Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 240 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Здраствуйте.Сегодня поменял насос НШ-32.Завёл двигатель раз 5 поднял навеску (он с картофелекопалкой)отлично подымает а то еле еле подымал.И всё больше не хочет подыматся.Промыл клапан не помогло.Что делать? bang Подскажите пожалуста! Насос новый.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Виктор ВИКТОРЫЧ" пишет:

Здраствуйте.Сегодня поменял насос НШ-32.Завёл двигатель раз 5 поднял навеску (он с картофелекопалкой)отлично подымает а то еле еле подымал.И всё больше не хочет подыматся.Промыл клапан не помогло.Что делать? bang Подскажите пожалуста! Насос новый.

Не все новое качественное, может и насосу хана. А другие секции на распределителе работают? Насос греется, нет. Совсем не поднимает или только на горячую.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Подымает чуть на 2-3 см по капалке видно и всё.Вроде не греится.Когда покупал насос .вал не вращялся может что и правдо с насосом.на счёт других секций не знаю надо что нибудь подсоединить.попробую.А воздух не может в цилиндр попасть ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Виктор ВИКТОРЫЧ" пишет:

.А воздух не может в цилиндр попасть ?

Хоть бы и попал, масло должно его оттуда выдавить. Е сли насос брали недавно, везите в магазин и меняйте, но сначала попробуйте другие секции, например поднять телегу.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Здраствуйте.Сегодня поменял насос НШ-32.Завёл двигатель раз 5 поднял навеску (он с картофелекопалкой)отлично подымает а то еле еле подымал.И всё больше не хочет подыматся.Промыл клапан не помогло.Что делать? bang Подскажите пожалуста! Насос новый.

Я проверяю так снимаю обратку с распределителя одеваю шланг всаживаю в заливную горловину гидробака, включаю насос, рычаг на подъем, если слив масла прекратился значит насос если нет значит распределитель или пазиционник

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Сегодня поставил назад старый насос копалка поднялась но только на полный газ.газ отпускаешь она сразу падает раньше такова вообще не было подымалась медленно но подымалась даже на холостых оборотах.с новым насосом не подымается что получается насос гавно или он очень большое давление дает и всё сразу на слив идёт.потом клапан заменил.без изменений.завтра думаю распределитель поменять есть в запасе.а может и что с позиционным регулятором bang Вот засада что делать?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Сегодня поставил назад старый насос копалка поднялась но только на полный газ.газ отпускаешь она сразу падает раньше такова вообще не было подымалась медленно но подымалась даже на холостых оборотах.с новым насосом не подымается что получается насос гавно или он очень большое давление дает и всё сразу на слив идёт.потом клапан заменил.без изменений.завтра думаю распределитель поменять есть в запасе.а может и что с позиционным регулятором bang Вот засада что делать?

Газ отпускаешь навеска падает а рычаг в каком положении

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

удерживаешь на подъёме.автоматический возрат золотников срабатывает. Сечас сходил попробывал навеска перестала опять подыматся что за х....я!

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

6-7 повышенная dntknw что за почвы у вас??

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Доктор пишет:

6-7 повышенная dntknw что за почвы у вас??

Я огороды на такой скорости шпарю (после картохи). А по полю 3,4,5 - двиг 240, мтз-80

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрейка." пишет:

Я огороды на такой скорости шпарю (после картохи). А по полю 3,4,5 - двиг 240, мтз-80

Я после подсолнечника пахал - на 30см., максимум 6 пониж.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441
Кирьян В пишет:
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Сегодня поставил назад старый насос копалка поднялась но только на полный газ.газ отпускаешь она сразу падает раньше такова вообще не было подымалась медленно но подымалась даже на холостых оборотах.с новым насосом не подымается что получается насос гавно или он очень большое давление дает и всё сразу на слив идёт.потом клапан заменил.без изменений.завтра думаю распределитель поменять есть в запасе.а может и что с позиционным регулятором bang Вот засада что делать?

Газ отпускаешь навеска падает а рычаг в каком положении

Такая досада и у меня. Холодное масло - подымает хорошо. Нагреется на средних и высоких оборотах не подымает, падает навесное орудие. Включаю на опускание и резко на подъем на холостых - подымает. Распределитель стоит с гидроклапанами.
Может кто внесет ясность такого поведения гидравлики?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Доктор" пишет:

6-7 повышенная что за почвы у вас??

у нас умельцы на песках на полдевятой "пахали"земля улетала через два прохода,но глубины не было.а там где пахали поглубже вообще голь-колос от колоса,не слыхать голоса.туда даже и комбайны не загоняли на кв.метре десятка два -три колосков.ну а так от 3 до 5 иногда полшестой.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Плуг значит у мну ДТовский , 3х корпусной .
По борозде не еду .
Если ехать по борозде захват получается 70 см . А 40 га до зимы буш пахать .
Вообщем поле у меня белая глина .
Пашу на 4 передаче . На 5 большой расход . Бывает даже местами прям как бетон , трактор глохнет . Приходится 3 передачу использовать .

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
АлександрНик пишет:
Кирьян В пишет:
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Сегодня поставил назад старый насос копалка поднялась но только на полный газ.газ отпускаешь она сразу падает раньше такова вообще не было подымалась медленно но подымалась даже на холостых оборотах.с новым насосом не подымается что получается насос гавно или он очень большое давление дает и всё сразу на слив идёт.потом клапан заменил.без изменений.завтра думаю распределитель поменять есть в запасе.а может и что с позиционным регулятором bang Вот засада что делать?

