Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 235 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

В понедельник буду собирать промежутку жду ваших советов и подсказак на что обращать больше внимания какие есть тонкасти при зборке.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Кирьян В" пишет:

В место игольчетаго подшипника на вом выточил втулку из бронзы. Будет ли она работать

наверно будет, раньше сателлиты ВОМА были на втулках и в КПП вместо игольчатого подшипника ставили втулку

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

эта корзина может цеплять за кожух промежутки.там надо болгаркой стачивать.одень корзину пока не собрал и покрути и увидеш.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Кирьян В" пишет:

на шестерне редуктора практически слизаны шлицы. кто как думает это из за направляющих

Я думаю, что направляющие здесь не причем. Скорей всего от неполного включения, смотрите соединение рычаг-вилка, там стоит слабинький штифт, можно расверлить и поставить увеличенный штифт. Или заварить как вариант, нобудет проблема с заменой вилки.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
чех.01 пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

эта корзина может цеплять за кожух промежутки.там надо болгаркой стачивать.одень корзину пока не собрал и покрути и увидеш.

Вопрос сколько мм примерно нужно выбирать в глубину. Спосибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Кирьян В" пишет:

Будем менять корпус промежутки из за сорванных резьб.

необязательная замена.нижние отверстия просверливаете насквозь и ставите длинные болты с гайками или шпильки от гбц от дтшки.в верхние ввернуть подходящие по длине шпильки на фиксатор резьбы(красный неразъёмный) или пересверлить на больший диаметр и переходные шпильки и гайками снаружи стянуть кожух и лонжероны.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Cергей 36 RUS пишет:
"Кирьян В" пишет:

на шестерне редуктора практически слизаны шлицы. кто как думает это из за направляющих

Я думаю, что направляющие здесь не причем. Скорей всего от неполного включения, смотрите соединение рычаг-вилка, там стоит слабинький штифт, можно расверлить и поставить увеличенный штифт. Или заварить как вариант, нобудет проблема с заменой вилки.

Да действительно там большой люфт и приличный износ вилки. будем менять есть б.у в неплохом состоянии

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Кирьян В" пишет:

Не исправность вома нашол сразу износ шлицов в шестерни и обломало вилку переключения 540 1000.

большую шестерню и муфту переключателя смените.износ шлицов на конус приводит к тому что при нагрузке будет сдвигать муфту,стачивать и гнуть вилку и выбивать вом.проблема решаема если ненужен 1000 оборотов.в теме про вом описан способ экспресс ремонта.

"Кирьян В" пишет:

В место игольчетаго подшипника на вом выточил втулку из бронзы. Будет ли она работать

а что ей не работать-при 540 вал и шестерня вращаются вместе.втулка как подшипник будет работать только при нейтрали или при 1000 оборотов.

"Кирьян В" пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

можете наткнуться на то что при нагрузке сцепление будет буксовать.задевание за корпус возможно но может вам повезёт и задевать небудет-у нас ставили такие корзины и у одного не задевало а у нескольких пришлось подтачивать несколько миллиметров там где задевало-проверите только когда скатите трактор.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Привет Киррьян причина скрежета при трогании трактора поведен отжимной диск корзины муфты сцепления видимо вы любите побуксовать его нужно фрезернуть

Якутия
: Олекминск
19.07.2013 - 14:06
: 2

Здарова всем механизаторам!!! Кто нибудь снимал заднюю ступицу заднего моста? У меня такая проблема хочу колею расширить и застрял ступицу подвигаю на край начал затягивать болты и тут смотрю ступица не прижимается а оказалось что полуось чуток сточена подскажите что можно сделать не меняя ось можно ли наварить или как.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

Советчики блин..Сервопривод для того и существует,чтоб убрать нагрузку с педали.Пружину подтянете,и педаль такая же лёгкая,а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:
чех.01 пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

эта корзина может цеплять за кожух промежутки.там надо болгаркой стачивать.одень корзину пока не собрал и покрути и увидеш.

Вопрос сколько мм примерно нужно выбирать в глубину. Спосибо

Я мм3 убирал,еще по 1мм с втулок,которые на болтах,к каким корзина крепится,маховик новый ставил,всё без последствий.Фото где подтачивать в телефоне было,да сломался он..На трактор 2000года поставил,встала хорошо,ничего не точил

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Руслан Ив. пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

Советчики блин..Сервопривод для того и существует,чтоб убрать нагрузку с педали.Пружину подтянете,и педаль такая же лёгкая,а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

Сервопривода у меня нет 1988г трактор может и стоял да прошлые хозяева выбросили не знаю. Я сам худощавый комплекции так что хочется чтобы педаль была полегче.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Сергей 56рег пишет:

Привет Киррьян причина скрежета при трогании трактора поведен отжимной диск корзины муфты сцепления видимо вы любите побуксовать его нужно фрезернуть

Обычно в таких случаях сцепление буксует. Я ещё корзину не снимал. лапки в норме износа нет. Ели вы правы то очень хорошо корзину я фрезерну. Но сам ответа откуда скрежет не нашол.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Мужики появилась такая проблема, мтз 82 2013 года наработка 200м\ч, масло жрёт от уровня до уровня за 2 дня работы, масло менял уже всякие, подскажите в чём проблема. Трактор на гарантию не ставил

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
"sergey084" пишет:

Мужики появилась такая проблема, мтз 82 2013 года наработка 200м\ч, масло жрёт от уровня до уровня за 2 дня работы, масло менял уже всякие, подскажите в чём проблема. Трактор на гарантию не ставил

Меняй колечки на поршнях, что тут ещё можно посоветовать, внешних подтёков нет?

