Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 236 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Komrat пишет:
semena.kis пишет:

Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...

Все я правильно понял, вы напечатали я автоматом переписал. Я вообще то не про сервомеханизм писал а отвечал на:
[/quote]а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..[/quote]
А педальку возвращает обычная пружина[/quote]
Попробуй поработать педалькой с сервоприводом.И гарантирую что свои пружинки закинеш куда подальше[/quote]

Оба трактора покупал с пружинами. Специально ходил к знакомому у которого есть сервоусилитель, покатался разницы не заметил. Решил что на хрен оно мне не надо. Я повторюсь меня устраивает. Работаю на обоих тракторах много, в основном в поле, хожу нормально не хромаю. В легковой после трактора полик не выламываю.
Сервомеханизм лежит а гараже, недавно у деда одного забрал, но специально ставить не планирую, вот будет ремонт какой тогда и поставлю возможно.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Руслан Ив. пишет:
sergey084 пишет:

Масло лью полусинтетику 10w-40. На другой технике с таким же маслом проблем не наблюдалось.

ооо,друг,разбирай пока не поздно,пока поршни целы,нельзя в эти двигателя такое масло,смотрите что завод советует.Или лукойл авангард,или 10г2к,сам так же влетел,кольца залегли в канавках и полопались,движок 80моточасов наработал ток..

в букваре по газ 3309 написано что можно заливать 10w-40,только для дизельных двигателей

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
BORIS84 пишет:
Руслан Ив. пишет:
sergey084 пишет:

Масло лью полусинтетику 10w-40. На другой технике с таким же маслом проблем не наблюдалось.

ооо,друг,разбирай пока не поздно,пока поршни целы,нельзя в эти двигателя такое масло,смотрите что завод советует.Или лукойл авангард,или 10г2к,сам так же влетел,кольца залегли в канавках и полопались,движок 80моточасов наработал ток..

в букваре по газ 3309 написано что можно заливать 10w-40,только для дизельных двигателей

Скажу проще масло специально дизельное

07.01.2010 - 17:08
: 4060

SAE 15W40 ето летнее а 10W40 зимнее. а вообще когда обкатку прошли часов так 50 маслечко и заменить не мешает. 5W40 0W40 ето идет синтетика. а от такого масла если не бадяга кольца не должны залягать как от м10г2к

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Алексей vehxfkrf пишет:

SAE 15W40 ето летнее а 10W40 зимнее. а вообще когда обкатку прошли часов так 50 маслечко и заменить не мешает. 5W40 0W40 ето идет синтетика. а от такого масла если не бадяга кольца не должны залягать как от м10г2к

Всё делал как в книге после 30 м\ч менял масло.Ну и обкатывал соответсвенно. Трактор то ведь то не первый и с такой проблемой встречаюсь первый раз.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74
Кирьян В пишет:
Сергей 56рег пишет:

Привет Киррьян причина скрежета при трогании трактора поведен отжимной диск корзины муфты сцепления видимо вы любите побуксовать его нужно фрезернуть

Обычно в таких случаях сцепление буксует. Я ещё корзину не снимал. лапки в норме износа нет. Ели вы правы то очень хорошо корзину я фрезерну. Но сам ответа откуда скрежет не нашол.

Сталкивался с такой проблемой ,поменяй диск сцепления и скрежет пропал

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
semena.kis пишет:
Komrat пишет:
semena.kis пишет:

Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...

Все я правильно понял, вы напечатали я автоматом переписал. Я вообще то не про сервомеханизм писал а отвечал на:

а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..[/quote]
А педальку возвращает обычная пружина[/quote]
Попробуй поработать педалькой с сервоприводом.И гарантирую что свои пружинки закинеш куда подальше[/quote]

