Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 237 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

мужики подскажите на первичном валу промежутки шестерня которая стоит на иголках включения пониженой. если поставить бронзоваю втулку будет ли она работать ведь там смазка под разбрызгмванием

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
сенсей пишет:
"Свиридов Виктор" пишет:

Ребят подскажите клапана головки, двигатель д-243 под каким углом нужно снять фаску для притирки, впускные и выпускные времени читать нет извените если уже где то это описывалось

угол 45

Я точно не помню гнездо 44 а клапан 45 или на оборот 1 градус на притирку

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Кирьян В" пишет:

угол 45

Все шарошки под углом 45,а дальше притирай потихоничку

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

С парочкой вопросов к вам.
1.из-за чего может давление масла скакать на слонах на кочках,скаканёт и возвращается?Масло (м10дм) почти ,по верхнюю риску.Может кто нибудь когда нить масло заборник поставил не родной на его,или щуп не родной и стоит выше уровня масло мне заливать?
2.Решил поставить указатель на топливо.Нашёл старенький на 12в,подцепил к Б плюс с аккумулятора,к Д проводок с датчика бака и прислонил указатель к массе.Стрелка взлетает сразу до конца в сторону полного,провода уже местами менял Д с Б всё равно также.Масса внутри указателя припаяна также как и другие проводки.Что может барахлить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibirius" пишет:

.из-за чего может давление масла скакать на слонах на кочках,скаканёт и возвращается?Масло (м10дм) почти ,по верхнюю риску.Может кто нибудь когда нить масло заборник поставил не родной на его,или щуп не родной и стоит выше уровня масло мне заливать?

проблема в маслозаборнике-стоит наверняка прямой,а должен быть с загибом вниз.

"Sibirius" пишет:

.Решил поставить указатель на топливо.Нашёл старенький на 12в,подцепил к Б плюс с аккумулятора,к Д проводок с датчика бака и прислонил указатель к массе.Стрелка взлетает сразу до конца в сторону полного,провода уже местами менял Д с Б всё равно также.Масса внутри указателя припаяна также как и другие проводки.Что может барахлить?

так то надо и датчик с поплавком массировать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а может маслозаборник и вовсе отпустился вот и скачет. у меня было так

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Иван Жданкин пишет:
"Кирьян В" пишет:

угол 45

Все шарошки под углом 45,а дальше притирай потихоничку

привет.для фаски,15 и 75гр.и основная рабочая 30 или 45гр.вот 3 шарошки.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не сложно ли сменить манжету в даном месте, а то течет.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

1.Привет всем ,мужики сегодня наютубе смотрел видео мтз на распред ГУРУ поставили шаибу, как на иномарке сидит немолеишего люфта и пальцем крутит, вопрос что куда воткнул?
2.из под 4 форсунки соляра мокрится за ебало шаибу уже которую ставлю и грел до красна. Из под обратки форсунок саляру тоже давит

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Sibirius пишет:

С парочкой вопросов к вам.
1.из-за чего может давление масла скакать на слонах на кочках,скаканёт и возвращается?Масло (м10дм) почти ,по верхнюю риску.Может кто нибудь когда нить масло заборник поставил не родной на его,или щуп не родной и стоит выше уровня масло мне заливать?
2.Решил поставить указатель на топливо.Нашёл старенький на 12в,подцепил к Б плюс с аккумулятора,к Д проводок с датчика бака и прислонил указатель к массе.Стрелка взлетает сразу до конца в сторону полного,провода уже местами менял Д с Б всё равно также.Масса внутри указателя припаяна также как и другие проводки.Что может барахлить?

У нас у мужика на диз газоне с д240 также давление прыгет картер вскрывали вроде все нормально маслоприемник без трещин не помню какои был прямои или с изгибом так уже 3 год катает.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Тлеу кz возможно у вас раковина где распылитель прикосается с корпусом форсунки замените корпус поставте на стенд и в этом месте будет капать топливо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
тлеу kz пишет:
Sibirius пишет:

С парочкой вопросов к вам.
1.из-за чего может давление масла скакать на слонах на кочках,скаканёт и возвращается?Масло (м10дм) почти ,по верхнюю риску.Может кто нибудь когда нить масло заборник поставил не родной на его,или щуп не родной и стоит выше уровня масло мне заливать?
2.Решил поставить указатель на топливо.Нашёл старенький на 12в,подцепил к Б плюс с аккумулятора,к Д проводок с датчика бака и прислонил указатель к массе.Стрелка взлетает сразу до конца в сторону полного,провода уже местами менял Д с Б всё равно также.Масса внутри указателя припаяна также как и другие проводки.Что может барахлить?

У нас у мужика на диз газоне с д240 также давление прыгет картер вскрывали вроде все нормально маслоприемник без трещин не помню какои был прямои или с изгибом так уже 3 год катает.

А масла сколько в поддон влазит по щупу?Был прикол у одного,оказалось щуп брехал,у него всего 9 литров влазило,вот и мигала лампочка.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
тлеу kz пишет:

1.Привет всем ,мужики сегодня наютубе смотрел видео мтз на распред ГУРУ поставили шаибу, как на иномарке сидит немолеишего люфта и пальцем крутит, вопрос что куда воткнул?
2.из под 4 форсунки соляра мокрится за ебало шаибу уже которую ставлю и грел до красна. Из под обратки форсунок саляру тоже давит

мож моё видео смотрели..2 шайбы по 1.5 - 2 мм с обоих сторон на золотник приварить

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Terminal A пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не сложно ли сменить манжету в даном месте, а то течет.

