Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 238 из 253

7565 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1104

Трактор возил навоз laugh Вам Руслан всё расписал поищите на сайте есть специальная тема.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 551

"Руслан Ив." wrote:

А масла сколько в поддон влазит по щупу?Был прикол у одного,оказалось щуп брехал,у него всего 9 литров влазило,вот и мигала лампочка.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Масла не знаю сколь по щупу,как купил так и не менял ещё масло,т.к ездию мало.Попробую взять другой щуп и
====================================================================================================================================================================================

Масла в сей дизель, 13 литров лить надобно, с половиной.

Россия
: Бурятия
29.08.2012 - 18:02
: 11

Подскажите пожалуйста на моем МТЗ-80 при включении ВОМ появился стук в районе сцепления под нагрузкой ( с косилкой), и сам вал от руки не крутится. В чем может быть проблема, как исправить?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей1985 пишет:

Подскажите пожалуйста на моем МТЗ-80 при включении ВОМ появился стук в районе сцепления под нагрузкой ( с косилкой), и сам вал от руки не крутится. В чем может быть проблема, как исправить?

не пириживай,ты не один такой.и у меня стучит.ставил нов.корзину всю новую могистраль ВОМ-куювсе равно частенько стучит.

РОССИЯ
Алексей Фадеев пишет:
чех.01 пишет:

привет. вилки кардана в одной плоскости . а наоборот нельзя .слушай пусть даже кардан неправильно стоит. ну где оно может тарарамить. я уже думаю это не сатолиты в воме перескакивают.просто загадка.

Скорее всего ось вала вом и вала машины не параллельны, в этом случае кардан вращается не равномерно(т.е. за один оборот дважды ускоряется и дважды замедляется). Что приводит к неравномерной нагрузке на приводные шестерни( т.е. ведомые шестерни в какой то момент обгоняют ведущую, что приводит к стуку в зацеплении шестерен) А какие вы прицепляете агрегаты с приводом от ВОМ.

вот.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
чех.01 пишет:
Алексей Фадеев пишет:
чех.01 пишет:

привет. вилки кардана в одной плоскости . а наоборот нельзя .слушай пусть даже кардан неправильно стоит. ну где оно может тарарамить. я уже думаю это не сатолиты в воме перескакивают.просто загадка.

Скорее всего ось вала вом и вала машины не параллельны, в этом случае кардан вращается не равномерно(т.е. за один оборот дважды ускоряется и дважды замедляется). Что приводит к неравномерной нагрузке на приводные шестерни( т.е. ведомые шестерни в какой то момент обгоняют ведущую, что приводит к стуку в зацеплении шестерен) А какие вы прицепляете агрегаты с приводом от ВОМ.

вот.

ах вот оно как!! убираю кукурузу семенные посевы прицепным трехрядным херсонцем, так стучит еще как..чего тока не думали. При расколе трактора находили открученный стопорный болт вала, грешили на него, но после сборки стук никуда не девался...
Теперь все понятно, спасибо thank_you

Виталий Я

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Мужики подскажите если под коническую шестерню (хвостовик) кпп положить 2 регулировочных шайбы вместо 1 допускается это или нет

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1450

лучше это избежать, ведь заводская шайба каленая
а что у Вас хвостовик получается мало выступает над плоскостью кпп?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

у меня есть 2 родные шайбы с кпп. выход шестерни 55мм вторая ещё тоньше. при норме 58мм.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1450

У меня тоже хвостовик был ниже и я точил новую распорную втулку (номер по каталогу могу уточнить) так советовал сделать мтзист ремонтник, что то давно он тут не писал

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1069

Мужики нужен совет. Я давно и потихоньку восстанавливаю МТЗ-80. Сегодня выехал погонял немного. За пол часа нагрелся до 100 градусов. Шторы нет. Помпа новая . Термостата нет. Радиатор горячий. Водичка там бурлит. Газов вроде нет. Двигатель делал. Дергал гильзы там чистата. Вопрос где копать? Может забит радиатор внутри и не все трубки работают? Но без нагрузки же! А если зацепить плужок? Вообще приехали!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980

зажыгание нормально установлено, радиатор соты могуть быть забиты, но и о датчике температуре на исправность проверить или выбрасывает кипит

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 369

Радиатор в ремонт , было такое на зилу , вскрывали крышку шомпорили, чистили, запаяли и все ок. Да и датчик проверь, а лучше механический поставь у меня мтз к 80 только з плугом или дисковой бороной а з телегой вчера ехал тонны 4 еле еле 65-70 но ето без термостата на улице +30- +35 а на лоегке так вобще 50

Соты чистые. Датчик проверил термометром занижает на 10 градусов. Кипнул вылетело пол ведро воды. Зажигание не проверял. Снял насос и после ремонта поставил. Не ужели может из-за зажигания? Заводится с пол тычка не дымит. И как лучше поставить или проверить зажигание?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 369
саня2112 пишет:

Соты чистые. Датчик проверил термометром занижает на 10 градусов. Кипнул вылетело пол ведро воды. Зажигание не проверял. Снял насос и после ремонта поставил. Не ужели может из-за зажигания? Заводится с пол тычка не дымит. И как лучше поставить или проверить зажигание?

