Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 234 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Здравствуйте! уважаемые коллеги! У меня такая проблемка движок (Д-50) перестал развивать требуемую мощность заводится нормально давление в норме дым без какого либо окраса но после опускания плуга практически сразу глохнет зараза, насколько я понимаю причина где то в подаче топлива.- отсюда хотел бы спросить последовательность в поиске и устранение неисправности. без нагрузки работает норм, у меня уже было что замусорился краник но тогда он глох после пару минут работы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Terminal A" пишет:

меня уже было что замусорился краник но тогда он глох после пару минут работы.

Вот и начинайте сначала с краника, топливопровод до фильтров, ну и сами фильтра смотрите.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Ок спасибо буду смотреть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Terminal A" пишет:

насколько я понимаю причина где то в подаче топлива.- отсюда хотел бы спросить последовательность в поиске и устранение неисправности. без нагрузки работает норм, у меня уже было что замусорился краник но тогда он глох после пару минут работы.

ещё посмотрите подкачку топлива-исправность клапанов и пружину плунжера.возможно неисправен клапан обратки тнвд.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:

Азпи это и есть Барнаул брак встречается редко если оригинал. http://www.azpi.ru/produkciya/identifikaciya/proverka_podlinnosti/ostoro...

Спасибо,у нас в городе всё контрафакт.. А кто подскажет в чём разница в диаметре иглы,4 и 5 мм? и какое давление выставлять для 243 движка?пишут 220,или это для 245?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Руслан Ив." пишет:

А кто подскажет в чём разница в диаметре иглы,4 и 5 мм? и какое давление выставлять для 243 движка?пишут 220,или это для 245?

Как я понял для 4х мм.распылов нужно давление 220,для 5мм.обычное , 175-180.В теме топливщиков надо уточнить.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ради интереса нашёл старые форсунки,на старом тракторе снимал,работали помню ведь,снял свои,эти поставил,дыма белого нет,но троит,не едет..Откручивая трубки с форсунок,нашёл не рабочие,оказалось 2,2й и 4й цилиндр,разобрал,снял распылители,а они заклинили,еле плоскогубцами вытянул,помыл растворителем,погонял туда-сюда,начали легко ходить,собрал,и..чудо,движок работает как новый,не дымит,не троит,на холостых может работать на 100об.мин,пока что повременю с заменой на новые.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

в чем может быть дело
трогаюсь на 82 с включенным пвм и после трогания с места какойто как удар, если пвм отключен то нет такого

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Руслан Ив. пишет:

Ради интереса нашёл старые форсунки,на старом тракторе снимал,работали помню ведь,снял свои,эти поставил,дыма белого нет,но троит,не едет..Откручивая трубки с форсунок,нашёл не рабочие,оказалось 2,2й и 4й цилиндр,разобрал,снял распылители,а они заклинили,еле плоскогубцами вытянул,помыл растворителем,погонял туда-сюда,начали легко ходить,собрал,и..чудо,движок работает как новый,не дымит,не троит,на холостых может работать на 100об.мин,пока что повременю с заменой на новые.

Если форсунки держать в запасе, то только в таре полностью покрытыми дизельным маслом. Хранение форсунок на открытом воздухе, в гараже в смысле не приемлема, клин однозначно, зачастую с полным выходом из строя распылителя. Топливных насосов это тоже касается.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Елисеев_Алексей" пишет:

Ещё ,говорят и пружины ослаблять надо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Игорь71" пишет:

трогаюсь на 82 с включенным пвм и после трогания с места какойто как удар, если пвм отключен то нет такого

Игорь71, нашел причину, в чем была проблема?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Елисеев_Алексей пишет:
Руслан Ив. пишет:

Ради интереса нашёл старые форсунки,на старом тракторе снимал,работали помню ведь,снял свои,эти поставил,дыма белого нет,но троит,не едет..Откручивая трубки с форсунок,нашёл не рабочие,оказалось 2,2й и 4й цилиндр,разобрал,снял распылители,а они заклинили,еле плоскогубцами вытянул,помыл растворителем,погонял туда-сюда,начали легко ходить,собрал,и..чудо,движок работает как новый,не дымит,не троит,на холостых может работать на 100об.мин,пока что повременю с заменой на новые.

Если форсунки держать в запасе, то только в таре полностью покрытыми дизельным маслом. Хранение форсунок на открытом воздухе, в гараже в смысле не приемлема, клин однозначно, зачастую с полным выходом из строя распылителя. Топливных насосов это тоже касается.

Да я не против,я их выкинуть хотел наверное,а они рабочие:-) Кстати,на старых форсунках стоят распылители д50,это не для
243 двигателя я так понял?

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

На Д-50 стоят штифтовые распылители и давление впрыска заметно ниже. Может распыл с маркировкой "50", так это для Д-240 (он безштифтовой). На Д-243 стоят 171 распылы.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Cергей 36 RUS" пишет:

Игорь71, нашел причину, в чем была проблема?

нет пока не нашел
пока даже и не представляю что может быть
ведь когда мост не включен все нормально, на мягком грунте включаю и при трогании какой то небольшой стук

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Игорь71" пишет:

при трогании какой то небольшой стук

Именно при трогании? а при движении с вкл. передком стук есть?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

только при трогании, при движении с передком просто гул небольшой
этот стук именно в момент тогания с передком, трактор с куном, передок более нагружен

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

этот стук именно в момент тогания с передком, трактор с куном, передок более нагружен

возможно выбираются зазоры в редукторах пвм-их там много.вот и происходит такое включение под куном.у меня на песковаторе тоже с полным ковшом тяжелее выключается мост и раздатка посильнее подвывает чем на просто включенном с пустым ковшом.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Елисеев_Алексей пишет:

На Д-50 стоят штифтовые распылители и давление впрыска заметно ниже. Может распыл с маркировкой "50", так это для Д-240 (он безштифтовой). На Д-243 стоят 171 распылы.

