Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 231 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Руслан Ив. пишет:
ssx пишет:

Ребят,может Т-70 потянет? Суть то вообще в том, что хочу приобресть бочку для воды, есть мтз и т-70, таскать 1км полевой, что посоветуете? хотелось бы побольше.....

Вес мтз 3.5 тонны,а вы его хотите заставить тянуть 22,не реально,с места не сдвинешь,на дыбы встанет

у нас в колхозе бочку таскают на мтз1221 самодельную на кировской телеге 12тонной как нибудь сфоткаю но таскают только от места до места а от неё малые бочки заправляют бочка на телеге примерно 2метра высота 2.40 ширина и во всю длинну прицепа примерно 5или 6 метров shok

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Спасибо СВАРЧИК !, за ДЕЛЬНЫЙ пример уже что то... Кстати мтз 1221 такой же клас тяги как и у т-70 ! А телега эта,как я понял 3 птс 12- по сути тоже самое. 6 200 её вес плюс емкость 2х2.4х5 = 24 м3 ИТОГО 30 ТОНН

У меня же мжт16 это 5.8т+16т.воды =22 тонны.....

Фото не надо, лучше скажите есть ли какие препятствия(небольшие) по пути следования, как он их проходит?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

небольшой подъем проходит нормально а на насыпь уже тяжко и с ходу а так в основном таскают по полям опрыскиватели заправляют а так в основном стоит как пожарная ёмкость thank_you кстати у нас мтз82 накопители с наростками таскаютзерно грузят до 20 тонн аж колеса лопаются shok

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Дизель Д242 на экскаваторе работал вроде бы ровно, но три патрубка перед глушаком обрывало. Сегодня ехал по трассе, и хлопок... все в дыму, обороты не набирает, даешь обороты - пламя из выхлопной, кое-как доехал. в чем причина?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
александр kristaleff пишет:

Вот купил в металлоломе новый радиатор, только не разборный. Теперь думаю как всунуть вместо разборного. Никто случайно не сталкивался с таким вариантом радиатора.

С мтз 50 радиатор тех годков ещё..Выкинуть и забыть о нём,я серьёзно

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Kud-evgenij пишет:

Дизель Д242 на экскаваторе работал вроде бы ровно, но три патрубка перед глушаком обрывало. Сегодня ехал по трассе, и хлопок... все в дыму, обороты не набирает, даешь обороты - пламя из выхлопной, кое-как доехал. в чем причина?

Голову снимите,и поймёте

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ssx пишет:

Спасибо СВАРЧИК !, за ДЕЛЬНЫЙ пример уже что то... Кстати мтз 1221 такой же клас тяги как и у т-70 ! А телега эта,как я понял 3 птс 12- по сути тоже самое. 6 200 её вес плюс емкость 2х2.4х5 = 24 м3 ИТОГО 30 ТОНН

У меня же мжт16 это 5.8т+16т.воды =22 тонны.....

Фото не надо, лучше скажите есть ли какие препятствия(небольшие) по пути следования, как он их проходит?

Ну потянет т-70 её на подъём,сцепление хорошее,гусеницы ведь,но он просто выедет из под неё,ему это легче сделать.У меня телега 2500 весит,8000 грузил(кг),так на небольших подьёмах он (мтз 82) идёт на дыбы,не раз уже с карьера вытягивали тем же,чем грузили..Про мтз 1221,класс то тяговый,а вес поболее чем аквариум(т-70),Да и движок то мощнее на сколько.Приезжает к нам даф маслом заливаться,бочка на 50 кубов,спросил сегодня,реально ли полную везти-говорит раз попробовал,ток чуть подъём,голова из под бочки выезжает,и на дыбы(это по асфальту!!!)так вес головы 8 тонн,плюс бочка на ось давит,реально он везёт 32 тонны,а тут на 3500 22,не верю что потянет ..блин бочка ещё 5 у него..

