Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 52 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

фин на каком приводе 3 гайки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на тнвд двиг д243.привод на трёх шпильках с продольными пазами для регулировки угла опережения впрыска топлива(УОВТ)если у вас привод тнвд старого образца на двух болтах там ещё проще.вынув болты вал тнвд можно проворачивать ключом 27 до выхода д.т. из первой секции насоса.приэтом установочный штифт должен быть вставлен в маховик и на двигателе установлен такт сжатия для первого цилиндра.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

фин спасибо все сообразил.все выставил,и появилось небольшое НО.после того как все настроил,заводиться стал отлично но пошол белый густой дым постоянно. в чем может быть проблема? трактор с 2003-его года.привод на 2 болтах.
за ранее спасибо.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
виталик12009 пишет:

фин спасибо все сообразил.все выставил,и появилось небольшое НО.после того как все настроил,заводиться стал отлично но пошол белый густой дым постоянно. в чем может быть проблема? трактор с 2003-его года.привод на 2 болтах.
за ранее спасибо.

Проверьте клапана . Если у вас с цпг все нормально и ож не пускает в питание . Ну и соответственно рабочая температура должна быть .

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

спасибо,кстати дело в том что до выставления зажигания дыма не было,норм работал но заводился плохо,долго крутить стартером приходилось.теперь наоборот.заводится легко но появился дым).за ранее спасибо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

белый густой дым? а распылители как не завис ли один? для начала проверьте зазоры в клапанах затем проверьте распылители. если у вас 5 мм игла на распылителе выставьте давление 220 зажигание установите по моментоскопу установив штифт . с зажиганием нет смысла мудрить. позже вы ето поймете. (давление 220 значит установка начала впрыска 20 22 градуса до вмт. давление 175-185 26-24 до вмт.) лутше запустите ефп что на патрубке воздухозаборника стоит с бачком как консервная банка размером. должен стоять . мтз ето штука проблемная в запуск в холодное время если без каких либо средств. если сравнивать с т-40 конечно. будут вопросы по распылителям и регулировке обращайтесь .

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

спасибо.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а может попробовать зажигание пораньше поставить не дымил же до этого на шестернях выработка будет и зажигание немного запаздывает (если ставить по шпильке) я всегда корректирую по звуку поставлю пораньше заведу послушаю опять послушаю пока не начнет с характерным ''детанационым'' стуком работать при позднем зажигании движок совсем мягко работает был у нас хороший топливщик он говорил что после регулировки тнвд всегда нужно проверять УОВТ

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 452

виталик12009===спасибо,кстати дело в том что до выставления зажигания дыма не было,норм работал но заводился плохо,долго крутить стартером приходилось.теперь наоборот.заводится легко но появился дым).за ранее спасибо.==
Предполагаю в таком случае покрутить зажигание, раньше, позже.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

всем доброго времени суток. это опять я(.и все с той же проблемой.сегодня с утра еле завел двигатель( хотя вчера заводился идеально)мало того дым повалил,дак еще и масло потекло из под головки,а при больших оборотах через выхлопную трубу погнало. на работе нет не одного механизатора называется сделай сам.вот только с помощью ваших советов и потихоньку собираю из г...на.а требуют как с механизатора со стажем)). Да еще и снег как назло повалил)седня меня допек этот трактор((((.подскажите в чем может быть проблема. за ранее спасибо.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
виталик12009 пишет:

всем доброго времени суток. это опять я(.и все с той же проблемой.сегодня с утра еле завел двигатель( хотя вчера заводился идеально)мало того дым повалил,дак еще и масло потекло из под головки,а при больших оборотах через выхлопную трубу погнало. на работе нет не одного механизатора называется сделай сам.вот только с помощью ваших советов и потихоньку собираю из г...на.а требуют как с механизатора со стажем)). Да еще и снег как назло повалил)седня меня допек этот трактор((((.подскажите в чем может быть проблема. за ранее спасибо.

Из под головы масло ? а откуда извольте спросить ? не состороны воздушного фильтра часом ??? Ибо там основной масленный канал .
Чрез выхлоп впринципе и масло может погнать , но на 90 % случаев эта перелитая соляра . У меня вон также . Токма прет из под глушителя , который на уголок садится . И вообще это совсем отдельная и длинная история ))
В итоге что получается то ? стало быть мотор перебрать . Хотя нет , он же новый , тьфу .
А чтоб хоть он эту зиму перетянул , надобны топливную посмотреть и отремонтировать .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

Ковальский, а у тебя как дела с мотором, собрал?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
виталик12009 пишет:

всем доброго времени суток. это опять я(.и все с той же проблемой.сегодня с утра еле завел двигатель( хотя вчера заводился идеально)мало того дым повалил,дак еще и масло потекло из под головки,а при больших оборотах через выхлопную трубу погнало. на работе нет не одного механизатора называется сделай сам.вот только с помощью ваших советов и потихоньку собираю из г...на.а требуют как с механизатора со стажем)). Да еще и снег как назло повалил)седня меня допек этот трактор((((.подскажите в чем может быть проблема. за ранее спасибо.

