Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 229 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
АлександрНик пишет:

На КПП стоит раздаточная коробка привода ПВМ, в ней находится вал на котором стоит обгонная муфта с шестерней привода от КПП, внутри этой муфты втулка которая сопряжена с валом и при выключеном передке и снятом кардане эта втулка с валом скользя между собой сильно изнашивается, что приводит к ускоренному износу и выходу из строя вала и втулки, начинает греметь как будто в области коробки передач. При вкл состоянии сопряжение вал и втулка не вращаются и износ отсутствует. Поэтому и рекомендуют включать принудительно ПВМ при снятых карданах.
Как то так, с уважением Александр

Вот как...

раздатку включают без карданов на принудиловку чтобы не разорвало раздатку

А с этим мнением как быть? Вот думаю- из-за чего ее разорвать-то может? Потому что без нагрузки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Newbie" пишет:

раздатку включают без карданов на принудиловку чтобы не разорвало раздатку
А с этим мнением как быть?

Накопленной энергии некуда деваться!!! lol Вот и разрывает раздатку!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Привет всем. Прошу совета, кто переделывал фильтр тонкой очистки топлива МТЗ, со старого образца на новый? Купил сегодня корпус под новый фильтр и сам фильтр. В магазине сказали, что нужен длинный щтуцер на-14 чтобы соединить это все вместе. Дома только разглядел, что у фильтра резьба на-16. Вот я и думаю фильтр не той системы взял или продавцы что не договорили?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

я тоже купил корпус под новый фильтр
вроде такой же, но еще должен быть кронштейн крепления его к блоку, у вас его нету
и штуцера нет чтоб фильтр навернуть
мне вместе с кроншейном обошлось 1100р и +фильтр за 240р

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Да кронштейн, ерунда сам сделаю. Игорь, а у тебя резьба на фильтре на сколько?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448
Newbie пишет:
АлександрНик пишет:

На КПП стоит раздаточная коробка привода ПВМ, в ней находится вал на котором стоит обгонная муфта с шестерней привода от КПП, внутри этой муфты втулка которая сопряжена с валом и при выключеном передке и снятом кардане эта втулка с валом скользя между собой сильно изнашивается, что приводит к ускоренному износу и выходу из строя вала и втулки, начинает греметь как будто в области коробки передач. При вкл состоянии сопряжение вал и втулка не вращаются и износ отсутствует. Поэтому и рекомендуют включать принудительно ПВМ при снятых карданах.
Как то так, с уважением Александр

Вот как...

раздатку включают без карданов на принудиловку чтобы не разорвало раздатку

А с этим мнением как быть? Вот думаю- из-за чего ее разорвать-то может? Потому что без нагрузки?

Рваться там нечему. Слабое место сопряжение вала и обгонной муфты и еще есть промежуточная шестерня на двух конусных подшипниках между КПП и раздаткой.
Александр

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Cергей 36 RUS" пишет:

Игорь, а у тебя резьба на фильтре на сколько?

Сергей завтра померию резьбу
с виду Ваш фильтр очень похож
ну а штуцер может с переходом в корпус на 14 резьба а под фильтр на 16

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Игорь71 пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Игорь, а у тебя резьба на фильтре на сколько?

Сергей завтра померию резьбу
с виду Ваш фильтр очень похож
ну а штуцер может с переходом в корпус на 14 резьба а под фильтр на 16

Размеры самого штуцера, пожалуйста напиши, ну и fotku неплохо бы.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Ребята, добрый вечер. В прошлом году по незнанию недоглядел смазку в угловом редукторе ПВМ на своем МТЗ-82. Короче заклинил подшипник на горизонтальной полуоси. Нынче подшипник заменил, воткнул полуось на место. Пробую крутить ступицу, она очень туго вращается, и где-то в одном месте как подклинивает. Что может быть? Может на полуоси подшипник перетянул? Или еще что? Подскажите советом.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Cергей 36 RUS" пишет:

Размеры самого штуцера, пожалуйста напиши, ну и неплохо бы.

побыстрому посмотрел
да у Вас такая крышка
штуцер там очень похож как на гидравлике штуцера для соединеня шлангов, сторона которая в крышку вворачивается резьба на 14, а чтобы навернуть фильтр резьба на 16
фото позже сделаю

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Игорь71 пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Размеры самого штуцера, пожалуйста напиши, ну и неплохо бы.

побыстрому посмотрел
да у Вас такая крышка
штуцер там очень похож как на гидравлике штуцера для соединеня шлангов, сторона которая в крышку вворачивается резьба на 14, а чтобы навернуть фильтр резьба на 16
фото позже сделаю

Пока не понимаю, как на этот штуцер крепить топливный шланг, жду фото ,спасибо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Feller пишет:

Ребята, добрый вечер. В прошлом году по незнанию недоглядел смазку в угловом редукторе ПВМ на своем МТЗ-82. Короче заклинил подшипник на горизонтальной полуоси. Нынче подшипник заменил, воткнул полуось на место. Пробую крутить ступицу, она очень туго вращается, и где-то в одном месте как подклинивает. Что может быть? Может на полуоси подшипник перетянул? Или еще что? Подскажите советом.

