогоров ,то совершенно правильно много раз говорилось на этом форуме,никогда не покупайте ни яйца ,ни гусят ,а только взрослую птицу.Поверьте тем ,кто это уже прошел,и много лет занимаются разведением именно холмогорской породы гусей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. Сидим в аэропорту уже.
Про стандарты прямо в первом сообщении есть ссылки.
Да, это мы с Романом (vaguda) были в середине зала с визитками и под нашими баннерами.
И совершенно верно, холмогоров, если хотите именно холмогоров, надо брать уже большими.
Ну ладно, уже наша посадка объявлена

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 758

Счастливого пути, Алексей Евгеньевич! hi
Видел Вас сегодня на выставке, хотел подойти познакомиться, но Михаил Мизинюк отвлек, а потом Вы сосредоточенно фотографировали туляков.. значит в следующий раз smile3 ждем Ваши фото fotku
Жаль в пятницу не вырвался, судя по пустым клеткам птицы было намного больше, чем сегодня.. scratch_one-s_head yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Будут и фото и видео много. Романа летал снимать сюжеты. Так что когда он до Барнаула доберётся, смонтирует всё, потом разместит в теме про выставку. А я раньше размещу фото.
Вот только рейс задерживают. Сидим уже в самолёте

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

И я была на выставке, в пятницу.Времени правда было в обрез, только 1.5 часа, но уже к 14.00 часть клеток были пустые.Честно говоря, ожидала большего - и по масштабу, и по количеству молодняка.Сейчас в квартире два десятка гусят/ 10 не мои, на передержке/, пять индеек и кролик. Сегодня пока в пробке постояла, задержалась, а дома все это стадо галдящее - муж уже стонет wacko2 и прикидывает какой из них выход будет wiggle А ведь сам подбил на птицу laugh
Гусята - крупные серые, индейки - белая широкогрудая, а кролик - так, баловство - карликовый баран.На днях фотки выложу.Пока у индеек воду меняла, одна вылетела, и основательно лук-порей в посадочном ящике подкорректировала.Не представляла, что от одной маленькой птицы столько вреда за несколько минут.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Алексей Евгеньевич пишет:

Гусёне выговор. Почему не подошла познакомиться

Алексей Евгеньевич, ну не ругайте пожалста!!!!!! Я Вас там не нашла, правда промелькнул один очень активный товарищ мимо с огромной скоростью, где-то в глубине сердца ёкнуло, наверное это А.Е. Баннер заметил муж, я пребывала в культурном шоке от Брам, Фазана, страусихи и одного кролика, французского барана, который вёл себя как спаниэль. Дело в том, что мы прибыли к 12, а выехали в 6, в пробках так уморились жесть, а я же ещё с "выводком", а она вообще к 13 в полуобморочном оказалась, так мы её в охапку и бежать. Вот так получилось. А выставка классная, правда хотелось гусей путёвых побольше. И ещё муж сказал, в отделе, где яйцами торговали, Ольга, продавала яйца Холмогоров по 1000, говорила, что гусей у Золотухина брала. Ничего себе не купили, индюшата по 450 и 600 были, цесарята по 170. Показалось дороговато.

Россия
: c Городище Ярославская обл
26.04.2010 - 12:22
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

красивые у вас гуси . ... здравствуйте Саратовец!
вот мои:

Файлы:
img_1391_0.jpg

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Ждёмс обещанные фото с выставки! Холмогоры это конечно : размеры,вес ,шишка,кошелёк,складки их грациозное поведение всё вместе создаёт необыкновенную красоту и царское величие.Не любить эту птицу просто нельзя!И вообще обратите внимание ,что многие отечественные породы домашней птицы и скота являются родоначальниками европейских пород.ВЕКАМИ наши предки создавали эту красоту,сегодня заграница сохраняет,создаёт новые породы,а мы в России не можем порой сохранить уже созданное и переданное нам нашими предками.Вот по этому порой за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Файлы:
p1010558.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Еще как ОБИДНО!!!!
Хорошая у Вас птица, ( И Фотографии классные,Вы случайно не профессионал) Спасибо Вам за высказывания о ГУСЯХ - очень хотелось бы знать что вы водите ее для души.
Ольга ...гусенок 1000 рубл. ВОТ это РАЗВОД!!!!С пояслением еще одного КОММЕРСАНТА. СКОРЕЕ принимайте его в ВОЛП.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Фот фото Холмогорских гусей из хозяйства Мизинюк М.С.
Остальные фото гусей с Рябушки-2010 в теме Гуси. фото с выставки Рябушка России-2010. Весна

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Здравствуйте Анатолий Анатольевич!Спасибо за оценку птицы. Нет, я не профессионал ,просто купил хороший фотоаппарат.И немного научился им пользоваться.По поводу птицы,то в нашей семье всегда водили гусей,а холмогорами я увлечён с детсва.Мне только на днях удалось открыть фото ваших холмогорских и впал в детство,потому что остались в моей детской памяти именно такие гуси- это было лет 30-35 тому назад.Занимался разводом отец,а когда застрелили гусака и гусыню,то они перевелись.Из всех пород гусей для меня самая любимая конечно холмогорская!Развожу только для души.Порой или настроения нет или какая-то неприятность иду к своим красавцам полюбуюсь и всё ,как рукой снимет и на душе становится спокойно .В своё время было у меня 31 порода кур ,6видов фазанов, цесарки,утки,павлины и ёщё многое, но с переходом на новую работу пришлось отказаться от птицы, хотя кур сам завозил из Европы.Одних холмогоров оставил и сказал сам себе что их никогда не брошу водить и не начто не променяю!