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

http://www.youtube.com/watch?v=7LRPHD4UtJo
По поводу мтз и 22 тонны (Те же яйца только в профиль)

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

В Общем, спасибо за советы ребят! thank_you Всётаки надо брать МЖТ 11 . Общий вес будет 15..... Кстати есть ещё стеклопластиковые, её то наверняка и МТЗшка потянет непыжась... комфортнее, и наверно быстрее на колёсах будет 2 рейса сделать,чем на гусях трястись... wacko2

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

сегодня на мтз с прессом начал ВОМ пробуксовывать, до этого редко буксовал при включении, а теперь пипец
отрегуровать как по книге? или одну из лент надо подтянуть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

сегодня на мтз с прессом начал ВОМ пробуксовывать, до этого редко буксовал при включении, а теперь пипец
отрегуровать как по книге? или одну из лент надо подтянуть?

подтяни задний винт в выключенном состоянии на 0,5-1 оборот.он тянет ведущюю ленту.передняя лента-тормоз вом.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

а какая из них передня или задняя?
чтобы доработать я открыл крышку где подтягиваются ленты, ВОМ был в положении ВЫКЛ и подтянул свободную ленту, только была она ближе к переду или заду не помню, подтянул на 1,5 оборота и ВОМ вроде перестал буксовать
больше ничего регулировать не надо? ФИН а то что я на 1,5 оборота затянул, ничего не будет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

а то что я на 1,5 оборота затянул, ничего не будет?

ничего страшного-вом должен везти иначе при пробуксовке лента будет стираться и регулировки опять уйдут.

"Игорь71" пишет:

а какая из них передня или задняя?

та что ближе к мотору-передняя(тормоз вом).та что ближе к рогам навески-задняя,отвечает за работу вом.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

ФИН, сегодня снова работал с прессом всеравно при перегрузке ВОМ буксует, уже не так часто как до этого
если по такому же принцыпу при вом в выключенном положении еще подтянуть свободную ленту на 1 оборот поможет? или раз буксует, то пока не сменишь так и будет?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Игорь71" пишет:

всеравно при перегрузке ВОМ буксует, уже не так часто как до этого
если по такому же принцыпу при вом в выключенном положении еще подтянуть свободную ленту на 1 оборот поможет? или раз буксует, то пока не сменишь так и будет?

ВОМ регулируется не только лентами , подтяни болт что на фотке - влючать станет труднее но буксовать перестанет.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Виктор ЮМЗ пишет:

купил сегодня двиган 240 за 500уе (мотор крутил сварку) невскрывался , подскажите как проверить не залягли ли кольца он стоял 15 лет. Или всетаки разобрать и прочистить продуть заодно и посмотреть????

Всетаки решил вскрыть. Вскрыл и ох......ел , вода затекла в цылиндры и как говориться сделала свое дело двум гильзам капец(( , кольца еле выдолбал из канавок (так залегли) но коленвал ляля но навсяк случай поменяю вкладыши , с поршневой решил особо не гемороиться отмыл поршни (на них почти нет выработки ) мне подогнали гильзы того размера что стояли у меня (С) будут новые гильзы , кольца и старые поршня

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Приветствую владельцев Мтз.

Долго думал китайца или мтз и все же решил взять мтз ибо чует мое сердце помер бы китаец на 20Га суглинка.

В общем вот.

Работы с ним много, по докам мтз 82, жене понравилась малая кабина вот с ней и присмотрел.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Hrust" пишет:

Долго думал китайца или мтз и все же решил взять мтз ибо чует мое сердце помер бы китаец на 20Га суглинка.

Поздравляю! Приложить руки и техника отплатит тем-же.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Белокатай пишет:
"Hrust" пишет:

Долго думал китайца или мтз и все же решил взять мтз ибо чует мое сердце помер бы китаец на 20Га суглинка.

Поздравляю! Приложить руки и техника отплатит тем-же.

Спасибо.

Ну пока из проблем с ним, электрики почти нет, передний мост не ведущий, и течет гур.

Сейчас подыскиваю комплектующие.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Hrust пишет:

Приветствую владельцев Мтз.

Долго думал китайца или мтз и все же решил взять мтз ибо чует мое сердце помер бы китаец на 20Га суглинка.

В общем вот.

Работы с ним много, по докам мтз 82, жене понравилась малая кабина вот с ней и присмотрел.

Сколько отдали,если не секрет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Hrust" пишет:

жене понравилась малая кабина вот с ней и присмотрел.