проверьте как вам выше советовали форсунки -качество распыла и отсечки.белый густой дым признак плохого распыления и позднего впрыска.и приэтом движок работать будет мягче или вообще не будет при слишком позднем,а дым будет "выливаться" из трубы на землю.масло скорее всего не причём-наверняка нераспыленное топливо показало.вчера не мог ответить-был на смене(сутки через трое)а с телефона авторизацию не пройти,только просмотр.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
Игорь71 пишет:

Ковальский, а у тебя как дела с мотором, собрал?

Пока положил на него свой .......... болт ))))))))
Времени в обрез , учеба мать его . В выходные было -20 мороза , нахъ нужно .
В планах если потеплеет , установить один б\ушный насос и с ним проверить работу . Хотя нет , сначало посмотрю качества распыла топлива прямо на тракторе, чрез форсунки , вынутыми из головы . Если они барахлят , а они не должны , ибо топливщик их проверил и давление на них ровно 175 атм.
Затем установка б\ушного насоса , а если и так не прокатит то попробую изменить момент зажигания . Вот тока меня терзают смутные сомнения , у меня точно проблемы с топливной системой ?

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

спасибо братцы),на вас одна надежда.да мачло из под головы тянет со стороны воздухана.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

масло

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

кстати когда заводишь оборотов вообще почти нет газ в пол,а двигло работает как на супер малых.пока рукой не закроешь воздухан.как ладонь начинает всасывать с усилием отпускаешь и обороты сразу на максимум.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

а с головкой че снимать?на что нужно обратить внимание,из-за чего масло гонит?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
виталик12009 пишет:

кстати когда заводишь оборотов вообще почти нет газ в пол,а двигло работает как на супер малых.пока рукой не закроешь воздухан.как ладонь начинает всасывать с усилием отпускаешь и обороты сразу на максимум.

Дядь , у тебя , это , цилиндры соответствующие не работают .
Сам мучуюсь так . Тарахтит на очень очень малых , естественно газ "в пол" затем просирается огнем из глушителя и работает как ни в чем ни бывало .
А голову снимать . Иначе никак . мотор то часом не перегрет ???? Когда нить я имею ввиду .

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

да вроде нет

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

голову сниму что надо посмотреть,чтоб масло не бежало, какая может быть первоочередная причина?. а то завтра спросят а я ни бе ни ме).

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

кстати все началось после того как мы выставили зажигание,до этого норм все было,тока заводился не очень.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

виталик12009 !
Масло может идти из под окантовки прокладки . Может расслоилось оно . Может быть , допустим , из-за фторопластовых колец . Их устананавливают на окантовки цилиндра а на масленный не ставят . Сначало не течет , а потом головка все таки ослабевает и начинает сочится масло.
А при какой температуре двигатель то заводился до переустаноуки зажигания ???? -10 ? -15 ???
И как после пуска чувствует себя дизель ? Имеется ввиду мощность , реакция на "газ" , дымность .
До переустановки зажигания .

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

до минус 10 еще можно завести было потом в основном с толкача аккамуляторов не хватало.просто генератор не особо,ну там сказка а не трактор))).
после пуска в холод сразу на малые мин на 10 потом чуть прибавлял газу.при заводе белый дым(при стартере) как заведется так дым почти пропадает.
у меня такая дума ,что еслиб не полезли зажигание выставлять масло само б вышло в самый не подходящий момент))).да еще страшно стало не стуканул бы движок.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

форсунки . сделайте эфп. и верните зажигание обратно как было. в -10 мтз всеравно не заведеться как жигули. а если еще и дохлые акб то вообще сушите весла.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

спасибо.попробую.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а на масляный канал в прокладку тоже второпластовое кольцо ставил трудно правда но получалось. а по мере прогревания всеравно дымит белым дымом?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Не знаю как вы зажигание меняете, у меня на дырку туда или сюда и уже не заводится даже с буксира

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мужики. глову не ломайтена любой технике нужно регулировать зажигание под двигатель каторый установлен

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
aleha73 пишет:

мужики. глову не ломайтена любой технике нужно регулировать зажигание под двигатель каторый установлен

На Расово Верном МТЗ-80/82 на которых соотвественно установлены дизели Д-240\243 зажигание устанавливается строго по букварю 20 град .
Ну на последнем может быть и нет так .
Виталик ! Ты на какую сторону рябушку то повернул чтоб так он на минимальных оборотах тарахтел ??? А то у мну есть тоже подозрение .
И вообще вопрос знатокам . Можно ли вал насоса установить неправильно , например ?????. Ну привод соответсвует моменту по букварю , а на самом деле есть не так .

Тема закрыта