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Нигде ничего не подтекает синего дыма нет сам по
себе двигатель не дымит

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

хотелось бы узнать побольше, может быть есть другие методы без разборки

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не ну если за 2 дня от уровня до уровня то ето жопа боюсь присадки не помогут масло может жрать и без дыма. а вообще присадки в помощь там где ревилизанта побольше процент. но ето примерно стоимость новых колец

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Масло лью полусинтетику 10w-40. На другой технике с таким же маслом проблем не наблюдалось.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Руслан Ив. пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

Советчики блин..Сервопривод для того и существует,чтоб убрать нагрузку с педали.Пружину подтянете,и педаль такая же лёгкая,а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

Не ну почему же, есть корзины на шесть и на девять пружин:
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_85_1601090_b/
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_85_1601090_v/
У меня на 82 на шесть пружин, а на 1021 на девять, сервоприводов нет ни в одном ни в другом, ощутимой разницы не заметил. Правда во мне весу 115 кг.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
semena.kis пишет:
Руслан Ив. пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

Советчики блин..Сервопривод для того и существует,чтоб убрать нагрузку с педали.Пружину подтянете,и педаль такая же лёгкая,а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

Не ну почему же, есть корзины на шесть и на девять пружин:
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_85_1601090_b/
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_85_1601090_v/
У меня на 82 на шесть пружин, а на 1021 на девять, сервоприводов нет ни в одном ни в другом, ощутимой разницы не заметил. Правда во мне весу 115 кг.

А немного о работе сцепления с 6 пружинами раскажите

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Кирьян В пишет:

А немного о работе сцепления с 6 пружинами раскажите

Дак а что там рассказывать. Стояла вот такая корзина:
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_70_1601090_a/
При капиталке трактора поставил нового образца на 6 пружин, как и все немного подточил промежутку болгаркой.
Вот и все. Работает да и работает.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
sergey084 пишет:

Масло лью полусинтетику 10w-40. На другой технике с таким же маслом проблем не наблюдалось.

ооо,друг,разбирай пока не поздно,пока поршни целы,нельзя в эти двигателя такое масло,смотрите что завод советует.Или лукойл авангард,или 10г2к,сам так же влетел,кольца залегли в канавках и полопались,движок 80моточасов наработал ток..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
semena.kis пишет:
Руслан Ив. пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

Советчики блин..Сервопривод для того и существует,чтоб убрать нагрузку с педали.Пружину подтянете,и педаль такая же лёгкая,а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

Не ну почему же, есть корзины на шесть и на девять пружин:
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_85_1601090_b/
http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/sceplenie/disk_85_1601090_v/
У меня на 82 на шесть пружин, а на 1021 на девять, сервоприводов нет ни в одном ни в другом, ощутимой разницы не заметил. Правда во мне весу 115 кг.

Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:
Руслан Ив. пишет:
Кирьян В пишет:

Вот еще вопрос есть почти новая карзина сцепления посаветовали вынуть три пружины иначе жесткая педаль

Советчики блин..Сервопривод для того и существует,чтоб убрать нагрузку с педали.Пружину подтянете,и педаль такая же лёгкая,а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..

Сервопривода у меня нет 1988г трактор может и стоял да прошлые хозяева выбросили не знаю. Я сам худощавый комплекции так что хочется чтобы педаль была полегче.

А долго его поставить?Пружину и шайбу не найдёте?Я у себя поджал раз так,что педаль разами оставалась нажатой,чуть отпустил и всё,нажимается легче чем в легковом авто

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Руслан Ив. пишет:
sergey084 пишет:

Масло лью полусинтетику 10w-40. На другой технике с таким же маслом проблем не наблюдалось.

ооо,друг,разбирай пока не поздно,пока поршни целы,нельзя в эти двигателя такое масло,смотрите что завод советует.Или лукойл авангард,или 10г2к,сам так же влетел,кольца залегли в канавках и полопались,движок 80моточасов наработал ток..

После сенокоса разбирать придётся, вот вам и новый трактор cry

28.04.2010 - 00:23
: 2606

[/quote] Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...[/quote]

Все я правильно понял, вы напечатали я автоматом переписал. Я вообще то не про сервомеханизм писал а отвечал на:
[/quote]а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..[/quote]
А педальку возвращает обычная пружина

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
semena.kis пишет:

Немножко не так выразился..Сервоусилитель.У вас если их нет,у вас выжимной тогда на всех тракторах не отдыхает,педальку как вверх возвращаете?Или представления не имеете о чём я...[/quote]

Все я правильно понял, вы напечатали я автоматом переписал. Я вообще то не про сервомеханизм писал а отвечал на:
[/quote]а выкидывать пружины с корзины,это что то с чем то..[/quote]
А педальку возвращает обычная пружина[/quote]
Попробуй поработать педалькой с сервоприводом.И гарантирую что свои пружинки закинеш куда подальше

Тема закрыта