Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 10 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

спасибо за интересную тему и супер фото ! я в деревне вырос так там простые гуси во сновном ,такой красоты не видел .Еще очень тульские бойцовые горбоносые нравятся !!!

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
Гусёна пишет:

Птица-феникс.............. Ну чем не аглицкий фарфор?

Евгения МОЛОДЕЦ! Удачная фотография. Захочешь специально сделать - наверняка не получится именно такая. super super super super super

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Я вот все о своем - о смешивании кровей "Холмогорской породы". Вот гусак - активный, симпатичный / шишка на лбу, кобылки, кошелек на месте /, но не соответствует стандарту. Видно папа или дедушка был "Тульским бойцовым". Получается с "Китайцами" мешать можно, а с другими породами нельзя?
Файлы:
047_0.jpg
_nikolay_003.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ну Гусена, ну молодец, прямо душа нашего сайта roma

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Изначально в формировании холмогоров была львиная доля кровей китайских гусей. Но в последствии в Курской и Белгородской губерниях подливалась кровь тульских бойцовых, откуда и появились у холмогоров полноносые, гнутые клювы, когда севернее : Владимирская область и далее это не практиковалось, по этому там больше встречаются холмогоры с прямыми, утиными носами ближе к Китаям.
Оказывается все уже давно пройдено и "велосипед изобретен". Так что выбирайте что кому нравится.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Разрешите вставлю свои пять копеек насчет стандарта. Тут такое щепетильное дело, вон какие страсти в теме о павловских насчет стандарта. Хорошо, что он вообще есть. Его итак изменили. Насчет холмогоров считаю так, порода можно сказать на грани исчезновения, очень много разных помесей, особенно "холинд". Моя знакомая прикупила "холмогоров" осенью по тысяче, в темку к нам зашла и говорит, мои- это линда значит. Расстроилась конечно. Мне кажется, стандарт только тронь, тогда вообще потеряем породу. Надеюсь никого не обидела, так как не хотела.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
ИгорьОрел пишет:

Ну Гусена, ну молодец, прямо душа нашего сайта roma

ЭЭЭЭЭЭэээээээээх Игорёк, дамский Вы угодник..... blush2 blush2 blush2 wink

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

О чем бы мы не говорили все сводится к одной теме. Обшество Любителей Птицы- это тот орган который должен НАС обьединить. Да стандарты устарели,их надо пересматривать. Готовить смену ,пока еще есть разводчики породной птицы. Пошла волна "Выставки" - их надо координировать. Устраивать в сельскохозяйственных районах ,а не только в Москве. Жителям столицы можно и в зоопарк сходить,полюбоваться на пернатых. А вот в Тамбовской области в любом небольшом городке детям и молодежи совсем незнакома порода гусей Холмогоры. Где купить "Настоящего холмогора" должно быть понятно любому желаюшему. И не с "Примесями ХОлинды", а принятого по АКТУ специальной комиссии. Вопросов к любителям множество. их надо решать. Начать хотя бы с этих пяти вопросов.
По Ярмарке - Должна здесь быть только Отличного качества птица. Надо отказаться от порочного "Что нам не гоже" Продавайте пожалуйста - только для мясокомбинатов. Приемная комиссия Ярмарки ,должна не допускать "Не лутшую птицу" Возможно не сразу ,приучим- к достойному сотрудничеству и взаимопониманию.
Гусена правильно высказывает. Кому что нравится. Мне нравятся Холмогоры разного типа. Мало кто может устоять к так называемому виду "Брюзлая" выглядят они ну очень мощно.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Подскажите, пожалуйста. Муж дал задачу "хочу холмогоров!" Нравятся ему и все тут. Я начала искать, дали телефон, в разговоре с продавцом выяснилось, что, мол, холмогоры мельче линды, а несутся намного лучше. Взрослую молодежь (вот-вот занесется) предлагают по 1500 руб, гусят по 270 руб. Меня смутили цены (показалось дешево для чистопородного холмогора) и то, что они мельче линды и лучше несутся. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
Или не стоит их брать, а поискать более надежных продавцов?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Да, Натулька, Ваши сомнения обоснованы. Если поставили цель купить именно холмогоров, то изучите породные признаки. Посмотрите фотографии и репродукции из разных книг. Цена сомнительна, хотя все возможно. Гусят покупать не рекомендую, так как по гусенку вообще трудно определить что к чему. Всё остальное, просто лозунг " Да сами мы не знаем ничего про холмогоров, да и не видели их никогда. 1:0 В вашу пользу, что интернетом пользоваться не умеем!!!!!" Где купить породистых холмогоров ????? Договаривайтесь в рамках личных сообщений, с теми участниками форума, которые их держат. Желаю Удачи. Цена такой птицы от 3000 руб. Продают только "взрослых", никаких гусят и яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
В Благовар забыл позвонить, каюсь bang Постараюсь в понедельник позвонить.
Цена считаю очень низкая - 3000р. за голову.
Но ведь, мы говорим о холмогорах, цель разведения которых не зарабатывание денег.
При той редкости этой породы, и той яйценоскости такая птица должна дороже в разы стоить, но к счастью, ей занимаются энтузиасты, а не коммерсанты. (редко я на самом деле такие слова говорю, но в данном случае я именно так считаю).
Читая людей, которые с такой любовью и уважением к породе говорят о холмогорах, чесслово слеза наворачивается.
Спасибо вам. Прекрасно понимаю, что в данный момент у меня не получится уделять много внимания это птице, поэтому особо не форсирую события, и больше читаю, и фотки смотрю. roma dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Натулька,предлагают Вам наверняка "холинду"или Китайских.И уж ни как Холмогор не может иметь маленький вес( ориентировочный вес 8-16 кг.).Яйца несут не много 12-18 шт.,но иногда могут до 30,но это исключение.По стоимости сформировавшийся гусенок должен стоить ни как не меньше 3000р.Яйцо и маленьких гусят даже не стоит спрашивать,любой уважающий себя и свой труд любитель посчитает это за оскорбление.И покупать птицу нужно ни у кого-либо.Сначала узнайте кто занимается именно породной птицей.Для начала можно полистать наш сайт,можно почерпнуть очень много интересного.Будут или не будут гуси на продажу узнавайте в мае месяце(после того как выведется
выводок).Бывают года когда гусят вообще может не быть или быть очень мало.
Дерзайте!!!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Гусена, Игорь, спасибо Вам за ответ.
Да, холмогоров надо брать для себя, для удовольствия - это я уже поняла :)))
Нам сейчас итальянцев посоветовали - для мяса и для продажи молодняка.
Еще есть возможность линду, кубанских и крупных серых взять - пока выбираем на ком из четырех пород остановиться :)))

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

А можно еще и Хобанцев (помесь холмогоров и кубанцев)завести smile3
У меня так случайно вышло, но недавно 8-месячного сыночка съели...5,5 кг разделанного веса, неплохо, учитывая то, что после зимы они не совсем в форме.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Iris, для этого опять же нужны холмогоры :)))
про помесь кубанца, но с крупным серым я вопрос задала в соседней веточке :))

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Холинды, Хобанцы, Хосеркрупы.............. laugh
нееееееееее, мне такие по душе. air_kiss
Файлы:
_pamyati_360.jpg

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Мне тоже подскажите! В журнале "Приусадебное хоз-во" нашла объявление о продаже Холмогоров. Продают суточных. Как я поняла, инкубаторских. Продают потому, что у них там огромное родительское стадо и негде такое кол-во молодняка вырастить. Могут ли они быть настоящими Холмогорами? Цена 1000р голова. Находится это 70 км от МКАД по Ленинградке или Н.Риге.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Таня73 пишет:

Мне тоже подскажите! В журнале "Приусадебное хоз-во" нашла объявление о продаже Холмогоров. Продают суточных. Как я поняла, инкубаторских. Продают потому, что у них там огромное родительское стадо и негде такое кол-во молодняка вырастить. Могут ли они быть настоящими Холмогорами? Цена 1000р голова. Находится это 70 км от МКАД по Ленинградке или Н.Риге.