Оба трактора покупал с пружинами. Специально ходил к знакомому у которого есть сервоусилитель, покатался разницы не заметил. Решил что на хрен оно мне не надо. Я повторюсь меня устраивает. Работаю на обоих тракторах много, в основном в поле, хожу нормально не хромаю. В легковой после трактора полик не выламываю.
Сервомеханизм лежит а гараже, недавно у деда одного забрал, но специально ставить не планирую, вот будет ремонт какой тогда и поставлю возможно.[/quote]
Если корзина старого образца,то возможно и так.Или вы человек силы не чувствуете.А разница огромная.значит к тому,кому вы ходили механизм не отрегулирован.В нормальном состоянии педаль с улицы нажимается рукой,не только ногой.Как то у вас всё специально,и механизм лежит от деда... scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
zeza76 пишет:
Кирьян В пишет:
Сергей 56рег пишет:

Привет Киррьян причина скрежета при трогании трактора поведен отжимной диск корзины муфты сцепления видимо вы любите побуксовать его нужно фрезернуть

Обычно в таких случаях сцепление буксует. Я ещё корзину не снимал. лапки в норме износа нет. Ели вы правы то очень хорошо корзину я фрезерну. Но сам ответа откуда скрежет не нашол.

Сталкивался с такой проблемой ,поменяй диск сцепления и скрежет пропал

Согласен,у самого такое же было,диск менял.Хоть он и хороший был(по толщине)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей vehxfkrf пишет:

SAE 15W40 ето летнее а 10W40 зимнее. а вообще когда обкатку прошли часов так 50 маслечко и заменить не мешает. 5W40 0W40 ето идет синтетика. а от такого масла если не бадяга кольца не должны залягать как от м10г2к

Алексей,согласен что не должны,но вот у меня такое случилось.Грешу ещё вот на что-зимой трактор простоял на холостых около 6 часов,потом такая же проблема,думаю из за этого скорее всего

07.01.2010 - 17:08
: 4060

во ну от на холостых 6 часов ето уже беда . кто ж знает какими кольцами щас комплектуют движки пацан поставил кольца через неделю у них зазор был 4 мм в стыках.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Алексей vehxfkrf" пишет:

пацан поставил кольца через неделю у них зазор был 4 мм в стыках.

с трубы чтоб нарезать дольше наверно бы проходили

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Руслан Ив. пишет:
semena.kis пишет:
Komrat пишет:
semena.kis пишет:

Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...

Все я правильно понял, вы напечатали я автоматом переписал. Я вообще то не про сервомеханизм писал а отвечал на:

а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

А педальку возвращает обычная пружина[/quote]
Попробуй поработать педалькой с сервоприводом.И гарантирую что свои пружинки закинеш куда подальше[/quote]

Оба трактора покупал с пружинами. Специально ходил к знакомому у которого есть сервоусилитель, покатался разницы не заметил. Решил что на хрен оно мне не надо. Я повторюсь меня устраивает. Работаю на обоих тракторах много, в основном в поле, хожу нормально не хромаю. В легковой после трактора полик не выламываю.
Сервомеханизм лежит а гараже, недавно у деда одного забрал, но специально ставить не планирую, вот будет ремонт какой тогда и поставлю возможно.[/quote]
Если корзина старого образца,то возможно и так.Или вы человек силы не чувствуете.А разница огромная.значит к тому,кому вы ходили механизм не отрегулирован.В нормальном состоянии педаль с улицы нажимается рукой,не только ногой.Как то у вас всё специально,и механизм лежит от деда... :scratch_one-s_head:[/quote]
От вы люди. Начали за здравие а закончили за упокой. Да пускай педаль выжимается хоть домкратом, я же за корзину вам говорил - есть корзины на шесть пружин. И если кому то тяжко выжимать девятипружинную, ничего не мешает три пружины выкинуть. Я не утверждал что с сервомеханизмом хуже. Но я без него работаю и до меня люди работали.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Заметил на своем тракторе, такую хрень- при торможении педали тормоза какбы пульсируют. Ни у кого такого небыло?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Товарищи подскажите пожалуйста по ремонту коробки ГАЗ-53.
1ая вылетает так что не удержишь ни чем!
Разобрали- внешне (шестеренки, фиксатор) все ок, где причину искать?
Простите что не по теме, тему соответствующую нашел, но здесь люди с опытом, может и кто чего подскажет?
Спасибо.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Newbie пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по ремонту коробки ГАЗ-53.
1ая вылетает так что не удержишь ни чем!
Разобрали- внешне (шестеренки, фиксатор) все ок, где причину искать?
Простите что не по теме, тему соответствующую нашел, но здесь люди с опытом, может и кто чего подскажет?
Спасибо.

Синхронизаторы смотрите..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Cергей 36 RUS пишет:

Заметил на своем тракторе, такую хрень- при торможении педали тормоза какбы пульсируют. Ни у кого такого небыло?

Сергей,было,наждачкой диски шлифаните,крупной.В основном накатывает на диски пыль от износа и такое начинается

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
semena.kis пишет:
Руслан Ив. пишет:
semena.kis пишет:
Komrat пишет:
semena.kis пишет:

Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...

Все я правильно понял, вы напечатали я автоматом переписал. Я вообще то не про сервомеханизм писал а отвечал на:

а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

А педальку возвращает обычная пружина

Попробуй поработать педалькой с сервоприводом.И гарантирую что свои пружинки закинеш куда подальше[/quote]

Оба трактора покупал с пружинами. Специально ходил к знакомому у которого есть сервоусилитель, покатался разницы не заметил. Решил что на хрен оно мне не надо. Я повторюсь меня устраивает. Работаю на обоих тракторах много, в основном в поле, хожу нормально не хромаю. В легковой после трактора полик не выламываю.
Сервомеханизм лежит а гараже, недавно у деда одного забрал, но специально ставить не планирую, вот будет ремонт какой тогда и поставлю возможно.[/quote]
Если корзина старого образца,то возможно и так.Или вы человек силы не чувствуете.А разница огромная.значит к тому,кому вы ходили механизм не отрегулирован.В нормальном состоянии педаль с улицы нажимается рукой,не только ногой.Как то у вас всё специально,и механизм лежит от деда... :scratch_one-s_head:[/quote]
От вы люди. Начали за здравие а закончили за упокой. Да пускай педаль выжимается хоть домкратом, я же за корзину вам говорил - есть корзины на шесть пружин. И если кому то тяжко выжимать девятипружинную, ничего не мешает три пружины выкинуть. Я не утверждал что с сервомеханизмом хуже. Но я без него работаю и до меня люди работали.[/quote]
Ну вы тоже не поймёте..Зачем туда 9 пружин воткнули?Специально наверное гады,да?Чтоб тракторист в доску замучался выжимая их,а то и так ничё не делает? smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Руслан Ив." пишет:

Сергей,было,наждачкой диски шлифаните,крупной.В основном накатывает на диски пыль от износа и такое начинается

Какие диски? Если ферадо, то я их новые ставил или стальные. Написал, а потом думаю, со стальными наждачкой вряд ли что сделаешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Руслан Ив. пишет:
Newbie пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по ремонту коробки ГАЗ-53.
1ая вылетает так что не удержишь ни чем!
Разобрали- внешне (шестеренки, фиксатор) все ок, где причину искать?
Простите что не по теме, тему соответствующую нашел, но здесь люди с опытом, может и кто чего подскажет?
Спасибо.

Синхронизаторы смотрите..

Посмотреть бы где синхронизаторы на ГАЗ 53, да еще и на первой передаче shok

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Cергей 36 RUS пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Сергей,было,наждачкой диски шлифаните,крупной.В основном накатывает на диски пыль от износа и такое начинается

Какие диски? Если ферадо, то я их новые ставил или стальные. Написал, а потом думаю, со стальными наждачкой вряд ли что сделаешь.

Те что феродо..А новые как давно,много прошли?Сначала ж не били?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алекс 37 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Newbie пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по ремонту коробки ГАЗ-53.
1ая вылетает так что не удержишь ни чем!
Разобрали- внешне (шестеренки, фиксатор) все ок, где причину искать?
Простите что не по теме, тему соответствующую нашел, но здесь люди с опытом, может и кто чего подскажет?
Спасибо.

Синхронизаторы смотрите..

Посмотреть бы где синхронизаторы на ГАЗ 53, да еще и на первой передаче shok

Не знаю,вот прочитал.. Синхронизатор выравнивает угловые скорости соединяемых зубьев до их введения в зацепление, что исключает возникновение удара между зубьями при включении.