Я имею ввиду внутри почистить, разобрать и посмотреть скорее всего трубки в радиаторе забиты ржавчиной , песком и прочей хренью !

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1935

Всем привет -обнаружыл люфт в колесе, по-идее хана подшыпнику .уточните пожалуста какой там стоит.кто знает?

Файлы: 
  • foto0624.jpg

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2013
"Володимир Васьковець" пишет:

Всем привет -обнаружыл люфт в колесе, по-идее хана подшыпнику .уточните пожалуста какой там стоит.кто знает?

если цапфа усиленная(7609-7608)

глаза боятся а руки делают

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Володимир сними крышку вынь шплинт закрути гайку и люфт исчезнет там стоят конусные подшипники

мтз-82

Украина

Где люфт на ступице или на цапфе?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 298

Мужики у меня проблема на МТЗ82, может кто что подскажет? Если на месте поворачиваю руль то колеса легко поворачиваются примерно до середины даже на холостых оборотах, а дальше все хоть газуй не покрутишь, а вот в движении все нормально. Кто знает причину подскажите?

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Приветствую мужики нужна помощь навеску очень медленно поднимает что делать

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 1803
MAGA DAG пишет:

Приветствую мужики нужна помощь навеску очень медленно поднимает что делать

Пустую медленно?Доходит до упора,рычаг отбивает в нейтраль?

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1935

[quote=Андрейка.]Где люфт на ступице или на цапфе?[/quote
На ступице!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Нет не всегда. шумит у одного фермера спросил он на масло указал посмотрел щуп он даже до масла не доходит налил литра 4 тоже не о чем сколько же туда масло надо

Украина
Володимир Васьковець][quote=Андрейка. пишет:

Где люфт на ступице или на цапфе?[/quote
На ступице!

Отрегулировать подшипники.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
vnkuprin пишет:

Мужики у меня проблема на МТЗ82, может кто что подскажет? Если на месте поворачиваю руль то колеса легко поворачиваются примерно до середины даже на холостых оборотах, а дальше все хоть газуй не покрутишь, а вот в движении все нормально. Кто знает причину подскажите?

Изношен золотник.Или где подклинивает.

Россия
Виталий Соболев пишет:
vnkuprin пишет:

Изношен золотник.Или где подклинивает.

РУлевые люфт смотрите и сошку,затянута ли

Россия
MAGA DAG пишет:

Нет не всегда. шумит у одного фермера спросил он на масло указал посмотрел щуп он даже до масла не доходит налил литра 4 тоже не о чем сколько же туда масло надо

Насос меняйте,больше там нет проблем

Мужики я всё по тойже проблеме перегрева. До радиатора не добрвлся но заметил что циркуляция появляется на высоких оборотах. Я заменил при реионте пускач на стартер а систему закольцевал. И мне кажется не здесь ли причина? Когда стоял пускач чтобы продовить водичку через него создовалось давление а сейчас сразу сбрасывает в блок и до радиатора хрен доходит. Если я заглушу выход на пускач в корпусе термостата и сзади вход в двигатель не нарушу ли я циркуляцию? И ещё вопрос у кого как сделано при установке стартера и как сделано если двигатель с завода со стартером?

РОССИЯ
саня2112 пишет:

Мужики я всё по тойже проблеме перегрева. До радиатора не добрвлся но заметил что циркуляция появляется на высоких оборотах. Я заменил при реионте пускач на стартер а систему закольцевал. И мне кажется не здесь ли причина? Когда стоял пускач чтобы продовить водичку через него создовалось давление а сейчас сразу сбрасывает в блок и до радиатора хрен доходит. Если я заглушу выход на пускач в корпусе термостата и сзади вход в двигатель не нарушу ли я циркуляцию? И ещё вопрос у кого как сделано при установке стартера и как сделано если двигатель с завода со стартером?

сзади головки пластина заглушка и где тер. тоже заглушено.так делал все ок.

Тема закрыта