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте все! Я тоже подолгу любуюсь на них, и никогда не наскучивает наблюдать за ними. У них очень интересные семейные взаимоотношения. Как карикатура на человеческие. Пока гуска линяла, гусака не подпускала до любви, сама всех водила, первая купалась и ела, а тут на днях смотрю, батюшки, гусак гуску по башке тюк, когда в миску полезла первой, потом покланялся покланялся, взгромоздился и так отлюбил blush2 , аж смотреть стыдно стало wub . Теперь ходит важный, гордый, нос вверх, грудь вперёд. Мой красавец. Гусочка тоже пёрышки белоснежные пригладит, кудряшки на кобылках взобьёт и пошла пошла, задом направо-налево, направо-налево, повернёт голову, кошельком мотнёт, хрям-хрям-хрям, а гусак за нею сразу, даже до кустов не успевают добежать. Хотели в таз вдвоём залезть, какой там, одна нога в тазу, другая на земле, во, что она любовь-то делает. Хотела даже сфотать, но как-то постеснялась. Умора. huh

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Алексей Евгеньевич ,а какой возраст этого гусака не узнавали?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
САРАТОВЕЦ пишет:

Алексей Евгеньевич ,а какой возраст этого гусака не узнавали?

Вы бы хоть имя своё прописали в личных данных, то... wink
Нет, не узнавал. Честно говоря выставка для меня получилась скомканная какая-то. Прилетели поздно, еле успели на официальное открытие, а выставка уже как три часа работали, затем на закрытие не успели, так как его перенесли. В следующий раз прилечу накануне вставки, чтобы отснять всю птицу заранее.
Ибо на самой выставке народу было много, форумчане приходили, с одним поговорил, с другим, с третьим, десятым... Это конечно здорово, и очень интересно со всеми поговорить, познакомится, но я ничерта толком с птицеводами и кролиководами не пообщался, птиц многих продали уже. Вечно торопился там, поесть забыл, столовку закрыли laugh Вопросы по птицеводу Зуеву не порешали, и т.д. и т.п.
Короче, я выводы сделал, что надо как минимум за сутки быть на месте.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Зовут меня Иван Михайлович.В 90-е и начало 2000х, когда в ВОЛП была Швырёва Галина Петровна заезд бып в четверг и пятницу,я тогда выставлял птицу.Всех разместишь и есть время на общение.Тогда было интереснее, потому что Галина Петровна объединяла все регионы.На выставку приезжали со всех концов страны.Она организовывала поездки для всех желающих поехать на европейские выставки.Здорово было!И общались больше.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 758
САРАТОВЕЦ пишет:

Алексей Евгеньевич ,а какой возраст этого гусака не узнавали?

Здравствуйте! Михаил сказал, что ему два года yes3 но лучших он как всегда на выставку не привозил smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Иван Михайлович

САРАТОВЕЦ пишет:

В 90-е и начало 2000х, когда в ВОЛП была Швырёва Галина Петровна

К сожалению, не имел чести знать.
Я вообще к породному птицеводству, имею небольшое отношение. Первый раз на эту выставку попал год назад. smile3
Ой, ребята, давайте только в этой теме без обсуждения ВОЛП, пожалуйста, если нужно новую тему давайте откроем. Как нам реорганизовать Рабкрин ВОЛП, например smile3

Fantom пишет:

Михаил сказал, что ему два года yes3 но лучших он как всегда на выставку не привозил smile3

Ну это многие так птицеводы весной. Я так понимаю лучшие представители сидят на племя дома.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Нет конечно здесь обсуждать ВОЛП не будем.Просто вспомнил своё.Да и как обстоят там сегодня дела не знаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

А что значит "РАЗВОЖУ ДЛЯ ДУШИ"? Вы же их продаете и это наверное не плохой заработок? Да и цены не малые за этих гусей..

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Цыпа, можно я отвечу за Иван Михайловича. Разведение для души, это с моей точки зрения, содержание птицы не зависимо от её рентабельности. Не думаю, что холмогоры приносят большой доход, не скороспелая, мало несет яиц (значит мало гусят). За одинаковое время содержания от другой породы можно получить намного больше прибыли (яйцо, гусята, мясо). Я для супа купил гусят, а для души заведу холмогоров.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

ЦЫПЕ - ДА!!!!! Ну что мне вам сказать!Во первых вы представления не имеете ,что такое племенное содержание и разведение птицы.Во вторых мне не понятно зачем вы хотите завести холмогоров. Если под топор ,то извините это кащунственно и бездуховно,есть простые породы пригодны для мяса, тем более ,что вы считаете 3 тыс.руб" цена не малая для этих гусей" т.е по вашему что простой деревенский ,что холмогор должен стоить 1,5тыс руб.,так купите лучше простого.Если для продажи ,то напрасно -бизнес на этом не построишь.Заводить редкую ,красивую одну из самых лучших пород гусей и не понимать как это "для души" странно!!!И ВООБЩЕ с такими понятиями и рассуждениями мы не то что сохраним и приумножим,мы последнее ценное-породное похерем!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

да вы правы Иван Михайлович.! хочется сохранить чисто русскую породу , которой остались единицы..... а на мясо..... даже и рука не поднимется

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах