Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 232 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

И в те славные времена цену запчастей в расчет никто не брал beer и все дела!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"land83" пишет:

И в те славные времена цену запчастей в расчет никто не брал и все дела!

+мильен

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Там можно зашплинтовать

если один раз шплинт сорвало то будьте уверены что скоро сорвёт и второй и третий(100% гарантия что сорвёт)если не помняете пару вал-гайка(на тех что один раз раскрутились резьба уже не та и даже замена одной лиш гайки ненадолго отодвинет последующий ремонт).а если хорошо и качественно заварить то переживёт коробку(нпока подшипники не развалятся)а там глядиш и замените или болгаркой расшплинтуете и заменив подшипники снова соберёте на сварку.

Варил 2 раза ,долго не ходило,потом заменил вал с гайкой и зашплинтовал стальной пружинкой с подборщика соломы,не варил. Три сезона отходил все в порядке. Как вариант предлагали переточить резьбу на валу на левую и соответственно выточить гайку,но не дошли тогда руки.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Мужики подскажите на новом 82.1 опускается навеска самопроизвольно, распределитель нового образца, в чём причина, нигде ничего не подтекает.

Беларусь. Минск
25.03.2013 - 20:39
: 3

Не знаю как другие, но я бы начал с того, что перебрал бы цилиндр( заменил манжеты) , так как качество резиновых манжет сейчас никакое.Бывает, что даже их хватает только на день.Если это не поможет, то дальше только распред и не важно, что он новый.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.мужики дайте пож. с сылочку где все про плуги ,если есть

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:

привет.мужики дайте пож. с сылочку где все про плуги ,если есть

изв.нашол.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"чех.01" пишет:

привет.мужики дайте пож. с сылочку где все про плуги ,если есть

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
ещо одна тема

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Дособирал гидроблокировку на МТЗ-80. И о чудо она работает!!!
Но полностью отсутствует система управления. Включаю в ручную на колонке поворотом валика. Подскажите как можно сделать управление из кабины. По книге не совсем понятно. какая-то система тросиков. Но может можно и попроще??? Буду благодарен за любые проекты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

Парни подскажите. Дособирал гидроблокировку на МТЗ-80. И о чудо она работает!!!
Но полностью отсутствует система управления. Включаю в ручную на колонке поворотом валика. Подскажите как можно сделать управление из кабины. По книге не совсем понятно. какая-то система тросиков. Но может можно и попроще??? Буду благодарен за любые проекты.

да ничего сложного там нет.один короткий тросик с пружиной-выключение.второй длинный через ролик на корпусе гидроусилителя в кабину на включение.конечно в живую бы посмотрелибы и всё поняли.сам механизм включения в кабине можно использовать вместо заводского механизм фиксации жалюзи от газона,зила и подобные им.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

на мтз рассыпался внешний подшипник полуоси, снял крышку а там нет сепаратора и шарики в куче
каким образом меняется подшипник? как его снимать каким то съемником?
и что то я не пойму он что держиться крышкой только? не на полуоси не на чулке стопорных колец нет

04.04.2012 - 17:59
: 82

Наружный подшипник прижимаеться крышкой. Выжимай полуось домкратом за ступицу, затем отверни ступицу и выбивай подшипник. Только не ставь подшипник ROLTOM на пару месяцев хватает.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики такая проблема. Брал трактор без стояночнрго тормаза. Дошли руки и до него. И такая проблема. Держу вал стояночного тормаза рукой и кручу колесо вал стоит! По каталогу не могу понять как там что устроено. Прошу помощи!!!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
саня2112 пишет:

Мужики такая проблема. Брал трактор без стояночнрго тормаза. Дошли руки и до него. И такая проблема. Держу вал стояночного тормаза рукой и кручу колесо вал стоит! По каталогу не могу понять как там что устроено. Прошу помощи!!!!

вал рукой не крутится

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Кручу вал рукой идет вращение полуоси. Придержал полуось и она стоит а вал прокручивается

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"LOMOND" пишет:

Наружный подшипник прижимаеться крышкой. Выжимай полуось домкратом за ступицу, затем отверни ступицу и выбивай подшипник. Только не ставь подшипник ROLTOM на пару месяцев хватает.

а шестерня в мосту не упадет если выжимать домкратом
так то у меня подшипник уже без сепаратора, может его как то подцепить и съемником
кто как поступал?
купил подшипник апп групп, выбирать особо некогда, хотя говорят 42217 покрепче

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Игорь71 пишет:
"LOMOND" пишет:

Наружный подшипник прижимаеться крышкой. Выжимай полуось домкратом за ступицу, затем отверни ступицу и выбивай подшипник. Только не ставь подшипник ROLTOM на пару месяцев хватает.

а шестерня в мосту не упадет если выжимать домкратом
так то у меня подшипник уже без сепаратора, может его как то подцепить и съемником
кто как поступал?
купил подшипник апп групп, выбирать особо некогда, хотя говорят 42217 покрепче

обычно полуось вытаскивают шестерня уходит чуть чуть вниз совмещается, когда собираешь надо ловить, сам менял так без проблемно

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"саня2112" пишет:

Парни подскажите. Дособирал гидроблокировку на МТЗ-80. И о чудо она работает!!!
Но полностью отсутствует система управления. Включаю в ручную на колонке поворотом валика. Подскажите как можно сделать управление из кабины. По книге не совсем понятно. какая-то система тросиков. Но может можно и попроще??? Буду благодарен за любые проекты.

Вот я недавно себе воял. Тема называется Блокировка МТЗ
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/136660?page=4#co...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

С блокировкой разобрался. Востановил штатную систему. Засада со стояночным тормозом Подскажите!!!!!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Игорь71" пишет:

так то у меня подшипник уже без сепаратора, может его как то подцепить и съемником
кто как поступал?

Расставлял шарики по кругу и приваривал к обоймам ,потом вытаскивал и сбивал . Как вариант можно попробывать распереть шарики чем нибудь.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"РомАн45" пишет:

Расставлял шарики по кругу и приваривал к обоймам ,потом вытаскивал и сбивал . Как вариант можно попробывать распереть шарики чем нибудь.

спасибо! буду пробовать
просто если ступицу сниму, а подшипник не пойдет, придется обратно ставить и вместе с полуосью снимать
я просто думал может кто придумал какую нибудь приспособу типа съемника чтобы за подшипник цеплялась, приварить что нибудь к подшипнику не знаю получится ли

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Игорь71" пишет:

кто как поступал?

Наружную обойму можно без проблем вытащить. Сваркой прогреваете до красна, затем остужаете и она вынимается рукой. Внутреннюю можно аккуратно сваркой прорезать и снять.
В похожих ситуациях так делал.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"саня2112" пишет:

Кручу вал рукой идет вращение полуоси. Придержал полуось и она стоит а вал прокручивается

... и вторая полуось тоже . Ручной тормоз работает когда оба колеса имеют сцепление с землей .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я понял спасибо! А трактор у меня вывешен и колёса сняты...... Буду пробовать.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

привет мужики, я тут задумался, как фильтры у мтз стоят? стояли так что самый грубый наверху(последний) а темноватый-толстый снизу(первый), а как должны?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Посторонним В." пишет:

Наружную обойму можно без проблем вытащить. Сваркой прогреваете до красна, затем остужаете и она вынимается рукой. Внутреннюю можно аккуратно сваркой прорезать и снять.

Анологично, таким образом, тоже снимал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"doc" пишет:

привет мужики, я тут задумался, как фильтры у мтз стоят? стояли так что самый грубый наверху(последний) а темноватый-толстый снизу(первый), а как должны?

Про темновато-толстый поподробнее пожалуйста lol А вообще про какие фильтра речь идет, топливные или воздушные?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Cергей 36 RUS пишет:
"doc" пишет:

привет мужики, я тут задумался, как фильтры у мтз стоят? стояли так что самый грубый наверху(последний) а темноватый-толстый снизу(первый), а как должны?

Про темновато-толстый поподробнее пожалуйста lol А вообще про какие фильтра речь идет, топливные или воздушные?

про воздушные)))
толстый мол большый(тут черный)
http://zapchasty.tradicia-k.ru/images/products/634.jpg

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Про воздушные, ничего не подскажу. У меня на тракторе от прежнего хозяина стоят какие-то как из сена и всего 2 штуки. Надо бы тоже из лески комплект подыскать и заменить

Тема закрыта