я топливщику отдавал,говорят самому сложно.Он еще корпус растачивал под манжету нового образца

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"FinФИН" пишет:

проблема в маслозаборнике-стоит наверняка прямой,а должен быть с загибом вниз.

Спасибо учту твою подсказку.

"FinФИН" пишет:

так то надо и датчик с поплавком массировать.

Блин,бак не охота вытаскивать.

"Алексей vehxfkrf" пишет:

а может маслозаборник и вовсе отпустился вот и скачет. у меня было так

благодарю за совет.

"тлеу kz" пишет:

У нас у мужика на диз газоне с д240 также давление прыгет картер вскрывали вроде все нормально маслоприемник без трещин не помню какои был прямои или с изгибом так уже 3 год катает.

Так и я ездил не обращал внимания на кочках,пока сирену не подцепил.

"Руслан Ив." пишет:

А масла сколько в поддон влазит по щупу?Был прикол у одного,оказалось щуп брехал,у него всего 9 литров влазило,вот и мигала лампочка.

Масла не знаю сколь по щупу,как купил так и не менял ещё масло,т.к ездию мало.Попробую взять другой щуп и замерить.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Паставил другой диференциал с новой шестерней. подшипники поставил те что были с диференциалом. регулировочные пластины поставил все как и стояли ранее. диференциал проворачивается с усилием 2-3 кг за планетарку кто подскажет норма или искать и добавлять плостины

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Фрезернул маховик пока выровняли сняли 1.7 мм скажется ли это на работе сцепления.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Выбит немного корпус где проходит вал включения вом там стоит резиновое кольцо наверное будет течь масла как зделать надёжней

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Заклёпки фередо могут цеплять шляпки болтов

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Впромежутке в место игольчетага подшипника поставил бронзовою втулку. может кто ставил как ходит

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Руслан Ив. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

SAE 15W40 ето летнее а 10W40 зимнее. а вообще когда обкатку прошли часов так 50 маслечко и заменить не мешает. 5W40 0W40 ето идет синтетика. а от такого масла если не бадяга кольца не должны залягать как от м10г2к

Алексей,согласен что не должны,но вот у меня такое случилось.Грешу ещё вот на что-зимой трактор простоял на холостых около 6 часов,потом такая же проблема,думаю из за этого скорее всего

При длительной работе дизеля на малых оборотах без нагрузки происходит "шлифовка" гильз цилиндров(удаляется хонинговка) после мотор начинает поедать масло! У нас был такой случай на свежем еще в то время ЮМЗ-петушке, зимой было лень пьяному трактористу воду сливать - оставил на ночь молотить (ездил на халтуру в глухую деревню), после этого уровень масла за день стал улетать! Не зря в инструкции к МТЗ на первой странице написано: "Не рекомендуется работа на холостом ходу более 15 минут"

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

И ещё шестерню первичного вала тоже в место игольчетого подшипника поставил бронзовою втулку может кто так делал будет ли она там ходить очень трудный доступ масла. помечена шестерня красным

Якутия
: Олекминск
19.07.2013 - 14:06
: 2

С глушителя масло не кидает?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:

Фрезернул маховик пока выровняли сняли 1.7 мм скажется ли это на работе сцепления.

На 1.7мм укоротите дистанционные втулки,а то буксовать будет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:

Паставил другой диференциал с новой шестерней. подшипники поставил те что были с диференциалом. регулировочные пластины поставил все как и стояли ранее. диференциал проворачивается с усилием 2-3 кг за планетарку кто подскажет норма или искать и добавлять плостины

Сделал как вы,начало ослаблять болты на тормозных барабанах,пришлось добавить пластинку..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:

И ещё шестерню первичного вала тоже в место игольчетого подшипника поставил бронзовою втулку может кто так делал будет ли она там ходить очень трудный доступ масла. помечена шестерня красным

Шестерня 1й передачи тоже есть 2 варианта,или подшипник,или втулка,оба ходят одинаково..

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Спасибо Руслан

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Руслан Ив. пишет:
тлеу kz пишет:

1.Привет всем ,мужики сегодня наютубе смотрел видео мтз на распред ГУРУ поставили шаибу, как на иномарке сидит немолеишего люфта и пальцем крутит, вопрос что куда воткнул?
2.из под 4 форсунки соляра мокрится за ебало шаибу уже которую ставлю и грел до красна. Из под обратки форсунок саляру тоже давит

мож моё видео смотрели..2 шайбы по 1.5 - 2 мм с обоих сторон на золотник приварить

Привет не знаю что за видео но трактор что то возил с телегои, по подробне скинте информацию если можно с фоткои заране спасибо

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Сергей 56рег пишет:

Тлеу кz возможно у вас раковина где распылитель прикосается с корпусом форсунки замените корпус поставте на стенд и в этом месте будет капать топливо

Спасибо, вобще надо к апаратурщику думаю в том году после рем апаратуры оенью воду хапнул то там то здесь с канистр запровлялся апаратуру не трогал форсунки на стенд кидал, сечас на макс оборотах троит, и как нагреется вобще по бесу работает с перебоям потраевая.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Трактор возил навоз laugh Вам Руслан всё расписал поищите на сайте есть специальная тема.

Тема закрыта