Газ отпускаешь навеска падает а рычаг в каком положении

Такая досада и у меня. Холодное масло - подымает хорошо. Нагреется на средних и высоких оборотах не подымает, падает навесное орудие. Включаю на опускание и резко на подъем на холостых - подымает. Распределитель стоит с гидроклапанами.
Может кто внесет ясность такого поведения гидравлики?

Трудно сказать пахоже клапан управления изношен конус. Нужно его протачивать и притирать вместе с втулкой. 2 Часто мозги пудрит позиционный регулятор. Лично я их выбрасываю. если честно то не знаю как им пользоваться предпочитаю старое гсв.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Сегодня поставил кабину на свой трактор после месячного ремонта. переберали сцепление,промежутку,коробку,мост. Часок покатался понравилось. Немного подвывает мост но я думаю притрется. на диференциал поставили новую шестерню на коробке бу. Сцепление работает класно проточил маховик и новую корзину сцепления усилиную снял 3 пружины. Ещё очень понравилась работа редуктора повышеные пониженые практически нет шума на обоих диапазонах раньше очень шумела за износа игольчетога подшипника на первичном валу заменил на бронзовою втулку. Как будет долговечно не знаю писали на форуме что есть заводские но сам не видел. Вот еще в трансмисию залили масло бу из немецкого мана ездил час и при включении скоростей не было скрежета. либо масло не меняет вязкость или ещё туговато вращаются новые подшипники. Нужен совет через какое время после ремонта произвести повторную регулировку сцепления.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

У нас глина, пашу на 3-4. в сырую погоду с передком. правда задняя резина лысая

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Пахали целину на 22 см. МТЗ-82.1 с ПЛН-3-35. Хорошо шло только на 3-й. 45 га пахали почти неделю почти круглосуточно.

Россия
: Бурятия
29.08.2012 - 18:02
: 11

Подскажите пожалуйста поэтапно как заменить накладку на тормозке, нужно ли трактор раскалывать, снимать ли промежутку?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

У моего новыи насос и распред стоял система простая без ничего, масло чистое было дизельное, клапан в день по 2 раза чистил через пол года как нагреется кун с полным ковшом только на половину подымал, давление на четверть оборотов накрутил, от этои проблемои избавился сеичас вобще отработку в гидрач заливаю.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Жданкин пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Ни уя се , это турбина так прет?

Уменя и без турбины так пахал ,форсунки были отрегулированы на 195 но грелся ,а теперь супер.

Иван подскажи если давление на форсунках повышеное поставить и апаратуру под это давление надо подстраиввать, и зажигание надо трогать. Хочу хотябы 185 накрутить заране спасибо.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей1985 пишет:

Подскажите пожалуйста поэтапно как заменить накладку на тормозке, нужно ли трактор раскалывать, снимать ли промежутку?

у тебя трактор старый.у меня 91года накладок уженет.да раскатывать надо.промежутку от коробки отсоединить .открутиш 4 болта флянца, он там один большой такой и вытащиш его вместе с силовым валом.там все поймеш.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чех.01 пишет:
Алексей1985 пишет:

Подскажите пожалуйста поэтапно как заменить накладку на тормозке, нужно ли трактор раскалывать, снимать ли промежутку?

у тебя трактор старый.у меня 91года накладок уженет.да раскатывать надо.промежутку от коробки отсоединить .открутиш 4 болта флянца, он там один большой такой и вытащиш его вместе с силовым валом.там все поймеш.

А нужен ли он?Не зря ж от него отказались?При хорошем сцеплении передачи и так без скрежета включаются,а тормозок мешает на ходу переключаться,к примеру с 8 на 9ю

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"тлеу kz" пишет:

Иван подскажи если давление на форсунках повышеное поставить и апаратуру под это давление надо подстраиввать, и зажигание надо трогать. Хочу хотябы 185 накрутить заране спасибо.

Зажыгание я некрутил лиш форсы были накручены,но мотор погрубее будет работать если накручены форсунки.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот давно обещал фото

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Всем привет! Нужен дельный совет!!!!! МТЗ 82,1 в прошлом году заменил гильзу правой бортовой. После заметил что на правом колесе стал хавать резину, схождение проверял все в норме. До этого ничего подобного не было. В чем причина?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Andrey2007" пишет:

Всем привет! Нужен дельный совет!!!!! МТЗ 82,1 в прошлом году заменил гильзу правой бортовой. После заметил что на правом колесе стал хавать резину, схождение проверял все в норме. До этого ничего подобного не было. В чем причина?

Остается развал.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
ФЕДЬКО пишет:
"Andrey2007" пишет:

Всем привет! Нужен дельный совет!!!!! МТЗ 82,1 в прошлом году заменил гильзу правой бортовой. После заметил что на правом колесе стал хавать резину, схождение проверял все в норме. До этого ничего подобного не было. В чем причина?

Остается развал.

И как??????????????? На ПВМ он регулируется? shok

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики проблема с кпп.На 9 передачи стоит рокот при разгоне и движении,газ сбрасываеш пропадает.На остальных вроде нет такого рокота.Что может быть.Картофан выкопал,а нужно ещё дров навозить.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Andrey2007" пишет:

И как??????????????? На ПВМ он регулируется?

Не регулируется, а получается от того какие детали (по точности) устанавливаются.

Тема закрыта