блиииин,я с вас худею shok .вы для работы себе выбирали трактор или для жены?или у вас есть ограничения в габаритах при работе трактора.в любой другой ситуации большой офис лучше маленькой кабины.с мостом вас конечно напарили.ну и конечно хотелось бы узнать цену данного пепелаца hi

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

За 110т.р. сошлись)+доставка

при учете что за 400 думал брать китайца. Но вовремя опомнился и теперь имею неплохой запас денежных средств.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
FinФИН пишет:
"Hrust" пишет:

жене понравилась малая кабина вот с ней и присмотрел.

блиииин,я с вас худею shok .вы для работы себе выбирали трактор или для жены?или у вас есть ограничения в габаритах при работе трактора.в любой другой ситуации большой офис лучше маленькой кабины.с мостом вас конечно напарили.ну и конечно хотелось бы узнать цену данного пепелаца hi

про мост изначально в курсе был, но в инете мтз 82 за цену ниже 250 мало что есть, мост б.у. 50т.р. новый 73т.р. так что меня это и не особо парило. по поводу кабины пока мне нравиться эта. надоест поменяю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Hrust" пишет:

при учете что за 400 думал брать китайца. Но вовремя опомнился и теперь имею неплохой запас денежных средств.

При наличии таких средств, вы можете сделать из него достойный аппарат!!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Посторонним В. пишет:
"Hrust" пишет:

при учете что за 400 думал брать китайца. Но вовремя опомнился и теперь имею неплохой запас денежных средств.

При наличии таких средств, вы можете сделать из него достойный аппарат!!!

При наличии таких средств,мтз 82.1 можно было с куном взять,свежего года,не ушатанного..Сколько убеждался,"делать для себя"это не под себя сиденье настроить,геморроя много..

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Руслан Ив. пишет:
Посторонним В. пишет:
"Hrust" пишет:

при учете что за 400 думал брать китайца. Но вовремя опомнился и теперь имею неплохой запас денежных средств.

При наличии таких средств, вы можете сделать из него достойный аппарат!!!

При наличии таких средств,мтз 82.1 можно было с куном взять,свежего года,не ушатанного..Сколько убеждался,"делать для себя"это не под себя сиденье настроить,геморроя много..

думаю со своим автосервисом у меня проблем не будет)

люблю я с чем то сам поковыряться)

да и по опыту скажу не все новое хорошо! особенно сейчас.

да и какой геморой? двигло с выпуска 89 года не капиталилось, в колхозе был разукомплектован его выкупил в 1991 году профессор местный для себя, востановил и пахал усадьбы и сено возил, еще даже номера ссср.

а когда его завели причем с пускача за 20 сек, движок замурлыкал очень мягко.

все передачи включаются мягко без лишнего шума, в общем мужик который со мной был(15 лет на мтз отработал) сказал бери такие редко продают.

ну а вид у него да согласен плачевный.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

и если старая кабина не обгрейдится до нужного результата то прикуплю вот это:

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Hrust" пишет:

и если старая кабина не обгрейдится до нужного результата то прикуплю вот это:

зачем тратить деньги на новую кабину подварить покрасить обезшумить старую и все будет ок. на форуме есть тема под названием полная капиталка МТЗ-82 там все детально у фото есть как заделаная маленькая кабина

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

ИМХО лучше свежий выбрать 82.1 за 400т.р.если лове водится и радоваться жизни, чем конструктор(двигатель 89г.в., капот 70-х, решетка ЮМЗ) с богатой историей и перспективой долгой е cen и с ним, можно такое понять когда денег в обрез, тем более запчасти придется ставить в него современные с современным уровнем качества! Опыт приходит через руки bang dread

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"land83" пишет:

ИМХО лучше свежий выбрать 82.1 за 400т.р.если лове водится и радоваться жизни, чем конструктор(двигатель 89г.в., капот 70-х, решетка ЮМЗ) с богатой историей и перспективой долгой е и с ним, можно такое понять когда денег в обрез, тем более запчасти придется ставить в него современные с современным уровнем качества! Опыт приходит через руки

+100500. к коменту и добавить нечего-всё в точку.сам проходил полную сборку от забора до хорошего рабочего состояния с ремонтом всего и вся.но было это в те времена когда технику только некомплект убитый можно было достать и с копейкой напряг.сейчас в такие авантюры нехочется пускаться.

Тема закрыта