Муфта 2 (рис. 97) синхронизатора может перемещаться по зубчатой ступице 8, закрепленной на вторичном валу. В трех пазах ступицы расположены сухари 7, входящие. выступами в кольцевую проточку зубьев муфты под действием двух кольцевых пружин 9. По сторонам муфты установлены бронзовые блокирующие кольца 6 и 10, имеющие наружные зубчатые венцы и внутреннюю коническую поверхность с таким же углом конусности, как у конических поверхностей 4 соответственно первичного вала // и шестерни 3 третьей передачи. В пазы на торцах блокирующих колец с окружным зазором, равным половине толщины зуба зубчатых венцов, входят концы сухарей 7.Это по газ 53..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Это только на 3 и 4 передачи. И то он там на хрен не нужен( отношу эту же фразу и к коробкам старого образца УАЗ)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Руслан Ив." пишет:

Те что феродо..А новые как давно,много прошли?Сначала ж не били?

Били сразу после замены.
А синхронизаторов действительно в коробке 53-го нема.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Newbie" пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста по ремонту коробки ГАЗ-53.
1ая вылетает так что не удержишь ни чем!
Разобрали- внешне (шестеренки, фиксатор) все ок, где причину искать?
Простите что не по теме, тему соответствующую нашел, но здесь люди с опытом, может и кто чего подскажет?
Спасибо.

Обычно на коробках, в принципе на многих, выбивают скоростя от торцевого износа шестерен, от появления осевого зазора в пакете шестерен - если там не порядок то ни какие фиксаторы не удержут шестерни. Както, гдето так.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

[/quote]Ну вы тоже не поймёте..Зачем туда 9 пружин воткнули?Специально наверное гады,да?Чтоб тракторист в доску замучался выжимая их,а то и так ничё не делает? :smile3:[/quote]
Насколько я понимаю это усиленная корзина, она стоит на двухдисковых механизмах сцепления 1025, 1221 и на некоторых однодисковых на автомобилях с д 245. И там усилители посерьезней. Вариант для 82 - 952 просто имеет на три пружины меньше. Еще раз повторюсь что эксплуатируя оба вида и даже без сервомеханизма, разницы ну просто огромной в усилии нажатия не заметил ( хотя возможно по вашей логике у меня супермегаджедайская левая нога, и у брата и у старшего сына).

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Привет мужики.Собрал сегодня промежутку поменял все подшипники резинки сальник. Начал проворачивать первичный вал и очень туго уплотнительное кольцо поставил очень толстое даже слышен писк резины надо поменять на тоньшее иначе оно сгорит. Но нашел еще одну плохую вещь шестерня на первичном валу включения паниженой вращается со скрежетом как всеровно иголки там квадратные завтра буду разбирать смотреть

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
semena.kis пишет:

Ну вы тоже не поймёте..Зачем туда 9 пружин воткнули?Специально наверное гады,да?Чтоб тракторист в доску замучался выжимая их,а то и так ничё не делает? :smile3:[/quote]
Насколько я понимаю это усиленная корзина, она стоит на двухдисковых механизмах сцепления 1025, 1221 и на некоторых однодисковых на автомобилях с д 245. И там усилители посерьезней. Вариант для 82 - 952 просто имеет на три пружины меньше. Еще раз повторюсь что эксплуатируя оба вида и даже без сервомеханизма, разницы ну просто огромной в усилии нажатия не заметил ( хотя возможно по вашей логике у меня супермегаджедайская левая нога, и у брата и у старшего сына).[/quote]
Не обьясняйте для тех кто не понимает всёровно не поймут

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310

Ребят подскажите клапана головки, двигатель д-243 под каким углом нужно снять фаску для притирки, впускные и выпускные времени читать нет извените если уже где то это описывалось

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Спасибо всем за советы по коробке ГАЗ 53. Будем делать.
Еще раз сори за оффтоп)))

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Свиридов Виктор" пишет:

Ребят подскажите клапана головки, двигатель д-243 под каким углом нужно снять фаску для притирки, впускные и выпускные времени читать нет извените если уже где то это описывалось

угол 45

Тема закрыта