Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 53 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

Не рябушку если хоть и перевернуть ничего от етого не измениться. вал насоса тоже не перевернуть.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Мужики ,кто (общался) с ТНВД 243 у которого ,,стоп" отдельным рычагом-так гремит,что аж в кабине слышно.Это нормально или хана приходит,масло гонит из под рычагов по маленьку,значит смазка поступает....? Сегодня купил пластину для установки крепления стартера на пускач -470 руб,челюсть отвисла,100грамм хреново литого люмения....а говорили-на МТЗ зап части дешовые.. sad а сам вырезать из пластины ни кто не пробовал? или только у меня такое? Да,я не ломал-она уже болталась как ..... dntknw

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ковальский и Виталик , ежели у вас 100 % тнвд , тннд и форсунки исправные , соляра хорошая , воздушный коллектор и воздухан чистые - попробуйте так :
Разрисуйте маховик по градусам и проверьте уовт всех секций,
момент начала открытия и закрытия всех клапанов ,
высоту хода всех штанг .
Если это всё в поряде , то остаётся только цпг .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
лашара пишет:

Ковальский и Виталик , ежели у вас 100 % тнвд , тннд и форсунки исправные , соляра хорошая , воздушный коллектор и воздухан чистые - попробуйте так :
Разрисуйте маховик по градусам и проверьте уовт всех секций,
момент начала открытия и закрытия всех клапанов ,
высоту хода всех штанг .
Если это всё в поряде , то остаётся только цпг .

значит дополню выше сказаное откапитальте мотор за одно все и проверите. на пальцах и словах проблема не решиться сама собой. надо только (хирургическое) вмешательство

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

всем привет! кто нибудь ставил на радиатор пластиковые верхний и нижний баки ? как они в эксплуатации?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Aleks7590 пишет:

всем привет! кто нибудь ставил на радиатор пластиковые верхний и нижний баки ? как они в эксплуатации?

У меня нижний пластмассовый уже 5 лет проблем нет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Aleks7590" пишет:

всем привет! кто нибудь ставил на радиатор пластиковые верхний и нижний баки ? как они в эксплуатации?

если использовать Тосол, то без проблем, с водой трещины возле сливного краника зимой

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Белокатай пишет:
"Aleks7590" пишет:

всем привет! кто нибудь ставил на радиатор пластиковые верхний и нижний баки ? как они в эксплуатации?

если использовать Тосол, то без проблем, с водой трещины возле сливного краника зимой

У меня как раз вода - проблем нет

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!В прошлом году нижний патрубок потёк,стал снимать шланг-снял вместе с соском.Лучше медные бачки на радиатор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

стоят пластмассовые-хорошо стоят до ремонта.как трактор разбирать так что то обязательно отколется(патрубок горловина или гайка под кран провернётся)латунь давно не возят.и ещё фишка интересная-бачки верх и низ по длине разные.один выступает за габарит радиатора а другой не много приходится натягивать чтоб вставить боковые болты.приложив бачки друг к другу разница почти сантиметр по болтам на торцах.такие запчасти у нас.мож где по другому? bang

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"александр kristaleff" пишет:

У меня как раз вода - проблем нет

так Вы в Крыму, а у нас зимой за минус 40 градусов легко.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Чем покрасить диски трактора МТЗ,что-бы были типа хром или чего подобное,для дела надо,чтоб так сказать типа мы тоже не лыком шиты!
Файлы:
mtz-80l.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Акимыч" пишет:

Чем покрасить диски трактора МТЗ,что-бы были типа хром или чего подобное,для дела надо,чтоб так сказать типа мы тоже не лыком шиты!

ну наконец-то хоть цепи увидел, а то думал только у меня одного есть.

п/с сделайте перемычек в два раза больше - будет почти ДТ.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Уже думал об этом.Хотел поставить полугусеничный ход !Отсоветовали-рвёт коробку.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Акимыч" пишет:

Уже думал об этом.Хотел поставить полугусеничный ход !Отсоветовали-рвёт коробку.

на МТЗ 80, да рвет, на МТЗ-50 не куя не делается

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

В том и смысл, у старика гусянки забирал,говорит 8 лет на них отлазил и нормально правдо мтз-50 у старика был! ,зацепление зверское.Коробку рвет из за двигателя МТЗ-80,МТЗ-50 слабее .

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
Белокатай пишет:
"Акимыч" пишет:

Чем покрасить диски трактора МТЗ,что-бы были типа хром или чего подобное,для дела надо,чтоб так сказать типа мы тоже не лыком шиты!

ну наконец-то хоть цепи увидел, а то думал только у меня одного есть.

п/с сделайте перемычек в два раза больше - будет почти ДТ.

Этих перемычек вы считаете маловато, тоже хочу поставить цепи только в отверстия на дисках

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
кирьян пишет:
Белокатай пишет:
"Акимыч" пишет:

Чем покрасить диски трактора МТЗ,что-бы были типа хром или чего подобное,для дела надо,чтоб так сказать типа мы тоже не лыком шиты!

ну наконец-то хоть цепи увидел, а то думал только у меня одного есть.

п/с сделайте перемычек в два раза больше - будет почти ДТ.

Этих перемычек вы считаете маловато, тоже хочу поставить цепи только в отверстия на дисках

В отверстия конечно самый простой вариант, но мужики жалуются что резину ест быстрее и отверстия карежит. На форуме уже давно обсуждалось использование цепей с КАМАЗа

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Акимыч" пишет:

Чем покрасить диски трактора МТЗ,что-бы были типа хром или чего подобное,для дела надо,чтоб так сказать типа мы тоже не лыком шиты!

Можно вот этим, но краска не устойчива к стиранию...

Файлы:
img02_17-12-2011.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"кирьян" пишет:

Этих перемычек вы считаете маловато, тоже хочу поставить цепи только в отверстия на дисках

Если ставить перемычки в отверстия на диске, то можно себя этим не утруждать, толку практически ноль, деформирует отверстие в диске, карябает краску, трет резину. Самое то, это когда между двумя соседними грунтозацепами есть перемычка. С таким распределением перемычка следует за перемычкой, колесо не пробуксовывает. Когда перемычки редко, то после перемычки идет резина, а это букс и следующая перемычка просто пробуксовывает. Когда они часто этого нет. Вроде так.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Краска не устойчива к стиранию!Быстро стирается?А вы чего красили,можно посмотреть!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Акимыч" пишет:

Краска не устойчива к стиранию!Быстро стирается?А вы чего красили,можно посмотреть!

Решётку радиатора и решётки вентиляции в задних стойках ВАЗ-2107. Красил 2 года тому, почти стёрлась уже от щётки при мойке. Если не стирать то держится хорошо и на вид тоже красиво смотрится. В инструкции к применению написано - неустойчива к стиранию. Производство - Польша, стоимость в авто-магазине 4$.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Мужики кто нибуть ставил на систему охлаждения расширительный бачёк и как лучше это оформить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

от жигулей или москвича-стандартный квадратный .вместе с кронштейном закреплял на корпусе гура к тем болтам на которые крепится сигнал .под решёткой его не видно ничему не мешает(ну только потоку воздуха-хотя нагреваться трактор быстрее не стал)паротводную трубку соединил с патрубком расширительного способом шланг в шланг-шланги пвх.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
FinФИН пишет:

от жигулей или москвича-стандартный квадратный .вместе с кронштейном закреплял на корпусе гура к тем болтам на которые крепится сигнал .под решёткой его не видно ничему не мешает(ну только потоку воздуха-хотя нагреваться трактор быстрее не стал)паротводную трубку соединил с патрубком расширительного способом шланг в шланг-шланги пвх.

спасибо за ответ попробуем модернизировать

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Здоровосте судари !!!!
Собственно таки ремонт не избежен для моего Беларуса.
Вопрос ! Можно ли без ОЖ завести дизель , а после запуска залить воду ???
Просто очкую , ибо бывало так заливаю ведро кипятка , начинаю заводить а он х cen рррррррр .

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Ковальский. пишет:

Здоровосте судари !!!!
Собственно таки ремонт не избежен для моего Беларуса.
Вопрос ! Можно ли без ОЖ завести дизель , а после запуска залить воду ???
Просто очкую , ибо бывало так заливаю ведро кипятка , начинаю заводить а он х cen рррррррр .

Можно,если не долго.Если стартер,то вообще без последствии,а если ПД,то его не перегрей.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Ковальский." пишет:

Вопрос ! Можно ли без ОЖ завести дизель , а после запуска залить воду ???
Просто очкую , ибо бывало так заливаю ведро кипятка , начинаю заводить а он х рррррррр .

завести можно, а вот ведро кипятка в холодный (минусовой) двигатель - не айс. Лучше сначала 2-3 литра залить, подождать минуту две, потом все остальное.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Андрейка. пишет:
FinФИН пишет:

от жигулей или москвича-стандартный квадратный .вместе с кронштейном закреплял на корпусе гура к тем болтам на которые крепится сигнал .под решёткой его не видно ничему не мешает(ну только потоку воздуха-хотя нагреваться трактор быстрее не стал)паротводную трубку соединил с патрубком расширительного способом шланг в шланг-шланги пвх.

спасибо за ответ попробуем модернизировать

себе сделал расширитель из капроновой 1.5 литровой бутылки из под тосола сделал крепление и закрепил на компрессоре шланг пропустил в крышку бутылки все работает важно чтобы пробка радиатора была с двумя резинками на самой пробке и на основном клапане с пружиной

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
aderevyankin пишет:
Андрейка. пишет:
FinФИН пишет:

от жигулей или москвича-стандартный квадратный .вместе с кронштейном закреплял на корпусе гура к тем болтам на которые крепится сигнал .под решёткой его не видно ничему не мешает(ну только потоку воздуха-хотя нагреваться трактор быстрее не стал)паротводную трубку соединил с патрубком расширительного способом шланг в шланг-шланги пвх.

спасибо за ответ попробуем модернизировать

себе сделал расширитель из капроновой 1.5 литровой бутылки из под тосола сделал крепление и закрепил на компрессоре шланг пропустил в крышку бутылки все работает важно чтобы пробка радиатора была с двумя резинками на самой пробке и на основном клапане с пружиной

Сегодня посмотрел на пароотводящую трубку чёто тоненькая мне кажется для расширительного бачка на жигулях там потолще будет может как по другому можно сделать? dntknw

Тема закрыта