На д 50 совсем другая головка и другие форсунки. На д 240 можно смело ставить азпи 171-01 (с д 245) или 171-02 (д 243) давление 220 ат. расход топлива заметно ниже. Но надо учитавать то что все погрешности топливного насоса вылезут наружу

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Загуляла промежуточная шестерня под передней крышкой мотора, съела зубья шестерни ТНВД, но самое проблемное - вал промежуточной шестерни сделал хорошую выработку в посадке в корпус. Взять и поставить ходовой б/у-шный движок или помучиться с напайкой, проточкой?

россия
14.07.2013 - 21:03
: 1

Привет всем я человек новый тут и хочу задать Вам вопрос.Купил Мтз-80 старенький есть немного денег хочу поучаствовать в гонках бизон трек шоу подскажите как и куда лезть чтоб быть не последним. Спосибо за раннее. face

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Елисеев_Алексей пишет:
Руслан Ив. пишет:

Ради интереса нашёл старые форсунки,на старом тракторе снимал,работали помню ведь,снял свои,эти поставил,дыма белого нет,но троит,не едет..Откручивая трубки с форсунок,нашёл не рабочие,оказалось 2,2й и 4й цилиндр,разобрал,снял распылители,а они заклинили,еле плоскогубцами вытянул,помыл растворителем,погонял туда-сюда,начали легко ходить,собрал,и..чудо,движок работает как новый,не дымит,не троит,на холостых может работать на 100об.мин,пока что повременю с заменой на новые.

Если форсунки держать в запасе, то только в таре полностью покрытыми дизельным маслом. Хранение форсунок на открытом воздухе, в гараже в смысле не приемлема, клин однозначно, зачастую с полным выходом из строя распылителя. Топливных насосов это тоже касается.

Абсолютно согласен.Держать больше года в запасе форсунки и топливный нет смысла.Всё после такого длительного хранения если не клинит то нормально не работает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"кнопку нажал и спина в мыле" пишет:

Привет всем я человек новый тут и хочу задать Вам вопрос.Купил Мтз-80 старенький есть немного денег хочу поучаствовать в гонках бизон трек шоу подскажите как и куда лезть чтоб быть не последним. Спосибо за раннее.

для участия в гонках немного денег не хватит-слишком много придётся перелопатить и заменить и поставить нового чтобы хотя бы доехать до финиша на стареньком мтз.да и не факт что вложенные средства оправдают ожидания.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Kud-evgenij пишет:

Загуляла промежуточная шестерня под передней крышкой мотора, съела зубья шестерни ТНВД, но самое проблемное - вал промежуточной шестерни сделал хорошую выработку в посадке в корпус. Взять и поставить ходовой б/у-шный движок или помучиться с напайкой, проточкой?

http://www.youtube.com/watch?v=7G2H9c34rvo
завтулили и запресовали - два года полёт нормальный

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Кирьян В пишет:
Елисеев_Алексей пишет:

На Д-50 стоят штифтовые распылители и давление впрыска заметно ниже. Может распыл с маркировкой "50", так это для Д-240 (он безштифтовой). На Д-243 стоят 171 распылы.

На д 50 совсем другая головка и другие форсунки. На д 240 можно смело ставить азпи 171-01 (с д 245) или 171-02 (д 243) давление 220 ат. расход топлива заметно ниже. Но надо учитавать то что все погрешности топливного насоса вылезут наружу

Спасибо за пояснения,как трактор покупал,топливную "попросил"отдать на провекрку,за деньги продавца.и попоросил чтоб сделали под 243 движок,а за форсунки не подумал..Да и так уж стыдновато было..Продавец по моим условиям поставил новые рулевые,при мне поменяли корзину и диск сцепления,новые карданы пвм,промежуточную опору,ну и даже глушитель,это были условия покупки smile3 На топливной меняли уплотнение вала рычажка что топливо подаёт,у меня с советских времён ещё лежат плунжера на утн5,сказал могу дать поменять,топливщик сказал что эти отличные что стоят.В будущем куплю 171-01 распылители с 4мм иглой.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Kud-evgenij пишет:

Загуляла промежуточная шестерня под передней крышкой мотора, съела зубья шестерни ТНВД, но самое проблемное - вал промежуточной шестерни сделал хорошую выработку в посадке в корпус. Взять и поставить ходовой б/у-шный движок или помучиться с напайкой, проточкой?

Если времени нет,БЫСТРЕЕ ДВИЖОК СМЕНИТЬ,если есть мастера хорошие,то сделают,а закосите вал,то долго ездить не будет..

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Вот пришло время ремонта трактора начали с промежутки. Неисправности. не работал независимый вом, при трогании с места иногда был сильный скрежет ощущение как диск сцепления цеплял за шпильки крепления корзинки. Будем менять корпус промежутки из за сорванных резьб.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Не исправность вома нашол сразу износ шлицов в шестерни и обломало вилку переключения 540 1000.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Причина скрежета так и не понятна первичный вал не болтался. НО на соединении промежутки с двигателем всего один направляющий щтифт и тот конусом возможно была несоосность. на коробке один из двух направляющих сломан

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

на шестерне редуктора практически слизаны шлицы. кто как думает это из за направляющих

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

В место игольчетаго подшипника на вом выточил втулку из бронзы. Будет ли она работать

Тема закрыта