А на ступице подшипники смотрел, регулировал?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Cергей 36 RUS" пишет:

Пока не понимаю, как на этот штуцер крепить топливный шланг, жду фото ,спасибо

вот фото, думаю понятнее будет

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Ставлю компрессор на МТЗ. До этого стояла заглушка. Если можно то с фото как и куда подключается система смазки, откуда он берёт воздух? за раннее благодарю!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

масло подаеться по шлангу вход под топливным насосом а воздух берет из впускного колектора (там заглушка на тоце)

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

На ступице подшипники не трогал. Только горизонтальный вал вытаскивал, даже вертикальный выбивал только для того, чтобы вытащить горизонтальный.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Игорь71 пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Пока не понимаю, как на этот штуцер крепить топливный шланг, жду фото ,спасибо

вот фото, думаю понятнее будет

Спасибо Игорь, теперь понятно. А я то думал, что одним длинным штуцером крепится топливопровод и фильтр. Пойду прикину длину и закажу токарю штуцер, как на фото thank_you

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

снял форсунки на проверку , оказалось неработала ниодна(( поменяли распылители, отрегулировали на 175 атмосфер) но трактор стал работать еще хуже как бы подтраивает но пофакту работают все форсунки( отпускал поочереди гайки трубок) что может быть??? Насосу капец??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22573

Ну как же ни работала ни одна,если трактор работал? Просто работали плохо, как мы называем ссали.А сейчас значит насос неравномерно подает,я бы попробовал зажигание(впрыск) по раньше поставить.Может чуть лучше будет. Ну и зазоры в клапанах проверить.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Извините что не в тему а на сколько нужно удлинять кардан сегментной косилки для того что бы косить на т 40 ?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Виктор ЮМЗ пишет:

снял форсунки на проверку , оказалось неработала ниодна(( поменяли распылители, отрегулировали на 175 атмосфер) но трактор стал работать еще хуже как бы подтраивает но пофакту работают все форсунки( отпускал поочереди гайки трубок) что может быть??? Насосу капец??

Возможно распылители подвального производства папали

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

та не , на стенде все нормально работало)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MAGA DAG" пишет:

Извините что не в тему а на сколько нужно удлинять кардан сегментной косилки для того что бы косить на т 40 ?

Да и не в ту тему вы зашли. спрашивайте у "сорокистов" в соответствующих темах!

россия
: челяб.обл
23.01.2011 - 20:19
: 21

Здорова мужики.Помогите у меня проблема с ВОМ. Начал покос два дня косил.В общем при включении ВОМа появился стук в корпусе сцепления,и усиливается с нагрузкой.И с каждым днем все сильнее и сильнее.В чем может быть причина?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
идель74 пишет:

Здорова мужики.Помогите у меня проблема с ВОМ. Начал покос два дня косил.В общем при включении ВОМа появился стук в корпусе сцепления,и усиливается с нагрузкой.И с каждым днем все сильнее и сильнее.В чем может быть причина?

Может быть, на корзине шлицевую ступицу ра cen ло, она сидит там на заклепках.

россия
: челяб.обл
23.01.2011 - 20:19
: 21

Корзине года нет.А хотя может быть.

Латвия
: Елгава, Латвия
25.03.2012 - 13:17
: 23

Камрады по поводу ВОМа.
1. Как я Вам говорил не получаеться переключить в положение 500 оборотов. В данный момент пропала и 1000 оборотов. При переключении на 500 оборотов такое ощущение что механизм во что то упираеться и никак не включается.
Завтра утром полезу под трактор и сниму крышку рядом с переключателем. Надеюсь что что то увижу. Правда пока не очеь понимаю что я смогу там сделать. Там же толком ничего не снять и не подобраться.
В случае если все таки не удастся ничего сделать то действительно для ремонта нужно будет половинить трактор?

2. Так же возникла проблема с передним мостом. При включении моста передний мост не включаеться. Что то спереди срываеться. На сколько сложная процедура по ремонту моста переднего

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
kbapk пишет:

Камрады по поводу ВОМа.
1. Как я Вам говорил не получаеться переключить в положение 500 оборотов. В данный момент пропала и 1000 оборотов. При переключении на 500 оборотов такое ощущение что механизм во что то упираеться и никак не включается.
Завтра утром полезу под трактор и сниму крышку рядом с переключателем. Надеюсь что что то увижу. Правда пока не очеь понимаю что я смогу там сделать. Там же толком ничего не снять и не подобраться.
В случае если все таки не удастся ничего сделать то действительно для ремонта нужно будет половинить трактор?

2. Так же возникла проблема с передним мостом. При включении моста передний мост не включаеться. Что то спереди срываеться. На сколько сложная процедура по ремонту моста переднего

Думаю половинить не придёца.90 процентов что ухи на сошке переключения обломило.Вскрывай .Посмотрим.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Виктор ЮМЗ пишет:

та не , на стенде все нормально работало)

Я купил азпи 50 на д240 распыляли хорошо поставил на трактор начались проблемы на холостых стучит ранним на больших оборотах работает нормально. ставлю немного позже на тех оборотах что стуча работает нормально на оборотах стреляет. на сайте дизелист задавал этот вопрос топливникам см ответ http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=2387.705

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
идель74 пишет:

Здорова мужики.Помогите у меня проблема с ВОМ. Начал покос два дня косил.В общем при включении ВОМа появился стук в корпусе сцепления,и усиливается с нагрузкой.И с каждым днем все сильнее и сильнее.В чем может быть причина?

У меня тоже похожие симптомы, только стук появляется когда косилка работает под нагрузкой на густой траве. В холостую и на редкой траве подобного нет. Помогите в чем причина?

Тема закрыта