Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 198 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
30.01.2013 - 17:21
: 234

сегодня завел мтз простоявший 8 месяцев. погнало масло из-под маслозаливной крышки ГУР после остановки двигателя. Раньше такое было - но редко. Какая причина? И как замерить уровень в ГУРе, если нет мерки (расстояние от горлрвины до масла)?

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

И как замерить уровень в ГУРе, если нет мерки (расстояние от горлрвины до масла)? 7 см

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ОлександрР пишет:
"nikolay999" пишет:

Сегодня долго выёживался вставляя стекло в заднюю рамку кабины. Решения по данной процедуре не нашел. Кто занимался подобным ..... "мероприятием" прошу поделитесь, как лучше сделать.

Береш веревку, вставляеш в уплотнитель , потом все это дело приставляеш на трактор и начинаеш вытягивать шнур и поправлять.

привет. мужики все действия процедуры пишите строго по порядку это стекло . извените.

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

Подскажите от чего подходит уплотнительное кольцо на фильтра грубой очистки?Не могу нигде найти.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

dntknw привет. не понятно. dntknw

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Подскажите от чего подходит уплотнительное кольцо на фильтра грубой очистки?Не могу нигде найти.

dntknw

30.01.2013 - 17:21
: 234
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

И как замерить уровень в ГУРе, если нет мерки (расстояние от горлрвины до масла)? 7 см

ок

30.01.2013 - 17:21
: 234
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

Подскажите от чего подходит уплотнительное кольцо на фильтра грубой очистки?Не могу нигде найти.

очистки чего и где уплотнительное?

30.01.2013 - 17:21
: 234

Загнал мтз-50 с дв. д-240 для ремонта. Хочу поставить промежутку от мтз-80 с понижающим редуктором. Подойдет? Кто-нибудь ставил?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

ну если не такой как здесь выставляли то точно подойдёт у меня мтз82 с мостом мтз50 всё работает
с гура масло гонит проверьте где то воздух сосёт blush2

РОССИЯ
: Московская обл.
16.03.2013 - 22:00
: 17

очистки чего и где уплотнительное?
Очистки топлива ,резиновое кольцо в корпусе фильтра. в который стакан вставляется и притягиавется 4мя болтами

06.09.2012 - 09:51
: 48
armijan пишет:

Хочу поставить промежутку от мтз-80 с понижающим редуктором. Подойдет?

Она то подойдёт вот только зачем вам этот редуктор сдался, на мой взгляд диапазона кпп вполне достаточно, к тому же 212 подшипник не самый надёжный узел - сыпется и без нагрузки .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор ВИКТОРЫЧ пишет:

очистки чего и где уплотнительное?
Очистки топлива ,резиновое кольцо в корпусе фильтра. в который стакан вставляется и притягиавется 4мя болтами

привет.я с поронита вырезал держит нормально.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Виктор ВИКТОРЫЧ" пишет:

Там прокладка ставится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"armijan" пишет:

Загнал мтз-50 с дв. д-240 для ремонта. Хочу поставить промежутку от мтз-80 с понижающим редуктором. Подойдет?

только редуктор придётся докупить-он прикручивается к коробке и со средником неидёт(если только снять с рабочего вместях с редуктором)

"VADIM-m" пишет:

на мой взгляд диапазона кпп вполне достаточно, к тому же 212 подшипник не самый надёжный узел - сыпется и без нагрузки .

лишних передач небывает а насчёт сыпется-х.з.,на колхозных тракторах при ремонте коробки заодно меняли и редукторные подшипники,если редуктор разваливался то и в коробке подшипники уже болтались-всё одно под замену.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

привет. мужики все действия процедуры пишите строго по порядку это стекло

уплотнитель одеваете на стекло(занятие не очень -резинка норовит соскочить)в наружный паз резинки вставляете бельевой шнур-концы должны перекрывать друг друга(пример-стык шнуров посередине,концы до углов)стекло в резинке со шнуром одеть на край проёма и постепенно шнуром вытягивать край уплотнителя через край проёма-аккуратнее на углах чтобы резинку не порвать.в конце заправить клин-у меня пластина с нержавейки с отверстием(хорошо из ручки от ложки получается)в отверстие пластины закладываете клин,пластиной идёте по пазу(со смазкой легче) и раздвигая кромки укладываете клин.если есть прижим-пластины,вставляете их через уплотнитель и крепите с двух сторон.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ставлю третий по счету распределитель (новый) - навеска с орудием не держится в нейтрали. Бесит до офигения, развернуться тракторист неуспевает. Цилиндр перебрали, перепускать недолжен. Кто пробовал распределитель Гидросилы РМ-80, тот что модернизированный Р80 ? Или может кто посоветует что ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"kostyash" пишет:

Ставлю третий по счету распределитель (новый) - навеска с орудием не держится в нейтрали. Бесит до офигения, развернуться тракторист неуспевает. Цилиндр перебрали, перепускать недолжен. Кто пробовал распределитель Гидросилы РМ-80, тот что модернизированный Р80 ? Или может кто посоветует что ?

Тоже недоволен этими распределителями, но по другой причине - после непродолжительной эксплуатации начинают выбивать из плавающего положения .А держат они нормально ,проблем не было. Скорей всего проблема все таки в гидроцилиндре если он подключен напрямую к Р-80 .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ребята уже в нескольких темах читаю о переделки дисков колес поднужные покрышки. Но никак не могу непутевый я понять, как именно вы вырезаете внутренности с одного диска и вставляете туда нужные внутренности. Я имею ввиду сам процесс, да еще что бы потом ничего не "восьмёрило" и не било. Подскажите пожалуйста, если можно наглядно.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
РомАн45 пишет:

А держат они нормально ,проблем не было. Скорей всего проблема все таки в гидроцилиндре если он подключен напрямую к Р-80 .

А как он должен быть подключен ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"kostyash" пишет:

А как он должен быть подключен ?

Я хотел сказать что подключен напрямую ,без догружателя и регулятора ,потому что в них может быть причина.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

добрый всем! может кто скажет? гур. внутри стоит фильтр, сеточка .у меня его порвало сильно, новых нет в продаже ! говорят там он не так важен. но я так не думаю. может скажете альтернативу???? thank_you

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
РомАн45 пишет:
"kostyash" пишет:

А как он должен быть подключен ?

Я хотел сказать что подключен напрямую ,без догружателя и регулятора ,потому что в них может быть причина.

Подключен через догружатель+регулятор, с завода. Догружатель работает.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Как можно устранить?
МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

FinФИН, спасибо за отклик. "Закарячил" вчера резиночку со стеклом. и вправду приспособа из ложки неплохо бы сработала. И помогла еще жидкость животворящая - фэри называется, с ней как по маслу. Скоро переднее предстоит, повторим тренировку.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
nikolay999 пишет:

FinФИН, спасибо за отклик. "Закарячил" вчера резиночку со стеклом. и вправду приспособа из ложки неплохо бы сработала. И помогла еще жидкость животворящая - фэри называется, с ней как по маслу. Скоро переднее предстоит, повторим тренировку.

ФЭЙРИ РУЛИТ! super

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Анатолий 59 пишет:

Ребята уже в нескольких темах читаю о переделки дисков колес поднужные покрышки. Но никак не могу непутевый я понять, как именно вы вырезаете внутренности с одного диска и вставляете туда нужные внутренности. Я имею ввиду сам процесс, да еще что бы потом ничего не "восьмёрило" и не било. Подскажите пожалуйста, если можно наглядно.

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... пост 132. Там я описывал немного переделку дисков.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
pirat-78 пишет:
nikolay999 пишет:

FinФИН, спасибо за отклик. "Закарячил" вчера резиночку со стеклом. и вправду приспособа из ложки неплохо бы сработала. И помогла еще жидкость животворящая - фэри называется, с ней как по маслу. Скоро переднее предстоит, повторим тренировку.

ФЭЙРИ РУЛИТ! super

я не ложкой пользовался- спецыальный гачок с отверстием! Вечером дома сфоткаю!

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Нестерович А.Н. пишет:

добрый всем! может кто скажет? гур. внутри стоит фильтр, сеточка .у меня его порвало сильно, новых нет в продаже ! говорят там он не так важен. но я так не думаю. может скажете альтернативу???? thank_you

некто не подскажет thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Нестерович А.Н." пишет:

некто не подскажет

Как вариант- снять , промыть в бензине и припоять новую, любую сетку.

Тема закрыта