Нужно ехать и смотреть на маточное стадо. По другому никак...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По Благоварскому заводу.
Холмогоры есть.... но не продают. Сказали будут разводить. Ну вот такие дела.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Обещанные фото!
Здесь не только холмогоры но и ... А кто скажет Еще кто ????
Файлы:
cimg5125.jpg
cimg5160.jpg
cimg5229.jpg
img_0018_0_1.jpg
img_0031_1.jpg
img_0006_0_0.jpg
cimg5163.jpg
005_6.jpg
cimg5227.jpg
img_0072_0_0.jpg
s.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

туляки, комогоры, китайцы, псковские лысые, павловские бойцовые и вроде на первом горьковские =))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Тульские бойцовые короткоклювые прямоносые ПАВЛОВСКОГО разведения ( так будет правильнее) blush2
Горьковских здесь нет Первыми идут гуси из ЯСНОЙ ПОЛЯНЫ - дворовая птица Весьма приближенная к Льву Толстому. clap

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

извиняюсь, оплошался blush2

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Анатолий Анатольевич, здравствуйте. Отличные гуси у Вас. Подскажите, на каком фото Псковские лысые, я их не видела никогда, и Владимирские ( вроде Вы их держите). Мне очень понравились гуси, не знаю какой породы пост 296, второе фото сверху. Такие нежные, изящные и дымчато-серые.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Гусёна пишет:

Анатолий Анатольевич, здравствуйте. Отличные гуси у Вас. Подскажите, на каком фото Псковские лысые, я их не видела никогда, и Владимирские ( вроде Вы их держите). Мне очень понравились гуси, не знаю какой породы пост 296, второе фото сверху. Такие нежные, изящные и дымчато-серые.

Здравствуйте Гусена hi
надеюсь Анатолий Анатольевич не обидется если я скажу за него что это псковские лысые =)))) good

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Павел прав. ОЧЕНЬ приято что ,он уже разбирается в этой птице. Молодкец ПАША clap thank_you

: Татарстан г.Бавлы
25.03.2010 - 15:27
: 4

Здравствуйте Алексей Евгеньевич и дорогие форумчане! Вот уже 7-8 лет ищу холмогорских гусей. Очень надеялась что будут продавать в Благоваре, да не тут то было. У нас по- близости никто холмогоров не держит, даже не знают, что есть на свете эти благородные гуси - короли.
Как я завидую ( белой завистью) тем у кого есть холмогоры, да и вся породистая живность. У нас на счет этого глухо. Слышала, что в Бугуруслане тоже держат холмогоров, но не как не могу найти номера телефонов. Может кто знает ? Помогите найти пожалуйста!

Россия
: Самара
09.03.2010 - 09:46
: 12

Здравствуйте Герда. Их разводит Бугурусланский завод "Радиатор". Хозяйство находится в селе Дмитриевка (в 40-ка км. от Бугуруслана). Но птица там не очень. Несколько лет назад дали пять тушек. Мелкие были и очень жёсткие. Профессионалов птицеводов там нет.

: Татарстан г.Бавлы
25.03.2010 - 15:27
: 4

Спасибо Дмитрий за информацию! Как нибудь туда поедим, посмотрим какие у них гуси. Может в деревнях еще остались любители холмогорских гусей.
А насчет Бугурусланского завода "Радиатор" в журнале " Приусадебное хозяйство " ( не помню за какой год) писали, что они разводят холмогорских гусей и в большом количестве. Только вот контактного телефончика нигде нет. ( может кто знает ?)
А на счет тушек , нам ведь не для тушки нужны , а для ДУШИ. Для тушек мы других выращиваем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах